Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4701
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто подскажет, как ускорить подключение IDnet в мкр.Жетісу-3? Наш дом к ID net подключен, но видите-ли портов у них свободных портов нет.


Сообщение отредактировал Centurio: 09.04.2015, 22:26:57

  • 0

#4702
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

как ускорить подключение IDnet в мкр.Жетісу-3? Наш дом к ID net подключен, но видите-ли портов у них свободных портов нет.
С соседями уже подключенными скооперироваться, не? Предложи им 50 * 50 абонплату платить и тариф 120 поставите) И вам и им хорошо.
  • -2

#4703
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Подключил idnet, поставили печальноизвестный еврейский модем, и после 3-х дней работы он успешно сдох. При включении загорается питание, на десяток секунд сеть, и потом гаснет. И всё. Это действо сопровождается тонким писком. Счас буду звонить в 165.

 

Вот только я обрадовался, что КТ стал работать нормально, как всё это хорошее быстро кончилось.


  • 0

#4704
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот только я обрадовался, что КТ стал работать нормально, как всё это хорошее быстро кончилось.
Ну попался бракованный видать, заменят его и делов то.
  • -1

#4705
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у меня вот какая проблема: в начале недели ПС4 перестала подключаться к серверам сони.  теперь я не могу зайти ПС сторе с компьютера, а если телефон подключен к вай-фаю то не работает playstation app, проще говоря , всё что связано с Сони и их серверами у меня почему-то не работает. Тариф мегалайн Хит, роутер тп-линк 8840т. как можно узнать что блокирует  трафик ?  


  • 0

#4706
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тариф мегалайн Хит, роутер тп-линк 8840т. как можно узнать что блокирует  трафик ?  
 За NAT видимо попали. Если PS4 нужен белый айпишник, помогут соответствующие тарифы, любой из айдинетов, либо мегалайн турбо (неизвестно насколько долго турбовцам белые айпишники оставят).
  • 1

#4707
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Тариф мегалайн Хит, роутер тп-линк 8840т. как можно узнать что блокирует  трафик ?  
 За NAT видимо попали. Если PS4 нужен белый айпишник, помогут соответствующие тарифы, любой из айдинетов, либо мегалайн турбо (неизвестно насколько долго турбовцам белые айпишники оставят).

 

мегалайн такой мегалайн )) насчёт айдинет узнавал , сказали ждать . я так понял это никак не решить своими усилиями ?


  • 0

#4708
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я так понял это никак не решить своими усилиями ?

Можете посмотреть в сторону всевозможных VPN сервисов, которые за определённую плату дают белый адрес, но большая часть таких сервисов рассчитана на использование либо программных клиентов либо продвинутых роутеров, на которых надо устанавливать их сервисы. Поэтому не факт, что Вы сможете подружить их с Вашей PS4.


  • 0

#4709
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

я имел ввиду , что то настроить в роутере ? или в мегалайн позвонить (хотя я думаю что не смогу им объяснить ничего )) получается единственный выход из ситуации это перейти на idnet ? 


  • 0

#4710
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я имел ввиду , что то настроить в роутере ? или в мегалайн позвонить (хотя я думаю что не смогу им объяснить ничего ))

На услугах Мегалайн с NAT они собирались дать кнопку "Белый IP адрес" за деньги, но пока про неё не слышно, и когда запустят - непонятно, поэтому либо:

Можете посмотреть в сторону всевозможных VPN сервисов

либо

перейти на idnet

Конкурентов не предлагаю, у них те же яйца с NAT но даже на взрослых скоростях (в отличии от IDNet).


  • 0

#4711
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

белый ip бы себе приобрёл )) но раз про него ничего не известно , буду звонить насчёт idnet. придётся придётся играть через моб.интернет


  • 0

#4712
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Весь прикол в том, что мобильные сети и подавно за NAT сидят.
  • 0

#4713
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

получается единственный выход из ситуации это перейти на idnet ?
Есть гарантированная уверенность, что сервисы плойки недоступны именно из за NAT провайдера?
  • -2

#4714
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

я вообще если честно не знаю почему стали недоступны сервисы. неделю назад было так: приходилось перезагружать модем, после чего пс4 подключалась к сервисам. а вот примерно со вторника и по сей день, ничего не помогает, консоль не может подключиться к серверам, хотя на пс4 есть встроенный браузер, который открывает страницы без проблем. На ноуте(который так же подключен к роутеру) я не могу попасть в ПС стор, хотя раньше заходил без проблем 


  • 0

#4715
Ярослав Муравьёв

Ярослав Муравьёв
  • Гость
  • 14 сообщений

я вообще если честно не знаю почему стали недоступны сервисы. неделю назад было так: приходилось перезагружать модем, после чего пс4 подключалась к сервисам. а вот примерно со вторника и по сей день, ничего не помогает, консоль не может подключиться к серверам, хотя на пс4 есть встроенный браузер, который открывает страницы без проблем. На ноуте(который так же подключен к роутеру) я не могу попасть в ПС стор, хотя раньше заходил без проблем 

билайн та же проблема  друзья с idnet спокойно заходят((


  • 0

#4716
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Адреса серверов какие? Протрассируйте да попингуйте, надо выявлять причины, а не сидеть.

Вот здесь доступность из разных точек мира проверьте


Сообщение отредактировал Ivan18: 11.04.2015, 01:35:11

  • 0

#4717
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вот что у меня получилось, сайт store.playstation.com (на компе не загружается) сервера выбрал всю европу и сев.америку 

http://ping-admin.ru...b6e4u6967g.html

что это означает )) ?


Сообщение отредактировал Janek: 11.04.2015, 11:09:46

  • 0

#4718
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
что это означает )) ?

 

Доступность узла из разных точек мира. Самих точек ИМХО маловато. В кз только 4 почему-то. Лучше будет запустить проверку с Вашего компа, старую добрую трассировку маршрута и пинг. У меня была такая проблема с сайтом asus.

 

ЗЫ На тарифе megaline turbo сайт работает, но как знать, может не только в NATе проблема.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 11.04.2015, 12:15:04

  • 0

#4719
Ярослав Муравьёв

Ярослав Муравьёв
  • Гость
  • 14 сообщений

Адреса серверов какие? Протрассируйте да попингуйте, надо выявлять причины, а не сидеть.

Вот здесь доступность из разных точек мира проверьте

вот пинг есть доступа нет. билайн дно со вторника разбираются типо не быстро это...


  • 0

#4720
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а вот такой вариант с vpn может помочь ? или что нибудь подобное может помочь ?

http://rutracker.org...c.php?t=1473143


Сообщение отредактировал Janek: 12.04.2015, 17:49:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.