Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мы сегодня сюрпризик получили в центральном УФМС, муж поехал вставать на учет, как прибывшие к месту жительства, во-первых у него потребовали привезти документ на собственность жилья, во-вторых сказали, что пока кто-то из нас официально не трудоустроится никаких выплат по подъемным и компенсациям нам не видать :confused: , мол если в анкете указано самостоятельное трудоустройство и самостоятельная покупка жилья - то теперь это нужно доказывать и предоставлять документы. Вот вам и берите на 3 месяца средства к существованию, на год вперед точно нужно иметь средства. Есть предчувствие, что так просто тут в этом году никому ничего не заплатят, слишком уж долго принимается третья редакция программы.

Сообщение отредактировал _Alenka: 05.06.2013, 15:00:02

  • 0

#3642
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Чем дальше в лес тем чудесатее
  • 0

#3643
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
окей. родня есть, но родной брат папы и родной брат мамы. ближе нету никого. живут не в Новосибе, но в России уже лет 30-40.
специальность есть и она очень популярная - программист. образование высшее и у меня и у супруга,который и будет заявителем, а я прицепом... но у меня российский диплом. у обоих стаж работы уже более 10 лет, что подтверждено документально,разумеется.
на ваш взгляд,каковы наши шансы?
  • 0

#3644
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений






опа! кто-нибудь в курсе про переселенческую программу - Новосиб принимает или нет по новой уже программе?? (или мне лучше в другую ветку топать?)

Подала 28го сказали что новосиб и принимает и рассматривает

мне то же интересно как это вам такое сказали, я звонила в конце мая, нашу анкету еще не рассматривают, так как программа не пренита, хотя мы анкету подали зимой. Принимать он может и принимает, но навряд ли рассматривает. Хотелось бы уточнений.

Да ладно..... Я сама своими ушами слышала что принимают и рассматривают, сейчас тоже позвоню в новосиб, отпишусь.

Я своими ушами слышала, когда подавала в январе анкету от сотрудников ВГ, что я получу ответ в марте месяце. Но до сих пор ни один человек, в том числе и я, не получил ответ по программе, которая стартовала в 2013 году.

Получил, когда я подавала заявление со мной стояла женщина с положительным ответом. Подавала она в этом году. Таки не могу дозвониться в фмс новосиба по телефону 8 383 279 12 68 . У кого- нибудь есть другой какой- то телефон?

Видимо, вы ее неправильно поняли. Я постоянно просматриваю сайт ФМС НОвосибирска. Кстати, почитайте много интересного узнаете http://www.fms-nso.r...ешно отправлено. Нашла один из их ответов:

Здравствуйте!скажите пожалуйста когда вступит в силу программа переселения соотечественников
Ответ:
В настоящее время долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» (далее Программа) находится на стадии согласования с Правительством Российской Федерации. После утверждения данной Программы губернатором Новосибирской области, Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, приступит к согласованию анкет для участия в программе переселения в Новосибирскую область и принятию решений о приёме и трудоустройстве соотечественников.
Информацию об утверждении вышеназванной Программы Вы сможете получить на сайте www.fms-nso.ru.

  • 0

#3645
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

окей. родня есть, но родной брат папы и родной брат мамы. ближе нету никого. живут не в Новосибе, но в России уже лет 30-40.
специальность есть и она очень популярная - программист. образование высшее и у меня и у супруга,который и будет заявителем, а я прицепом... но у меня российский диплом. у обоих стаж работы уже более 10 лет, что подтверждено документально,разумеется.
на ваш взгляд,каковы наши шансы?

на мой взгляд все шансы есть :) , но на взгляд " сумашедших" чиновников ( какая их там муха укусит) ничего не могу сказать
  • 1

#3646
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Судя по последним новостям (про III квартал "порадовали" особо :faceoff: ) в этом году лучше никуда и не дергаться? :cry:
А может, это и к лучшему.... :smoke: :faceoff:
  • 0

#3647
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Судя по последним новостям

я с мужем обсуждаю и ржу: это мы неудачливые... вечно, как что-то задумаем, так у нас обломы случаются...
извиняйте! :lol:
  • -1

#3648
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



В случае "косяка" агентство расплачивается с клиентом

Можете показать раздел из договора вашего агенства, в котором прописана ответственность перед клиентом?

