Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#41
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 Нужно каждый день есть салат из морковки, свеклы и капусты, заправленный лимоном (пропорции по желанию). Её рекомендации очень помогли, причём быстро. А тут недавно опять у него полезло... третий день ест салат, помогает на глазах. 

А свёкла должна быть сырой или отварной?

 

Всё в сыром виде.


  • 0

#42
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

на цептеровской презентации дегустировали такой салат.. назывался салат красоты, правда помимо свеклы, моркови, капусты и лимона, еще туда добавляли банан и оливковое масло.. 


  • 0

#43
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Привет, девочки

 

Мне понравилась Ладина практика, выкладывать план/факт

Правда, отпуск мой пока продолжается))а это значит, что к компу меня не подогнать))

 

Поэтому, план, пожалуйста вот он:

УР

Стирка (+коврики)

Меню откорректтировать

Кормить семью

Чебуреки + крабовый

полотенцесушитель

полочки висячие (ванна + раковина)

Размусорвание (газеты, журналы)

Стирка (брюки)

Полы везде помыть

Подмести на балконе

ВР

с утра мы с папой ездили в больничку и на стоительный базар

а после обнаружили, что нашу машинку пытались вскрыть негодяи..придется менять замки((

FdrsZTDXdf8.jpg

Всем радостных полетов!


Сообщение отредактировал Tanufka: 17.09.2013, 14:23:48

  • 2

#44
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я очень рада, что пригодились мои хитрости при приготовлении фаршированных перчиков! Моя подруга, Милана, кладет в казан еще картошку, кусочки среднего размера. Она из-за вкусного подлива, такая вкусняшка получается! Но добавляет она её еще потому, что это повышает калорийность блюда на выходе, а проще по просьбе мужа ;)  Тоже так несколько раз делала, в этом что-то есть!

 

Берта, сейчас на обед, сделала твой салатик, правда свеклы не оказалось, но зато зелени бухнула не стесняясь :rotate:

 

Вот хочу дать ссылочку на абалденный салат (или гарнир), делала на прошлой неделе, смели все сразу. Правда я кабачок кружочками резала, а потом соломкой.., а можно проще - пластинками, как здесь и показано.

http://menunedeli.ru...i-i-pomidorami/


  • 0

#45
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте, флаюшки! Примите к себе. Я тоже партизаню))) В системе с начала года и все у меня получалось, но вот летом я выпала из-за постоянных командировок мужа (мы вместе ездим). А на вас смотрю и прям поражаюсь: многие в частных домах живут и на участках успевают красоту навести, многие с детками, и работаете, и на себя время находите, и кулинарите. Молодцы!!! А я совсем разленилась. И себя забросила, и дом. Надеюсь с вашей помощью восстановиться. Ваши отчеты очень мотивируют. 
 

 

система рулит!

тема в точности отражает нашу систему -налаживаем дом и налаживается следом жизнь, 

здесь у многих нас улучшились отношения с семьей и миром в целом!

мы здесь и хорошеем, цветем и пахнем так сказать =)

делимся опытом, рецептами и самое главное отчетами о наших достижениях  по флай полетам

 

вы себя не забрасывайте!!! начните ухаживать за собой и настроение намного улучшится. проверено=)

 здесь приходим и пишите отчеты !они на самом деле важны!


  • 0

#46
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вот хочу дать ссылочку на абалденный салат (или гарнир), делала на прошлой неделе, смели все сразу. Правда я кабачок кружочками резала, а потом соломкой.., а можно проще - пластинками, как здесь и показано. http://menunedeli.ru...i-i-pomidorami/

Лада, у тебя есть сковорода-гриль? Или ты на обычной пожарила? 


  • 0

#47
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Моя подруга, Милана, кладет в казан еще картошку, кусочки среднего размера.

