Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#921
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Почему Казахтелеком предоставляет наши номера домашних телефонов для рекламмы? Звонят всякие спа -салоны и парикмахерские на дом телефон, совсем уже!

Вообще то по умолчанию все обманенты КТ включены в толстые телефонные справочники, которые повсеместно продаются. Вот оттуда всякие спамеры берут списки и звонят всем подряд. Чтобы вас туда не вносили - надо написать маленькое заявленьице в офисе КТ. Иначе по умолчанию добавят ваш номер в очередной выпуск справочника. Услуга эта бесплатна.

 

Спасибо! Но разве они имеют право нас вносить в справочники без нашего разрешения?


  • 0

#922
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Причем тут географическое положение, никак не могу уяснить как оно влияет на качество тарифа.

 

Просто читал тут что у некотрых пользователей IDnet работает хорошо а у других нет. Мало ли...


  • 0

#923
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Спасибо! Но разве они имеют право нас вносить в справочники без нашего разрешения?

Конечно имеют, это во всем мире давным давно практикуется. Правда не каждый знает, что при установке\изменении владельца телефонного номера можно попросить телефонную компанию не публиковать ваши данные. Тем более, что у издателей подобного публичного справочника контракт с телекомом, телекому отстегиваются немалые деньги за предоставление данных по абонентам как физ. так и юр. лиц.

p.s. Для примера - вспомнился эпизод из фильма терминатор 1, когда терминатор в телефонной будке нашел в телефонной книге несколько человек с именем Сара Коннор.

 

Я подозреваю, что КТ не раскрывает весь потенциал ADSL2+ в 24 Мбит/с из-за услуги IPTV. Если увеличить скорость Интернета, то телевидению уже не протиснуться. И дело вовсе не в дорогих внешних каналах и обслуживании, как тут пишут местные "эксперты". Просто хочется продать как можно больше услуг на канале с ограниченной пропускной способностью.

Вы подозреваете не правильно. Тут по принципу "Все равны по равному минимуму", в данном случае  8 мегабит. Выше могут дать только отдельные линии, а если ввести для них отдельный тариф 16-24 мегабита, все остальные справедливо почувствуют дескриминацию - как же так, кто то сидит на 24 мегабитах а у соседа этажом выше едва хит тянет. Чтобы не было такой вот неравности, и меняют повсеместно адсл на оптику но этот процесс сами понимаете дело не одного года.



#924
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Не рассказывайте сказки. Вы лучше объясните, зачем Володька усы сбрил КТ пиринг начал душить на проводе с прошлого месяца? Таких ограничений уж точно ни в одном договоре не прописано.


Сообщение отредактировал niko10237: 18.01.2014, 13:50:56

  • 0

#925
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не рассказывайте сказки. Вы лучше объясните, зачем Володька усы сбрил КТ пиринг начал душить на проводе с прошлого месяца? Таких ограничений уж точно ни в одном договоре не прописано.

 

И как по вашему проявляются ограничения пиринга со стороны КТ? За последние 6 месяцев юзания адсл - uTorrent качает под завязку на пределе тарифа - 930-970 кб\с разгоняется с любых трекеров, что с внешних что с внутренних. ЧЯДНТ?



#926
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Милый друг, загляните в тему торрент-тв, и все встанет на свои места. Как, по-вашему, объяснить тот факт, что 20 пиров, с которыми установлено соединение, вдруг ни с того ни с сего поочередно отключаются? Включаем шифрование handshake, и о чудо - все пиры снова в сети!


  • 0

#927
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Если вы про торрент ТВ то тогда мы с вами друг друга не понимаем и возможно даже не хотим понимать. Это технология еще не прошла стадию "детских болезней" и вряд ли когда либо пройдет. Если эта технология использует принципы работы торрентов, это еще не значит что используется полноценный p2p пиринг. Ну конечно же, есть любимый всеми вариант теории заговора, когда провайдер портит потоки трафика с ТВ ресурсов разных, дабы неповадно было на халяву смотреть что то. Но я в это не верю, просто считаю что до полноценного дешевого и доступного iptv КТ пока далековато.



#928
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

При чем тут теория заговора, вы случайно не пиарщик КТ? Торрент-тв - это лишь один частный случай пиринга. С обычными торрентами происходит точно так же, как я описал выше. И не надо винить технологию, которая прекрасно работала до декабря прошлого года. И теперь работает, только уже не через КТ, а через других операторов. Вам это ни о чем не говорит? А шифрованный handshake вам тоже ни о чем не говорит? Ведь с ним все работает.


