Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может оформить отказ от гражданства. Нужен нормальный, опытный, который уже имел дело с такими доками. Это срочно! Нужно сегодня! Спасибо


Смотря в каком вы районе, поэтому лучше откройте 2gis, и через поиск найдите нотариусы своего района, там же контактные телефоны есть, можно позвонить и узнать делают ли они такие документы и их условия работы. Я могу только в Академе посоветовать, также искала через дубльгис. Кстати там же нередко люди оставляют и свои отзывы.

Сообщение отредактировал _Alenka: 05.06.2013, 07:55:26

  • 0

#3622
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подала 28го сказали что новосиб и принимает и рассматривает


А программу утвердили? вчера звонила на счет подъемных и компенсации на Дзержинского - говорят еще не принимают, обещали начнут принимать, как программу утвердят.
  • 0

#3623
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


опа! кто-нибудь в курсе про переселенческую программу - Новосиб принимает или нет по новой уже программе?? (или мне лучше в другую ветку топать?)

Подала 28го сказали что новосиб и принимает и рассматривает

мне то же интересно как это вам такое сказали, я звонила в конце мая, нашу анкету еще не рассматривают, так как программа не пренита, хотя мы анкету подали зимой. Принимать он может и принимает, но навряд ли рассматривает. Хотелось бы уточнений.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.06.2013, 08:20:43

  • 0

#3624
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может оформить отказ от гражданства. Нужен нормальный, опытный, который уже имел дело с такими доками. Это срочно! Нужно сегодня! Спасибо


Смотря в каком вы районе, поэтому лучше откройте 2gis, и через поиск найдите нотариусы своего района, там же контактные телефоны есть, можно позвонить и узнать делают ли они такие документы и их условия работы. Я могу только в Академе посоветовать, также искала через дубльгис. Кстати там же нередко люди оставляют и свои отзывы.

Спасибо. Я смотрела через дубльгис. И почти у всех нелестные отзывы. У меня Ленинский район, но мне не важно район, мне главное опыт и качество.
Спасибо. Буду думать
  • 0

#3625
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может оформить отказ от гражданства. Нужен нормальный, опытный, который уже имел дело с такими доками. Это срочно! Нужно сегодня! Спасибо

У Вас какой район? В заельцовском (на дуси ковальчук), сзади фмс, в соседней пятиэтажке есть нотариус.

Спасибо за ответ
  • 0

#3626
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


В случае "косяка" агентство расплачивается с клиентом

Можете показать раздел из договора вашего агенства, в котором прописана ответственность перед клиентом?

Это прописывается не в договоре, а в гарантийном обязательстве.

Полагаю, что речь идет о так называемом "гарантийном сертификате"? Если да, то этот топик многое объясняет. Достаточно пробежаться по сообщениям atarin-а, хотя в целом топик весьма полезен.

Через юриста не дешевле, а опасней

Пока что я так и не увидел, чем опасней процесс покупки квартиры с грамотным юристом. :)
  • 0

#3627
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Если брать хорошего юриста и хорошего риелтора (имеется ввиду хороших, ответственных специалистов, которым можно доверять) то юрист обойдется ощутимо дешевле и если нет доверия риелторам, лучше обратиться к юристу, которому доверяешь. Ну и соответственно наоборот. Просто риелторов сейчас настолько много, что не сказывается на качестве, отсюда и доверие.
  • 0

#3628
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может оформить отказ от гражданства. Нужен нормальный, опытный, который уже имел дело с такими доками. Это срочно! Нужно сегодня! Спасибо

Честно говоря, не особо заморачивалась поиском опытного, просто нашла в дубльгисе близжайшего, да чтобы при ней еще и переводчик с казахского был (сыну СоР переводила и подшивала).
Нашла вот этом здании на одном этаже переводчики, нотариус выше. Самый центр города, от метро 2 шага
Отказы делают без лишних вопросов.
Подождала около получаса с переводом.
Кабинет и сама хозяйка весьма презентабельные (а не как в КЗ, чуть ли не на коленке пишут, помощники вообще редкость. А в Новосибе, была у трех нотариусов и все так цивильно, не зайдешь просто так, сначала помощники все возьмут оформят, а потом на подпись уже заходишь к нотариусу)
Вот ее визитка из 2ГИСа
Безымянный.jpg
ой телефон открыть забыла - 222-24-19

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.06.2013, 11:19:47

  • 1

#3629
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Октябрьская 33, нотариус Титова, и Красный проспект 24, нотариус Фучко, там есть на первом этаже еще и переводчик, лично мне нравится у Фучко, много раз уже туда обращалась
  • 0

#3630
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Октябрьская 33, нотариус Титова, и Красный проспект 24, нотариус Фучко, там есть на первом этаже еще и переводчик, лично мне нравится у Фучко, много раз уже туда обращалась

Да, на Красном проспекте,24 тоже была. Отличная контора, там внизу так же переводчики есть (только когда мне нужно было, то с казахского переводчица в отпуске была и пошла я к Барсуковой.)

