Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3181
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Тоже брала ипотеку в ККБ. Погашала частично дасрочно. Изначально сумма была была 98000, а теперь 12000. Просто приходила, приносила деньги ( не меньше 3х ежемесячных платежа), тут же писала заявление, переделывали график погашения, я подписывала со своей стороны. Через несколько дней приежала и забирала подписанное доп.соглашение со стороны банка. Никаких проблем. А если не могла забрать в течении 5 дней, то забирала в следующий раз когда приходила досрочно гасить. И ВСЕ. 

Вот! Не меньше 3-х платежей же приносили..Я уже 2 страницы об этом исписал!

 

А готовы ли Вы ходить в Банк по 2-3 раза в месяц и гасить по 10 000 тенге, следовательно, по 2-3 раза в месяц приезжать за доп.соглашением?  Ответьте искренне!!!

 

Ваш ответ станет моим ответом на все "замечания" 


  • 0

#3182
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Забыл сказать самое важное :rotate:  Сегодня только погасили 1 млн.тенге в ВТБ-Банке частично-досрочно... График сразу не выдали на руки (надо было заявление написать, а менеджер ушел)...  Причем, чтобы погасить, в кассе даже удостоверение не попросили, а только номер договора счета !!! Причем в графике погашения, который был с собой, номер счета не указан, а только номер договора (кредитного).. Чтобы узнать номер договора счета, надо было подойти к менеджеру, который посмотрел его у себя в ПК.... Не ходите люди в ВТБ-Банк, все ходим только в Банк Фармера.. Надеюсь, он поделится, как он выбрал правильный Банк    :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.04.2014, 14:35:07

  • 0

#3183
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

конечно прийду и принесу даже 10 тыс. Но на данный момент мой мин. платеж 12тыс и соответственно моя оплата не менее 36 тыс. И если они у меня будут лишними, то я не поленюсь их принести. 


  • 0

#3184
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

конечно прийду и принесу даже 10 тыс. Но на данный момент мой мин. платеж 12тыс и соответственно моя оплата не менее 36 тыс. И если они у меня будут лишними, то я не поленюсь их принести. 

 Спасибо за искренний ответ! Удачи Вам..

 

Я не приду никогда погашать досрочно 10 тыс.тенге, мне мое время и нервы дороже  :)

 

PS: 36 тыс.тенге - редкий платеж по ипотеке.. Нынче суммы значительные

 

Пример: ипотека 10 млн.тенге, 14% годовых, срок 20 лет. Платеж - 124352 тенге (кредитный калькулятор у всех есть)

              погасил 10 тыс.тенге, ежемесячный платеж стал 124 227 тенге

              погасил 50 тыс.тенге, ежемесячный платеж стал 123 605 тенге (при тех же 20 годах срока).

 

И после каждого такого погашения делать по 2 похода в Банк......... :faceoff: Да бензина больше уйдет... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.04.2014, 14:31:01

  • 0

#3185
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

3 года назад брала 7 млн, платеж был 98 тыс. Как появлялась сумма, гасила досрочно. На сегодня имею платеж 12 тыс в месяц. И остаток 600 тыс


  • 2

#3186
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

3 года назад брала 7 млн, платеж был 98 тыс. Как появлялась сумма, гасила досрочно. На сегодня имею платеж 12 тыс в месяц. И остаток 600 тыс

кредиты надо гасить досрочно, а вообще лучше их не иметь  :)  Но пока-что не получается  :smoke: 


  • 0

#3187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
назовите Банк и программу кредитования (очень надеюсь, что это ипотека)

Темирбанк, ипотека.

 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 30.04.2014, 14:57:54

  • 0

#3188
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

3 года назад брала 7 млн, платеж был 98 тыс. Как появлялась сумма, гасила досрочно. На сегодня имею платеж 12 тыс в месяц. И остаток 600 тыс

кредиты надо гасить досрочно, а вообще лучше их не иметь  :)  Но пока-что не получается  :smoke:

 

Ну вот как-то тоже получается пока


  • 0

#3189
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

назовите Банк и программу кредитования (очень надеюсь, что это ипотека)
Темирбанк, ипотека.

 

и у Вас график автоматически корректируется без похода в Банк, если Вы внесете на погашение большую сумму, чем платеж по графику, без заявления?


  • 0

#3190
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я Вам даже плюс поставил  :)  Все верно говорите, один раз в 2-3 месяца погашать - очень даже правильно и выгодно!!  Я разве писал об обратном?

 

 У меня к Вам и нет претензий абсолютно, потому как сами погашали  ориентировочно 150 000-180 000 на те периоды чуть больше 1000 у.е.

У нас сумма ежемесячных платежей уменьшалась сразу примерно на 3000, конечно прям такой супер экономии не ощутили.

