Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2001
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

так она, теперь когда приезжает к нам, даже не стучится.. она сразу сует свой ключ в замок. Ну елки палки, а если я в трусах дома хожу или еще что-то  :fie:  ;)
короче, перестала я из дверей вытаскивать наши ключи, она несколько раз тыркала пыркала и вроде поняла)) стала иногда постукивать в двери  :D

писец....а если не намекать ей всякоразными способами, а просто попросить словами обычными, но доходчивыми?

менять замок и пару раз демонстративно не открывать, если пришла без предуреждения :)
а если потом  спросит, невинно сказать "сексились, вот и не открывали!"


  • 0

#2002
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А вдруг из жизни...)))
Если семейство богатое супер богатое, кто откажется? А с милым и рай в шалаше, не?

 

А вдруг из жизни...)))
Если семейство богатое супер богатое, кто откажется? А с милым и рай в шалаше, не?

Я могу.... Был опыт.. Имея за плечами горькое детство, сто раз подумаешь, а нужна ли тебе горькая молодость в богатой семье, и чтобы потом меня еще какая-то там новоявленная родня корила, что я сирота при живых родителей и т.д., и т.п. Слава Богу своих родственников наслушалась... Поэтому замуж вышла поздно, зато ни мне мозги не е...ут, ни я ни кому...


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 15.08.2014, 17:31:46

  • 0

#2003
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Чаки, верится с трудом ))) что в 20 лет такой трезвый и холодный рассудок, особенно, если там любовь до безумия. Ну или все-таки не было любви )

Когда в 20 лет у вас чересчур завышенная самооценка, то тогда есть и холодный рассудок, и трезвый ум... Завышенная самооценка  конечно не очень хорошо, а вот тот мальчик которому сейчас 45 живет в России и до сих пор с мамой.... Я лично все-таки за то, чтобы молодые жили отдельно от родителей. 


  • 0

#2004
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а вот тот мальчик которому сейчас 45 живет в России и до сих пор с мамой.... Я лично все-таки за то, чтобы молодые жили отдельно от родителей.

ну тут речь немного о другом же. 45-летний мальчик, живущий с мамой - это отдельностоящий пизнец )))

я о том, что в 20 лет не у всех имеется холодный рассудок, хоть и с самооценкой все в порядке.
  • 0

#2005
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

читала-читала, не выдержала, решила тоже маленько возмутиться))

живем с мужем в браке 2,5 года, и до этого вместе жили в гражданском около 5 лет.
Живем отдельно от всех (слава Богу все эти 7,5 лет), жилье мое. и вот, на протяжении этих лет свекровка терзает мою нервную систему.
Не скажу,что она меня учит жизни или говорит как правильно мыть посуду, нет. Но у них в семье,как оказалось, принято ходить в гости друг к другу не предупреждая. Больше года я боролась с такой наглостью и с мужем, который считал это естественно в порядке вещей. В итоге я победила, стали звонить перед выходом :D

Вторая привычка: постоянно как кто не приедет из родственников с других городов, они вечно проводят экскурсию по месту дислокации любимого сыночка))) ходят толпами и смотрят квартиру. вопрос: зачем они это делают? :confused: Хорошо,что гостей таких они встречают не часто.

Из последних: в общем как-то несколько лет назад нас обокрали (кстати по причине того,что она водила инспекции к нам домой и у нее был дубликат наших ключей от дома)
так вот.. после этого мы сменили замки и всем-всем сказали,что ключей никому не дадим. Прошло время, не мало, года 3-4 точно. Родился ребенок, все как обычно и тут она САМА делает дубликат ключей от нашей квартиры. Под предлогом типа вот внучка из садика иногда забрать или когда он болеет чтобы мы свои ключи не оставляли :faceoff:
ну ок, промолчала, хотя и не смирилась))
так она, теперь когда приезжает к нам, даже не стучится.. она сразу сует свой ключ в замок. Ну елки палки, а если я в трусах дома хожу или еще что-то :fie: ;)
короче, перестала я из дверей вытаскивать наши ключи, она несколько раз тыркала пыркала и вроде поняла)) стала иногда постукивать в двери :D

с ключами конечно капец. :) моя свекровь по утрам раньше нас просыпалась и к нам прям залетала в комнату "Эй вставайте; на работу опоздаете!". Ахахх лежишь себе не прикрытая даже если в ночнушке, все равно как то странно же. Может она и привыкла к сыну так заходить, но я то ей посторонний человек. Раз, два, на третий раз я уж не выдержала. Попросила мужа, чтоб он ей объяснил, что хоть стучаться надо прежде чем зайти. Не поверите, сработало. Стучалась и не заходя говорила что мы можем опоздать :)
А в последний раз когда приезжала, она все таки забылась и так же залетала в комнату два дня подряд и забирала ребенка спящего. Так как кормлю его ночью, он лежит посередине. Так она не обращая внимания, что я не одета как бы ложилась рядом с внуком и будила его в 7 утра. Я решила не нагнетать обстановку настраивая мужа на разговор с ней, (все таки раз в пол года нас видит) вставала в 6.30 утра раньше нее ставила чайник и вместе с ней завтракала и разговаривали о многом.
Мне кажется в вашем случае, может еще раз поменять замо?, снаружи повтыкайте спички, чтобы был предлог поменять. Муж и не подумает, что вы из за его мамы хотите сменить его.

