Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#61
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Девочки, не удержалась, напишу - вы такие молодцы, чего только не умеете, я прям себя каким-то неполноценным существом почуствовала, мне чтобы так питаться надо куда-то ходить специально или в магазинах покупать, как вы все успеваете... :rolleyes: Я только детям изголяюсь готовлю специальное детское меню

Всё готовиться из простых продуктов, ничего особенного, главное знать верный и проверенный рецепт.
Кстати, для детишек очень хорошо бублики с фаршем или еще их называют мини пиццы.
Бублики вымочить в молоке, выложить на протвинь, и начинку какую угодно, сверху посыпать тертым сыром и в духовку.
Получается еда на пару укусов, мне очень нравиться. Так же хорошо для гостей и кушать удобно.

Сообщение отредактировал ms_smitt: 06.04.2013, 14:05:17

  • 0

#62
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот, век живи век учись - мой рецепт штруделей совсем другой! У меня штрудели - слой мяса, лука, слой кислой капусты, слой картошки, и сверху выложенные резаные рулетики из теста на кефире (круг раскатать тонко, смазать растительным маслом, скатать в трубочку и нарезать кусочками).

Спасибо за наводочку :)
Так попробую, заманчиво звучит, а можно подробнее, мясо уже тушеное или сырое? Сколько воды заливаете? И рецепт теста пож :rotate:

да не за что! очень вкусно - тесто пресное, капуста кислая, мясо сытное и картошечка) дам как рецептик почти)
Штрудли немецкие.
Тушу сначала немного мясо с луком (можно и говядину и свинину и птицу - курицу, индейку, это уже просто варианты).
Штрудли:
Тесто разное можно - кефир, соль, немного соды, мука.
или сметана (можно если густая +кефир), соль, сода, мука (мягче и вкуснее чем на одном кефире).
Можно даже пресное как на пельмени тесто, тоже вкусно. Просто на кефире или сметане они попухлее как бы, помягче получаются.
раскатываю в тонкие круги, мажу растительным маслом (можно и сливочным), скатываю в трубочку, режу кусочками.
Потом все слоями выкладываю на мясо с луком - кислая капуста, картошка кубиками, штрудели сверху слоем (очень их люблю, часто делаю побольше в 2 слоя, но могут слегка слипнуться).
Воды заливаю чтобы покрылось всё - до теста, и медленно тушу - до готовности теста, ну обычно 40 минут, из воды потом как небольшой подлив получается.
Засело в сознании с детства что это немецкое блюдо, мама когда их готовила всегда говорила - немецкие штрудли.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.04.2013, 14:19:09

  • 0

#63
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Повторюсь, но может все таки кто нить знает как это делается, что бы уже проверенно было.

Не давно были в корейском кафе, блюда как блюда, но очень вкусные соуса (в них вся фишка), кисло-сладкие, вязкие немного.
Подали рыбу под одним из соусов, чуть с пальцами не проглотила. Креветки в каком то дивном кляре под соусом, что я сразу и не поняла, что это креветки.
Подскажите пож. что нить на подобие. Кто как делает такие соусы и с какими продуктами их используют?

Заранее спасибо!

Предполагаю, что вязкие соуса за счет крахмала или муки, а вот как достичь этого вкуса?

Сообщение отредактировал ms_smitt: 06.04.2013, 14:35:00

  • 0

#64
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Предполагаю, что вязкие соуса за счет крахмала или муки, а вот как достичь этого вкуса?

Запросто))
Это кетчуп))))) и крахмал конечно))))
http://www.diets.ru/post/403821/ вот тут принцип точно описан- надо убрать перец ананасы имбирь. Сама процедура точна)))) Легко и быстро. Курица рыба и свинина)))
  • 1

#65
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

http://www.diets.ru/post/403821/ вот тут принцип точно описан- надо убрать перец ананасы имбирь. Сама процедура точна)))) Легко и быстро. Курица рыба и свинина)))

А Вы пробовали?
В инете много чего, не рискую применять на своей кухне не проверенные рецепты.
  • 0

#66
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну не делала бы не писала, я прочитала Аленин пост о провереных рецептах. делаю это примерно раз в две недели))))) Это очень простое блюдо. Потому что нужно всего лишь обжарить мясо в смеси из муки и крахмала в кипящем масле как чебуреки и залить соусом из кетчупа и крахмала и чесночка.

