Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4701
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

но все равно брюки ж будут пачкаться..  все равно ж как то чистить нужно, тем более осень и слякоть. Как быть? У многих флаюшек думаю есть опыт ухода за школьной формой мальчишек, прошу поделитесь пожалуйста. 

 

Ань, купи вторую пару брюк, а стирать их можно на деликатной стирке порошком для шерсти. И скатываться не будут, мягкие останутся, А одну пару мальчишке никак нельзя))))))))))))

 

конечно куплю, я собралась целый костюм купить) попроще но тоже турецкий без фильдебоберов только. Анюта, спасибо :). Марион, тоже благодарю за то что опытом поделились. 


  • 0

#4702
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я тоже про форму добавлю. Сыну покупаю 2 пары брюк. Иногда и 3 бывало. :faceoff:  Мы Гласман носим. Жилетку в этом году новую купила, а вот пиджак еще прошлогодний хорош, да и во многих школах очень тепло зимой, пиджак не нужен, все-таки, в нем не очень удобно двигаться активно. Все стираю в машинке, 30 градусов, легкий отжим. @Вишневый ягод, нужен ли еще целый костюм? В школах, где прохладно иногда разрешают носить трикотажные жилетки. Такие несколько объемные, хорошего качества видела в районе Зеленого базара. Мне понравились, они с застежкой, хорошо выглядят и теплые. 


  • 1

#4703
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

и кипятком

мама говорит кипяточком их разводят - чтобы они потом мягкие были  и действительно пробывала как то не разводить - испекла несколько  штучек, затем разбавила и по вкусу были совсем другие


  • 2

#4704
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

пятновыводитель Баги,

Анют, а где брала? в какую цену? 

интересно с другими пятнышками сможет справится :confused:

А то я в прошлый раз оставила рубашку белую в водичке а на ней была булавочка и из-за нее небольшое пятнышкр ржавчины образовалось :faceoff: ...жалко рубашка почти новая 


  • 1

#4705
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


нужен ли еще целый костюм?

 

Я вот тоже думаю, что это лишнее, две-три пары брюк вполне хватит.

 



 

пятновыводитель Баги,

Анют, а где брала? в какую цену? 

 

Брала в Метро, стоит 800 с копейками, фотка кликабельна

2a51f267b225t.jpg


Сообщение отредактировал =Anuta=: 31.08.2013, 09:00:37

  • 3

#4706
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мой отчетик за вчера:

-на завтрак испекла пиццу;

-хотела сварить компот из свежих ягод, но что-то погода не распологала, поэтому все ягоды расфасовала по пакетам и в морозилку засунула, до лучших времен;

-отмыла микроволновку, каюсь: два месяца к ней не подходила, поэтому даже стакан с уксусом не помог её отмыть, пришлось нам с Мистером Мускулом тереть её вдвоем :faceoff:  Зато сейчас сияет первозданной чистотой. Вот думаю, может её, как газплиту, каждый вечер протирать?

-помыла овощные ящички в холодильнике, выкинула один сырный камушек;

-протерла холодильник и морозильную камеру снаружи;

-захотелось мне домой три новых цветочка, съездили докупили и я их и еще другие свои домашние цветочки вчера часа два рассаживала и пересаживала. В итоге получилось 13 горшочков(!). Все занесла в дом и расставила. Купила землю еще и для фиалочек, но 8 горшочков я б вчера не победила. Оставила на следующий раз;

-размусорила подставку под канцтовары на своем столе, выкинула старые ручки, собрала все скрепочки в коробочку;

-дочитала книгу по наведению порядка в творчестве, сделала себе в голове кой-какие заметки.

 

Мы с мужем думали, что вчера будет салют, сели в машину и поехали на новую площадь...но ничего не случилось, поэтому сделали небольшой кружок по вечернему городу и вернулись домой. ;) Вот такой вчера был романтик :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.08.2013, 10:42:55

  • 2

#4707
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я тоже про форму добавлю. Сыну покупаю 2 пары брюк. Иногда и 3 бывало. :faceoff:  Мы Гласман носим. Жилетку в этом году новую купила, а вот пиджак еще прошлогодний хорош, да и во многих школах очень тепло зимой, пиджак не нужен, все-таки, в нем не очень удобно двигаться активно. Все стираю в машинке, 30 градусов, легкий отжим. @Вишневый ягод, нужен ли еще целый костюм? В школах, где прохладно иногда разрешают носить трикотажные жилетки. Такие несколько объемные, хорошего качества видела в районе Зеленого базара. Мне понравились, они с застежкой, хорошо выглядят и теплые. 

