Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1141
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста 1) какие сапоги лучше выбрать именно для прогулок по снегу/катанию на санках в горах - Тундра, баффин или Камик?  2)В каком бренде лучше выбирать мембранные? 


Сообщение отредактировал луша: 14.09.2013, 15:55:53

  • 0

#1142
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста 1) какие сапоги лучше выбрать именно для прогулок по снегу/катанию на санках в горах - Тундра, баффин или Камик?  2)В каком бренде лучше выбирать мембранные? 

Мы брали Баффин, были довольны.


  • 0

#1143
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер, вы не пробовали обувь с "перекатывающейся" подошвой, очень удобно для долгих прогулок с ребенком, имхо
Ведь важно чтобы и маме было удобно.

 

У меня продольно-поперечное, надо чтобы бугорок был почти в ередине стельки, в этом ве дело, тогда давление на суставы и кости распределяется правильно...

Короче- развалюха! :)

 


 

Так берите обувь Valleverde, она специально для тех у кого плоскостопие, или и эта марка Вам не подходит?

 

Нет, такую марку не видела, спаибо, обращу внимание- может и пойдет.


  • 0

#1144
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Добрый день. Подскажите пожалуйста 1) какие сапоги лучше выбрать именно для прогулок по снегу/катанию на санках в горах - Тундра, баффин или Камик? 2)В каком бренде лучше выбирать мембранные?

Мы брали Баффин, были довольны.
Если детские Баффины делают по принципу схожему со взрослыми, то тогда очень теплые и не скользкие, проверено мужем в -40.
  • 0

#1145
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Если детские Баффины делают по принципу схожему со взрослыми, то тогда очень теплые и не скользкие, проверено мужем в -40.

 их можно найти в Алмате? или только под заказ с иностранных сайтов? Я погуглила, но что-то одни охотничьи да рыболовные магазины выдает поиск с обувью для мужчин...


  • 0

#1146
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Миссис Факер, вы не пробовали обувь с "перекатывающейся" подошвой, очень удобно для долгих прогулок с ребенком, имхо
Ведь важно чтобы и маме было удобно.

 

У меня продольно-поперечное, надо чтобы бугорок был почти в ередине стельки, в этом ве дело, тогда давление на суставы и кости распределяется правильно...

Короче- развалюха! :)

 


 

Так берите обувь Valleverde, она специально для тех у кого плоскостопие, или и эта марка Вам не подходит?

 

Нет, такую марку не видела, спаибо, обращу внимание- может и пойдет.

 

вот у них вот такая структура 


  • 0

#1147
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Если детские Баффины делают по принципу схожему со взрослыми, то тогда очень теплые и не скользкие, проверено мужем в -40.

их можно найти в Алмате? или только под заказ с иностранных сайтов? Я погуглила, но что-то одни охотничьи да рыболовные магазины выдает поиск с обувью для мужчин...
Детские с 6pm можно заказать, но там размер с 26-27 по моему.
Для деток помладьше Kamik заказывают.
Кстати вы спрашивали про мембрану, скажу за себя), У нас например это будет первый по настоящему активный сезон, когда уже и в лужи хочет лезть и в снег наверное тем более), поэтомы на первые холода и слякоть взяли сапоги Экко (мембрана) (на скидках весной, вроде угадала с размером)), но они по отзывам до -10. Затем Куому хочу потестить на холода. И сейчас выбираю еще какие-нибудь мембраны, но потеплее. Рассматриваю Викинги и Суперфит, тк хочу модель именно на двух липучках. По теплоте все отзывы на стороне викингов, а вот по легкости и более мягкости Суперфиты, но ими многие Экко заменяют. Хотела бы Баффины, но мы не доросли до них.
  • 0

#1148
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я где-то читала, что есть некие особенности при ношении мембранной обуви, то ли носочек должен быть не толстый, то ли полусинтетический...

кто-нибудь слышал/знает подобное?


