Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
спасибо. честно говоря, вообще ни разу про маткапитал для приезжих не слышала, подразумевала,что если я там рожу еще ребенка, то,понятно, что мне как гражданке РФ дадут его. Что ж.. это прям большой плюс...
пошла читать форум сибмама...

Кто-нибудь в курсе, программисты в новосибе примерно сколько получают?
  • 0

#3602
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

спасибо. честно говоря, вообще ни разу про маткапитал для приезжих не слышала, подразумевала,что если я там рожу еще ребенка, то,понятно, что мне как гражданке РФ дадут его. Что ж.. это прям большой плюс...
пошла читать форум сибмама...

Кто-нибудь в курсе, программисты в новосибе примерно сколько получают?

На НГС есть раздел "работа", http://hh.ru/ и вообще яндекс и гугл рулят.
  • 0

#3603
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

кстати,из уже переехавших, кто и как покупал жилье? В том плане- как район выбирали (ездили в новосиб, или как??)? Мне надо хотя бы отсюда прикинуть, сколько стоит жилье... на что обращать внимание? - на близость к метро? или на что-то иное?

Устроился риэлтором в Сибакадемнедвижимость, узнал много нового))) Раньше жалел, что Жилфонду отвалил столько денег, теперь понял, что не зря. Через юриста не дешевле, а опасней, будут вопросы пишите в личку, чтобы за рекламу не посчитали.
  • 0

#3604
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Кто-нибудь в курсе, программисты в новосибе примерно сколько получают?

В среднем от 30 до 120, зависит от квалификации. Все что выше 60-ти - требования жесткие.
  • 0

#3605
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Устроился риэлтором в Сибакадемнедвижимость, узнал много нового))) Раньше жалел, что Жилфонду отвалил столько денег, теперь понял, что не зря. Через юриста не дешевле, а опасней, будут вопросы пишите в личку, чтобы за рекламу не посчитали.

Зачем в личку? Пишите сюда, чем физика опаснее макарон (или чем юрист опаснее риэлтора)?
  • 0

#3606
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Устроился риэлтором в Сибакадемнедвижимость, узнал много нового))) Раньше жалел, что Жилфонду отвалил столько денег, теперь понял, что не зря. Через юриста не дешевле, а опасней, будут вопросы пишите в личку, чтобы за рекламу не посчитали.

Зачем в личку? Пишите сюда, чем физика опаснее макарон (или чем юрист опаснее риэлтора)?

Уважаемый Due, Вы мне очень помогли в вопросе с машиной, поэтому ерничать в ответ я не буду, а все вопросы в личку))).
  • 0

#3607
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Уважаемый Due, Вы мне очень помогли в вопросе с машиной, поэтому ерничать в ответ я не буду, а все вопросы в личку))).

Видимо я неудачно пошутил, извиняюсь. Если серьезно, я не понимаю, в чем опасность привлечения стороннего юриста, при условии, что это действительно квалифицированный юрист с опытом работы на рынке недвижимости. Я могу написать в личку этот же вопрос, но не хочу, так как считаю, что многим переселенцам эта информация будет полезна.

Если есть опасность в таком подходе, пжл пишите, люди жильем рискуют. Вы же сами уже этот путь проходили, знаете как это сложно.
  • 0

#3608
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Уважаемый Due, Вы мне очень помогли в вопросе с машиной, поэтому ерничать в ответ я не буду, а все вопросы в личку))).

Видимо я неудачно пошутил, извиняюсь. Если серьезно, я не понимаю, в чем опасность привлечения стороннего юриста, при условии, что это действительно квалифицированный юрист с опытом работы на рынке недвижимости. Я могу написать в личку этот же вопрос, но не хочу, так как считаю, что многим переселенцам эта информация будет полезна.

Если есть опасность в таком подходе, пжл пишите, люди жильем рискуют. Вы же сами уже этот путь проходили, знаете как это сложно.

Да я без обид, свои же люди), если спец конкретно по недвижимости, то да, но как это проверить. То что он составил договор и отнес его на регистрацию, еще ни о чем не говорит. В агентсве юристы по 20 лет занимаются этими делами. В случае "косяка" агентство расплачивается с клиентом, а юрист с агентством, т.е. ему есть, что терять, а чем отвечает сторонний юрист? К тому же чисто юр. услуги, про которые Вы писали в агентстве будут стоить элементарно дешевле - не 15, а 10 тыс. Стоит ли рисковать, ведь практически у всех недвижимость (ессно в мат.плане) самое дорогое. А допустим, в новостройках мы вообще процентов не берем, а продаем по цене застройщика. Работаем только с проверенными и сами строим. Все академгородки строил Сибакадемстрой.
  • 0

#3609
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
я правильно понимаю, что там риэлторские агентства (агентства недвижимости) делают свою работу от и до,в отличие от большинство так называемых наших?
  • 0

#3610
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Однако не стоит расслабляться и стоит всё перепроверять! Ведь не все чисты на руку.
  • 0

#3611
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В случае "косяка" агентство расплачивается с клиентом

Можете показать раздел из договора вашего агенства, в котором прописана ответственность перед клиентом?
  • 0

#3612
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

окей. все понятно.
про детсад - пролетаю, образование, к счастью, другое...
а частные там примерно сколько стоят? с ними-то проблем, я надеюсь,нету?

Мне предлагали работать в дет.саду, при наличии высшего образования, не пед.институт...
  • 0

#3613
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вот удивлена, так удивлена!

Дорогие родители,если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал. ( в 2013году- 408960,5 рублей.
http://pereselenie48...encam/23-1-0-39

Какая щедрость!
Это действительно так? То есть я тут своих родила, но могу там рассчитывать на маткапитал?

Я уже оформила мат.капитал, все реально.
  • 0

#3614
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В случае "косяка" агентство расплачивается с клиентом

Можете показать раздел из договора вашего агенства, в котором прописана ответственность перед клиентом?

Это прописывается не в договоре, а в гарантийном обязательстве.
  • 0

#3615
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

я правильно понимаю, что там риэлторские агентства (агентства недвижимости) делают свою работу от и до,в отличие от большинство так называемых наших?

Их в Новосибирске более 500. Все работают по разному.
  • 0

#3616
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
опа! кто-нибудь в курсе про переселенческую программу - Новосиб принимает или нет по новой уже программе?? (или мне лучше в другую ветку топать?)
  • 0

#3617
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Принимают анкеты, но не рассматривают до утверждения новой программы. http://vse.kz/topic/...i/page__st__420
  • 0

#3618
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

опа! кто-нибудь в курсе про переселенческую программу - Новосиб принимает или нет по новой уже программе?? (или мне лучше в другую ветку топать?)

Подала 28го сказали что новосиб и принимает и рассматривает
  • 0

#3619
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может оформить отказ от гражданства. Нужен нормальный, опытный, который уже имел дело с такими доками. Это срочно! Нужно сегодня! Спасибо
  • 0

#3620
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, нотариуса, который может оформить отказ от гражданства. Нужен нормальный, опытный, который уже имел дело с такими доками. Это срочно! Нужно сегодня! Спасибо

У Вас какой район? В заельцовском (на дуси ковальчук), сзади фмс, в соседней пятиэтажке есть нотариус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.