Но риск растринкать деньги был велик, пока накопишь к примеру 500 000, поэтому и гасили каждые 2-3 месяца:)

Так что форумчане, желаю всем-всем молниеносного досрочного погашения, от всей души :rotate:


  • 0

#3191
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Я Вам даже плюс поставил  :)  Все верно говорите, один раз в 2-3 месяца погашать - очень даже правильно и выгодно!!  Я разве писал об обратном?

 

 У меня к Вам и нет претензий абсолютно, потому как сами погашали  ориентировочно 150 000-180 000 на те периоды чуть больше 1000 у.е.

У нас сумма ежемесячных платежей уменьшалась сразу примерно на 3000, конечно прям такой супер экономии не ощутили.

Но риск растринкать деньги был велик, пока накопишь к примеру 500 000, поэтому и гасили каждые 2-3 месяца :)

Так что форумчане, желаю всем-всем молниеносного досрочного погашения, от всей души :rotate:

 

Я же с того и начал ответ товарисчу, что не вижу смысла бегать и погашать по 10 тыс. по несколько раз в месяц, а самое главное, ездить за новым графиком погашения, когда лучше накопил -закрыл... А чтобы не растрынькать - можно открыть депозит , накопил тыщ 500, как Вы, да еще и пару% сверху упадет, и перекинул на счет через инет-банкинг, как Фармер..  Народ почему-то воспринял это в штыки, особенно банковские работники.. Видимо, задело, что высказался о непунктуальности и неответственности некоторых менеджеров... Но такое имеет место быть, и все с этим рано или поздно сталкивались... 

 

Благодарю за понимание  :smoke:


  • 0

#3192
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 А чтобы не растрынькать - можно открыть депозит , накопил тыщ 500, как Вы, да еще и пару% сверху упадет, и перекинул на счет через инет-банкинг, как Фармер..  

 

тут я с вами не согласна, на открытие депозита много минусов, да и банки депозит/ипотека зачастую бывают разные


  • 0

#3193
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 А чтобы не растрынькать - можно открыть депозит , накопил тыщ 500, как Вы, да еще и пару% сверху упадет, и перекинул на счет через инет-банкинг, как Фармер..  

 

тут я с вами не согласна, на открытие депозита много минусов, да и банки депозит/ипотека зачастую бывают разные

 

 А что мешает открыть депозит в том же банке, пользоваться инет-банкингом, сидя в офисе?

 

 И какие минусы у депозита? Во всех Банках есть тенговые депозиты со ставкой 9-10% годовых (я думаю, нет смысла копить год в валюте под 2,5-3,5%), с  ежемесячной (даже ежедневной как в Сбербанке) капитализацией и возможностью полного снятия с депозита без потери вознаграждения (в некотоых банках даже неснижаемого остатка, хотя там всего 7-15-100 тыс.тенге)...

 

Кому-то вот бегать по несколько раз в месяц не лень за графиком, а вот Вы ищите свои минусы в депозите :)  Люди разные и мнения разные  :smoke:

 

Зато не растрынькаете, да и воры обломятся (тьфу-тьфу-тьфу).. По радио каждый день трындят, что население очень много денег стало хранить под матрацем :)  Чем не призыв?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.04.2014, 15:10:20

  • 0

#3194
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 А что мешает открыть депозит в том же банке, пользоваться инет-банкингом, сидя в офисе?


 


 

 

 И какие минусы у депозита? Во всех Банках есть тенговые депозиты со ставкой 9-10% годовых (я думаю, нет смысла копить год в валюте под 2,5-3,5%), с  ежемесячной (даже ежедневной как в Сбербанке) капитализацией и возможностью полного снятия с депозита без потери вознаграждения (в некотоых банках даже неснижаемого остатка, хотя там всего 7-15-100 тыс.тенге)...

 

Кому-то вот бегать по несколько раз в месяц не лень за графиком, а вот Вы ищите свои минусы в депозите :)  Люди разные и мнения разные  :smoke:

 

Зато не растрынькаете, да и воры обломятся (тьфу-тьфу-тьфу).. По радио каждый день трындят, что население очень много денег стало хранить под матрацем :)  Чем не призыв?  :faceoff:

 

смысл ложить на депозит от 9-10%, когда ипотека 14-15%

да и потом 10% это при длинном депозите, год и более

а если досрочно снимать, у банка тоже есть свои санкции.

 

Я при ипотеке выбирал банк рядом с домом. поэтому время особо не тратилось на досрочку



#3195
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

смысл ложить на депозит от 9-10%, когда ипотека 14-15%

да и потом 10% это при длинном депозите, год и более

а если досрочно снимать, у банка тоже есть свои санкции.

Я при ипотеке выбирал банк рядом с домом. поэтому время особо не тратилось на досрочку

 

Уважаемый, не хочу быть попугаем, и повторять одно и то же... Читайте внимательно.. Вы не с той стороны заходите  :)

 

Держать было предложено не всем и не для получения баснословных прибылей, и не для того, чтобы переплюнуть % по ипотеке, а для тек, кто копит некоторую сумму (на счету, под матрацем), а потом делает частичное досрочное погашение, как Слёзка, например, или как я.. 

