Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
кстати,из уже переехавших, кто и как покупал жилье? В том плане- как район выбирали (ездили в новосиб, или как??)? Мне надо хотя бы отсюда прикинуть, сколько стоит жилье... на что обращать внимание? - на близость к метро? или на что-то иное?
  • 0

#3582
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мне кажется, дистанционно это сделать нереально... Я иногда вот тут смотрю цены, и то больше ориентировочно, шибко на них и не рассчитываю... :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 04.06.2013, 09:32:35

  • 0

#3583
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

кстати,из уже переехавших, кто и как покупал жилье? В том плане- как район выбирали (ездили в новосиб, или как??)? Мне надо хотя бы отсюда прикинуть, сколько стоит жилье... на что обращать внимание? - на близость к метро? или на что-то иное?

Я еще не переехавший. Для ипотеки надо показать регулярный, достаточный доход за 6 месяцев. При выборе жилья народ ориентируется на близость к метро, т. к. город очень большой, или к месту работы. По ценам все не просто. Можно посмотреть на НГС, но там самые "вкусные" предложения замануха от агентств. Можно посмотреть частные объявления на Сибмаме, но там не густо. Еще Яндекс-недвижимость, там есть опция "только от частных лиц". На НГС есть "пробки", открывайте утром и вечером и смотрите где "узкие" места. Сами собираемся при подаче на РВП провести рекогносцировку на месте, уже наметили для себя три приоритетных районов. Если есть желание присмотреться к строящимся домам здесь http://www.n-s-k.net/ есть рейтинги новостроек и застройщиков, а дальше гугл в помощь.
  • 1

#3584
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Да, еще на НГС и Сибмаме есть форумы по недвижимости и сравнению районов Новосиба, читайте, фильтруйте и может что-то станет понятней.
  • 1

#3585
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

кстати,из уже переехавших, кто и как покупал жилье? В том плане- как район выбирали (ездили в новосиб, или как??)? Мне надо хотя бы отсюда прикинуть, сколько стоит жилье... на что обращать внимание? - на близость к метро? или на что-то иное?

Про стоимость ориентируйтесь на алматинские цены.
На сайте что Вам Очень Важная Персона дала можно тоже отслеживать. Сама вот вчера просто просматривала и одна и та же квартира от агентств не сильно крупных стоит на порядок (100.000р к примеру) дешевле, чем от того же Жилфонда. И тут же эта же квартира от собственника с предложением оформить сделку у юриста. (писали, что такая услуга обойдется примерно в 15 000р, а если через агентсво оформлять, то 50000-70000р).
Еще если вы совсем ничего про купли продажи не знаете, то лучше обращаться к юристам или в то же агентство, потому что мне там объяснили некоторые нюансы, которые вы и знать не будете, как например наличие в собственниках несовершеннолетних детей и др.
Листайте эту тему назад, здесь очень подробно и совсем недавно пользователь Dye выкладывал много информации.
И читайте, читайте, смотрите разные форумы, т.к. информация лишней не бывает
  • 1

#3586
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
спасибо большое. подруга купли квартиру в строящемся доме в Заельцевском районе... но за наличку... надо будет еще у нее спросить. На яндексе полистала, цены можно сравнить со столичными, но опять же- я не ориентируюсь по районам. Спасибо, что про пробки написали... Важный момент.
  • 0

#3587
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Важный момент при этом всём это близость Вашей квартиры к месту Вашей работы и транспортным узлам (метро, автобусы. маршрутки).
  • 0

#3588
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

кстати,из уже переехавших, кто и как покупал жилье? В том плане- как район выбирали (ездили в новосиб, или как??)? Мне надо хотя бы отсюда прикинуть, сколько стоит жилье... на что обращать внимание? - на близость к метро? или на что-то иное?


мы удаленно подбирали место, дубльгис+гугл+куча форумов, ориентировались на место, где хотелось бы жить+работа(возможность найти в данном месте)+школа, кружки детям + инфраструктура района. Цены на жилье отслеживали через сайт ngs.ru созванивались узнавали условия, по приезду реальные цены оказались такими же. У нас был еще лимит по времени, поэтому к приезду уже обзвонили все возможные варианты - приехали посмотрели, выбрали купили, но у нас случай нестандартный получился приводить в пример не буду. Еще немаловажный момент для самого города, если жить там - близость метро будет большим плюсом, город монстрообразный, есть транспортные проблемы, если отдаленные районы, то продумать и узнать какими путями добираться до предполагаемой работы. Думаю все же это вопрос сугубо индивидуальный учитываются и личные предпочтения, и профессия, есть ли дети (количество тоже имеет значение :) ), есть ли личный транспорт, ну и конечно фин. вопрос.