я когда готовлю перчики тоже добавляю картошечку, средними кусочками, первый раз когда делала - и то для сына, потому что он перчики не ест, а картошку обожает вот я и решила закинуть, а когда у него попробывала - такая вкусняшка оказалась, картофель пропитывается насыщенным подливом и таким вкуснющим делается, и с того момента теперь всегда добаляю и сын с удовольствием кушает и мы нет-нет у него перехватываем :D

 

Сегодня несмотря на болезненное состояние, решила дома прибраться, а то как то не хочется находится дома, когда дома не прибрано, да и не уютно кажется

- утром прибрала наши постели

- позавтракали с сыном

- перемыла всю посуду, плиту помыла

- полила цветочки

- помыла везде полы, пропылесосила во всех комнатах

- помыла уни, прошлась в туалете по потолкам - сняла паутинки

- протерла обувь, полочку, убрала уже летнюю обувь на  место

- подмела возле крыльца

- положила сына спать, но он что-то вертится уже час и никак уснуть не может 

- ужин на вечер готов  - будем доедать вчерашние фаршированые перчики и салат осенний

 

Я кстати, вчера попробывала заморозить готовые фаршированные перчики и отдельно пустые почищенные, посмотрю как они будут на вкус, на след. недельки приотовлю для пробы. Морозила первый раз, поэтому очень интересно как они себя ведут во время приготовления.

Девочки, всем спасибо :bow:  кто подсказал как сделать нужно правильно - решила сделать и так и так  ;)


  • 1

#48
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

18 сентября – 2-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#49
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

17 сентября 18:26 – 18 сентября 18:48 13-й лунный день

Скрытый текст


  • 0

#50
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ДД всем! Saad1609, Лада спасибо за теплые слова!

Потихоньку втягиваюсь. Утром сделала зарядку. Давно не делала, коврик запылился уже.

Умылась, сделала пилинг, накрасила ногти, привела себя в порядок.

УР + протерла зеркало в ванной, помыла мусорное ведро.

Съездила на обед к работающим подружкам )))

После обеда протерла во всем доме пыль, помыла люстру в детской, перенесла оставшиеся вещи сына, заодно убрала маленькие, выкинула непарные носки. Помыла уни в общем санузле, закинула стирку, разложила постиранные вещи, которые неделю лежали в кроватке. Пока вытирала пыль, собрала по дому пакет мусора.

Кушать не готовлю, плиту и посуду не мараю, т.к. муж в командировке, а сына у родителей моих уже вторую неделю. Эххх, соскучилась по своим мужикам )))


  • 2

#51
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Волосы и привлечение желаемого

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Julia78: 17.09.2013, 16:32:32

  • 1

#52
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

все-таки классная и полезная у нас темка! За сутки создания новой части 749 просмотров! Это ж сколько у нас партизанов по кустам сидит!! :lol:

Всем добро пожаловать, отчетам будем только рады: вместе веселее! :rotate:

Всем привет!  :hi: Я одна из тех самых партизан. К сожалению, в темке редко пишу свои отчеты, в основном, читаю ваши и спрашиваю по теме и не только. Мне на бумаге легче отчеты вести.

Сейчас в жизни такой период - работаю, а по вечерам хожу на курсы языковые или финансовые. Хотя благодаря темке приготовить и убрать тоже успеваю. Представляю флаюшек, которые детишек воспитывают (Я восхищаюсь вами!!!! ) :super: И сама мечтаю, что когда-нибудь и я испытаю тоже самое


Сообщение отредактировал LeoTat: 17.09.2013, 16:58:56

  • 2

#53
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, у тебя есть сковорода-гриль? Или ты на обычной пожарила? 

 

у меня гриль, купила месяца три назад, вот впервые использовала, но масло все равно налила...Если честно не знаю в чем разница гриль и обычной сковородки, полосочки не видно. т.к. режу соломкой...может девчата подскажут прелести гриль, а то еще три месяца лежать будет :faceoff:


  • 0

#54
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

все-таки классная и полезная у нас темка! За сутки создания новой части 749 просмотров! Это ж сколько у нас партизанов по кустам сидит!! :lol:

Всем добро пожаловать, отчетам будем только рады: вместе веселее! :rotate:

Выхожу из засады, в системе с 2009 года, очень нравиться, удобно, особенно когда работаешь 5 дней в неделю и ждёшь выходные, чтобы больше пообщаться с близкими. Журнал так и не завела, но наработки есть, по ним и «тружусь», придерживаюсь заданий Келли. Теперь буду отписываться, обещаю.


