Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, опять обойма пуста, а так хочется еще плюсиков наставить, в особенности за аффирмации (каждый день по одной выписываю себе в дневник, как Девиз дня!) и Анюте - за выложенное задание!

Поэтому скажу вам, девочки, так - спасибо!!!

 

Я тут все усовершенствую Дневник...вернее вчера мысль пришла, выложу, вдруг кому - то пригодиться.

Я частенько что-то записываю на бумажках: телефон, название чего-то, адрес, рецепт...потом эти бумажки валяются на столе, что-то может даже ускользнуть на пол...Поэтому решила приклеить в дневнике на задней обложке внутри бумажный кармашек и складывать туда эти бумажки. В определенный день или под настроение, брать их и разбирать: что-то выкидывать уже из-за отработанности, что-то переписывать в блокнот с телефонами, что-то в рецепты...Ну вот как-то так... ;)


  • 4

#2062
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, подтягиваем хвостики (отчеты) с текстилем и спецзаданием! Сегодня мы начнем разбираться в гардеробе!!!


  • 1

#2063
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброго утра, девчата!

 

Отчет 1.5.

Вот где проснулся хомяк!!!!!

1. Текстиля валом!!! Раньше шила, близкие и знакомые знали об этом, потому часто дарили отрезы. Летом однотонные полотна отдала в женский монастырь, а вот что делать с "цветастыми" тканями - пока думаю. Благо доча занялась творчеством и учится шить.

2. Начала перебирать ткани. 15 минут не хватило.

3. Жалко!!! НА тряпочки для пыли не порежешь, а идей для шитья нет!

4. "Что делать?"

 

Так как горько призадумалась над текстителем, а с утра надо было еще отвести ребенка в стоматологию, то спецзадание не выполнено. Хотя и жаль. По верху шкафа стоят коробки с сезонной одеждой. Дома нет кладовки, вот и приходится загромождать верхи. Вид не совсем презентабельный, но пыль смахнуть надо... (((

 

Кстати, по поводу "отдать" - в женском монастыре, что на Латифа Хамиди, есть воскресная школа, там принимают с благодарностью все для рукоделия. Для самого монастыря можно передать тапочки, материал однотонный, лекарства.


  • 0

#2064
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Короче, в последнее время меня посещают мысли, стоит ли остаток своей жизни провести за глажкой этих самых портьер.Их можно гладить до опупения. Так что в последнее время я просто вешаю и тюль и портьеры после режима "легкого отжима". 

 

Для меня было наказанием стирать шторы из зала, потому что их тяжко гладить...

Однажды решила повесить неглаженными.

И НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!

Обидно даже было немного. Колотишься- никто не видит, не колотишься- никто не видит....

Зато стало элементарно стирать шторы- сразу из машинки- на гардины.

 

Шторы тоже можно "в семью " отдать.


  • 3

#2065
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Короче, в последнее время меня посещают мысли, стоит ли остаток своей жизни провести за глажкой этих самых портьер.Их можно гладить до опупения. Так что в последнее время я просто вешаю и тюль и портьеры после режима "легкого отжима". 

 

Для меня было наказанием стирать шторы из зала, потому что их тяжко гладить...

Однажды решила повесить неглаженными.

И НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!

Обидно даже было немного. Колотишься- никто не видит, не колотишься- никто не видит....

Зато стало элементарно стирать шторы- сразу из машинки- на гардины.

 

Шторы тоже можно "в семью " отдать.

 

Галя, знаешь, я сама по себе противная такая, если в вышивке один крестик не так будет вышит, при этом полотно будет даже с простынь - я ж вечно только на него и буду смотреть, пока не исправлю или вечно буду мучиться... :faceoff:  Если на шторине где-то залом или случайно непрогладилось - сниму же все-таки всю полосу и переделаю, т.к. знаю, что два-три дня я буду ходить и злиться на себя. а потом в конце-концов все равно сниму...