Ну а как? брюки же будут отличаться по цвету. или пусть? Я честно вообще не знакома с мужской одеждой, понятия не имею как можно носить. Галстук вчера выбирала  долго. Вообще в них не разбираюсь. Он у меня всегда в джинсах, шортах. А тут прям в костюме.. будет. Мужчина  :D.  Конечно куплю все что нужно. Все равно в нем вся моя жизнь )). 


  • 0

#4708
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Я тоже про форму добавлю. Сыну покупаю 2 пары брюк. Иногда и 3 бывало. :faceoff:  Мы Гласман носим. Жилетку в этом году новую купила, а вот пиджак еще прошлогодний хорош, да и во многих школах очень тепло зимой, пиджак не нужен, все-таки, в нем не очень удобно двигаться активно. Все стираю в машинке, 30 градусов, легкий отжим. @Вишневый ягод, нужен ли еще целый костюм? В школах, где прохладно иногда разрешают носить трикотажные жилетки. Такие несколько объемные, хорошего качества видела в районе Зеленого базара. Мне понравились, они с застежкой, хорошо выглядят и теплые. 

Ну а как? брюки же будут отличаться по цвету. или пусть? Я честно вообще не знакома с мужской одеждой, понятия не имею как можно носить. Галстук вчера выбирала  долго. Вообще в них не разбираюсь. Он у меня всегда в джинсах, шортах. А тут прям в костюме.. будет. Мужчина  :D.  Конечно куплю все что нужно. Все равно в нем вся моя жизнь )). 

 

У сына два комплекта. В теплое время стандартный костюм. Зимой - темно-синие вельветовые брюки и шерстяной трикотажный кардиган. (в школе пытались запретить второй вариант, но я популярно объяснила, что дресс-код не нарушаем. нас оставили в покое.)

 

Ps. Вчера занималась только готовкой. на обед семга, рис-светофор, салат с грибами и кукурузой. Пирог на кефире с творогом и мороженым.

Вечером на Арбате лагерь Горное солнце устраивал флеш-моб. Собрались ребята и вожатые. Синхроном танцевали танцы, которые разучивали в лагере летом. Удивительно, что дети были с разных сезонов, а станцевали очень синхронно. Было здорово. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 31.08.2013, 11:09:34

  • 2

#4709
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  31.08.2013

 

Я строю жизнь по законам здоровья.

Я хорошо забочусь о теле и душе.

Я принимаю свою силу.

Мой здоровый дух созидает здоровое тело.

Мой организм легко справляется с недугами.

Цитата на сегодня:

Примирившись с самим собой, я достигаю оптимального психического и душевного равновесия и становлюсь открытым для позитивных изменений.

Тал Бен-Шахар


  • 3

#4710
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

рис-светофор
 

что за чудо рис?


  • 0

#4711
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

рис-светофор
 

что за чудо рис?

 

Простой рецепт. Рис отварить. Перец светофор (красный, желтый, зеленый) порезать мелкими кубиками 2Х2 мм. Обжарить до полуготовности на растительном масле. Добавить специи. Затем всыпать туда рис и еще чуть-чуть потомить, чтобы рис взял вкус перца и приправ. Все - и красиво, и вкусно. А главное - быстро!


Сообщение отредактировал Alka i sin: 31.08.2013, 12:17:30

  • 3

#4712
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

алика, спасибо за рецепт.. даже не задумывалась, что есть такой вариант.. у нас рис-светофор - морковь мелкими кубиками, зеленый горошек и кукуруза..


  • 0

#4713
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Свечка в отпуске? Вроде, как пора вернуться...сын школьник у нее.  


  • 0

#4714
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ну а как? брюки же будут отличаться по цвету. или пусть?

 

Если брать брюки той же фирмы, то ткань одна и та же. Я беру Glassman, мой жилет не носит, беру пиджак и двое брюк, хотя если мальчишка егоза, и предполагается пачкание костюма клеем/красками/пластилином, тогда конечно нужен еще один пиджак. Мой из пластилина вырос, но зато умудрился сесть в жевачку)))))

 

Свечка в отпуске? Вроде, как пора вернуться...сын школьник у нее.  

тишина от нее, не знаю...


