Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1121
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Никого не хочу разочаровать. Но, Таши орто полным полно на барахолке в т.н. обувных рядах. Цены3000-3500тг. 

Под сомнительным влиянием тоже купила эту обувь, когда малыш начал вставать и ходить у опоры, мне казалось, что так меньше шансов подвернуть ножки, упасть. 

Потом поняла, что эти сандали даже могут ему навредить, во первых в них ножки сильно потеют, во вторых этот их "супинатор" сделан и расположен совсем не правильно. Это я уже поняла, когда мы стали покупать обувь большего размера и более авторитетных фирм. 

 

Скрытый текст


  • 0

#1122
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Никого не хочу разочаровать. Но, Таши орто полным полно на барахолке в т.н. обувных рядах.

туда еще доехать надо, а с ребенком и не хочется и опасно, заденут еще в этой толкучке. 

поделитесь пожалуйста, какую обувь Вы покупаете для своих малышей, и чем она хороша.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 13.09.2013, 17:02:16

  • 0

#1123
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДД. Обувь не в самом "Туристе". А чуть дальше, за ним,если ехать по Гоголя в сторону Муратбаева. Есть маленький магазинчик. Он работает,это точно. Но с 12 часов дня. Здесь на форуме даже темка есть.


  • 0

#1124
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Никого не хочу разочаровать. Но, Таши орто полным полно на барахолке в т.н. обувных рядах.

туда еще доехать надо, а с ребенком и не хочется и опасно, заденут еще в этой толкучке.
поделитесь пожалуйста, какую обувь Вы покупаете для своих малышей, и чем она хороша.
Видела много Таши орто в АДК, на втором этаже, бутик Шалуны.
Хотя мне тоже они не понравились и мы на первые шаги одевали сандалики Тифлани (есть и у Лейлы на Муратбаева), и на Каркаре большой бутик есть, у них на форуме ДС темка есть.,
потом уже из сандаликов Ортопедиа были, когда не так ножка стала скачками расти, тк они почти в два раза дороже чем Тифлани, а на это лето я дешевле взяла их, в ДМ на Толе би есть отдел, там при входе в бутик есть коробка, я там выискала даже 22 рр как-то за 8 тыс. тенге.
А в качестве ботиночек на первые шаги, кожаных, на шнурках, ортопедически правильных, нам очень повезло с Капикой, покупала в Пикабу со скидкой за 3500 тг, и угадала к осени с размером))), фирма российская, мне подруга посоветовала, и я ни сколько не разочаровалась)). Видела на форуме ДС темку, что на Каркаре опять бутик их есть, тк в Пикабу по-моему теперь Антилопу продают.
Кстати в том же Пикабу (АДК, Мега), видела в остатках кожаные ботиночки и сандалики маленьких размеров Гарвалин, по очень хорошей цене.
Вот как то так мы прошли свои первые шаги))
  • 0

#1125
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Никого не хочу разочаровать. Но, Таши орто полным полно на барахолке в т.н. обувных рядах. Цены3000-3500тг. 

Под сомнительным влиянием тоже купила эту обувь, когда малыш начал вставать и ходить у опоры, мне казалось, что так меньше шансов подвернуть ножки, упасть. 

Потом поняла, что эти сандали даже могут ему навредить, во первых в них ножки сильно потеют, во вторых этот их "супинатор" сделан и расположен совсем не правильно. Это я уже поняла, когда мы стали покупать обувь большего размера и более авторитетных фирм. 

 

 

Не могу авторитетно сказать та эта Таши Орто или подделка, но дело в том, что даже в СП где цена опт +10% начинается от 50 долларов,думаю это не то.

А может и качество упало, может быть, мы давно их не носили.

 Ну и про то что потеют.. скорее всего это не те Таши Орто, что были когда-то.

Тут спорить не буду, барахолку не посещаю, не могу сказать ничего.

 

Статей по ортопедии сейчас полно, их можем написать и мы- мамы  :) . Авторитетное мнение может высказать Вам только ортопед.

Наш ортопед с года сказал какую обувь носить а какую- нет. Ведь есть профилактическая а есь лечебная ортопедия.

Лечебной я тут даже никого и не гружу- у нас для этого и стельки есть и как я уже говорила ботинки из стран бывшего соцлагеря.


  • 0

#1126
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Никого не хочу разочаровать. Но, Таши орто полным полно на барахолке в т.н. обувных рядах.

