Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2581
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


что турправда , что туры ру , что топхотелс , одни и те же отзывы по отелями , спецом сижу читаю все три ресурса , так что веры им нету , нет нет проскальзывают более менее адекватные отзывы на мейле , но и заказные тоже есть ! кому верить уже не знаю !

По приезду из Турции, мы получили письмо от гест релейшн с просьбой оставить свой отзыв на Топхотелс, и скопировать его также и на другие тур. сайты. Вот откуда могут взяться одинаковые отзывы. Можно такой отзыв считать заказным? Можно конечно, но с другой стороны нас же не просили оставить положительный отзыв.

Дублирования отзывов на разных сайтах, действительно не стоит бояться, многие размещают свои отзывы сразу на нескольких ресурсах. Я вот, например, тоже обычно так делаю.
  • 0

#2582
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет. летим в MATRY MIRA . друг будет с компанией в Maxx Royal. как бы добраться к нему на автобусе(такси наверно слишком дорого будет). с пересадками придется ехать или есть все таки какой-то один маршрутный автобус. подскажите пожалуйста. я так понял меня вряд ли пустят на территорию отеля. может как то договориться за деньги. практикуется ли это у отелей. не планирую быть долго . примерно 2-3 часа. хочу кое-что передать ему и поболтать. или есть ли рядом с Maxxом какое-нибудь кафе или ресторан? понимаю что далековато. но ...
  • 0

#2583
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет. летим в MATRY MIRA . друг будет с компанией в Maxx Royal. как бы добраться к нему на автобусе(такси наверно слишком дорого будет). с пересадками придется ехать или есть все таки какой-то один маршрутный автобус. подскажите пожалуйста. я так понял меня вряд ли пустят на территорию отеля. может как то договориться за деньги. практикуется ли это у отелей. не планирую быть долго . примерно 2-3 часа. хочу кое-что передать ему и поболтать. или есть ли рядом с Maxxом какое-нибудь кафе или ресторан? понимаю что далековато. но ...

про автобусы не знаю, но когда мы отдыхали в Фантазии де люкс к нам спокойно приезжали друзья москвичи с 4-звездочного отеля на весь день и спокойно ели и в барах сидели---но у нас не было отельных отличительных браслетов( я думаю в таком суперном отеле как МАКС РОЯЛЬ их тоже не будет), но в МАКС РОЯЛЬ может быть мало народу---отель дорогой--трудно будет "затеряться в толпе"
  • 0

#2584
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем привет. летим в MATRY MIRA . друг будет с компанией в Maxx Royal. как бы добраться к нему на автобусе(такси наверно слишком дорого будет). с пересадками придется ехать или есть все таки какой-то один маршрутный автобус. подскажите пожалуйста. я так понял меня вряд ли пустят на территорию отеля. может как то договориться за деньги. практикуется ли это у отелей. не планирую быть долго . примерно 2-3 часа. хочу кое-что передать ему и поболтать. или есть ли рядом с Maxxом какое-нибудь кафе или ресторан? понимаю что далековато. но ...


Из Кемера до Белека напрямую не ездят долмуши (Минибасы). Такси будет стоить долларов 80-90 в один конец (а то и больше). Может вам лучше встретиться в Анталье? Вам на автобусе будет стоить - 8 долларов. Другу - также. Посидите в кафе и разъедетесь.
  • 0

#2585
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
в том году машину в аренду брал на день. одна проблема- пить то нельзя.
  • 0

#2586
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот и мы отдохнули в солнечной Турции ( 2 раз).))) Хочу отписаться по отелю Rixos Lares в Анталии. Вобщем отдых удался,ездили большой компанией,было весело! По кухни -на 4 с минусом. Расселение было катострофичым. У всех семей (это где-то 9 ) был оплачен стандартный номер. По приезду в отель нам сообщили,что станд.номеров нет,давайте мы вас расселим в сьюиты. Звонить пришлось и в тур.фирму от которой летели в Астану, приехал директор встречающей компании... Нас все убеждали заселится в эти семейные номера по 2-3 семьи... В конце концов мы не соглашаясь на это,дождались обещанных станд.номеров. Весь этот кошмар длился около 5 часов! Все устали , дети вымучились...Это огромнейший минус не знаю кому-отелю предполагаю...( Что касаемо территории-красивая, ухоженная!!! Море волшебное! Дискотека очень понравилась! Вечернее шоу интересное,детская анимация. Повторюсь про кухню-еда так себе: жирное, жаренное, рыбы практически не было, кофе только с автомата обычное разводное какое-то ,кофеманом там будет тяжко, выпевка средняя, детский стол не богат. Несмотря на эти нюансы отдохнули отлично! ))) ps Забыла дописать,дети привезли вирус коксаки с отеля-кишечный энторовирус с герпетичекой ангиной-кто как перенёс, моя доча уже неделю как болеет...
  • 0

