Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1001
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А если муж не русский?
  • 0

#1002
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

звените еще вопрос если у нас там к примеру есть жилье,можем ли мы в Москве получить РВП потом ВНЖ?

Наличие жилья облегчит вам только процесс регистрации( ни и саму жизнь). Как вам уже писали, чтобы получить РВП вне квоты нужны основания. В столицах получить РВП вне квоты - самая большая проблема. Национальность ни какого значения не имеет. 


  • 0

#1003
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет. Глупый вопрос может задам. Сделали в казахстане сразу выписку на пмж. Сегодня приехали в Анапу. И обнаружилось что в одном из вкладышей ошибка чужой короче вкладыш )). А хотели идти подавать на временную регистрацию. Теперь сам вопрос - нужно ли показывать эти вкладыши пмж (обязательно ли после получения штампа пмж вставать на какой то там консульский учет в течении 3 дней после приезда?) Потому что теперь нам должны прислать наш вкладыш а он придет дней через 10 даже заказным письмом.
  • 0

#1004
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет. Глупый вопрос может задам. Сделали в казахстане сразу выписку на пмж. Сегодня приехали в Анапу. И обнаружилось что в одном из вкладышей ошибка чужой короче вкладыш )). А хотели идти подавать на временную регистрацию. Теперь сам вопрос - нужно ли показывать эти вкладыши пмж (обязательно ли после получения штампа пмж вставать на какой то там консульский учет в течении 3 дней после приезда?) Потому что теперь нам должны прислать наш вкладыш а он придет дней через 10 даже заказным письмом.

Для временной регистрации не нужно ПМЖ. Я уезжала в РФ, не выписываясь на ПМЖ, получила РВП, потом подала на ВНЖ, и уже только перед получением ВНЖ я съездила в КЗ и выписалась.
  • 0

#1005
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений
Да но мы уже выписались. Теперь нужно ли нам это пмж как то оформить в миграционке или пусть лежит себе пока до внж не дойдет дело.
Потом не скажут почему прошло много времени а пмж это мы не зафиксировали нигде. Может нужно вставать на какой нибудь учет в консульстве или посольстве РК на территории РФ Фиг его знает. Мы выписались заранее чтоб потом не мотаться всей семьей туда сюда 5 человек накладно будет.

Сообщение отредактировал feltzana: 19.09.2015, 20:56:07

  • 0

#1006
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
На сколько я слышала, рвп вне квоты может получить жена, если муж имеет гражданство России. Например муж купил квартиру в Москве. Сможет ли жена получить рвп вне квоты? Не зададут ли вопрос, почему Москва, там купил квартиру..... ?
И должен ли муж обязательно быть собственником квартиры? Например прописался он у родственников. Там живет. Ну и на его основе жена смоет ли получить РВП вне квоты?
  • 0

#1007
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Заранее спасибо за информацию!!!
  • 0

#1008
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

На сколько я слышала, рвп вне квоты может получить жена, если муж имеет гражданство России. Например муж купил квартиру в Москве. Сможет ли жена получить рвп вне квоты? Не зададут ли вопрос, почему Москва, там купил квартиру..... ?
И должен ли муж обязательно быть собственником квартиры? Например прописался он у родственников. Там живет. Ну и на его основе жена смоет ли получить РВП вне квоты?

Если у вашего мужа гражданство РФ, вы получаете РВП вне квоты в любом случае, независимо от наличия квартиры. Ежели гражданства РФ нет, то наличие жилья никакого облегчения не принесет, РВП по квоте получать только.


  • 0

#1009
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

На сколько я слышала, рвп вне квоты может получить жена, если муж имеет гражданство России. Например муж купил квартиру в Москве. Сможет ли жена получить рвп вне квоты? Не зададут ли вопрос, почему Москва, там купил квартиру..... ?
И должен ли муж обязательно быть собственником квартиры? Например прописался он у родственников. Там живет. Ну и на его основе жена смоет ли получить РВП вне квоты?

Если муж имеет гражданство РФ и постоянную регистрацию (не обязательно он должен быть собственником жилья, главное постоянная регистрация), то жена имеет права получить РВП вне квоты- это точно. Почитайте 115 Федеральный закон статья 6, там все описано поподробнее. (пишется в поисковике так - 25 июля 2002года N115-ФЗ).


  • 0

#1010
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо за ответ! Столько лет смотрю инфу о переезде... боюсь решиться и информация совршенно не входит в голову...
  • 0

#1011
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

У меня следующая ситуация:

Сам живу в России, в Новосибирске. Летом забрал из Казахстана родителей, граждан Казахстана. Оформил им РВП как нетрудоспособным, имеющим сына, гражданина России.

Родители при выезде продали квартиру, но прописались у родственников чтобы получать пенсию по карте VISA в России. 

Выезд на ПМЖ не оформляли, чтобы получать пенсию, поскольку при оформлении ПМЖ пенсию казахи прекращают выплачивать.