На самом деле у меня могут не заметить 99% моих косяков, но я их исправляю для личного полного удовлетворения :D

 

Девочки, акцентирую внимание!!! Есть люди, которые с удовольствием и благодарностью примут ненужные вам вещи, поэтому пожалуйста не выкидывайте их, а складируйте в пакет. Вот, например, Галя, может их приехать и забрать.


  • 0

#2066
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 

3. Жалко!!! НА тряпочки для пыли не порежешь, а идей для шитья нет!

4. "Что делать?"

 

Кстати, по поводу "отдать" - в женском монастыре, что на Латифа Хамиди, есть воскресная школа, там принимают с благодарностью все для рукоделия. Для самого монастыря можно передать тапочки, материал однотонный, лекарства.

может быть сделать чтото в стиле пэчворк? одеялко например, или диванную подушку. Моя мама так применяет лоскутки, которые остались и жаль выкидывать, получается красиво и уютно

 

спасибо за наводку про монастырь, иногда там бываем, буду иметь в виду


  • 1

#2067
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 1.5.

Вот где проснулся хомяк!!!!!

1. Текстиля валом!!! Раньше шила, близкие и знакомые знали об этом, потому часто дарили отрезы. Летом однотонные полотна отдала в женский монастырь, а вот что делать с "цветастыми" тканями - пока думаю. Благо доча занялась творчеством и учится шить.

 

а я летом отдала 4 огромных пакета тканей на сарафанчики в приют отца Сафрония и так легко на сердце и в шифоньере стало!!! Может тоже туда же? они там обязательно найдут применение ткани!

 

 

 


  • 0

#2068
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галя, знаешь, я сама по себе противная такая, если в вышивке один крестик не так будет вышит, при этом полотно будет даже с простынь - я ж вечно только на него и буду смотреть, пока не исправлю или вечно буду мучиться... :faceoff:  Если на шторине где-то залом или случайно непрогладилось - сниму же все-таки всю полосу и переделаю, т.к. знаю, что два-три дня я буду ходить и злиться на себя. а потом в конце-концов все равно сниму...

 

На самом деле у меня могут не заметить 99% моих косяков, но я их исправляю для личного полного удовлетворения :D

 

:D

А я переборола себя.

У меня в двух других комнатах шторы очень широкие, пока поглажу, пока донесу- обязательно заломится где-нибудь. Сначала постоянно цеплялась взглядом за косяки, потом научилась заставлять себя проще смотреть на это.


  • 2

#2069
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

По спец заданию прошу совета: В гардеробной на верхних полках лежат маленькие вещи моей дочери, я планирую года через два родить еще одного малыша, стоит ли их перебирать ил и понадобятся все вещи? Они мне морально мешают мне кажется он как бы захламляют.  

 

Если морально мешают, то нужно перебрать.  У меня была ситуация немного похожая. У меня старший ребенок - мальчик. Все маленькие вещи после него я оставила, т.к. планировала еще одного ребенка. Но забеременела и родила девочку  почти пять лет спустя

Polish girl я вас поддерживаю  :smoke: 

я хранила на антресоли вещи племяшки  :faceoff:  с рождения до двух лет (племяшке в этом году стукнуло 10 :D ). Этой весной все уехало деткам в приют.

Так же отвезли тюки белой ткани, по 20 и 40 метров. Раньше все покупалось на пошив постельного белья, а сейчас с этим проблем нет, так что, отдали тем, кому это действительно нужно, и не потом, а сейчас!


  • 3

#2070
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

По спец заданию прошу совета: В гардеробной на верхних полках лежат маленькие вещи моей дочери, я планирую года через два родить еще одного малыша, стоит ли их перебирать ил и понадобятся все вещи? Они мне морально мешают мне кажется он как бы захламляют.  

 

Если морально мешают, то нужно перебрать.  У меня была ситуация немного похожая. У меня старший ребенок - мальчик. Все маленькие вещи после него я оставила, т.к. планировала еще одного ребенка. Но забеременела и родила девочку  почти пять лет спустя

Polish girl я вас поддерживаю  :smoke:

я хранила на антресоли вещи племяшки  :faceoff:  с рождения до двух лет (племяшке в этом году стукнуло 10 :D ). Этой весной все уехало деткам в приют.