Это прописывается не в договоре, а в гарантийном обязательстве.

Полагаю, что речь идет о так называемом "гарантийном сертификате"? Если да, то этот топик многое объясняет. Достаточно пробежаться по сообщениям atarin-а, хотя в целом топик весьма полезен.

Через юриста не дешевле, а опасней

Пока что я так и не увидел, чем опасней процесс покупки квартиры с грамотным юристом. :)

Бездоказательная болтовня. Все очень просто проверяется. Я могу предоставить данные по этим 6 квартирам, которые были куплены Сибакадемом по гарантийным обязательствам. Вы предоставьте хотя бы один случай из 1500 про которые писалось, когда эта компания не выполнила свои гарантийные обязательства.Ок?
  • 0

#3649
Стас Стацура

Стас Стацура
  • Гость
  • 7 сообщений


:faceoff: кошмарр! сегодня у нас в Устькамане приостановили прием документов на РВП!

Чем объяснили? (ну, если объяснили вообще) :confused:

Да да точно, мы с женой тоже там были. У нас все документы уже готовы и переведены, а нас просто обламали. Теперь подача только с удостоверением участника гос программы
  • 0

#3650
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Судя по последним новостям

я с мужем обсуждаю и ржу: это мы неудачливые... вечно, как что-то задумаем, так у нас обломы случаются...
извиняйте! :lol:

По ходу, не только вы :lol: :faceoff: Я и под указ Димончиков попала :mad: , хорошо, не уехала, по старой Проге, пока мои раскачивались, опоздали, теперь с этой зависли :lol: :faceoff:
  • 0

#3651
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Шиздец, дозвонилась, сказали Новосиб нас будет рассматривать в третьем квартале

Вы в Минтруда,
позвоните 8(383)3340921; 2227250 там анкеты рассматривают

Сейчас, до утверждения новой программы в регионах, никто ничего не рассматривает. Минтруда рассматривал анкеты по старой программе, там была привязка к вакансиям, вот и смотрели, нужны такие профессии или нет. Кстати, про отказы ничего не слышал. По новой программе (в редакции Путина) привязки к вакансиям нет и минтруда ни при делах. Посему звонить туда смысла нет.
  • 0

#3652
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений




В случае "косяка" агентство расплачивается с клиентом

Можете показать раздел из договора вашего агенства, в котором прописана ответственность перед клиентом?

Это прописывается не в договоре, а в гарантийном обязательстве.

Полагаю, что речь идет о так называемом "гарантийном сертификате"? Если да, то этот топик многое объясняет. Достаточно пробежаться по сообщениям atarin-а, хотя в целом топик весьма полезен.

Через юриста не дешевле, а опасней

Пока что я так и не увидел, чем опасней процесс покупки квартиры с грамотным юристом. :)

Бездоказательная болтовня. Все очень просто проверяется. Я могу предоставить данные по этим 6 квартирам, которые были куплены Сибакадемом по гарантийным обязательствам. Вы предоставьте хотя бы один случай из 1500 про которые писалось, когда эта компания не выполнила свои гарантийные обязательства.Ок?

Пожалуйста список в студию, а так PR.
  • 0

#3653
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Шиздец, дозвонилась, сказали Новосиб нас будет рассматривать в третьем квартале

Вы в Минтруда,
позвоните 8(383)3340921; 2227250 там анкеты рассматривают

Сейчас, до утверждения новой программы в регионах, никто ничего не рассматривает. Минтруда рассматривал анкеты по старой программе, там была привязка к вакансиям, вот и смотрели, нужны такие профессии или нет. Кстати, про отказы ничего не слышал. По новой программе (в редакции Путина) привязки к вакансиям нет и минтруда ни при делах. Посему звонить туда смысла нет.

про регионы и программы все знают. А контакты сохраните, вдруг понадобится узнать дошло ли до них заявление.
  • 0

#3654
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений





В случае "косяка" агентство расплачивается с клиентом

Можете показать раздел из договора вашего агенства, в котором прописана ответственность перед клиентом?

Это прописывается не в договоре, а в гарантийном обязательстве.

Полагаю, что речь идет о так называемом "гарантийном сертификате"? Если да, то этот топик многое объясняет. Достаточно пробежаться по сообщениям atarin-а, хотя в целом топик весьма полезен.

