Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1161
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Девочки, сейчас сын носит ботинки кожаные Таши Орто, на зиму взяли Куому. Нужно ли брать обувь на первый снег или в Таши Орто и в носочках нормально будет? Или взять что-то типа Примиджи?

Я переходные всегда беру. Сейчас дочка носит нубуковые ботинки до щиколотки без подклада, на чуть попозже взяла замшевые сапожки с шерстяной подкладкой тонкой и потом уже Куома.

 

спасибки, тогда нужно брать


  • 0

#1162
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мы тож взяли на холодную осень утепленные ботиночки(помоему тонкий войлок). Пока ходим в кроссах. На -5 и ниже возьму куому.

Девочки скажите плиз где вы куому берете? на сайте или в ДМ?


  • 0

#1163
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?


  • 0

#1164
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

 

Размер может зависеть от марки (некоторые большемерят/маломерят) и от сезона. То есть, если беру зимнюю обувь то обязательно с запасом на вырост (с учетом того, что такая обувь носится с дек по март) + для носочка теплого. Демисезонную обувь беру с учетом того, чтобы и в след демисезонный период носить (как минимум на размер больше). Но не берите с большим запасом - ребенку не удобно ходить, бегать (падать будет).


  • 1

#1165
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

 

Размер может зависеть от марки (некоторые большемерят/маломерят) и от сезона. То есть, если беру зимнюю обувь то обязательно с запасом на вырост (с учетом того, что такая обувь носится с дек по март) + для носочка теплого. Демисезонную обувь беру с учетом того, чтобы и в след демисезонный период носить (как минимум на размер больше). Но не берите с большим запасом - ребенку не удобно ходить, бегать (падать будет).

 

 

 

Если будете зимние брать берите 21, а летнюю и осеннюю обувь не стоит брать на 2 размера больше деткам ходить неудобно


  • 1

#1166
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, спасибо за ответ! Решила с 19 брать 21!


  • 0

#1167
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

Беру размер в размер. Только зиминие на размер больше. Иногда бывает и такое что беру новую пару, а через месяц уже нога выросла на 1 размер. Но я лично лучше куплю еще одну новую пару чем ребенок будет ходить в большой и неудобной обуви (то есть для меня лично обувь на вырост - это издевательство над ребенком, пусть такие родители сами попробуют походить в обуви на 1-2 размера больше).


  • 2

#1168
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

Беру размер в размер. Только зиминие на размер больше. Иногда бывает и такое что беру новую пару, а через месяц уже нога выросла на 1 размер. Но я лично лучше куплю еще одну новую пару чем ребенок будет ходить в большой и неудобной обуви (то есть для меня лично обувь на вырост - это издевательство над ребенком, пусть такие родители сами попробуют походить в обуви на 1-2 размера больше).

 

 

полностью согласна, я тоже беру ребенку обувь размер в размер, лучше заплатить за обувь, чем ребенок мучиться будет


  • 2

#1169
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Недавно еще раз перечитала эту статью "Как выбрать зимнюю обувь для ребенка" на мой взгляд один из самых подробных обзоров. На эту зиму купили дочери куомки, а вот на небольшой плюс/минус и слякоть/мокрый снег еще не решила что брать... :(


  • 0

#1170
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Недавно еще раз перечитала эту статью "Как выбрать зимнюю обувь для ребенка" на мой взгляд один из самых подробных обзоров. На эту зиму купили дочери куомки, а вот на небольшой плюс/минус и слякоть/мокрый снег еще не решила что брать... :(

прошлую всю зиму отходили в Прмиджи, они вроде как считаются мемранными. Ножки не мерзли. Сейчас их нигде не видела, Джеоксы тоже вроде неплохие, толкьо сейчас они дорогие, а я брала на скидках, был оочень даже хорошо.  И тоже сейчас в поисках. 


  • 0

#1171
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мы всю зиму в демарах проходили не жалуюсь


  • 0

#1172
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

 

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

Беру размер в размер. Только зиминие на размер больше. Иногда бывает и такое что беру новую пару, а через месяц уже нога выросла на 1 размер. Но я лично лучше куплю еще одну новую пару чем ребенок будет ходить в большой и неудобной обуви (то есть для меня лично обувь на вырост - это издевательство над ребенком, пусть такие родители сами попробуют походить в обуви на 1-2 размера больше).

полностью согласна, я тоже беру ребенку обувь размер в размер, лучше заплатить за обувь, чем ребенок мучиться буде

Поддерживаю девочек поностью, мы сами (взрослые) никогда не будем ходить в обуви которая нам большевата - почему же малыши должны терпеть неудобства :confused: . Особенно дети до 2-3 лет, которые  и так часто спотыкаются :)

 

Сандали берем всегда размер в размер, демисезонную и зимнюю с учетом носочков - на сезон хватает и отлично.

 

ИМХО, но если есть возможность - не экономьте - не думайте, что это лишняя трата денег, т.к. реб растет и типа деньги на ветер. Обувь - важная вещь и она должна быть хорошей и не в единственом экземпляре :). Тем более сейчас выбор достаточно большой.