#2587
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет. летим в MATRY MIRA . друг будет с компанией в Maxx Royal. как бы добраться к нему на автобусе(такси наверно слишком дорого будет). с пересадками придется ехать или есть все таки какой-то один маршрутный автобус. подскажите пожалуйста. я так понял меня вряд ли пустят на территорию отеля. может как то договориться за деньги. практикуется ли это у отелей. не планирую быть долго . примерно 2-3 часа. хочу кое-что передать ему и поболтать. или есть ли рядом с Maxxом какое-нибудь кафе или ресторан? понимаю что далековато. но ...


Кафешки поблизости от Макс рояля есть в самом Белеке, от отеля недалеко.
А вообще если хотите, можно и к другу в отель приехать. Возьмите с собой документы, и он пусть предупредит, что к нему приедут. Вам сообщит номер, в котором отдыхает. Должны пропустить.
Мы так к другу в Мордан палас ездили.
  • 0

#2588
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Мы тоже отдыхали в Rixos Lares - у нас с номерами все получилось как раз противоположно. Мы брали ( 3 семьи) стандарт с land view, а нам всем дали superior с боковым видом на море и без каких либо доплат. По поводу детского стола, да, он не богат, но всегда было чем накормить детей. А вот по поводу рыбы - вообще не согласна, каждый день была рыба, включая лосось, в один вечер были королевские креветки. Нам очень понравился персонал отеля, большая зеленая территория и широкий пляж. Отель оставил только самые положительные впечатления.
  • 0

#2589
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Всем привет. летим в MATRY MIRA . друг будет с компанией в Maxx Royal. как бы добраться к нему на автобусе(такси наверно слишком дорого будет). с пересадками придется ехать или есть все таки какой-то один маршрутный автобус. подскажите пожалуйста. я так понял меня вряд ли пустят на территорию отеля. может как то договориться за деньги. практикуется ли это у отелей. не планирую быть долго . примерно 2-3 часа. хочу кое-что передать ему и поболтать. или есть ли рядом с Maxxом какое-нибудь кафе или ресторан? понимаю что далековато. но ...


Кафешки поблизости от Макс рояля есть в самом Белеке, от отеля недалеко.
А вообще если хотите, можно и к другу в отель приехать. Возьмите с собой документы, и он пусть предупредит, что к нему приедут. Вам сообщит номер, в котором отдыхает. Должны пропустить.
Мы так к другу в Мордан палас ездили.

Спасибо за совет. позвоню ему пусть предупредит.
  • 0

#2590
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Вот и мы вернулись ))) Огромное спасибо Лене (Нагваль) за то, что порекомендовала отель и организовала наш отдых. Отдыхали мы в Кемере, в Maxim Resort. Как Лена и предупреждала это бюджетная пятерка, но здорово, что в самом Кемере, вечерами гуляли по городу. У нас был фэмили двухэтажный с двумя кондерами, так что от духоты мы не страдали. Кухня в отеле хорошая, каждый день была рыба, тушеное мясо, куча овощей и фруктов, завтраки прекрасные, пекли нам оладьи, омлеты, ужины каждый день были тематические. На сладости к середине отдыха я уже смотреть не могла. Расселили нас с течение 15 минут, как мы приехали в отель. неплохая анимация, хотя бывалые говорили, что в прошлом году было веселее, но мы люди веселые и компанейские нам итак было хорошо, собралась большая интернациональная компания, так что аниматорами работать мы и сами могли ) детский клуб очень понравился моей четырехлетней дочке, это конечно настоящее спасение для нас было. Сдали, пусть играет и мама отдыхает. по алкоголю мы все перепробовали в первые деньки и остановились на белом турецком вине, отличное вино, мне есть с чем сравнить, пили мы его с удовольствием, веселились после него тоже. Хороший пляж, в тени хватало места всем. В общем, отдых наш удался. Единственное, к чему у меня есть нарекание это наш отельный гид от интуриста. Взяла с меня лишние 35 долларов за ребенка за посещение динопарка, хотя детям до 6 лет бесплатно, но я свои денежки быстро вернула. Навязывала все время свои дорогие магазины кожи, золота и текстиля. Жаль было полдня убитых по этим магазинам когда мы взяли у нее экскурсию "ночная Анталия" ночь началась днем с магазинов. Зато побывали благодаря этой экскурсии на митинге! Весело там, было воскресенье, все танцевали и мирно махали красными флагами. А так несколько раз сами смотались в Анталию, в Мигрос скупили весь магазин и вернулись с отель довольными. В общем, отдых удался!
  • 5