  • 0

#1149
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

я где-то читала, что есть некие особенности при ношении мембранной обуви, то ли носочек должен быть не толстый, то ли полусинтетический...

кто-нибудь слышал/знает подобное?

 

мы в прошлом году только на колготки обували, ножки не мерзли


  • 0

#1150
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ДД. Обувь не в самом "Туристе". А чуть дальше, за ним,если ехать по Гоголя в сторону Муратбаева. Есть маленький магазинчик. Он работает,это точно. Но с 12 часов дня. Здесь на форуме даже темка есть.


А вы не могли бы в лс скинуть ссылку на темку. Заранее спасибо
  • 0

#1151
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

кто-нибудь слышал/знает подобное?

обычно под мембрану не советуют одевать хлопковые носки. Есть специальные носочки синтетические. Но мы свою мембрану носили  с обычными носками. т.е колготка+ тоненький носочек. Ноги не мерзли. В прошлом году для зимы заказали ЕККО. мне не понравилось то что подошва сильно скользит.  


  • 0

#1152
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Детские с 6pm можно заказать, но там размер с 26-27 по моему.
 

 

Baffin Kids я видела даже размером litlle kids 1.  


Сообщение отредактировал луша: 17.09.2013, 16:09:18

  • 0

#1153
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Девочки, а кто-нибудь уже купил резиновые сапожки? Доче 2,2 , раньше резиновые еще не брали. Вот и думаю, нужно ли будет в этом сезоне или уже до весны подождать? И если брать, то какие???


  • 0

#1154
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

 

Детские с 6pm можно заказать, но там размер с 26-27 по моему.
 

 

Baffin Kids я видела даже размером litlle kids 1.  

 

little kid - это по нашему с 27 размера

toddler - с 20 по 26


  • 1

#1155
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

little kid - это по нашему с 27 размера

 

toddler - с 20 по 26

 

Да, вы правы, ошиблась я. Но в Баффинах toddler есть, сами выбирали между ними и другой фирмой, как раз в размерах toddler.


Сообщение отредактировал луша: 17.09.2013, 23:10:32

  • 0

#1156
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день!
Девушки с Астаны, где Вы покупаете деткам обувь?
Проехались по магазинам, видела только ессо, интертоп, геокс и тифлани в Шатре, в меге кимекс, но на так и не нашли ничего...
Есть ли отдел peekaboo в астане? В алматы браи обувь гарвалин у них, очень нравилась.

Здравствуйте. Мы обувь берем в Азия парке на третьем этаже. Большой выбор. А пикабу есть в Меге и Хан шатыре.
  • 0

#1157
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Дублирую вопрос из соседней темы:  Ребенок сейчас носит 19размер обуви с тонким носком. На зиму берем 20, а увидела по скидке красивые сандалеты. Какой размер надо брать, носить с апреля-мая? 22 пойдет? Ему будет 2 года.  Нужны мнения!


  • 0

#1158
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Дублирую вопрос из соседней темы:  Ребенок сейчас носит 19размер обуви с тонким носком. На зиму берем 20, а увидела по скидке красивые сандалеты. Какой размер надо брать, носить с апреля-мая? 22 пойдет? Ему будет 2 года.  Нужны мнения!

Я бы взяла 21.


  • 1

#1159
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, сейчас сын носит ботинки кожаные Таши Орто, на зиму взяли Куому. Нужно ли брать обувь на первый снег или в Таши Орто и в носочках нормально будет? Или взять что-то типа Примиджи? 


  • 0

#1160
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, сейчас сын носит ботинки кожаные Таши Орто, на зиму взяли Куому. Нужно ли брать обувь на первый снег или в Таши Орто и в носочках нормально будет? Или взять что-то типа Примиджи?

Я переходные всегда беру. Сейчас дочка носит нубуковые ботинки до щиколотки без подклада, на чуть попозже взяла замшевые сапожки с шерстяной подкладкой тонкой и потом уже Куома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.