Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2121
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я вчера готовила баранину в тыкве по рецепту, который здесь выкладывала. Все заценили...
Сегодня мыла зал, так как всю неделю филонила:
помыла окно снаружи и изнутри
помыла подоконник, батарею
постирала теневые шторы, тюль
в двух сервантах протерла полки с мускулом, дверцы стеклянные.
фужеры помыла, обрато поставила.
пыль убрала из углов и с потолка
помыла люстру с мускулом
протерла экран ТВ с мускулом
протерла дверь в зал с полиролью
помыла холодильник в зале
три стирки- одна на ночь на таймер, две днем
полила цветы, ванна орхам
полы во всех комнатах, пыль
поменяла наше постельное
ванна, уни, раковина, поменяла везде полотенца
съездила на мойку, помыла машинку
педикюр, маникюр, перцовая маска, ванна
уроки, "Поллианна " на ночь сынуле
гладила два раза по 15 мин
  • 4

#2122
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 8.04.2013
Я – общительный человек.
Я – чуткий и внимательный собеседник.
Я охотно проявляю понимание и сострадание.
Я открыто и спокойно выражаю свои чувства.
Отношения помогают мне узнать себя с новой стороны.
Цитата на сегодня:
Один из лучших способов привлечь в свою жизнь новых людей – сосредоточиться на собственном творческом самовыражении.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.04.2013, 07:01:50

  • 1

#2123
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие.
Пусть эта неделя принесет вам много радости:)
Много гуляйте, много улыбайтесь. Погода позволяет:)
Слово о Любви (поэт Эдуард Асадов)
Изображение
Скрытый текст

На этой неделе по нашему общему графику у нас кухня, но я сама пойду в ванну.
Изображение
по этому поводу мне шпаргалка:

Скрытый текст

  • 4

#2124
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

135. Раз в несколько недель оставляйте дома часы. Часы часто нас связывают и вскоре начинают жестко управлять всеми нашими действиями. Делайте в этот день то, что хотите, и столько, сколько хотите. Проведите время с кем-то близким и не торопитесь на следующую встречу. Насладитесь минутами и сфокусируйтесь на том, что действительно важно, а не на тех мелочах, которые иногда приобретают большую важность, чем они того заслуживают. Потеряйте часы и приобретите немного качественного времени.
  • 2

#2125
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 8 апреля

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

  • 0

#2126
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.

Займитесь вытяжкой.

Снимите решетки, нанесите на них средство для удаления жира и пусть отмокнут немного. А вы в это время протрете саму вытяжку со всех сторон, замените лампочку и фильтр при необходимости, почистите кнопочки.

Внимательнее при использовании агрессивных моющих средств - не испортите стены и мебель!


от FlyLady.ru для обладательниц ПММ: загляните в инструкцию к вытяжке - вполне возможно, что решетки можно мыть в посудомоечной машине

Сообщение отредактировал Svechka: 08.04.2013, 11:14:26

  • 1

#2127
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Доброе утро! Всех с началом новой недели!
Хотела спросить, а где Юлия78 с лунным календарем? Мне так нравится каждый день читать солнечный и лунный календарь, который выкладывает Юлия78. Так привыкла и уже жду каждый день. Но с субботы его не было. Знаю, что можно погуглить и самой найти. Но мне нравится заходить сюда и читать его именно в нашей темке. Спасибо Юлие за огромный труд. Пожалуйста, продолжайте в том же духе! Ждем вас! :)
  • 2

#2128
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Приветствую, милые хозяйки!
В тему заданий на эту неделю на кухне. Я в субботу съела своего большого слона на кухне -помыла снизу шкафчики (потолок) , что над плитой газовой. Было очень много жирных капелек. Но я их победила! и плюс фартук конечно, тоже. Я предварительно включила чайник, и получилась эдакая обработка паром, а потом мыла. Не скажу что было легко, но пусть буду думать так, что с паром легче отмылось)).


