Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#101
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ой, замечательно и рецепт простой и легкий! обязательно сделаю и отпишусь как получится!

Очень надеюсь, что все получится! Удачи вам!
  • 0

#102
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Всем здрасьте!
Делюсь рецептом котлеток из печени. В данном рецепте, из куриной. По желанию, котлетки жарятся тоньше или толще и кушаются отдельно или тушаться в соусе. Фото Выложу позже :)

http://alimero.ru/bl...cheni.8709.html


А вот и фото :)
ИзображениеИзображение
Часть потушила в сметанном соусе (Муку(25гр) поджарить на сливочном масле(25гр), добавить бульон (250 мл),размешать, что бы не было комочков, приправить, добавить сметаны( я положила 250 гр)Готовые котлетки тушить минут 10 в этом соусе)
Изображение
  • 3

#103
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Приветствую!
Поделитесь рецептом теста на хычины, кто как делает.
Я всегда делаю на кефире и люблю, что они получаются не совсем тонюсенькими,но хочется попробовать сделать именно такие :)
  • 0

#104
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Поделитесь рецептом теста на хычины, кто как делает.

Делаю частенько, тоже на кефире (кефир, вода, соль, мука). А толщина зависит от степени раскатки хычины. Надо больше начинки и как будто натягивать тесто на неё, тогда теста получиться не так много и раскатать по тоньше, тогда они получаются тоненькими.
  • 0

#105
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Поделитесь рецептом теста на хычины, кто как делает.

Делаю частенько, тоже на кефире (кефир, вода, соль, мука). А толщина зависит от степени раскатки хычины. Надо больше начинки и как будто натягивать тесто на неё, тогда теста получиться не так много и раскатать по тоньше, тогда они получаются тоненькими.


кефирное тесто хоть и эластичное, но априори по-моему тонко сильно не раскатаешь
как например в магазине,видели?они там меньше полусантиметра))
  • 0

#106
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
У меня приключилась печаль.
Решила испечь печенюх сегодня.В итоге, пробуя их,я понимаю,что явно что-то не то. Сделала все по рецепту, разве что пропорции меньше и маргарин шоколадный пополам с обычным положила и мед в растопленный маргарин замесила. В итоге печенье получилось ароматное, но на вкус...явно не песочное)) Что-то между пряником и печенькой)) В чем причина может быть,как думаете?
Рецепт такой: Взбить миксером 2 яйца, 1 ст. сахара, добавить пачку растопленного маргарина (250 гр), 2 ст. лмеда, 3 ст. л. майонеза или сметаны, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом, муки столько, чтобы тесто можно было раскатать.

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 20.04.2013, 00:45:24

  • 0

#107
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Очень надеюсь, что все получится! Удачи вам!


Отчитываюсь:
Решила сначала все покрошить, а потом уже готовить как вы написали.
Покрошила морковь, но не так крупно...домашнии не стали бы есть :faceoff:Изображение

Лук
Изображение
Промыла и замочила рис
Изображение

.Баранина, жир потом срезала, когда увидела, что масло перелила
Изображение

Налила масло в казан и потом закинула лук
Изображение

Закинула мясо к луку
Изображение
.Потом как писали и морковь. Посолила, поперчила, дождалась как морковь станет мягкой, закинула рис и залила водой
Дождалась когда вода выкипит до уровня плова. Сделала горку.
Изображение

А вот и плов готов!
Изображение

Быстро, вкусно и просто! Первый раз у меня получился рассыпчатый плов! :idea:

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!

Сообщение отредактировал Лис: 22.04.2013, 13:26:25

  • 2

#108
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Лис,поздравляю!!! Надеюсь домашним понравилось!!!
  • 0

#109
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис,поздравляю!!! Надеюсь домашним понравилось!!!


старший сын сказал, мама это вкусно....и налил кучу кетчупа :faceoff: ....

Сообщение отредактировал Лис: 22.04.2013, 15:38:07

  • 1

#110
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня приключилась печаль.
Решила испечь печенюх сегодня.В итоге, пробуя их,я понимаю,что явно что-то не то. Сделала все по рецепту, разве что пропорции меньше и маргарин шоколадный пополам с обычным положила и мед в растопленный маргарин замесила. В итоге печенье получилось ароматное, но на вкус...явно не песочное)) Что-то между пряником и печенькой)) В чем причина может быть,как думаете?
Рецепт такой: Взбить миксером 2 яйца, 1 ст. сахара, добавить пачку растопленного маргарина (250 гр), 2 ст. лмеда, 3 ст. л. майонеза или сметаны, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом, муки столько, чтобы тесто можно было раскатать.

попробуйте вариант без добавления яиц, а маргарин и майонез возьмите в равных пропорциях. И маргарин чтоб растопился, но не горячий был, а чуть тепленький, а то майонез сворачивается
  • 0

#111
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ого! вы прямо фаршеманьяк))) в хорошем смысле. Нам еще поучиться у вас!

