Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2801
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ел, но продают мешками по 25 кг, цена 165тг за 1 кг.  Ищу компаньонов на покупку. 

 

Вот-вот, меньшими объемами не продают.Мне бы пару кило.У нее ведь срок годности 24 мес.

Кстати, сайт полезный

 http://www.emkolbaski.ru/community/


  • 0

#2802
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

ел, но продают мешками по 25 кг, цена 165тг за 1 кг.  Ищу компаньонов на покупку. 

 

Вот-вот, меньшими объемами не продают.Мне бы пару кило.У нее ведь срок годности 24 мес.

Кстати, сайт полезный

 http://www.emkolbaski.ru/community/

 

В закладках уже пол года))).

Про срок хранения даже не подозревал, совсем мало((

Вот тут пишут что срок годности вообще год. Ответ #15 http://hlebopechka.r...&topic=393289.0

Есть варианты заказать с ебэя, и других сайтов, но там цены и доставка не гуманные, учитывая цену в Алматы.


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 04.02.2016, 12:25:21

  • 0

#2803
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Есть варианты заказать с ебэя, и других сайтов, но там цены и доставка не гуманные, учитывая цену в Алматы.

 

Зачем голову себе морочть с ебеями :D  Если не возражаете, можно мешок на 2-их взять, не таких уж баснословных денег он стоит.Только хранится он у Вас будет, мне только пару-тройку кило отсыпете, мне за глаза на пару лет хватит :lol: А остальное на Ваше усмотрение.


  • 0

#2804
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

Есть варианты заказать с ебэя, и других сайтов, но там цены и доставка не гуманные, учитывая цену в Алматы.

 

Зачем голову себе морочть с ебеями :D  Если не возражаете, можно мешок на 2-их взять, не таких уж баснословных денег он стоит.Только хранится он у Вас будет, мне только пару-тройку кило отсыпете, мне за глаза на пару лет хватит :lol: А остальное на Ваше усмотрение.

 

Тогда и я с вами, тоже килограмм 5. Может и сообразим на троих :lol: 


  • 0

#2805
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Есть варианты заказать с ебэя, и других сайтов, но там цены и доставка не гуманные, учитывая цену в Алматы.

 

Зачем голову себе морочть с ебеями :D  Если не возражаете, можно мешок на 2-их взять, не таких уж баснословных денег он стоит.Только хранится он у Вас будет, мне только пару-тройку кило отсыпете, мне за глаза на пару лет хватит :lol: А остальное на Ваше усмотрение.

 

Тогда и я с вами, тоже килограмм 5. Может и сообразим на троих :lol:

 

Тогда получиться по 8 кг!!

Берем?


  • 0

#2806
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Берем?

 

Я - за! Теперь давайте в ЛС переходить, а то огребем от Модератора.Желающие заняться колбасами присоединяйтесь.Это интересно и вкусно :)


  • 0

#2807
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

В понедельник по возможности  куплю.

 

Товарищи, кому еще нужна соль нитритная?? Есть тут любители сыровяленых колбас домашнего производства? 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0138.JPG

  • 0

#2808
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Оболочку нашел на OLX, если память не изменяет до Нового года и сумасшедшего курса стоила 6500тг. 200 метров.


А это разве не натуральная кишка? Я лет 5 назад делал с натуральной, так чистить её замучился!
  • 0

#2809
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я лет 5 назад делал с натуральной, так чистить её замучился!


Если с сыровяленой колбасы снимать шкурку, так кипяточком плескануть на нее, шкурка как миленькая снимается.
  • 0

#2810
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Оболочку нашел на OLX, если память не изменяет до Нового года и сумасшедшего курса стоила 6500тг. 200 метров.


А это разве не натуральная кишка? Я лет 5 назад делал с натуральной, так чистить её замучился!

 

Оболочка натуральная соленая без раствора. Не свежая!

Ее достаточно промыть внутри и снаружи, после она готова к использованию.