Сообщение отредактировал niko10237: 18.01.2014, 15:47:03

  • 0

#929
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

При чем тут теория заговора, вы случайно не пиарщик КТ?

Случайно нет, я такой же юзер услуг КТ как и все здесь. Теория заговора - потому что все обвиняют в проблемах КТ, такой он сякой, торент-ТВ нам режет, смотреть специально не дает.

 

С обычными торрентами происходит точно так же!

Позволю себе с вами не согласиться. У вас происходит. У меня нет. Повторю вопрос - ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? Почему у меня, что бы я не начинал качать в uTorrent  - всегда качается на пределе тарифа?



#930
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Предположим, вы такой же "юзер" услуг КТ. Почему у вас работает, а у остальных "юзеров", отписавшихся в теме торрент-тв, не работает? Почему "юзеры" других операторов не жалуются на торрент-тв? Почему все работало до декабря прошлого года, а потом перестало? Почему, в конце концов, пиры стали отваливаться? Может, все-таки вы не такой обычный "юзер", каким хотите показаться?


  • -1

#931
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Почему у вас работает, а у остальных "юзеров", отписавшихся в теме торрент-тв, не работает?

Потому что я всякие ТВ по торрентам не смотрю. Гарантии работоспособности нет никакой. Я зашел как то на этот ресурс, зарегился, решил попробовать это ваше хваленое торрент тв. Пошел по ссылкам - ни один из каналов не работает. Вопрос - а нахрена мне такой сервис где первые же  10 ссылок ВООБЩЕ не работают? Больше я на этот ресурс никогда не заходил и не собираюсь. И другим не советую. Единственно православное ТВ для меня - это спутниковое ТВ, другого я не признаю.

 

Может, все-таки вы не такой обычный "юзер", каким хотите показаться?

Если я в чем то необычен то только в том, что знаний у меня некоторых побольше будет, чем у среднестатистических здешних юзеров. Есть конечно тут и такие товарищи, у которых чтобы до их уровня образования достать надо лесенку подставить) кулхацкеры так сказать, знающие по сетям, инету и программингу все от и до) Ну мне до них конечно далеко) Посему в расчет их не берем.  А интернет подключен такой же как у всех по таким же медным проводам. И модем у меня длинк 2540  режиме моста стоит)



#932
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Тем не менее, факт имеет место быть. Пиринг режут, и это уже не смешно. Нет нормального безлимита, нет нормальной скорости, нет доступа к ЖЖ, нет быстрого ютуба. Теперь еще и торренты в топку. Хотим брать пример с Кореи, а берем - с Китая :(


Сообщение отредактировал niko10237: 18.01.2014, 15:32:33

  • -1

#933
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю tngri вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю tngri вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю tngri вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.01.2014, 18:00:24

  • 0

#934
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вот обхаял пожаловался во 2 раз, и ID Net который жутко тормозил целый месяц, вдруг заработал в полную мощь. Пинг в 2 раза меньше стал, и целых 15-20 Mbps на Европу. Чудо!
Со вчера все починилось. На UK пинг уменьшилсо до 100 мс. Фильмам - быть. Маршруты - не смотрел.
  • 0

#935
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У кого-нибудь виснет IDnet второй день по вечерам?


  • 0

#936
damaz

damaz
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого ID Net Turbo, подскажите не изменилась ли скорость на тарифе... У меня всегда была скорость стабильно 4,5 на внешку а это стало 3,5 как буд-то обрубили. Мегалайн не понизил тариф? В интернете тишина, неужели у меня что-то намутили мегалайнеры?


  • 0

#937
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Моя проблема с ограничениям доступа на некоторые сайты решилась: инженер посоветовал сбросить OTN на дефолтные настройки, а потом по новой настроить WAN. Помогло. Буду иметь в виду.


  • 0

#938
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

batyrLan, а какие сайты у вас стали открываться после перенастройки?


  • 0

#939
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ютуб тупит! Прямо сейчас! Задолбало это уже, а деваться некуда!


Сообщение отредактировал S@NEK: 19.01.2014, 21:26:24

  • 0

#940
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ютуб тупит! Прямо сейчас! Задолбало это уже, а деваться некуда!
ПРЯМО СЕЙЧАС, открывал ролики в ютубе - как популярные, так и малопопулярные - с качеством 720p, на компе с wifi, сигнал с которого ловится в районе 50% мощности. Из нестандартного - первым стоит гугловский днс: 8.8.8.8.

720р не тормозит. Idnet hit - даже не турбо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.