Через юриста не дешевле, а опасней

Пока что я так и не увидел, чем опасней процесс покупки квартиры с грамотным юристом. :)

Бездоказательная болтовня. Все очень просто проверяется. Я могу предоставить данные по этим 6 квартирам, которые были куплены Сибакадемом по гарантийным обязательствам. Вы предоставьте хотя бы один случай из 1500 про которые писалось, когда эта компания не выполнила свои гарантийные обязательства.Ок?

Пожалуйста список в студию, а так PR.

Приезжайте покажу))). А насчет PR, читайте мой первый пост. Больше писать не буду и тем более убеждать - хочешь помочь, а получается - хочешь нажиться. Давайте уже не будем на эту тему. Есть конкретные вопросы - приезжайте, звоните, пишите в личку. Фсе раскажу, покажу и обосную. А флудить надоело, звиняйте).
  • 1

#3655
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Сейчас, до утверждения новой программы в регионах, никто ничего не рассматривает. Минтруда рассматривал анкеты по старой программе, там была привязка к вакансиям, вот и смотрели, нужны такие профессии или нет. Кстати, про отказы ничего не слышал. По новой программе (в редакции Путина) привязки к вакансиям нет и минтруда ни при делах. Посему звонить туда смысла нет.

Судя по ответу на сайте УФМС Минтруда анкеты рассматривает:
04 июня, 2013, Сорокина Татьяна Владимировна

Здравствуйте! Хотела бы узнать - поступила ли моя анкета на рассмотрение в УФМС России по Новосибирской области? (планиурую переезжать в г.Новосибирск). Отправила документы через временную группу в г.Усть-Каменогорске 03.04.2013 г. Спасибо!
Ответ:
Ваша анкета поступила в УФМС России по Новосибирской области и направлена в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
В настоящее время долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» (далее Программа) находится на стадии согласования с Правительством Российской Федерации. После утверждения данной Программы губернатором Новосибирской области, Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, приступит к рассмотрению анкет для участия в программе переселения в Новосибирскую область. Сведениями о сроках утверждения программы не располагаем.
Информацию об утверждении Программы Вы можете получить на сайте www.fms-nso.ru в разделе «Государственные услуги» или в отделе по вопросам беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников по телефонам 232-60-09, 232-60-11, 232-60-12.
О результатах рассмотрения анкеты Вас уведомят сотрудники Временной Группы, куда Вы подавали анкету. http://www.fms-nso.ru/online/faq/7/

Сообщение отредактировал AlenaS: 05.06.2013, 20:18:33

  • 0

#3656
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Приезжайте покажу))). А насчет PR, читайте мой первый пост. Больше писать не буду и тем более убеждать - хочешь помочь, а получается - хочешь нажиться. Давайте уже не будем на эту тему. Есть конкретные вопросы - приезжайте, звоните, пишите в личку. Фсе раскажу, покажу и обосную. А флудить надоело, звиняйте).

Никто вас не обвиняет в попытке нажится или чего еще хуже. Просто вы довольно категорично заявили, что покупать недвигу через юриста не дешевле, а опасней. ;) Imho, если освящать эту часть переезда, то нужно объективно рассматривать все варианты. :) Тем более теперь вы как инсайдер риэлторского бизнеса сможете много чего полезного рассказать, если конечно захотите.

Для тех, кто еще не вляпался по уши в специфику покупки квартиры, хочу сказать следующее. На самом деле опасно покупать как через агенство, так и через юриста, и степень этой опасности примерно одинаковая - возможная потеря квартиры или ее части, либо сразу, либо позже (может даже через несколько лет). Поэтому в любом случае не теряйте внимания, проверяйте документы, советуйтесь на форуме или привлекайте дополнительные ресурсы в видеы консультаций в других агенствах или у другого юриста.
Да, юрист стоит существенно дешевле. Но с агенством можно получить дополнительный профит в виде полного расклада по плюсам/минусам района и даже конкретного дома, юрист вам этого не даст. Если риэлтор захочет (имхо довольно редкий случай, в основном они по конвейеру пытаются получить максимум денег за минимум действий), то он реально сможет выложиться и проверить покупаемый вариант по полной (начиная с момента постойки дома, конечно если дому не сто лет, особо важная часть в истории квартиры - это приватизация, и всех собственников максимально пропустить через пальцы). Если найдете такого риэлтора - вам крупно повезло.

