Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Была еще попытка выяснить могу ли я с USD деп. снять деньги в USD, а не в KZT.

Ни менеджеры, ни колцентр внятного ответа дать не смогли..... в теории говорят можно, а вот на практике не знаем ))

После пыток казкомовского колцентра на предмет могу ли я снять доллары с банкомата, выяснилось, что могу, в любом кеш ин банкомате.

В меню казкома так и не нашел, как снять доллары с каспи карты, наверно все таки никак ))

надо попробовать с HSBC банкомата. Либо с казкомовского, на котором написано, что он умеет выдавать доллары (наклейка желтая)


  • 0

#2322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Была еще попытка выяснить могу ли я с USD деп. снять деньги в USD, а не в KZT.

Ну в отделении то через манагера без проблем  :D.  А  банку это надо ? Долларовых банкоматов -то своих тю-тю, да и чужих кот наплакал. Хорошо что курс конвертации  вменяемый.  

 

ЗЫ. Хотелось бы выяснить поподробней цену при обратном раскладе, когда депозит-карта теньговые, а снимаешь что-нибудь другое 

 

что нужно подробнее. Я вроде изложил вполне подробно. Снимал канацкие баксы. С тенгового депозита. Тенговой же картой.


  • 0

#2323
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

что нужно подробнее. Я вроде изложил вполне подробно. Снимал канацкие баксы. С тенгового депозита. Тенговой же картой.
 

Плата за удовольствие в итоге тоже 2,99 %  получилась ?


  • 0

#2324
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Ответ на ЗЫ очень простой, зачем платить лишние 2.99% за конвертацию, когда существуют валютные депозиты
 

Ну валютные это понятно. Хорошо если где-нибудь снимаешь в банкомате 100 usd и списывается 100 usd. ну эт чисто штоб с налом не таскаться. А так перед пополнением депозита  usd ТУТ нада  КУПИТЬ, а ТАМ нада ПРОДАТЬ. Дык собственно вопрос то в чём заключался, 2,99 % - проверенная опытным путём или где в тарифах банка прописана ?

 

 

2.99% озвучена менеджером и колцентром.


  • 0

#2325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что нужно подробнее. Я вроде изложил вполне подробно. Снимал канацкие баксы. С тенгового депозита. Тенговой же картой.
 

Плата за удовольствие в итоге тоже 2,99 %  получилась ?

 

я ж писал, 172 с копейками курс вылез. Что примерно было на тот день равно надписям на курс.кз. То есть грубо можно считать, что вообще не было комиссии :)

я не видел никакой комиссии в выписке. Вообще. Надо будет внимательно изучить. 

 

считайте сами:

снято 85964,8 тенге, банкомат выдал 500 баксов. Никаких сведений о комиссии инет-банкинг не дает мне. 

прямо сейчас на курс.кз этиже баксы по 171.5 в среднем продают. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.03.2014, 12:36:53

  • 0

#2326
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 Кому интересно. Снимал 6 марта с депозитной карты в казкомовском банкомате доллары (депозит теньговый). Отобразилось снятие с депозита только на третий день. Снимал 200$, списалось 36600. Получилось по курсу 183. Ни каких комиссий не заметил.


  • 0

#2327
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

у  меня такой вопрос = было сообщение что преданным клиентам будет +1% но вместе с тем есть новость для всех, что максимальная ставка и без того в банках будет 10%..в связи с этим вопрос - в Каспии у кого было 9% и стало 9+1=10% она останется 10% или учитывая новости НацБанка она станет 11%?

Спасибо за внимание!

Нет, у всех будет 10%.

Это был только пиар, чтобы люди вкладывали в тенге.

Каспи знал, что ставка будет повышена.

 

 

да, точно

Позвонил, спросил в лоб - сказали, что 10+1 не будет т.е.разницы никакой и упор сделали на то, что преданные клиенты аж целый месяц имели на 1% больше..но смысла я особо не вижу т.к.теперь во многих банках будет 10% и этот их ход больше похож на замануху..вот если бы 11 сделали, тогда +1 имел бы какой то смысл. а так ерунда какая то получилась


  • 0

#2328
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

...вот если бы 11 сделали, тогда +1 имел бы какой то смысл. а так ерунда какая то получилась

 

 

Какой то банк может давать процент больше установленного НБ-ом?


  • 0

#2329
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

...вот если бы 11 сделали, тогда +1 имел бы какой то смысл. а так ерунда какая то получилась

 

 

Какой то банк может давать процент больше установленного НБ-ом?

 

 

Любой банк может установить любой процент по депозитам, хоть 10%, хоть 500%, хоть 100500%. НБ устанавливает РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ ставки, к которым привязана стандартная ставка отчислений в КФГД.

 

Таким образом, депозиты со ставкой вышерекомендуемой также будут гарантированы в пределах 5,0 млн, но обойдутся банку большими издержками в обслуживании в виде отчислений страховых сумм.

 

Так мне объяснили по запросу в КФГД.


  • 0

#2330
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

...вот если бы 11 сделали, тогда +1 имел бы какой то смысл. а так ерунда какая то получилась

 

 

Какой то банк может давать процент больше установленного НБ-ом?

 

 

Любой банк может установить любой процент по депозитам, хоть 10%, хоть 500%, хоть 100500%. НБ устанавливает РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ ставки, к которым привязана стандартная ставка отчислений в КФГД.