Сообщение отредактировал MissLuna: 15.08.2014, 19:09:18

  • 0

#2006
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А я к свекрови однажды влетела в комнату.
Алматы для меня незнакомый город, а ходить много нужно. Разбиралась в дубльгисе что и где. Думаю спрошу-ка у матери. С планшетом наперевес постучала к ней в комнату, и показалась что она мне буркнула, чтоб я зашла. Ну и зашла. Поговорили, всё она мне рассказала, показала, потом просто поболтали о том о сём. Выхожу я от неё и тут она меня накрыла: "Девочка моя, если ты стучишь в дверь, будь добра подождать пока откроют или громко дадут разрешение войти. Договорились?"
Ну ёклмн, в жизни не входила без стука и разрешения за закрытую дверь.;) А тут меня распекают как неумную девчонку из аула!
Само собой удивлённо проблеяла, что слышала разрешение войти и утопала к себе в комнату.
Свекрови такие свекрови, а мы такие все, в белом!:D
  • 0

#2007
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мда....а мне и рассказать то вам нечего ))) хорошо, что те "новые" родственники, про которых можно было рассказывать часами, уже давно мне не родственники  :faceoff:


  • 0

#2008
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а как понять, кто этот мч - божий дар или собственное отсутствие мозга?) 
пыс - чмоки, пупсик)

Здравствуй, я тоже рад тебя видеть.  :dandy:

 

Я думаю, ты сама уже прекрасной поймёшь со своим опытом кто дар, а кто нет. )))

 

По теме, новых родственников нет (не женат), но они меня уже немного напрягают (есть девушка) и эти напряги скорее всего как-то негативно могут повлиять на моё решение о женитьбе.

Нет, нет я не принимаю решение, только по этому критерию, у меня есть куча за и против и это просто ещё одно решение в копилку против.  


  • 0

#2009
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Лорелея,это такой человек,что она вообще никого не слышит. сама себе на уме.. поэтому с ней надо действовать)))

Инга,тут не получится,потому что она приходит обычно когда муж уже на работу уезжает)))
если я ей не открою,то муж не поймет... это же МАМА :)

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 15.08.2014, 20:56:39

  • 0

#2010
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 15.08.2014, 21:08:31

  • 0

#2011
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея,это такой человек,что она вообще никого не слышит. сама себе на уме.. поэтому с ней надо действовать)))
Инга,тут не получится,потому что она приходит обычно когда муж уже на работу уезжает)))
если я ей не открою,то муж не поймет... это же МАМА :)

Тогда я, наверное, действительно ходила бы по дому нагишом, чтоб она вломилась и увидела меня во всей красе ))))))) а потом бы я сказала: мамо...ну что ж вы....стучаться надо, когда люди дома находятся )


У меня бывший свекр такой был.....мы поженились, дом отдельный, но на одном участке, я сижу сутра в кружевном пеньюаре, а он заходит и спокойно с мордой кирпичом проходит в ванну....их ванная видите ли занята была. Я чуть круассаном не поперхнулась и не извинилась перед ним, что сижу тут такая не одетая.
  • 0

#2012
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Однажды утром открываю дверь спальни (ванная комната почти напротив) и вижу картину: Свекр в костюме Адама, вид сзади. Резко закрыла дверь и не могла весь день прийти в себя. Ну как так можно??? Епрст стыд какой. Сто раз пожалела что именно в этот момент открыла дверь. Естественно, я об этом мужу не стала говорить.
  • -2

#2013
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Мне кажется старнным непременно ставить знак равенства между "любимый человек" и "чел , который мне пара", в 20 лет я тоже это понимала.

мне тоже много чего кажется странным. Но в 20 лет я не делала практичных расчетов и не составляла бизнес-план под названием "пара ли мне этот молодой человек с его мамой или же это просто любовь".

 

Да не бизнес-план, а банально мозги включать в перерывах между жаркими свиданьями просто необходимо.

В 20 лет влюбилась так ,что мозги кипели и бабочки в животе , как полагается. А как не влюбиться: музыкант, высок, красив, остроумен, плохой мальчик - типичный пожиратель девичьих сердец. С самого начала знала - не мое. На самом пике отношений ушла, потом потратила три года ,чтобы излечиться... Было тяжело. Но я знала - так будет правильно. И была права. 

Потом были еще пару подобных опытов с меньшим накалом, правда. 

Решила не садиться не в свои сани... ну может разок , если пригласят прокатиться и оч хочется.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 15.08.2014, 22:03:34

  • 0

#2014
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Однажды утром открываю дверь спальни (ванная комната почти напротив) и вижу картину: Свекр в костюме Адама, вид сзади. Резко закрыла дверь и не могла весь день прийти в себя. Ну как так можно??? Епрст стыд какой. 