Спасибо, очень приятно :bow:
:lol: Просто фарш быстро готовится.
Но все блюда уже в печенках сидят, на прошлой неделе даже хычины с фаршем делала :)

ДД!я как то приготовила хычины по рецепту с сайта.но у меня неполучились.в духовке готовила.подскажите рецептик как правильно готовить.уж очень нравятся они мне.но ели только в шашлычной.может есть какие секреты? :-/
  • 0

#112
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

как то приготовила хычины по рецепту с сайта.но у меня неполучились.в духовке готовила.подскажите рецептик как правильно готовить.уж очень нравятся они мне.но ели только в шашлычной.может есть какие секреты?

Тесто на кефире самое путевое по моему мнению (кефир, соль, мука), готовить их надо обязательно на сковороде (сухой!). Главное по тоньше раскатать лепешку и вперёд!!!
  • 0

#113
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

как то приготовила хычины по рецепту с сайта.но у меня неполучились.в духовке готовила.подскажите рецептик как правильно готовить.уж очень нравятся они мне.но ели только в шашлычной.может есть какие секреты?

Тесто на кефире самое путевое по моему мнению (кефир, соль, мука), готовить их надо обязательно на сковороде (сухой!). Главное по тоньше раскатать лепешку и вперёд!!!


а пропорции не подскажите?
давно делала и задевала куда-то записи, а на глаз с тестом не умею...

Сообщение отредактировал Лис: 22.04.2013, 22:08:08

  • 0

#114
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет, я думаю многие умеют готовить Димляму, простое и очень вкусное блюдо.Расскажу как это делал я.

Никогда не считаю дозы по кг и миллиграммам,все всегда на глаз и на сердце :), поэтому сколько у меня ушло мяса и овощей мне не известно,знаю одно что это блюдо ни чем не испортишь (я имею ввиду кол-во овощей).

1.jpg
Раскладываем мясо(я взял и баранину и говядину), только нужно под мясо на дно казана положить курдючный жир
либо жир срезаный с говядины,в моем случае это был жир и говяжий и бараний.Я посолил мясо и посыпал паприкой и черным перцем.
2.jpg
Дальше все просто, выкладываем слоями овощи.Где то говорится что нужно класть ближе к мясу
те овощи которые готовятся дольше, ничего подобного,казан приготовить все что вы выложите так как надо.
Так же я солил через один слой,но можно посолить в конце когда будете перемешивать.
3.jpg
Помидоры(не жалейте от них превосходный сок)
4.jpg
Зеленый сладкий перец
5.jpg
Без острого перца просто не может быть такого блюда,скажу что остроты эти три перца не придали
а вот аромат я думаю свой внесли
6.jpg
Красный сладкий перец.
7.jpg
Баклажаны, ну куда же без них :)
8.jpg
Морковка, можете резать ее как вам нравится.
9.jpg
Картошка,был бы больше казан нарезал бы еще.
10.jpg
Ну и наконец нарезаем соломкой капусту, а сверху ее накрываем целыми листьями, как бы создаем паровую шубу.
Выкладываем так же зелень,она даст живой аромат.
Я думаю так же важно все это накрыть блюдом по диаметру казана чтобы оно как бы придавило овощи.
Закрываем крышкой и на огонь.
11.jpg
Огонь нужно делать не сильным, хотя вероятность подпалить мясо мала т.к. выделяется очень много сока с овощей.
12.jpg
Через часа полтора снимаем с огня и открываем крышку, убираем блюдо, зелень можно достать и убрать.Листы капусты сдвигаем и перемещиваем.
13.jpg
Всем приятного аппетита :)

p.s. все самое вкусное в этом блюде в самом низу - это бульон :)ням ням.
  • 11

#115
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В общем тема скатывается в Последнее блюдо....
  • 0

#116
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Подскажите пжл,как правильно и вкусно запекать овощи в духовке?
  • 0

#117
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а пропорции не подскажите? давно делала и задевала куда-то записи, а на глаз с тестом не умею...

Делала первоначально по пропорциям из инета:
  • 4,5 стаканов муки
  • 0,5 л жидкости (кефир + вода)
  • 1 ч.л. соли
Но нам на семью этого очень много, поэтому лью в миску кефир на глаз (около 200 мл), соль чуть меньше ч/ложки и муку подсыпаю постепенно, что бы тесто было похоже на пельменное.

Сообщение отредактировал ms_smitt: 23.04.2013, 10:20:59

  • 2

#118
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а пропорции не подскажите? давно делала и задевала куда-то записи, а на глаз с тестом не умею...

Делала первоначально по пропорциям из инета:
  • 4,5 стаканов муки
  • 0,5 л жидкости (кефир + вода)
  • 1 ч.л. соли
Но нам на семью этого очень много, поэтому лью в миску кефир на глаз (около 200 мл), соль чуть меньше ч/ложки и муку подсыпаю постепенно, что бы тесто было похоже на пельменное.


спасибо! а маслом смазываете?

Сообщение отредактировал Лис: 23.04.2013, 10:22:13

  • 0

#119
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

спасибо! а маслом смазываете?

Жарю только на сухой сковороде, хорошенько разогретой. После того, как хычины выпекутся, складываю в миску и обильно смазываю сливочным маслом, особенно края.
  • 0

#120
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДВ!А подскажите рецепт ну может пирогов и в общем все что вы готовите из Семги.какие рецепты знаете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.