Вобще мне показалось, что в Новосибе как то более ответственно к этому делу подходят сами нотариусы, престижнее что ли. Поэтому не возникает вопроса об их опытности, кажется, что любой нотариус может оформить все что угодно.
  • 0

#3631
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
:faceoff: кошмарр! сегодня у нас в Устькамане приостановили прием документов на РВП!
  • 0

#3632
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

:faceoff: кошмарр! сегодня у нас в Устькамане приостановили прием документов на РВП!

Чем объяснили? (ну, если объяснили вообще) :confused:
  • 0

#3633
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

У меня Ленинский район, но мне не важно район, мне главное опыт и качество.

Площадь труда, МФЦ
375 8011 8 этаж 825.
переводила т заверяла я там , все грамотно и хорошо. но очерееедь
  • 0

#3634
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений



опа! кто-нибудь в курсе про переселенческую программу - Новосиб принимает или нет по новой уже программе?? (или мне лучше в другую ветку топать?)

Подала 28го сказали что новосиб и принимает и рассматривает

мне то же интересно как это вам такое сказали, я звонила в конце мая, нашу анкету еще не рассматривают, так как программа не пренита, хотя мы анкету подали зимой. Принимать он может и принимает, но навряд ли рассматривает. Хотелось бы уточнений.

Да ладно..... Я сама своими ушами слышала что принимают и рассматривают, сейчас тоже позвоню в новосиб, отпишусь.
  • 0

#3635
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




опа! кто-нибудь в курсе про переселенческую программу - Новосиб принимает или нет по новой уже программе?? (или мне лучше в другую ветку топать?)

Подала 28го сказали что новосиб и принимает и рассматривает

мне то же интересно как это вам такое сказали, я звонила в конце мая, нашу анкету еще не рассматривают, так как программа не пренита, хотя мы анкету подали зимой. Принимать он может и принимает, но навряд ли рассматривает. Хотелось бы уточнений.

Да ладно..... Я сама своими ушами слышала что принимают и рассматривают, сейчас тоже позвоню в новосиб, отпишусь.

Я своими ушами слышала, когда подавала в январе анкету от сотрудников ВГ, что я получу ответ в марте месяце. Но до сих пор ни один человек, в том числе и я, не получил ответ по программе, которая стартовала в 2013 году.
  • 0

#3636
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений





опа! кто-нибудь в курсе про переселенческую программу - Новосиб принимает или нет по новой уже программе?? (или мне лучше в другую ветку топать?)

Подала 28го сказали что новосиб и принимает и рассматривает

мне то же интересно как это вам такое сказали, я звонила в конце мая, нашу анкету еще не рассматривают, так как программа не пренита, хотя мы анкету подали зимой. Принимать он может и принимает, но навряд ли рассматривает. Хотелось бы уточнений.

Да ладно..... Я сама своими ушами слышала что принимают и рассматривают, сейчас тоже позвоню в новосиб, отпишусь.

Я своими ушами слышала, когда подавала в январе анкету от сотрудников ВГ, что я получу ответ в марте месяце. Но до сих пор ни один человек, в том числе и я, не получил ответ по программе, которая стартовала в 2013 году.

Получил, когда я подавала заявление со мной стояла женщина с положительным ответом. Подавала она в этом году. Таки не могу дозвониться в фмс новосиба по телефону 8 383 279 12 68 . У кого- нибудь есть другой какой- то телефон?
  • 0

#3637
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Шиздец, дозвонилась, сказали Новосиб нас будет рассматривать в третьем квартале
  • 0

#3638
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Шиздец, дозвонилась, сказали Новосиб нас будет рассматривать в третьем квартале

Вы в Минтруда,
позвоните 8(383)3340921; 2227250 там анкеты рассматривают

Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.06.2013, 14:33:58

  • 0

#3639
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

там анкеты рассматривают

а есть какие-то специальности, которые им не шибко нужны???
вообще на что они смотрят, когда одобряют или не одобряют анкеты?
  • 0

#3640
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

там анкеты рассматривают

а есть какие-то специальности, которые им не шибко нужны???
вообще на что они смотрят, когда одобряют или не одобряют анкеты?

на наличие специальности, стаж работы по ней, и родня желательно,проживающая в этом регионе,+ образование еще какое

Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.06.2013, 14:52:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.