да ладно вам, всякое бывает.

вы лучше по-честному скажите, понравился вид или нет   :lol:



#2015
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений


Однажды утром открываю дверь спальни (ванная комната почти напротив) и вижу картину: Свекр в костюме Адама, вид сзади. Резко закрыла дверь и не могла весь день прийти в себя. Ну как так можно??? Епрст стыд какой.

да ладно вам, всякое бывает.
вы лучше по-честному скажите, понравился вид или нет :lol:
ага, очень. Всю жизнь только на это и мечтала посмотреть.

Сообщение отредактировал MissLuna: 16.08.2014, 19:49:22

  • 0

#2016
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 но я человек оказывается очень завистливый.

вся жизнь ее прошла в фестивалях, хочет и дальше фестивалить. Свое недовольство выражает тем, что отрывается на моих детях. Орет, воспитывает. Я терплю (не знаю сама почему-может жалею ее, может понимаю, что толку не будет, только зря ругань и конфронтация в доме) Муж мой- очень хороший сын (за это я его уважаю еще раз) как бы пытается ее спасти от самой себя и держит у нас почти насильно. Водит ее на спорт, контролирует ее.

Это с другой стороны еще один повод для меня пожалеть себя. Друзья его (жены их?) задвинули своих свекровей (и больных и одиноких) и живут себе припеваючи, развиваются. А эта у нас тянет нам нервы, энергию нашу. А я так не могу.

 А бывает просыпается во мне стерва - ну и пусть думаю умирает, мне то что, она ж сама своими руками себя губит. К тому же я человек верующий и по вере нельзя родителей бросать. 

А дочкам все же посоветую, чтобы выбирали мужчин, которые не так привязаны к матерям...

 

Пипец, конечно.......... верующая к  тому же....  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

В каких она фестивалях прожила, и как сейчас живет- это ЕЁ жизнь!!!!!! ЕЁ!!! Вы СВОЮ проживите, детей воспитайте, чтобы они носились с вами так, как ваш муж со своей мамой "носится"... и потом расскажете нам, какие снохи у вас гадины, как они вас и куда задвинули...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#2017
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

я не понимаю, а что значит: хочет дальше фестивалить? 


  • 0

#2018
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я не понимаю, а что значит: хочет дальше фестивалить? 

:D

По гостям, видать, без разрешения ЛС ходит....


  • 0

#2019
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

]

.....А дочкам все же посоветую, чтобы выбирали мужчин, которые не так привязаны к матерям...


Интересно, что бы вы посоветовали сыну, если бы он у вас был?)

 

У меня есть сын. Я планирую вести себя как моя мама - любить внуков и помогать сыну, а не проедать ему мозги. И сейчас я его люблю и воспитываю, а не гуляю и бухаю, как моя свекровь в молодости. 


  • 0

#2020
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 но я человек оказывается очень завистливый.

вся жизнь ее прошла в фестивалях, хочет и дальше фестивалить. Свое недовольство выражает тем, что отрывается на моих детях. Орет, воспитывает. Я терплю (не знаю сама почему-может жалею ее, может понимаю, что толку не будет, только зря ругань и конфронтация в доме) Муж мой- очень хороший сын (за это я его уважаю еще раз) как бы пытается ее спасти от самой себя и держит у нас почти насильно. Водит ее на спорт, контролирует ее.

Это с другой стороны еще один повод для меня пожалеть себя. Друзья его (жены их?) задвинули своих свекровей (и больных и одиноких) и живут себе припеваючи, развиваются. А эта у нас тянет нам нервы, энергию нашу. А я так не могу.

 А бывает просыпается во мне стерва - ну и пусть думаю умирает, мне то что, она ж сама своими руками себя губит. К тому же я человек верующий и по вере нельзя родителей бросать. 

А дочкам все же посоветую, чтобы выбирали мужчин, которые не так привязаны к матерям...

 

Пипец, конечно.......... верующая к  тому же....  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

В каких она фестивалях прожила, и как сейчас живет- это ЕЁ жизнь!!!!!! ЕЁ!!! Вы СВОЮ проживите, детей воспитайте, чтобы они носились с вами так, как ваш муж со своей мамой "носится"... и потом расскажете нам, какие снохи у вас гадины, как они вас и куда задвинули...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Хаха, когда я пыталась ее остановить от пьянок 10 лет назад она мне так и говорила - ЭТО моя жизнь, что хочу, то и делаю)) Теперь ее проблемы и ее здоровье стало моей жизнью. Я то своих воспитаю нормально, не переживайте. Моего мужа воспитала бабушка, тетки, тренера и улица. Я за ней ухаживаю, молчу, а она не хочет с нами жить, ничего не понимает, жалуется на нас всем вокруг. Не знаете такого, не судите.Вы рассуждаете с позиции "нормальности людей" Я всегда настраивалась жить со свекрами - муж единственный сын, но такого кошмара как в их семье я не ожидала. Поживите 11 лет с алкоголиками, вытащите пару из этой трясины - а потом учите меня. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.