Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#661
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не считая обитающего тут RRC, подключившего СВОЙ роутер (как он это сделал он не признаётся :lol: )

А вообще, это правда имело место быть? Вот пусть представит видео отчет как он подключал к оптическому шнурку телекома СВОЙ GPON роутер, и как настроил и запустил на нем интернет. Вот тогда поверим что таковой факт имел место быть.



#662
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Наконец-то у меня появилось немного свободного времени, и я решил покопаться с ютубом, мои изыски ни к чему не привели, я по прежнему получал ошибку 400, вместо ожидаемой 302... Тогда я решил зайти с другой стороны, раз я не могу ни как повлиять на то, что сделал провайдер или гугл, то почему бы не возвращать 302 ошибку самостоятельно, покопавшись в этом направлении я написал на скорую руку програмку (а вернее подредактировал демо-пример предоставляемый Fiddler'ом в качестве примера использования компонента FiddlerCore), чтоб я всегда получал 302 ошибку на запрос видео потока, а дальше будет отрабатывать стандартный механизм перенаправления на гугловские сервера, которые находятся за рубежом.

Итог: имею два открытых браузера в которых идет поток HD без запинок, и естественно все данные тянутся с буржуйских сайтов.

Если кому-то интересно могу выслать программку и если нужно то и исходники,

запускать ее надо перед тем как хотите смотреть ютуб, и выключать когда не хотите смотреть ютуб :), или хотите смотреть с кеширующего сервера в КТ. Программа работает только под виндой, для ее запуска необходимо чтоб на компьютере был установлен .NET версии 2.0 или выше. При старте она автоматом прописывает себя в настройках прокси, при выключении убирает из настроек.

Правда не знаю как она себя поведет если у вас уже имеется настроенный прокси. Проверял только в браузерах FireFox и IE. Так же не понятно как она будет работать с другими сетевыми программами, типа игр и т.д.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 28.12.2013, 01:13:04

  • 5

#663
Lekas

Lekas
  • Гость
  • 38 сообщений

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g


  • 0

#664
Кирилл Якунин

Кирилл Якунин
  • Гость
  • 7 сообщений

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g

Я "счастливый" обладатель этого же аппарата. В старом роутере был чудесный UPnP, который автоматически пробрасывал порты для чего нужно. Но ведь КТ не может себе позволить поставить нормальное оборудование своим клиентам.

Не могу сказать, что жалуюсь на работу торрентов, но лучше всё-таки, когда включен DHT. Сначала тоже заметил, что новые раздачи долго разгоняются, а когда включил DHT, пиры стали ловиться вполне нормально.


  • 0

#665
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g

 

Открытый порт нужен только для раздачи, на загрузку он не влияет


  • 0

#666
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g

На билайне работает отлично ютуб, нежели на айди нете 

На билайне не когда не было проблем с ютуб, даже когда скорость на билайне ниже плинтуса


Сообщение отредактировал MexaHu3aTop: 28.12.2013, 02:54:50

  • 0

#667
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g

 

Открытый порт нужен только для раздачи, на загрузку он не влияет

 

не несите чушь, как быть с пирами у которых закрытый порт? Если у вас закрыт и у них тоже - то никто ни у кого не скачает. А вот допустим если у пира будет открыт порт 990 - то вы со своим закрытым портом сможете к нему цепануться (12.12.112.143:990)


  • -1

#668
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g

 

Открытый порт нужен только для раздачи, на загрузку он не влияет

 

не несите чушь, как быть с пирами у которых закрытый порт? Если у вас закрыт и у них тоже - то никто ни у кого не скачает. А вот допустим если у пира будет открыт порт 990 - то вы со своим закрытым портом сможете к нему цепануться (12.12.112.143:9

 

в каком месте чушь? у пиров у которых закрытый порт не получится скачать, даже если у вас открытый порт


  • 0

#669
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g


Открытый порт нужен только для раздачи, на загрузку он не влияет

не несите чушь, как быть с пирами у которых закрытый порт? Если у вас закрыт и у них тоже - то никто ни у кого не скачает. А вот допустим если у пира будет открыт порт 990 - то вы со своим закрытым портом сможете к нему цепануться (12.12.112.143:9


в каком месте чушь? у пиров у которых закрытый порт не получится скачать, даже если у вас открытый порт


Вы понимаете хоть суть открытого порта? Если хоть на одной из сторон порт открыт то передача идёт как надо. То есть пир у которого закрыт порт и при этом он раздаёт, вы со своим открытым портом показываете ему путь, куда нужно отправлять пакеты...

Если будут еще вопросы добро пожаловать в целевую тему. Модеру сорри за оффтоп.
  • 0

#670
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Правда не знаю как она себя поведет если у вас уже имеется настроенный прокси. Проверял только в браузерах FireFox и IE. Так же не понятно как она будет работать с другими сетевыми программами, типа игр и т.д.
Полагаю возможны проблемы с продвинутыми антивирусами со встроенными проверками трафика. Они любят весь трафик на себя заворачивать, а потом уже от себя отдавать.