  • 3

#55
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Всем привет! :)

Про салат из свежих овощей. Я даже не знала, что его именуют "щеткой". Летом я частенько делала такой, и что любопытно, дошла до него опытным путем :) Мне нравится французский салат, но однажды захотелось похожего, но более легкого, без картошки, мяса и майонеза. Я оставила все остальные ингредиенты (свеклу, морковь, капусту) и добавила своей огородной зелени (кинза, сельдерей, петрушка), так же соломкой порезала огурчик. Все смешала и заправила оливковым маслом и лимонным соком. Такой вариант мне очень понравился.

 

По теме. Сейчас летаю в двух домах, но в основном у мамы.

Вчера с мужем ездили за продуктами и мне прикупили новую блинную сковородку (от Фиссман, керамическую), на днях нужно опробовать.

Сегодня заморозила пару порций резанных томатов на зиму, а также нарезала сушиться цедру апельсина, лимона и лайма.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.09.2013, 21:22:16

  • 2

#56
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

атя, рады, очень рады!

 

Мой отчетик за сегодня:

-опрыскала цветочки из пульверизатора;

-загрузила стирку со снятым вчера нашим постельным;

-погладила 14 вещичек (что-то стирки объемные и стала кучка накапливаться);

-прошлась по дому совсем по верхам, нашла пару вещичек не на местах и заправила кровати сыновьям (оба проспали и быстро улетели);

-немного порукодельничала для выставки, пора игрушки начинать шить, но для этого надо вдохновение поймать;

-сходила пешком в Столичный, капец, как далеко оказывается :faceoff: 40 минут туда, 20 минут в магазине и 40 обратно...правда шла в среднем темпе, наслаждаясь солнышком, фонтанчиками и видом города. Даже присела на скамейку в сквере на пару минут и поблагодарила Вселенную, что у меня есть такая возможность: прогуляться по городу!!! Я так долго к этому шла ;)

-подмела во дворе еще немного;

-сейчас приезжал брат мужа, поболтали, чаек попили и отвезли его домой.

 

Вот такой спокойный день у меня сегодня выдался :rotate:


  • 2

#57
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Не стала я ждать, и только что протестировала новую сковородочку  :D  В итоге на столе лежит стопочка ароматных блинчиков и ждет мужа с футбола.

Сковородой я довольна. Блинчики пекутся быстро, переворачиваются замечательно, нисколечки не прилипают. Но есть отличия в использовании от моей тефлоновой помощницы - когда льешь тесто, оно сразу прилипает, нужно очень быстро его распределять, чтобы получить блинчики потоньше. Ну и края не такие ровненькие. Но думаю, это дело привычки, нужно руку с ней набить и все будет супер!


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.09.2013, 23:41:21

  • 1

#58
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 18 сентября

 

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :) Скоро зима - время простуд, холодов и снега и скользского льда.

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :))) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :))))

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
ВНИМАНИЕ!
Даже если у вас аптечка хранится не в ванной комнате, а в прихожей / на кухне / в гостиной, это задание необходимо выполнить!
Келли никогда не даст задание по размусориванию аптечки в другой зоне!


  • 1

#59
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif18.09.2013

Я принимаю свое здоровье.

Мне нравится заботиться о моем здоровье.

Здоровье – естественное состояние моего тела.

Мое тело наполнено жизнью и энергией.

Я получаю удовольствие, формируя здоровые привычки.

Цитата на сегодня:

Живите так, как должен, по вашему мнению, жить здоровый и энергичный человек.

Стив Павлина


  • 3

#60
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Задание Келли на среду, 18 сентября

 

Анюта, спасибо! Для меня оба задания актуальны ;)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.