Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4741
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Никакого смысла нету в написании своей прошивки. Не стоит оно того чтобы тратить ресурсы.
 Ога, лучше будем внедрять новые тарифы, которые наши железки толком не тянут, а старые может и тянут, но перезагружаются и виснут.

А написать свою прошивку, и возможно решить проблемы с перегревом и зависаниями - это не наш подход. В России билайн ставит совсем неплохие железки с модифицированными прошивками, да ещё и хвастаются, что их железки работают быстрее, чем дорогие брендовые.


  • 0

#4742
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В России билайн ставит совсем неплохие железки с модифицированными прошивками, да ещё и хвастаются, что их железки работают быстрее, чем дорогие брендовые.

Ой не надо ляля, мы не в России, да и наш родной билайн по сервису даже с неповоротливым КТ рядом не стоял. Опять же что считать модификацией прошивки? На стандартных протоколах типа DHCP онная провайдеру вообще не нужна, да и с PPPoE только теоретически может понадобиться, но это не влияет на работу железа (перегревы и зависания), так как последнее это головняк вендора и задача конечного провайдера всего лишь вовремя сдать кейс при наличии поддержки. КТ же в этом плане проще поменять девайс на другого вендора, чем вести проблемные кейсы по всей его сети. Я более чем уверен, что массовой проблемы со скоростью 120Мбит на проводе ONT не имеют, в самых тяжёлых случаях они сами могут предложить абоненту бридж, где и вафлю АС можно получить и 4 проводных порта в одном вилане.


Сообщение отредактировал pessimist: 15.04.2015, 16:24:32

  • 0

#4743
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ой не надо ляля, мы не в России
 В принципе этим можно было и закончить предложение )))
  • 0

#4744
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

На что они надеятся при продвижении 120 - что юзеры их и на 50мбс не грузят?
 

Не нагрузят. По крайней мере большинство. Когда работал в провайдере, наблюдал за графиками абонентов, 80-90% не используют ресурсы даже на 20%. Правда мы торренты подрезали в определенное время, но и они особо погоду не делали. Графики до "полочки" это была настоящая редкость, да и абоненты такие обычно на IDNet уходили....который тоже шел через нашу сеть по меди  :D


  • 0

#4745
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

на IDNet... который тоже шел через нашу сеть по меди 
 пипец просто...
  • 0

#4746
Ярослав Муравьёв

Ярослав Муравьёв
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня на билайне сам сайт открылся (бразуером, приставки у меня нет), причем адрес уже другой www.playstationnetwork.com

Так что проверяйте.

ну да сайт  www.playstationnetwork.com открывается но если там нажать на вход в сеть psn пойдет перенаправление на  https://auth.api.son...mentnetwork.com вот тут и скрыт затык в билайне

"Веб-страница недоступна"и раз у вас отрывает скинте скрин формата 

Интернет подключение Статус интернет связи :   PPTP connected IP адрес :   10.202.0.49 Маска подсети :   255.255.255.255 Шлюз по умолчанию :   77.74.65.235 MAC адрес :   00:1F:1F:F5:C6:4B Предпочитаемый DNS :   85.29.162.131 Альтернативный DNS :   87.247.0.133 Third DNS :   87.247.0.133

Сообщение отредактировал Ярослав Муравьёв: 16.04.2015, 10:55:03

  • 0

#4747
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
пипец просто...

Ну а что? КТ нужно расширяться, а сетей в том районе у них не было. Пока построятся, все абманенты будут сидеть на билайне или еще на чем-нибудь. Один хрен двупарка 100 Мбит тянет.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 16.04.2015, 23:27:26

  • 0

#4748
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

У меня на билайне сам сайт открылся (бразуером, приставки у меня нет), причем адрес уже другой www.playstationnetwork.com

Так что проверяйте.

ну да сайт  www.playstationnetwork.com открывается но если там нажать на вход в сеть psn пойдет перенаправление на  https://auth.api.son...mentnetwork.com вот тут и скрыт затык в билайне

О каком "входе" речь? Я там только увидел "sign in"

c1leo7s0jh59.jpg

 

что насколько я знаю и есть авторизация, и она прекрасно открывается у меня:

mu8tjgm9yein.jpg


  • 0

#4749
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Товарищи, я тут обнаружил, что у меня на IDNet'е скорость торрентов режется на 1 мегабите. У вас как?