Не надо полагаться на сертификаты, это PR агенства в чистом виде. Не надо надеяться на то, что агенство крупное и типа с хорошей историей - в любом крупном агенстве вам может попасться балбес риэлтор, который прощелкает что-то важное или специально загонит вам проблемную квартиру с алкоголиками сверху снизу и сбоку. Да и самому агенству, после того, как оно получит деньги, на клиента уже простите насрать...

Из явных плюсов агенств - они умеют покупать/продавать и вить цепочки. Если у вас времени в обрез и вы не знаете как это работает - идите в агенство, те деньги что вы отдадите в виде комиссии, это честная плата за сэкономленное время. В любом случае внимание не теряйте....

На десерт пруфлинк - реальный негативный опыт покупки квартиры через крупное агенство: http://realty.ngs.ru...lat/1934721248/
В данном случае деньги за квартиру все таки отжали, долго и муторно, но не через суд, а через авторитет НАР. По закону с ними ничего не сделаешь.... :(
  • 0

#3657
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Приезжайте покажу))). А насчет PR, читайте мой первый пост. Больше писать не буду и тем более убеждать - хочешь помочь, а получается - хочешь нажиться. Давайте уже не будем на эту тему. Есть конкретные вопросы - приезжайте, звоните, пишите в личку. Фсе раскажу, покажу и обосную. А флудить надоело, звиняйте).

Никто вас не обвиняет в попытке нажится или чего еще хуже. Просто вы довольно категорично заявили, что покупать недвигу через юриста не дешевле, а опасней. ;) Imho, если освящать эту часть переезда, то нужно объективно рассматривать все варианты. :) Тем более теперь вы как инсайдер риэлторского бизнеса сможете много чего полезного рассказать, если конечно захотите.

Для тех, кто еще не вляпался по уши в специфику покупки квартиры, хочу сказать следующее. На самом деле опасно покупать как через агенство, так и через юриста, и степень этой опасности примерно одинаковая - возможная потеря квартиры или ее части, либо сразу, либо позже (может даже через несколько лет). Поэтому в любом случае не теряйте внимания, проверяйте документы, советуйтесь на форуме или привлекайте дополнительные ресурсы в видеы консультаций в других агенствах или у другого юриста.
Да, юрист стоит существенно дешевле. Но с агенством можно получить дополнительный профит в виде полного расклада по плюсам/минусам района и даже конкретного дома, юрист вам этого не даст. Если риэлтор захочет (имхо довольно редкий случай, в основном они по конвейеру пытаются получить максимум денег за минимум действий), то он реально сможет выложиться и проверить покупаемый вариант по полной (начиная с момента постойки дома, конечно если дому не сто лет, особо важная часть в истории квартиры - это приватизация, и всех собственников максимально пропустить через пальцы). Если найдете такого риэлтора - вам крупно повезло.

Не надо полагаться на сертификаты, это PR агенства в чистом виде. Не надо надеяться на то, что агенство крупное и типа с хорошей историей - в любом крупном агенстве вам может попасться балбес риэлтор, который прощелкает что-то важное или специально загонит вам проблемную квартиру с алкоголиками сверху снизу и сбоку. Да и самому агенству, после того, как оно получит деньги, на клиента уже простите насрать...

Из явных плюсов агенств - они умеют покупать/продавать и вить цепочки. Если у вас времени в обрез и вы не знаете как это работает - идите в агенство, те деньги что вы отдадите в виде комиссии, это честная плата за сэкономленное время. В любом случае внимание не теряйте....