#2591
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Я сегодня из-за этих "Огней Анатолии" злая как 8 собак :faceoff: Еле встала сегодня утром на завтрак.
У нас магазинов не было, но шоу начинается в 21:15, а нас из отеля (в Кемере, регион Теккирова) вчера забрали в 17:00 (!), т.е. за 5 часов до начала.
В итоге:
1) дорога в одну сторону - 2 часа,
2) типа ужин в типа ресторане (это даже хуже, чем в нашей самой ужасной кафешке), но это не критично, потому как к качеству обедов на таких экскурсиях я уже привыкла (и просто там не ем) - примерно 40 минут.
3) очередь в "театр" - тоже минут 40. Туроператор (Интурист) сказал, типа займем лучшие места. В итоге гигантская очередь-колбаса таких же желающих занять места получше. Места продаются без указания номера, кто куда успеет сесть - там и сядет.
4) ожидание представления уже в самом театре (около часа). Зачем?! Смотреть как тетеньки-уборщицы моют сцену или осветители настраивают свет?! Я так поняла (судя по отзывам), что это стандартная процедура - ждать час начала представления. Логика мне не понятна :faceoff:
В итоге само представление уже не доставляло никакого удовольствия. Правда мы все-таки попытались расслабиться и сосредоточиться на представлении.
5) дорога в отель - 2 часа. В итоге в отель приехали около 2 часов ночи (!).

Выводы и важные мелочи:
1) детей лет до 12 лучше не брать (и дорога утомительна, и ожидание утомительно, и представление для них не очень интересно (они начинают капризничать / хотеть гулять / спать....),
2) взять с собой по полотенцу на человека (постелить под пятую точку :p ). Ибо сиденья ужасно неудобные (пластиковые стулья, рассчитанные на малолеток). Да, само действо проходит в амфитеатре под открытым небом. Раньше представление было в настоящем амфитеатре, но он стал разрушаться и построили "имитацию" амфитеатра (как нам показалось - из фанеры :D ). Ну, представление это не сильно портило... Но, если в среднем билет на человека 100 долларов (зависит от жадности туроператора, у нас были по 65 долл.), а амфитеатр вмещает примерно 5000 человек, то полмиллиона баксов за раз - на слабая сумма. Могли бы и поприличнее театр соорудить :dont:
3) взять с собой кофточку (детям и женщинам - обязательно), потому как реально прохладно. Нас туроператор не предупредил, спасибо интернету, прочитали отзывы.
4) в "ресторане" напитки платные, бутылка воды 1 доллар, кола - 3 доллара. Туалеты - бесплтные :D
5) в самом театре напитки тоже платные, бутылка воды уже 2 доллара, туалет - 1 доллар.

Я два года подряд не могла попасть на это шоу (были на гасторолях они), и вот - попала, то ли день не мой, то ли слишком долго ждала, но шоу по мне на дохленькую "4" (нет драйва, стержня, в общем, мурашки не бегали :p ). Просто ведь это не самодеятельность типа "Турецкой ночи", а профессиональный коллектив. В общем, хотелось бы чуть другого.

Вот такая недобрая я сегодня :D

Сообщение отредактировал Let-romashka: 15.06.2013, 14:05:15

  • 6

#2592
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДД! ТА хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение насчет отеля Гранд парк Лара в Анталии .Как вы думаете стоит ли подождать горящих путевок? Цены конечно совсем другие в сравнении с февралем.Надеюсь нам все же удастся отдохнуть.Планируем с начала июля.
  • 0

#2593
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне кажется для удобства лучше писать названия отелей и т.п. на англ. языке.
  • 1