 

И я!!!

У меня тоже лежали самые прикольные, но б/у-шные вещички...

Потом думаю: "Вот кому держу? Столько красоты сейчас продаётся!"

Всё знакомой отдала, у неё проблемы финансовые, а малышок родился, она прям счастлива была.


  • 0

#2071
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? Есть  :faceoff:  комплект постельного на полуторку, он никуда не подходит, и рассветка дебильная, и ткань... ну короче он мне не симпотичен... перкладываюм со шкафа в шкаф. Возможно размусорю в пользу дачи... ну или оставлю как гостевое.  Огромная радость что заканчиваются полотенца советского периода (Анюта свекрови привет :hi: ). Однозначно оставляю для гостей, далее по необходимости буду брать новые.
2. Что удалось сделать? Все было разложено еще во время первого и второго задания.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Размусорить или оставить  :lol:  дала себе время для думок до выходных.
4. Вопросы и комментарии. Рукоделие занимает две здоровые коробки. Пытаюсь с ними справиться уже вторую неделю. Там нифига не выкинишь, каждая тряпочка ценнее другой  :faceoff: 

Спецзадание выполню в выходной, и отчитаюсь сразу. У меня шкаф высотой где-то 2.4 м. Тут без помощи домочадцев не обойтись. А если я начну эту деятельность в одинннадцатом часу ночи, то мои этого не оценят  :lol:  :lol:

 

Вчером сделаю записи в дневнике, чтоб ничего не забыть.


  • 0

#2072
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем доброго утра!

 

Короче, в последнее время меня посещают мысли, стоит ли остаток своей жизни провести за глажкой этих самых портьер.Их можно гладить до опупения. Так что в последнее время я просто вешаю и тюль и портьеры после режима "легкого отжима". 

 

Я шторы глажу всегда, но когда бывают заломы, брызгаю из пульверизатора - заломы уходят. Тоже самое делаю с рубашками и футболками. 


  • 0

#2073
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Я тут все усовершенствую Дневник...вернее вчера мысль пришла, выложу, вдруг кому - то пригодиться.

Я частенько что-то записываю на бумажках: телефон, название чего-то, адрес, рецепт...потом эти бумажки валяются на столе, что-то может даже ускользнуть на пол...Поэтому решила приклеить в дневнике на задней обложке внутри бумажный кармашек и складывать туда эти бумажки. В определенный день или под настроение, брать их и разбирать: что-то выкидывать уже из-за отработанности, что-то переписывать в блокнот с телефонами, что-то в рецепты...Ну вот как-то так... ;)

Можно обычный конверт, а еще в канцелярских отделах продают пластиковые конверты на кнопке. Еще у меня есть листок, куда в течении недели я записываю все, что нужно купить, а то бывает, что при составлении списка покупок непосредственно перед походом в магазин, что-то да и забуду.


  • 0

#2074
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кофе — необычное применение.

 

1460141_616638721731245_1955952290_n.jpg
1. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

2. Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

3. Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

4. Кофе – прекрасный компонент для саше.
Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем, 
и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли. 
Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко 
свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

5. Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки.
Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи, 
это убережет вас от пепельной пыли.

6. При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели.
Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины. 
Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

7. Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

8. Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

9. Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

10. Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах. 
Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

 

(Хитрости жизни)


Сообщение отредактировал KubinkA: 27.11.2013, 10:53:16

  • 3

#2075
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А у меня сегодня по Малышевой разгрузочный день- курятина несолёная и зелень.

 

По НТВ, в "Я худею" одну тётку посадили на зелёную диету на две недели (только всякая трава). Она, бедная, издёргалась. Думаю, не сложно же, подумаешь! 

А сейчас, после трёх веточек сельдерея- думаю, что она бедненькая была....


  • 0

#2076
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

читаю про "минус 60" 

зачем? зачем убивать и так практически убитый метаболизм?