 

Здорово, что сделали такую утилитку, жаль что простыми методами теперь КТ не обманешь. Видимо есть засланцы в этой или других ветках :ninja: :-/.


  • 0

#671
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Полагаю возможны проблемы с продвинутыми антивирусами со встроенными проверками трафика. Они любят весь трафик на себя заворачивать, а потом уже от себя отдавать.

У меня прекрасно работает совместно с KIS2014.

Связка получается такая:

Браузер <==> Утилита <==> KIS <==> Internet


Сообщение отредактировал Nurlan74: 28.12.2013, 13:13:14

  • 0

#672
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня прекрасно работает совместно с KIS2014.
Надо проверить на NIS. Скинешь ссылку?
  • 0

#673
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Надо проверить на NIS. Скинешь ссылку?

Отправил в личку

потом дадите знать как работает с ним?


  • 1

#674
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Надо проверить на NIS. Скинешь ссылку?

Отправил в личку

потом дадите знать как работает с ним?

 

Добрый день! Был бы признателен за ссылку на созданную прогу. Под Win7 64-bit будет работать?

Заранее благодарен.


  • 0

#675
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день! Был бы признателен за ссылку на созданную прогу. Под Win7 64-bit будет работать? Заранее благодарен.

Вот выложил сюда:

http://nurlan74.yvision.kz/post/383172

У меня работает на Windows7 x64


  • 0

#676
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Проверю с "хромом" =).

З.Ы. Не качает прогу. Ни одним браузером О_о.


Сообщение отредактировал NekOnOkO: 28.12.2013, 17:56:54

  • 0

#677
Lekas

Lekas
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Вечер добрый! Перешел с билайна на IDnet не сказать что мега разница, но ютуб работает получше) И обратил внимание что Торрент не качает практический, судя по всему закрыт порт, в настройках не нашел как его открыть. Может кто сталкивался, подскажет? роутер ericsson t093g

Я "счастливый" обладатель этого же аппарата. В старом роутере был чудесный UPnP, который автоматически пробрасывал порты для чего нужно. Но ведь КТ не может себе позволить поставить нормальное оборудование своим клиентам.

Не могу сказать, что жалуюсь на работу торрентов, но лучше всё-таки, когда включен DHT. Сначала тоже заметил, что новые раздачи долго разгоняются, а когда включил DHT, пиры стали ловиться вполне нормально.

 

 

DHT включен, но торрент выше 1,5 МБ не тянет, в чем может быть проблема???


  • 0

#678
NomadMan

NomadMan
  • Гость
  • 31 сообщений
Переехал недавно, раньше был билайн. Сейчас Мегалайн СуперХит (вроде так называется).

Скорость просто ужасная, хуже просто сложно представить. Видео на ютюб (больше 5минут) вообще никогда невозможно посмотреть "за раз" , всегда "грузится"...

Скорость на внешку, ни разу за две недели не была выше 1 Mbps. То есть когда смотрю видео по интернету - все остальные девайсы подключенных к сети, даже страницу в интернете не могут открыть. Или когда торрент качаешь, всё остальное умирает. Это вообще нормально?
  • 0

#679
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Или когда торрент качаешь, всё остальное умирает. Это вообще нормально?
Это уже проблема модема, или Вашего компа. Учитывая, что раньше был билайн на этом же компе - значит проблема в модеме.

 

А вообще, скорости мегалайна и билайна сложно сравнивать, мегалайн по adsl приходит, скорости максимальные - 8мб/с. А у билайна по ethernet, скорость хоть 100мб/с. Нормальный конкурент, это idnet.


  • 0

#680
NomadMan

NomadMan
  • Гость
  • 31 сообщений

Или когда торрент качаешь, всё остальное умирает. Это вообще нормально?

Это уже проблема модема, или Вашего компа. Учитывая, что раньше был билайн на этом же компе - значит проблема в модеме.

А вообще, скорости мегалайна и билайна сложно сравнивать, мегалайн по adsl приходит, скорости максимальные - 8мб/с. А у билайна по ethernet, скорость хоть 100мб/с. Нормальный конкурент, это idnet.

Я понимаю что скорость до 8ми (блин, я ведь написал что понимаю разницу в технологиях). В моем случае скорость не бывает выше 1Mbps. О чем я и говорю, что меня и напрягает.

Мой вопрос был прост - 1Mbps на внешку для мегалайна, это нормально?

Насчет можема - испытывал на двух zyxel 660HTW2, TP-Link W8970!

Что касается idnet, я тоже понимаю - конечно же к нему лучше бы подключиться, но если я говорю о мегалайне - вполне логично предположить, что выбора у меня нет

Сообщение отредактировал NomadMan: 30.12.2013, 10:49:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.