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 08.02.2016, 15:12:11

  • 0

#2811
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Оболочка натуральная соленая без раствора. Не свежая!
Ее достаточно промыть внутри и снаружи, после она готова к использованию.


Этого добра на Зеленом базаре навалом. Наисвежайшие! Но чистить всё это ой как муторно!
  • 0

#2812
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Если с сыровяленой колбасы снимать шкурку, так кипяточком плескануть на нее, шкурка как миленькая снимается.


Я имел ввиду процесс подготовки кишок для набивания их фаршем
  • 0

#2813
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Этого добра на Зеленом базаре навалом. Наисвежайшие! Но чистить всё это ой как муторно!

 

Я полагаю, Соломон имел ввиду не те кишки, что продают на базаре, и которые требуют обработки.А уже готовы черева, синюгу, обработанные промышленным способом.

http://www.emkolbask...ka-dlya-kolbas/

 

Я вот тоже на базаре покупаю и чищу.нашла в интернете видеопособие, как это проще делать.Теперь на пакет 1,5-2 кг уходит минут 40.Если надо, могу дать ссылку.Но все равно хотелось бы уже готовыми пользоваться.Но пока у нас найти натуральную оболочку не могу.


  • 0

#2814
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я вот тоже на базаре покупаю и чищу.нашла в интернете видеопособие, как это проще делать.Теперь на пакет 1,5-2 кг уходит минут 40.Если надо, могу дать ссылку.Но все равно хотелось бы уже готовыми пользоваться.Но пока у нас найти натуральную оболочку не могу.

 

Уже чищенные находил на olx

Для любителей экстрима продаются и не чищенные


  • 0

#2815
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Оболочку нашел на OLX, если память не изменяет до Нового года и сумасшедшего курса стоила 6500тг. 200 метров.


А это разве не натуральная кишка? Я лет 5 назад делал с натуральной, так чистить её замучился!

 

На olx есть уже чищенные кишки, под названием "натуральная оболочка" "черева" и т.д. и т.п.

Они круто засоленные по суху, перед использованием просто смыть соль, хранятся прекрасно


  • 0

#2816
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Оболочку нашел на OLX, если память не изменяет до Нового года и сумасшедшего курса стоила 6500тг. 200 метров.


А это разве не натуральная кишка? Я лет 5 назад делал с натуральной, так чистить её замучился!

 

На olx есть уже чищенные кишки, под названием "натуральная оболочка" "черева" и т.д. и т.п.

Они круто засоленные по суху, перед использованием просто смыть соль, хранятся прекрасно

 

О чем я писал выше, такими и пользуюсь.


  • 0

#2817
zaychenka

zaychenka
  • Гость
  • 12 сообщений

Не считаю это едой (домашняя колбаса не в счет) :)


  • -3

#2818
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На olx есть уже чищенные кишки, под названием "натуральная оболочка" "черева" и т.д. и т.п.
Они круто засоленные по суху, перед использованием просто смыть соль, хранятся прекрасно


Нашел! По 3500 за пакет. 92 метра * 2. Это же сколько колбасы наделать можно!
А как их хранить чтобы 2-3 мес не портились?

Сообщение отредактировал Ixtiander: 09.02.2016, 14:10:30

  • 0

#2819
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Домашние куриные сардельки это превосходно!!!

Делаю регулярно, не сравнить с магазинными, от которых потом во рту сухость .

Вот то что получается.

 

 

 

Кто нибудь занимается сыровяленой колбасой или мясом?

по чём кило сасисонов обходится)?


Сообщение отредактировал kyr4avi: 09.02.2016, 14:53:20

  • 0

#2820
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Нашел! По 3500 за пакет. 92 метра * 2. Это же сколько колбасы наделать можно!

А как их хранить чтобы 2-3 мес не портились?

 

Они засоленные, спокойно лежит по полгода в холодильнике на нижней полке

Если она без соли в пакете, то просто пересыпать крупной солью и перетрясти

Перед использованием прополоскать


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.