Сообщение отредактировал 78я: 06.04.2013, 22:12:30

  • 1

#67
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вы пробовали? В инете много чего, не рискую применять на своей кухне не проверенные рецепты.

Ну не делала бы не писала


@ms_smitt, Юлечка 78я у нас супер повар! все что она пишет можно смело не проверяя готовить! прошлую весну один шоколадный кекс чего стоил, да море всего! лапша помню с курицей на скорую руку пока домашние ушли купаться - аж слюнки текут как вспомню фото)) огроменное блюдо, все так аппетитно и еще парок подымается!)
  • 1

#68
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.......кстати, потому там и выкладывают всякое, потому что там не пообсуждаешь, вопрос не задашь,и когда видишь - да, откровенные ляпы, но поправить или спросить - только в личку, а в личку писать смысла нет. .

На всякий случай: http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/
  • 0

#69
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


.......кстати, потому там и выкладывают всякое, потому что там не пообсуждаешь, вопрос не задашь,и когда видишь - да, откровенные ляпы, но поправить или спросить - только в личку, а в личку писать смысла нет. .

На всякий случай: http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Я ее видела, спасибо!
не в плане вашей ссылки, а вообще - просто это не то, что подразумевает данная тема.
Скрытый текст

здесь же - человеку например, при возникшем вопросе по определенному рецепту, технике приготовления - нет смысла отправляться в указанную тему и обсуждать ненужные ему в данный момент рецепты, давать ответы, ему наоборот нужно получить ответы на свои вопросы, что я и предложила реализовать здесь.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 07.04.2013, 03:13:27

  • 2

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю kimchi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#71
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вообщем хочу теперь поделиться - я скомбинировала тогда посоветованные виды теста и вот что получилось:

Открытый вишневый пирог.

50 г масла, 3 яйца, 200 г муки, чуть соли. (100 г масла и 2 яйца очень жирно, проверила).

Яйца размешать, всё в ХП на режиме пельмени. Тесто охладить, раскатать – можно прямо на пекарской бумаге, удобно будет переносить в форму - прям вместе с бумагой, заранее ее конечно вырезать как надо. Сначала печь одно тесто на 180 гр 15 мин с фасолью (обязательно ее положить на бумагу сверху на тесто, иначе станет вся жирная от масла в тесте, а она у меня, фасоль то есть - многоразовая :) живет в кулечке для этих дел постоянно крупная декоративная). Вишню размороженную смешать немного заранее с сахаром чтобы дала немного сока (много не надо, хоть сколько крахмала - вытечет за пределы пирога), перед выкладыванием смешать с 2-3 ст.л. крахмала. Печь еще 25-30 мин. на 180 гр.
Градусы и температура дело очень тонкое. каждый знает свою духовку, а их плюс сейчас еще столько вариантов! газ/электро, конвекция или нет, обдув вентилятором вкруговую, верхний/нижний нагрев и т.д. Так что печь столько сколько печется песочное тесто, и я всегда главное смотрю на внешний вид и проверяю зубочисткой.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 12.04.2013, 23:57:28

  • 0

#72
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Девочки вы такие умницы! помогите плов научиться готовить!у меня с рисом прям проблема жуткая, он никогда не получается рассыпчатый!вот никогда! даже у мужа получается. Была в теме плова,но там тааакие мудреные рецепты,может есть простой,но эффективный рецепт. плииз!
  • 0

#73
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Возьмите книжку Сталика и не поленитесь почитать. Именно почитать. Тогда поймете принцип приготовления и выбора продуктов. Или блог его почитайте. Про плов на пальцах не объяснишь)))) не один Казан испортить надо что бы научиться)))))
  • 0

#74
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Возьмите книжку Сталика и не поленитесь почитать. Именно почитать. Тогда поймете принцип приготовления и выбора продуктов. Или блог его почитайте. Про плов на пальцах не объяснишь)))) не один Казан испортить надо что бы научиться)))))


эх в том то и дело,что уже кучу казанов испортила :) но спасибо за совет, видела одну передачу со Сталиком, впечатлил. Почитаю обязательно.

Сообщение отредактировал Лис: 13.04.2013, 09:46:39

  • 0

#75
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Ну не делала бы не писала, я прочитала Аленин пост о провереных рецептах. делаю это примерно раз в две недели))))) Это очень простое блюдо. Потому что нужно всего лишь обжарить мясо в смеси из муки и крахмала в кипящем масле как чебуреки и залить соусом из кетчупа и крахмала и чесночка.