Через полгода родители подадут на ВНЖ, еще через полгода его получат. Тогда можно переоформить пенсию на Российскую. Вот это переоформление и вызывает вопросы.

А теперь вопросы:

Когда готов ВНЖ и нужно с ним прописаться в России. Нужен ли для этого листок убытия из Казахстана? Поскольку для получения листка убытия нужно оформлять выезд на ПМЖ из Казахстана.

Если уже на руках есть ВНЖ в России, не возникнет ли проблем с оформлением выезда на ПМЖ из Казахстана? Или выезд на ПМЖ из Казахстана лучше оформить пока ВНЖ готов, но еще не получен?

 

Может кто сталкивался?


  • 0

#1012
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Когда готов ВНЖ и нужно с ним прописаться в России. Нужен ли для этого листок убытия из Казахстана? Поскольку для получения листка убытия нужно оформлять выезд на ПМЖ из Казахстана.
 

Не нужен. Мне он не потребовался даже тогда, когда регистрировался  по месту пребывания по Российскому паспорту. Процесс регистрации по ВНЖ такой же как и по РВП.

Если уже на руках есть ВНЖ в России, не возникнет ли проблем с оформлением выезда на ПМЖ из Казахстана? Или выезд на ПМЖ из Казахстана лучше оформить пока ВНЖ готов, но еще не получен?

Тоже нет проблем. Выписывался из РК имея ВНЖ. Паспорт забирали на месяц. Ни кто ничего не говорил.


  • 0

#1013
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Может кто сталкивался?

У нас такая же ситуация.Родители сначала по дочке без квот получили РВП,затем ВНЖ,потом поехали в Казахстан,выписались на ПМЖ и забрали пенсионные дела,перед штампом забрали последнюю казахстанскую пенсию.До выписки были прописаны у родственников,так как квартира была уже продана.Как только приехали в Россию,подали сразу документы на начисление пенсии,в итоге пропусков в выплате не было ни одного месяца.Сразу же подали на гражданство по 4х стороннему соглашению.Здесь и нужен оказался листок убытия.госпошлина только сейчас 3500р

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал танюша69: 18.10.2015, 23:22:18

  • 1

#1014
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Прикреплённые изображения:

 

Ничего себе, все документы "копия, заверенная нотариально". Я сам недавно гражданство получал в Новосибирске, по программе только, так нотариальный надо было только перевод паспорта...

Так и разориться можно на нотариусе... 

А за информацию по листку спасибо, я что-то такое подозревал...

Очень уж не хотелось их возить в Казахстан на выписку на ПМЖ. Старенькие у меня родители. Теперь понимаю, что придется.


  • 0

#1015
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Можно ещё вот по этому списку на гражданство подать,но у нас справки о доходах не было со дня получения РВП.image.jpeg Тогда можно не выезжать в Казахстан,но пенсионное дело может не прийти,как нам сказали в пенсионном делают сейчас запрос только при штампе на ПМЖ.
  • 0

#1016
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Прикреплённые изображения:

 

Ничего себе, все документы "копия, заверенная нотариально". Я сам недавно гражданство получал в Новосибирске, по программе только, так нотариальный надо было только перевод паспорта...

Так и разориться можно на нотариусе... 

А за информацию по листку спасибо, я что-то такое подозревал...

Очень уж не хотелось их возить в Казахстан на выписку на ПМЖ. Старенькие у меня родители. Теперь понимаю, что придется.

 

Вот я бы перед тем как заверять листок убытия зашел бы в УФМС и узнал точно у них. Что требуют в Калининграде могут не потребовать в Новосибирске. У меня например не требовали ни какого листка. Смотрели только штамп в паспорте. Этого было достаточно. Если родители хотят подавать на гражданство по 4-х сторон. соглашению, то поездки за выпиской в РК не избежать. Срок рассмотрения 3 месяца. Если делать без выписки на ПМЖ( второй вариант) - 6 месяцев. Пенсион. дело можно забрать имея ВНЖ(так мне говорили в ГЦВП).


  • 0

#1017
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Sova 14,а вы на гражданство по 4х стороннему тоже подавали?Наши не по программе шли,у программников другой список.Мне просто мужу ещё предстоит весь путь пройти от РВП,готовлюсь опять.
  • 0

#1018
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Sova 14,а вы на гражданство по 4х стороннему тоже подавали?Наши не по программе шли,у программников другой список.Мне просто мужу ещё предстоит весь путь пройти от РВП,готовлюсь опять.

Да-да! Именно по нему в апреле. Только начинал как НРЯ.


  • 0

#1019
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подскажите пожалуйста по какой форме нужно заполнять заявление при подаче по четырестороннему соглашению? В Положениях о порядке рассмотрения вопросов граданства РФ в п.22-1 нет ссылки на какое либо приложение, а приложения 1 и 2 по смыслу и форме не подходят к этой ситуации.


Сообщение отредактировал Mr.Krabs: 17.11.2015, 19:36:29

  • 0

#1020
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Проще заполнить в конторке при ФМС, чтоб потом по сто раз не переписывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.