На десерт пруфлинк - реальный негативный опыт покупки квартиры через крупное агенство: http://realty.ngs.ru...lat/1934721248/
В данном случае деньги за квартиру все таки отжали, долго и муторно, но не через суд, а через авторитет НАР. По закону с ними ничего не сделаешь.... :(

+100500 В общем обращайтесь, через агентство часто бывает выгоднее покупать, потому, что есть множество вариантов, которые активно не рекламируются, но дешевле чем на том же НГС. За счет разницы в цене можно с лихвой покрыть свои затраты на риэлторов. Чет зарекался))). Ладно, обращайтесь если что, сравнивайте, считайте, в любом случае надо думать своей головой и принимать решение самостоятельно.
  • 0

#3658
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Шиздец, дозвонилась, сказали Новосиб нас будет рассматривать в третьем квартале

Вы в Минтруда,
позвоните 8(383)3340921; 2227250 там анкеты рассматривают

Сейчас, до утверждения новой программы в регионах, никто ничего не рассматривает. Минтруда рассматривал анкеты по старой программе, там была привязка к вакансиям, вот и смотрели, нужны такие профессии или нет. Кстати, про отказы ничего не слышал. По новой программе (в редакции Путина) привязки к вакансиям нет и минтруда ни при делах. Посему звонить туда смысла нет.

Очень ошибаетесь! На прошлой неделе я звонила туда (в Мин.труда), и милая девушка (сначала нервно,а потом уже спокойнее) более 20 минут со мной разговаривала, И в новой программе рассматривают тоже они, анкеты поступают в УФМС и их направляют в Мин.труда. Так вот, думаю не только мы в новой программе писали "самостоятельное трудоустройство",т.к нам в ВГ сказали, что эта программа не привязана к вакансиям. Девушка сказала, что это общий указ для всех регионов, региональные программы разрабатывались на основе этого указа, Новосибирск, скорее всего, как и в прошлой программе, будет основываться на наличии гарантированного трудоустройства в регионе. Что именно будет в новой региональной программе они ещё не знают, она находится на согласовании в Правительстве.Очень настоятельно советовала нам не сидеть сложа руки пока не утвердили региональную программу, а искать себе работу и брать от туда гарантийное письмо, сказала, что с ним увеличиваются шансы на одобрение. На мой вопрос о том, кто же мне даст такое письмо?если ещё даже программа не утверждена и даже о примерных сроках моего переезда и выхода на заявленное место я работодателя сориентировать не могу...девушка сказала, что ищите, звоните, пробуйте, как бы давая тем самым додумывать вариант по "левые" письма (думаю, большинство так и уехали по старой проге). Спросила ещё про наличие родственников в РФ, я сказала, что нет, только подруга, она очень волновалась о том, где мы будем региться и пр., я сказала, что подруга поможет, и спросила, а что все, кто туда едет имеет там родственников в РФ???Девушка сказала, что, опять таки, скорее всего, но она не знает точно, что в этой программе не будет центров временного расселения и пр.
Наличие ребенка возраста 3 лет ее вообще окончательно убедило в том, что наши шансы ничножно малы) ведь с садами там проблемы, а на мое заявление о том, что мы прекрасно ходим здесь и можем пойти и там в частный, ее, похоже, не очень устроило))) Так что мы теперь готовим с подругой из Новосиба гарантийное письмо на меня как заявителя,и на мужа (по совету все той же сотрудницы). Сказала его можно даже факсом или почтой им отправить, они приложат к нашей анкете.
Относительно анкеты, которую мы подавали по старому образцу, он тоже ничего внятного сказать не смогла: "может придется пересдать...", только анкету пересдать на заявление или заново весь пакет она, естественно, не знает, ну оно и понятно, они эту программу региональную еще в глаза не видели и не читали, сами сотрудники Мин. труда...
Я начала было возмущаться, почему нас в нашей ВГ дезинформировали относительно "самостоятельного трудоустройства", не говорили о необходимости искать работу, но потом поняла, что она лишь просто винтик во всей этой системе и от нее мало что зависит, она лишь просто по доброму посоветовала попробовать обзавестись гарантией трудоустройства, вне зависимости от того, будет ли это важным критерием при рассмотрении анкеты в новой программе или нет....
  • 1

#3659
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Нет, анкеты принимают, но не рассматривают.

Сообщение отредактировал Oleseny6: 06.06.2013, 08:28:51

  • 0

#3660
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день! Дабы убедиться в последний раз: чтобы подать на гражданство по программе в Новосиб - не нужно выписываться из дома в КЗ?
И может кто знает точно - помню, грозились сделать так, что прописаться по рвп можно будет только у родственников, или в своей квартире - не вступили ли данные правила в силу? Благодарю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.