  • 0

#4715
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Мой из пластилина вырос, но зато умудрился сесть в жевачку)))))

 

Анюта, жвачки с ткани отлично выводятся бензином для зажигалок, опробовано лично))))


  • 2

#4716
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Пришла. Читаю и думаю. Жизнь такая штука... кто ее разберет. Я на днях так дров наломала... и сижу в прострации, понять не могу, что сделала , зачем сделала..  короче в ауте. Но это все паралельно. Купила сегодня костюм для своего первоклашки, взяла Туги турецкий, красивый, пиджак идеально сидит, брюки подошью. На этикетке написано , не стирать, пятна не выводить. Получается только химчистка? И как за ним ухаживать. Сыночик у меня такой как ураган.  Мальчишка же. Он привык каждый день чистую одежду надевать, ушатывает ее за день, по полной программе. Хотя говорю постоянно что нужно бережно к своей одежде и обуви, но все равно. если у них была песчанная битва, что тут сделать.. Ну вот , про костюм сразу сказала , что стирать нельзя, только в школу аккуратно носить. но все равно брюки ж будут пачкаться..  все равно ж как то чистить нужно, тем более осень и слякоть. Как быть? У многих флаюшек думаю есть опыт ухода за школьной формой мальчишек, прошу поделитесь пожалуйста.     Я покупаю или Туги или Хердал .штаны в течении недели чищу щёткой  .если пятна грязи вытираю тряпочкой ( с Белого кота). Брюки стираю один раз в неделю . пиджака на год хватает ,выручают жилетки на рубашку и кофты .Конечно на всякий случай хорошо иметь запасные брюки .


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 31.08.2013, 16:57:29

  • 0

#4717
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 Мой из пластилина вырос, но зато умудрился сесть в жевачку)))))

Анюта, жвачки с ткани отлично выводятся бензином для зажигалок, опробовано лично))))

Слышала про способ отскоблить жвачку, после того как подержать в холодильнике вещь. Мол жвачка становиться хрупкой и отскабливается. Но то ли в холодльнике, то ли в морозильнике уже не помню.


  • 0

#4718
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

чувствуется завтра 1 сентября - все разговоры о школьной форме :rotate:

мой же день со школьными подготовками не связан, поэтому отчетик такой:

 

-полила домашние цветочки, которые не попали под пересадку;

-поменяла воду в вазах с цветами;

-поработала с документами по магазину;

-зарядила стирку белого;

-поехали с мужем в магазин Колумбия, думали куртку ему прикупить, а у них еще их нет, все летнее!

-завтра моя племяшка возвращается из Москвы, где была с бабушкой и дедушкой у их родни и там же встретила д/р. Завтра приедут к нам. мы с мужем объехали штук 10 ювелирных магазинов, прикупили ей в подарок аккуратненькие сережки (у нее, в отличии от меня, уши проколоты);

-потом погуляли с мужем в районе оперного театра, оказывается там так много свадебных пар, так красиво и фонтаны абалденные!!!

-пообедали в кафе "Итальянская домашняя кухня" на Фурманова и Калинина. Всё такое вкусное!!!

-заехали домой, развесила первую стирку, загрузила вторую;

-сходила на вечернюю службу в Храм, т.к. утром не смогу: завтра полгода как мамы не стало, у нас собираемся на обед, поэтому с утра буду готовить.

-пришла домой, поиграли с мужем в настольный теннис. Ему сказали, что эта игра очень хороша для тренировки глаз, а у нас стол теннисный во дворе живет (в новый офис не поместился). Я правда ракетку сегодня впервые в жизни взяла (когда то играла в большой теннис), но что не сделаешь для любимого мужа, умудрилась даже ему голов наклепать!

-поужинали, муж до этого вторую партию белья развесил;

-сейчас отчитаюсь и продолжу доки по магазину обрабатывать, минут 45.

Наверное все... :rotate:


  • 1

#4719
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер девочки.
У меня от домашних дел сегодня наконец выходной был. Ездили с мужем и ребенком на рафтинг за чиликом. Весь день прошел супер, пока я не решила на свежем воздухе зарядку сделать. Растянула связки на ноге. Теперь вот дома с перебинтованной ногой. Переживаю как ухаживать теперь за ребенком. Хожу еле, пока и речи не может быть чтобы поднимать и гулять с малышкой.
  • 0

#4720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня от домашних дел сегодня наконец выходной был.

вот она - главная цель нашей системы!!! поздравляю с её достижением!

(и быстрее поправляйтесь). :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.