Сообщение отредактировал Леока: 21.10.2013, 15:23:18

  • 0

#1173
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

 

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

Беру размер в размер. Только зиминие на размер больше. Иногда бывает и такое что беру новую пару, а через месяц уже нога выросла на 1 размер. Но я лично лучше куплю еще одну новую пару чем ребенок будет ходить в большой и неудобной обуви (то есть для меня лично обувь на вырост - это издевательство над ребенком, пусть такие родители сами попробуют походить в обуви на 1-2 размера больше).

полностью согласна, я тоже беру ребенку обувь размер в размер, лучше заплатить за обувь, чем ребенок мучиться буде

Поддерживаю девочек поностью, мы сами (взрослые) никогда не будем ходить в обуви которая нам большевата - почему же малыши должны терпеть неудобства :confused: . Особенно дети до 2-3 лет, которые  и так часто спотыкаются :)

 

Сандали берем всегда размер в размер, демисезонную и зимнюю с учетом носочков - на сезон хватает и отлично.

 

ИМХО, но если есть возможность - не экономьте - не думайте, что это лишняя трата денег, т.к. реб растет и типа деньги на ветер. Обувь - важная вещь и она должна быть хорошей и не в единственом экземпляре :). Тем более сейчас выбор достаточно большой.

 

 

Я полностью с Вами согласна Валерия


  • -3

#1174
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

 

 

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

Беру размер в размер. Только зиминие на размер больше. Иногда бывает и такое что беру новую пару, а через месяц уже нога выросла на 1 размер. Но я лично лучше куплю еще одну новую пару чем ребенок будет ходить в большой и неудобной обуви (то есть для меня лично обувь на вырост - это издевательство над ребенком, пусть такие родители сами попробуют походить в обуви на 1-2 размера больше).

полностью согласна, я тоже беру ребенку обувь размер в размер, лучше заплатить за обувь, чем ребенок мучиться буде

Поддерживаю девочек поностью, мы сами (взрослые) никогда не будем ходить в обуви которая нам большевата - почему же малыши должны терпеть неудобства :confused: . Особенно дети до 2-3 лет, которые  и так часто спотыкаются :)

 

Сандали берем всегда размер в размер, демисезонную и зимнюю с учетом носочков - на сезон хватает и отлично.

 

ИМХО, но если есть возможность - не экономьте - не думайте, что это лишняя трата денег, т.к. реб растет и типа деньги на ветер. Обувь - важная вещь и она должна быть хорошей и не в единственом экземпляре :). Тем более сейчас выбор достаточно большой.

 

 

Я полностью с Вами согласна Валерия

 

Я тоже с вами согласна :)

У меня свекровка приносит на 2-3 размера больше нам обувь и говорит с толстым носком в самый раз. ППЦ :(

Я такое не понимаю


  • -2

#1175
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

 

 

 

Мамочки, вы детям берете обувь, каждый раз следующий размер или через один? Чего-то я парюсь, нам 19 впритык, если 20 брать, то на сколько хватит, тем более с носком носить? Если демисезонные кроссы 19, то зимние сапоги надо 20 или 21?

Беру размер в размер. Только зиминие на размер больше. Иногда бывает и такое что беру новую пару, а через месяц уже нога выросла на 1 размер. Но я лично лучше куплю еще одну новую пару чем ребенок будет ходить в большой и неудобной обуви (то есть для меня лично обувь на вырост - это издевательство над ребенком, пусть такие родители сами попробуют походить в обуви на 1-2 размера больше).

полностью согласна, я тоже беру ребенку обувь размер в размер, лучше заплатить за обувь, чем ребенок мучиться буде

Поддерживаю девочек поностью, мы сами (взрослые) никогда не будем ходить в обуви которая нам большевата - почему же малыши должны терпеть неудобства :confused: . Особенно дети до 2-3 лет, которые  и так часто спотыкаются :)

 

Сандали берем всегда размер в размер, демисезонную и зимнюю с учетом носочков - на сезон хватает и отлично.

 

ИМХО, но если есть возможность - не экономьте - не думайте, что это лишняя трата денег, т.к. реб растет и типа деньги на ветер. Обувь - важная вещь и она должна быть хорошей и не в единственом экземпляре :). Тем более сейчас выбор достаточно большой.

 

 

Я полностью с Вами согласна Валерия

 

Я тоже с вами согласна :)

У меня свекровка приносит на 2-3 размера больше нам обувь и говорит с толстым носком в самый раз. ППЦ :(

Я такое не понимаю

 

 

попробывала бы сама носить обувь на 3 размера больше, не думаю что понравится


  • -4

#1176
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lolu вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ALBA-1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 22.10.2013, 14:53:16

  • 0

#1177
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lolu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1178
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
где можно приобрести обувь зимнюю ребенку двух лет в городе, на барахолку поехаь не получается, посоветуйте
  • 0

#1179
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую обувь нужно взять ребенку на зиму-пинетки или ботинки, какой фирмы? С учетом того, что мы еще пока не ходим, размер наверное 19
  • 0

#1180
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У моей младшей дочки сейчас 18 размер, самый маленький размер зимней обуви нашла 20 у Шаговиты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.