Но риск растринкать деньги был велик, пока накопишь к примеру 500 000, поэтому и гасили каждые 2-3 месяца

 

Никаких санкций нет, если выбираете правильный депозит.. О чем спор?  Приходится (вынужденно) рекламу делать: например, во всеми любимом Сбербанке есть депозит "На высоте", под 9% годовых... Заключаете на 3 года, но через 2 недели можете снять, без потери вознаграждения, с % за 2 недели (можете позвонить и уточнить) ... Вы , видимо, про валютный депозит говорите)) С тенговыми попроще.. Везде!!! 

Был как-то депозит "Мой выбор"  в АТФ-Банке (было условием выдачи займа), пользовался, потом снял сумму с % до неснижаемого остатка, потом понадобились деньги - снял и сам неснижаемый остаток и закрыл депозит. Без всяких санкций. Кредит еще висел.

 

Да и какой депозит, может быть, если одни кредиты - сейчас каждый так скажет , и я в том числе  :lol:

 

Я при ипотеке выбирал банк рядом с домом. поэтому время особо не тратилось на досрочку

Ну не повезло мне, в отличие от Вас, НЕ Я  выбирал банк, а банк выбрал меня   :)  И рядом с домом этого Банка нет  :lol:

 

чем дальше в лес- тем больше дров

 

PS: лично я так делаю, пока минусов не обнаружил, одни плюсы... Нет желания больше обсуждать эту тему  :bow:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.04.2014, 15:45:06

  • 0

#3196
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Держать было предложено не всем и не для получения баснословных прибылей, и не для того, чтобы переплюнуть % по ипотеке, а для тек, кто копит некоторую сумму (на счету, под матрацем), а потом делает частичное досрочное погашение, как Слёзка, например, или как я.. 

а я вот поддержу вас.

не вижу смысла бегать и погашать досрочно если в случае пересчета графика сумма будет не значительной. Допустим платеж 120 000, и вы имеете возможность снизить его, ну скажем тысяч на 20 000. Сумма на самом деле серьезная! Но есть одно НО. Лично я предпочту положить данные свободные средства на депозит в этом же банке. Ну мало ли что может быть завтра, заболею я, зарплату задержать или еще что случится. Так в этом случае у меня будет небольшая подушка для выхода из сложившейся ситуации.


  • 0

#3197
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Держать было предложено не всем и не для получения баснословных прибылей, и не для того, чтобы переплюнуть % по ипотеке, а для тек, кто копит некоторую сумму (на счету, под матрацем), а потом делает частичное досрочное погашение, как Слёзка, например, или как я.. 

а я вот поддержу вас.

не вижу смысла бегать и погашать досрочно если в случае пересчета графика сумма будет не значительной. Допустим платеж 120 000, и вы имеете возможность снизить его, ну скажем тысяч на 20 000. Сумма на самом деле серьезная! Но есть одно НО. Лично я предпочту положить данные свободные средства на депозит в этом же банке. Ну мало ли что может быть завтра, заболею я, зарплату задержать или еще что случится. Так в этом случае у меня будет небольшая подушка для выхода из сложившейся ситуации.

 

Если можно, добавлю на том примере. Чтобы платеж снизить на 20 тыс., надо с займа 10 млн.тенге примерно 1,5 млн.погасить))) Это уже серьезно! Для того и побегать можно в Банк 


  • 0

#3198
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 Если можно, добавлю на том примере. Чтобы платеж снизить на 20 тыс., надо с займа 10 млн.тенге примерно 1,5 млн.погасить))) Это уже серьезно! Для того и побегать можно в Банк 

ну каждому свое. примерно о такой сумме и идет речь, я предпочитаю иметь финансовую подушку на всякий случай, тем более платеж не шибко напрягает.


Сообщение отредактировал Куба: 30.04.2014, 15:53:31

  • 0

#3199
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 Если можно, добавлю на том примере. Чтобы платеж снизить на 20 тыс., надо с займа 10 млн.тенге примерно 1,5 млн.погасить))) Это уже серьезно! Для того и побегать можно в Банк 

ну каждому свое. примерно о такой сумме и идет речь, я предпочитаю иметь финансовую подушку на всякий случай, тем более платеж не шибко напрягает.

 

Я и говорю, люди разные-мнения разные... Просто хороший получился пример к предыдущим комментариям, а то сделали из меня антидосрочника, агитирующего к депозитам :) . Оно мне не надо.  Спасибо


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.04.2014, 15:55:45

  • 0

#3200
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да и потом 10% это при длинном депозите, год и более а если досрочно снимать, у банка тоже есть свои санкции.
Повторюсь - надо выбирать правильный банк :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.