У меня появились новые жители на кухне-керамические ножи. Честно говоря, пока не могу увидеть разительной разницы с обычными. Самый большой из них так вообще откровенно тупой... Может конечно от качества и производителя зависит, не знаю. В общем не заценила я этого девайса)).
  • 0

#2129
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну Вот вроде вливаюсь,
Отчетик за вчера:
Закинула три стирки,
Приготовила еду на Пн.
Пропылесосила везде.
Перебрала и убрала все зимнее в прихожей шарфы шапки и т.д. теперь с полки нечего не висит)) только кепочки.
Запланировала работы на неделю, никак не могу сформировать УР и ВР для начала нужно наверное научиться вставать с будильником а то на работу без завтрака убегаю.)
  • 0

#2130
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Cолнечный календарь
8 апреля - 19 солнечный день

Скрытый текст

  • 4

#2131
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
8 апреля - 28 лунный день

Скрытый текст

  • 4

#2132
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будем размусоривать поверхности наших тумбочек. Знакомая ситуация, когда всё сваливается в кучку на тумбочке, и она всё зарастает и зарастает всякими разностями? Сегодня мы исправим это! Устанавливаем таймер на 10 минут и посмотрим, сколько вы успеете сделать. Если что-то нужно убрать на своё место - убираем. Если что-то нужно выкинуть - выкидываем. Я более чем уверена, что все вы работаете быстро. Думаю, вы справитесь с этим даже меньше чем за 10 минут.
Хорошо вам провести время!
С любовью,
Келли
  • 1

#2133
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

136. Смейтесь на работе и будьте известны, как положительный человек, который многого добивается.
  • 3

#2134
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый вечер, девочки!
Давненько я сюда не заходила....даже просо почитать вас, всю неделю то сынуля пластом лежал, то со среды я слегла :faceoff: . По дому сил не было что либо делать, но в пятницу понемногу все таки прибралась.
Сегодня у меня был первый мой рабочий день после супер декретного отпуска :rotate: :D , так не хотелось выходить, но надо ... денюжжки зарабатывать.
За вечер успела:
- на завтра сделать заготовки к ужину
- сыну супчик сварила, сами манты разогрели покушали
- перемыла всю посуду - мантоварку, кострюли
- перегладила белье еще с прошлой недели - 30 минут
- погладила себе на работу 2 белые рубашки
- сложила по местам все игрушки сына, а то он у нас как в садик начал ходить, так к 9 часам уже "без задних ног" :lol:

Вчера был такой замечательный денек - Благовещение, поэтому решили что будем отдыхать от дом. дел - отмечали сразу 3 события - этот праздник, выход на работу и мое день рождение. Сильно особо не собирались, т.к. еще была слабость, но родители приезжали и мои и мужа, сестренка с мужем и малышом, бабушка,...вобщем вроде все свои но народу было достаточно. Сделалаи манты посидели так хорошо, я торт в субботу испекла - вкусняшка получился.
А в субботу я все таки съездила на базар и купила питунью уже цветующую и посадила в свой красивый горшок уличный - теперь во дворе еще красивее стало и ярче :) .

Очень не хватает мне теперь темки и ваших сообщений, но думаю, что по вечерам буду потихонечку почитывать ;)
Всем спокойной ночи!!! Я потопала баиньки!!! :hi:
  • 2

#2135
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

...и мое день рождение.

С Днем Рождения!!!!! Прежде всего здоровья! Вам и вашим мужчинам (мужу и сыну)
Изображение

Сообщение отредактировал =Anuta=: 08.04.2013, 23:15:45

  • 0

#2136
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Tat`yana с днем рождения!!

по поводу цветочков я никак не настроюсь на посадки
я все еще заморозков жду :faceoff:

и вопрос к опытным Орховодам
у меня цветонос довольно таки быстро завял
вобщим, за месяц
корешки как бы еще зеленые, и полив не требуется (это я в интернете вычилала :D )
но завяло же.
что не так сделала?? :confused:
  • 0

#2137
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Танюш, с днем Рождения!!!Изображение
  • 0

#2138
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и вопрос к опытным Орховодам
у меня цветонос довольно таки быстро завял
вобщим, за месяц
корешки как бы еще зеленые, и полив не требуется (это я в интернете вычилала :D )
но завяло же.
что не так сделала?? :confused:

Не смотря на то, что корни зелёные, всё равно надо было раз в неделю опускать горшок целиком в отстоянную воду так, чтобы вода доходила до верха горшка....
Вы его целый месяц не поливали, правильно я поняла?
  • 0

#2139
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Два раза полила за месяц
  • 2

#2140
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мало ему...
Красавчик он у вас...
Орхи же из влажного и теплого климата...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.