.Поэтому решила приклеить в дневнике на задней обложке внутри бумажный кармашек и складывать туда эти бумажки.

:smoke: все новое,хорошо забытое старое.в школе,в обязательном порядке,клеили кармашек и хранили там в течении четверти записки от родителей и справки из поликлиники

 

Для меня было наказанием стирать шторы из зала, потому что их тяжко гладить... Однажды решила повесить неглаженными. И НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!

я не глажу тюль,штор у меня нет

стираю на деликатной стрирке с легким отжимом,встряхнула и на место

Еще у меня есть листок, куда в течении недели я записываю все, что нужно купить, а то бывает, что при составлении списка покупок непосредственно перед походом в магазин, что-то да и забуду.

у меня листочек на холодильнике висит,если что то закончилось-сразу вписываю туда,потом переношу в список покупок

:faceoff: вылезла из кустов...за марафоном слежу и восхищаюсь вами! под шумок разобрала полотенца,с остальным вроде порядок

:ninja: сейчас несколько сложноватый период,расставляю приоритеты и возможно многое поменяется....поэтому я снова уползаю в кусты


  • 1

#2077
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Я тут все усовершенствую Дневник...вернее вчера мысль пришла, выложу, вдруг кому - то пригодиться.

Я частенько что-то записываю на бумажках: телефон, название чего-то, адрес, рецепт...потом эти бумажки валяются на столе, что-то может даже ускользнуть на пол...Поэтому решила приклеить в дневнике на задней обложке внутри бумажный кармашек и складывать туда эти бумажки. В определенный день или под настроение, брать их и разбирать: что-то выкидывать уже из-за отработанности, что-то переписывать в блокнот с телефонами, что-то в рецепты...Ну вот как-то так... ;)

Можно обычный конверт, а еще в канцелярских отделах продают пластиковые конверты на кнопке. Еще у меня есть листок, куда в течении недели я записываю все, что нужно купить, а то бывает, что при составлении списка покупок непосредственно перед походом в магазин, что-то да и забуду.

 

я тоже сначала подумала о конверте, но отказалась, потому что:

1. за конветом надо идти и он стоит денег, а тут 1/4 от листочка А4 по трем сторонам клеем промазал и всё!

2. что-то отдельное мне категорически не подходит, т.к. и оно потом будет бегать по столу и жить отдельной жизнью...а я и так свой стол порой не вижу...

3. даже списки покупок можно делать на отдельном листочке и вкладывать в этот кармашек - потом просто вытащил и всё.

 

Вот видишь сколько у меня в голове было подготовительных мыслей... :lol:


  • 1

#2078
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Уже 11, а лунного календаря все нет, заглядываю в темку с 9 утра, все жду... Или просмотрела и он был?


  • 0

#2079
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, подтягиваем хвостики (отчеты) с текстилем и спецзаданием! Сегодня мы начнем разбираться в гардеробе!!!

 

по спецзаданию - как раз сейчас нахожусь на шкафу))) слезла передохнуть и выпить кофе))). Там только чемодан и две коробки, оказывается пустые из-под обуви, и большие куски пыли. Мама дарагая, так я ж туда лет пять не залезала, шкаф высокий, как у МоСиБоКли. Пропылесосила, все оттуда на пол сбросила, сейчас полезу туда с мокрой тряпкой.

 

Огромная радость что заканчиваются полотенца советского периода (Анюта свекрови привет :hi: ).

Побалдела)) Обязательно, а от полотенец отдельный привет передам)))


  • 1

#2080
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

.Поэтому решила приклеить в дневнике на задней обложке внутри бумажный кармашек и складывать туда эти бумажки.

:smoke: все новое,хорошо забытое старое.в школе,в обязательном порядке,клеили кармашек и хранили там в течении четверти записки от родителей и справки из поликлиники

 

да??? никогда с таким не сталкивалась...ни в своем школьном возрасте, ни у детей...

 

Света, не теряйся и пусть все твои мечты исполнятся! :hi:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.