#2594
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Отдыхаем сейчас в Royal Alhambra Palace, Сиде. Отдых проходит отлично, лежаков куча, и у бассейнов, и на пляже, проблем с этим нет. Территория не очень большая, но все грамотно организовано. Позав
чера ходили на вечернее шоу, Майкл Джексон, впустую потратили время, не советую ходить. В 8:30 вечера в амфитеатре мини диско для деток, в принципе как и везде, хорошо, танцевали с аниматорами. Вчера была белая вечеринка около пляжа, дискотека, советую сходить, музыка подобрана просто класс, диджей молодец. Жалко с нами ребенок, немного побыли и пошли на детскую площадку :о))). Для детей советую отель, мы ходим каждый вечер в луна парк, есть аттракционы и для взрослых. Море отличное, теплое, только волны, ребенок не заходит в воду, тусуется на песке, поливаем ее из ведерка детского. Нравятся и бассейны, только почему-то в детском вода показалась холоднее. Очень хорошие горки, и на баллонах можно покататься. Кушать можно практически сутки, есть ночной ресторан, бары везде, вчера сходили в китайский ресторан, один из а-ля карт, на четверку, понравилось жаренное мороженное на десерт. Если ищете подходящий отель с детьми хороший вариант. Вчера ходила на пилинг в хамам, потом арома массаж расслябляющий, советую, загар мягко ложится. Сегодня сходила на процедуры для лица, тоже понравилось. По поводу персонала можно сказать отлично, везде чисто, к деткам как всегда отличное отношение. Расселились в блоке С, хорошее место, тихо, нет шума от анимации с бассейнов, сейчас вот ребенок спит прекрасно. Поселили нас уровнем выше, боковой вид на море, хотя выкупали обычный стандарт, доп кровать бесплатно как односпалка. Если есть вопросы спрашивайте.

Сообщение отредактировал epolla: 15.06.2013, 19:49:18

  • 3

#2595
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Возможно ли рассчитывать на горящие туры в Турцию в июле? Еще не решилось с паспортом, а отпуск уже в июле, как бы не остаться вообще без отдыха).
  • 0

#2596
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
По поводу питания в нашем отеле, или я такая привереда, или еще пока не освоилась, но вот че-то не нравится, супики у них вкусные, макаронные безвкусные, а я так на них надеялась, потому что дочка любит. А так у нас проблемма ее накормить, утром ест рисовую кашу, супы не ест, кушает арбузы только хорошо, хотя есть детский ресторанчик, съела там один раз гамбургер, с едой у нас вот такая вотзасада. В принципе и дома плохо ест. Это из минусов.
  • 0

#2597
Вика Цымбал

Вика Цымбал
  • Гость
  • 23 сообщений
Что можете сказать про отель Maritim pine в белеке?
  • 0

#2598
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем добрый день! Интересуют отзывы по отелю Rixos Tekirova, первый раз летим с ребенком, поэтому волнительно :))

Отдыхавшие, ТА, кто был? Поделитесь впечатлениями :)
  • 0

#2599
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...Вчера ходила на пилинг в хамам, потом арома массаж расслябляющий, советую, загар мягко ложится.

Мы тоже на ровный красивый загар рассчитывали после всех процедур хамама. Но только крем от загара взяли с защитным фактором 50 и он отработал на все 100% :faceoff:
Мы как порядочные всей семьей обмазывались им с утра с головы до ног, с 12 дня до 4 прятались от солнца в тенечке... В последние дня уже намеренно на солнышке лежали/сидели/ходили, да видимо поздно спохватились :)
Итог: у супруга загар более взялся по пояс, у меня загара почти нет, дочь так и приехала домой беленькой.
До смешного дошло, супругу шеф сказал, что если на Капчагай в выходные ездил, то так и скажи, кто же из Турции с таким загаром приезжает?! :lol:

Так что в следующий раз крем с защитным фактором 30 возьмем :D
  • 2

#2600
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений


...Вчера ходила на пилинг в хамам, потом арома массаж расслябляющий, советую, загар мягко ложится.

Мы тоже на ровный красивый загар рассчитывали после всех процедур хамама. Но только крем от загара взяли с защитным фактором 50 и он отработал на все 100% :faceoff:
Мы как порядочные всей семьей обмазывались им с утра с головы до ног, с 12 дня до 4 прятались от солнца в тенечке... В последние дня уже намеренно на солнышке лежали/сидели/ходили, да видимо поздно спохватились :)
Итог: у супруга загар более взялся по пояс, у меня загара почти нет, дочь так и приехала домой беленькой.
До смешного дошло, супругу шеф сказал, что если на Капчагай в выходные ездил, то так и скажи, кто же из Турции с таким загаром приезжает?! :lol:

Так что в следующий раз крем с защитным фактором 30 возьмем :D

улыбнуло +

Сообщение отредактировал gulya oraz: 16.06.2013, 21:09:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.