  • 0

#4750
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Товарищи, я тут обнаружил, что у меня на IDNet'е скорость торрентов режется на 1 мегабите. У вас как?
Проверяй свое оборудование, товарищ) На IDnet никогда ничего не режется.
  • -1

#4751
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Товарищи, я тут обнаружил, что у меня на IDNet'е скорость торрентов режется на 1 мегабите. У вас как?
Проверяй свое оборудование, товарищ) На IDnet никогда ничего не режется.

 

С моим оборудованием все в порядке :)

 

Вобщем, позвонил в техподдержку, они проверили у себя, сказали что у них все ок. Что самое интересное, сразу после этого все починилось  :idea:

Видимо, все-таки, у них там не было "все ок", но они решили промолчать.


  • 0

#4752
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кто что знает про тарифы, вот что написано в кабинете

rgr01nhr41yw.jpg

 

Вот что написано на сайте

c198h60zu3iz.jpg

 

Что такое Turbo+МГР+ALTEL 4G ?



#4753
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Это значит что у вас дополнительно Алтел 4G услуга + Междугородние разговоры на городские номера.


  • 0

#4754
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Уже месяц на Мегалайне в Атырау, периодически проверяю скорость, постоянно вот такая, это нормально для Мегалайна? Подскажите. Или в техподдержку звонить?

Раньше на Билайне сидел входящий стабильно был 20-30 мбит.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#4755
Vasiko82

Vasiko82
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые форумчане. Хочу обратиться к вам за советом. Я пользователь idnet, но через сети местного кабельного тв. Сейчас звонят и казактелекома предлагают тоже самое, но через их сети оптоволокно( у нас проведено в подьезде оптика), говорят тянем оптику до пк( правда ли?), стоит ли к ним переходить. Что у меня улучшится или ухудшится? В принципе меня останавливает обслуживание, у меня если проблемы с инетом, я звоню в ктв и в течении часа приезжают разбираются в проблеме, в принципе оперативно работают. Улучшится ли у меня инет в плане пинга играю в онлайн игры, а то 70-100 многовато


  • 0

#4756
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Уже месяц на Мегалайне в Атырау, периодически проверяю скорость, постоянно вот такая, это нормально для Мегалайна? Подскажите. Или в техподдержку звонить?

Раньше на Билайне сидел входящий стабильно был 20-30 мбит.

Для Мегалайна это нормально, к тому же тариф не назвали, скорее всего турбо, раз выше 4 Мбит показывает.

Уважаемые форумчане. Хочу обратиться к вам за советом. Я пользователь idnet, но через сети местного кабельного тв. Сейчас звонят и казактелекома предлагают тоже самое, но через их сети оптоволокно( у нас проведено в подьезде оптика), говорят тянем оптику до пк( правда ли?), стоит ли к ним переходить. Что у меня улучшится или ухудшится? В принципе меня останавливает обслуживание, у меня если проблемы с инетом, я звоню в ктв и в течении часа приезжают разбираются в проблеме, в принципе оперативно работают. Улучшится ли у меня инет в плане пинга играю в онлайн игры, а то 70-100 многовато

Оптика всегда лучше, но здесь надо смотреть еще на то что они для своего опт кабеля дополнительно сверлить будут стену, что критично для ремонта например. И цена абонплаты там тоже может разниться (ниже-выше) - я не знаю как у вас.


  • 0

#4757
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это значит что у вас дополнительно Алтел 4G услуга + Междугородние разговоры на городские номера.

Это значит, что я могу и через Алтел 4G итернет получать?

 

Это на сайте, а в кабинете так:

 

oymn2nb8n72s.jpg

 

 

Опять скажут, на сайте ошибочка вышла извените, как уже было.


Сообщение отредактировал Rufinuk: 19.04.2015, 18:55:49


#4758
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Это значит что у вас дополнительно Алтел 4G услуга + Междугородние разговоры на городские номера.

Это значит, что я могу и через Алтел 4G итернет получать?

 

Это на сайте, а в кабинете так:

 

oymn2nb8n72s.jpg

 

 

Опять скажут, на сайте ошибочка вышла извените, как уже было.

 

Мне так же FlatRate сами подключили, позвонил им перерасчет сделали. В кабинете сказали в конце месяца обновиться. Ждемс...


  • 0

#4759
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД. Со вчерашнего дня заметил, что перестали открываться некоторые сайты например лента.ру открывается без проблем, а фейсбук или samouchkansgitare.ru не отображается. У меня только такие проблемы или что то случилось?
  • 0

#4760
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Мне так же FlatRate сами подключили, позвонил им перерасчет сделали. В кабинете сказали в конце месяца обновиться. Ждемс...

Что такое FlatRate? 





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.