Приготовила по этому рецепту филе из индейки, вкусно, обалдеть. Ничем не отличается от ресторанного блюда.
Спасибо большущее.

Поделитесь еще чем нибудь не обычным.
  • 0

#76
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Приготовила по этому рецепту филе из индейки, вкусно, обалдеть. Ничем не отличается от ресторанного блюда. Спасибо большущее. Поделитесь еще чем нибудь не обычным.

Пожалуйста)))
Вы спрашивайте если что то нужно- вдруг я знаю- с удовольствием подскажу. А так времени не хватает везде писать)) Или в РП скачайте сборник- я чаще туда пишу и выкладываю то, что получилось)))
  • 1

#77
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Или в РП скачайте сборник- я чаще туда пишу и выкладываю то, что получилось)))

Юлечка, наша ты умница-мастерица! открой тайну, что такое РП? ( :dandy: )
  • 0

#78
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ален- там в детках и предках родительские посиделки))) Там закрепили даже нам модераторы рецепты наши и сборник
  • 1

#79
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Девочки вы такие умницы! помогите плов научиться готовить!у меня с рисом прям проблема жуткая, он никогда не получается рассыпчатый!вот никогда! даже у мужа получается. Была в теме плова,но там тааакие мудреные рецепты,может есть простой,но эффективный рецепт. плииз!

Привет! А можно я немного поучу, не говорю, что это настоящий плов, но все же очень даже вкусно получается.
итак, нужно стакан раст масла, примерно 3-4 больших луковиц, 2-3 большие морковки, 300-400 г баранины с жирком (ну или замените на другое, если баранина не нравится), головка чеснока, перец и соль, вода горячая (кипяток), риса примерно 2 стакана на это кол-во ингредиентов (у меня примерно 200 г стакан), а рис мне нравится фирмы Астык (с фиолетовой полосой на пачке).
Приготовление: берем казан, заливаем маслом, режем лук мелко, но не слишком и жарим его на большом огне без крышки(у меня почти на полном огне) до золотисто-коричневого цвета (это для цвета нашего будущего плова). В это же время промываем рис до прозрачности и заливаем теплой водой. Пусть так и стоит. В это время нарезаем баранину со всем жиром, ничего не срезаем, на большие куски, прямо на очень большие и кидаем в казан к луку. Продолжаем жарить на большом огне без крышки. В это время быстро нарезаем морковь, довольно крупные ломтиками, чем крупнее, тем вкуснее, не бойтесь все прожарится. Кидаем морковь в казан и теперь я закрываю крышку. Через несколько минут солю и перчу по вкусу, перемешиваю, закрываю крышкой и убавляю слегка огонь. Время от времени помешиваю, дабы ничто не пригорело. Если начинает пригорать, а морковь еще твердая, то налейте немного водички, но немного, не переборщите. Когда морковка станет мягкой, но не слишком, выкладываем наш рис и в центр головку чеснока, наливаем кипятка на глаз, ну вам, чтобы примерно сориентироваться, налейте на 1.5-2 пальца выше риса, закрываем крышкой и на этом же большом огне продолжаем готовить. Как закинули рис, засекайте полчаса примерно (так у меня, с моей газплитой и казаном и рисом Астык). Примерно через мин 10 вода окажется на уровне моркови, в это время нужно собрать весь рис горкой, закрыть снова его крышкой и продолжать готовить на самом медленном огне. Еще через 20 мин у вас будет готов потрясающий плов!!! Приятного аппетита!!! Ну, и думаю, что этот рецепт очень простой и самое главное очень быстрый!!!
  • 2

#80
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Девочки вы такие умницы! помогите плов научиться готовить!у меня с рисом прям проблема жуткая, он никогда не получается рассыпчатый!вот никогда! даже у мужа получается. Была в теме плова,но там тааакие мудреные рецепты,может есть простой,но эффективный рецепт. плииз!

Привет! А можно я немного поучу.


даже нужно :) обязательно попробую на выходных. а еще вопрос, меня кореянка одна,которая очень долго жила в ташкенте, научила для придания коричневого цвета, кинуть в раскаленное масло немного сахара, что вы думаете про это ?

  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.