Сообщение отредактировал _Alenka: 04.06.2013, 11:40:38

  • 0

#3589
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вопрос по гражданству. Кто-нибудь получал гражданство без штампа в зеленой книжке переселенца?

Сообщение отредактировал _Alenka: 04.06.2013, 12:10:00

  • 0

#3590
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

кстати,из уже переехавших, кто и как покупал жилье? В том плане- как район выбирали (ездили в новосиб, или как??)? Мне надо хотя бы отсюда прикинуть, сколько стоит жилье... на что обращать внимание? - на близость к метро? или на что-то иное?

Еще есть гугл-карты. Там можно виртуально прогуляться практически по всему городу.
  • 0

#3591
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Еще есть гугл-карты. Там можно виртуально прогуляться практически по всему городу.


Да, на гуглмобиле отснят практически весь город - основные места, хорошие, качественные панорамные фото, будто на машине едишь по улицам, тоже пользовались, смотрели.
  • 0

#3592
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
начинаю потихоньку вникать.листаю форум, но все равно спрошу:
- как лучше оформлять гражданство - переезжать по программе переселения соотечественников или через родственников в России (правда, живут они в другом регионе???)
- если ехать по программе переселения, есть ли надежда получить место в детском саду (как там вообще с садиками?)
  • 0

#3593
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

начинаю потихоньку вникать.листаю форум, но все равно спрошу:
- как лучше оформлять гражданство - переезжать по программе переселения соотечественников или через родственников в России (правда, живут они в другом регионе???)

Ну, решайте сами :smoke:
- по Проге гражданство получите через полгода (+/- месяц) + всяческие компенсации при переезде, оплата проезда, контейнера и тыды.
- по родственникам - с некоторых пор совершенно другая песТня - гражданство - через 2 (два) ГОДА! :faceoff: + для этого необходимо получить РВП (а по Проге РВП дается вне очереди, т.е. без квот), потом ВНЖ и только потом гражданство по родственнику... Люди, пошедшие по этому пути (вынужденно), ответственно заявляют, что гемор тот еще... :faceoff:

Про садик по Проге - я не совсем в курсе... Но слышала, есть такая фишка - устраиваетесь на работу в дошкольное учреждение (если есть соответствующее образование) и тогда Вам место для детенка обеспечено :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 04.06.2013, 14:46:41

  • 0

#3594
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
окей. все понятно.
про детсад - пролетаю, образование, к счастью, другое...
а частные там примерно сколько стоят? с ними-то проблем, я надеюсь,нету?
  • 0

#3595
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Готовьте примерно 15-20 тыр в месяц на частный детсад или няню

З.Ы. Вчера муж пришел с нашего сада с новостями, 1 сентября опять поднимают цену.. сижу в раздумьях, бросать работу и сидеть со своим+еще чьим нибудь дитем дома.. в очереди на гос сад мы 3900-ые.. :faceoff:

Сообщение отредактировал tiamat_: 04.06.2013, 15:15:18

  • 0

#3596
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
вот удивлена, так удивлена!

Дорогие родители,если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал. ( в 2013году- 408960,5 рублей.
http://pereselenie48.ru/publ/materinskij_kapital/materinskij_kapital/materinskij_kapital_pereselencam/23-1-0-39

Какая щедрость!
Это действительно так? То есть я тут своих родила, но могу там рассчитывать на маткапитал?
  • 0

#3597
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
можете
  • 0

#3598
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
По программе как я поняла быстрее получить гражданство, чем через родственников и вроде даже проще.

окей. все понятно.
про детсад - пролетаю, образование, к счастью, другое...
а частные там примерно сколько стоят? с ними-то проблем, я надеюсь,нету?


Когда есть гражданство+паспорт+регистрация, то в очередь в дс ставят, на счет места в саду - тут уж зависит от района и конкретных садиков. Шанс попасть конечно есть, возможно не сразу. Точно буду знать обстановку на сл. недел, когда своих будем ставить в очередь, но это опять же в нашем районе. А частные сады тут стоят дороже процентов на 30-40, но они есть.
  • 0

#3599
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
или я неправильно поняла про маткапитал??

Сообщение отредактировал Гость_я: 04.06.2013, 15:24:16

  • 0

#3600
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вы все правильно поняли, подаете документы и получаете сертификат

Просто его наличкой на руки не дают, но можете например потратить на приобретение жилья или обучение

Сообщение отредактировал tiamat_: 04.06.2013, 15:26:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.