 

Таким образом, депозиты со ставкой вышерекомендуемой также будут гарантированы в пределах 5,0 млн, но обойдутся банку большими издержками в обслуживании в виде отчислений страховых сумм.

 

Так мне объяснили по запросу в КФГД.

 

 

"В соответствии с решением Акционера Фонда (Национальный Банк РК) № 177 от 28.02.2014 г. максимальные рекомендуемые ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц установлены в следующих размерах:
 С 1 марта 2014 года в национальной валюте 10 % (десять процентов);
С 1 апреля 2014 года в иностранной валюте 4% (четыре процента)"
 
Получается как бы могут))

  • 0

#2331
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

...вот если бы 11 сделали, тогда +1 имел бы какой то смысл. а так ерунда какая то получилась

 

 

Какой то банк может давать процент больше установленного НБ-ом?

 

любой может т.к.там не установлено, а рекомендовано..хоть 15 ставь - никто не запрещает..просто сам каспий жмется


  • 0

#2332
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

...вот если бы 11 сделали, тогда +1 имел бы какой то смысл. а так ерунда какая то получилась

 

 

Какой то банк может давать процент больше установленного НБ-ом?

 

любой может т.к.там не установлено, а рекомендовано..хоть 15 ставь - никто не запрещает..просто сам каспий жмется

 

 

Если найдете банк который даст 15%, здесь напишите плиз ;)


  • 0

#2333
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

что нужно подробнее. Я вроде изложил вполне подробно. Снимал канацкие баксы. С тенгового депозита. Тенговой же картой.
 

Плата за удовольствие в итоге тоже 2,99 %  получилась ?

 

я ж писал, 172 с копейками курс вылез. Что примерно было на тот день равно надписям на курс.кз. То есть грубо можно считать, что вообще не было комиссии :)

я не видел никакой комиссии в выписке. Вообще. Надо будет внимательно изучить. 

 

считайте сами:

снято 85964,8 тенге, банкомат выдал 500 баксов. Никаких сведений о комиссии инет-банкинг не дает мне. 

прямо сейчас на курс.кз этиже баксы по 171.5 в среднем продают. 

 

Сегодня звонил в колл-центр сказали 2 процента комиссия, но по какому курсу конвертация так и не сказали, переключили на более умного оператора и тот сказал что комиссия за конвертацию 0.99% по депозитной карте, 2.99 это у кредитных.

Интересно если депозит долларовый , а снимаешь допустим в рупиях, будет ли процент за конвертацию?


  • 0

#2334
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно если депозит долларовый , а снимаешь допустим в рупиях, будет ли процент за конвертацию?

 

 

конечно. Потому что доллар - не рупия. 


  • 0

#2335
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Интересно если депозит долларовый , а снимаешь допустим в рупиях, будет ли процент за конвертацию?

 

 

конечно. Потому что доллар - не рупия. 

 

Да кто их знает, в каждом банке свои примудрости. Повелся в альфабанке на 1 процент комиссию за рубежом, а там скрытая конвертация оказалась 1.7 процента в итоге вышло дороже чем у казкома с его 2 процентной комиссией за снятие. 


  • 0

#2336
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Обращаюсь к форумчанам.

Нужен кредит наличными беззалоговый в сумме примерно 850 тыс тг. Подскажите, пожалуйста, какие комиссии будут в моем случае. И в связи с введением новых правил могут ли отказать мне в выдаче кредита, т.к. предполагаемая сумма платежа не покрывает 50% от моего дохода.

Честно. пыталась на сайте найти, но нашла только, что примерная ставка около 40%. 


  • 0

#2337
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Обращаюсь к форумчанам.

Нужен кредит наличными беззалоговый в сумме примерно 850 тыс тг. Подскажите, пожалуйста, какие комиссии будут в моем случае. И в связи с введением новых правил могут ли отказать мне в выдаче кредита, т.к. предполагаемая сумма платежа не покрывает 50% от моего дохода.

Честно. пыталась на сайте найти, но нашла только, что примерная ставка около 40%. 

Вам нужен другой банк. В других банках тяжелее с одобрением. 

 

смотря какая цель и как гасить будете.


  • 0

#2338
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Дядя Нортон, спасибо за ответ!

Да, знаю, что тяжелее, просто устраивает, что быстро делается здесь. "Другой банк"-из-за ставки или есть помимо этого ещё скрытые проценты? Деньги нужны буквально на полгода. 


  • 0

#2339
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да кто их знает, в каждом банке свои примудрости. Повелся в альфабанке на 1 процент комиссию за рубежом, а там скрытая конвертация оказалась 1.7 процента в итоге вышло дороже чем у казкома с его 2 процентной комиссией за снятие. 
 

А  карточка тенговая была или долларовая ?


  • 0

#2340
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Зашел в отделение. Видел буклет, все кто будет открывать новые депозиты с 11 марта новая ставка 10 гэс 10,6. Так что кому не достался бонус в виде 1% можете закрыть старый под 9 и открыть новый под 10.

а  я и думаю, что они мне каждый день на сотовый и домашку звонят, со своими депозитами, уже вся родня и друзья знают......

спасибо каспи банк за конфифиденциальность...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.