туда еще доехать надо, а с ребенком и не хочется и опасно, заденут еще в этой толкучке.
поделитесь пожалуйста, какую обувь Вы покупаете для своих малышей, и чем она хороша.
Видела много Таши орто в АДК, на втором этаже, бутик Шалуны.
Хотя мне тоже они не понравились и мы на первые шаги одевали сандалики Тифлани (есть и у Лейлы на Муратбаева), и на Каркаре большой бутик есть, у них на форуме ДС темка есть.,
потом уже из сандаликов Ортопедиа были, когда не так ножка стала скачками расти, тк они почти в два раза дороже чем Тифлани, а на это лето я дешевле взяла их, в ДМ на Толе би есть отдел, там при входе в бутик есть коробка, я там выискала даже 22 рр как-то за 8 тыс. тенге.
А в качестве ботиночек на первые шаги, кожаных, на шнурках, ортопедически правильных, нам очень повезло с Капикой, покупала в Пикабу со скидкой за 3500 тг, и угадала к осени с размером))), фирма российская, мне подруга посоветовала, и я ни сколько не разочаровалась)). Видела на форуме ДС темку, что на Каркаре опять бутик их есть, тк в Пикабу по-моему теперь Антилопу продают.
Кстати в том же Пикабу (АДК, Мега), видела в остатках кожаные ботиночки и сандалики маленьких размеров Гарвалин, по очень хорошей цене.
Вот как то так мы прошли свои первые шаги))

 

В АДК бываю но до 2-го этажа не добредала никогда, надо будет сходить глянуть- самой интересно стало- я помню что они были амыми дешевыми из ортопедии, но чтобы не кожа и ножки потели... мда, значит хуже стали.

По Капике- это раньеш была одна фирма с Котофеем, несколько лет назад их производство тоже переехало в Китай, а Капика с рядом моделей от Котофея отделилась. По сути у них одни были лекала и похожие модели.

Была там неплохая серия, профилактичекая ортопедия, но мне у Антилопы больше нравились модели- хотя и страшноваты на вид но задник более жесткий был и на трех застежках были а не на липах.
 А первая обувь была Скороход- типичные советские кожаные ботиночки со шнурками и каблучком- идеальное начало.


  • 0

#1127
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ну и про то что потеют.. скорее всего это не те Таши Орто, что были когда-то.

я уже заметила, что даже после 20 мин в сандаликах ножка сырая, но я как-то подумала, что это есть суть кожаной обуви.   :confused:


  • 0

#1128
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Нам Антилопа широкие и тяжелые оказались, ну и внешне(.

На первые шаги и рекомендуют по типу советские ботиночки, на шнурках и со скошенным каблучком, ногу лучше фиксируют, чем на липучках, вот такие Капика и носили мы, хоть и сделано в Китае, но качество отменное.
Сказать честно, это одни из немногих, которые я отложила в свои запасы ))), ведь носили совсем недолго))
  • 0

#1129
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я видела на втором этаже детского мира много отделов с детской обувью, там цены совсем страшные, да?

понимаю конечно, на ребенке нельзя экономить, но не хочется чтобы деть ходил зимой в шикарных брендовых сапогах, а мама без куртки....


  • 0

#1130
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Наши Таши орто полностью кожаные и стелька тоже, но факт остается фактом - нога потела. Возможно особенность моего ребенка. Однако, в Геокс, Гарвалин  и Элефантен этот факт отсутствует. 

Статья от ортопедов, она мне давно попалась, ссылку не найду. 

"Капику" смотрела на первые шаги, совсем не понравилась, очень тяжелая показалась. Это мое мнение, никому его не навязываю. 

В "Скороходе" протопала (бегала) все свое детство - зимой и летом. С раннего возраста имею в анамнезе - плоскостопие, артроз (травм не было). Своему бы ребенку брать не стала. 

Миссис Факер, и нам ортопед рассказал - какую обувь надо носить. Предполагаю, что у нас с вами  были похожие рекомендации. Я купила по рекомендации, с высоким жестким задником, который фиксирует пятку, с каблучком (хотя какая разница нарощен дополнительный слой под пяткой или же он влитой в подошву, не пойму). Когда одела ребенку более легкую обувь с не таким "свинцовым" фиксированием - заметила, что походка стала легче и ровнее намного. Но, это все касается моих наблюдений за моим ребенком, какие выводы делают другие родители - их забота. 

Visorium Creperi, ваш малыш только ходить начинает? Не переживайте, в будущем ловите скидки в Интертопе, Кимексе и Пикабу, там можно подобрать неплохие модели. Еще можно следить за этой темкой, бывает там продают новую обувь по хорошей цене.  


Сообщение отредактировал савера: 13.09.2013, 19:55:07

  • 2

#1131
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Савера, спасибо. Да, только встает пока. но когда стоит и я за руки держу-начинает прыгать и ножки неправильно ставит, подворачивает.

К ортопеду через неделю идем, там еще проконсультируюсь, покажу наши Ташики.

Вобще запуталась, теперь на зиму то что брать? хотела сапоги из академии ортопедии, там симпатичные такие есть...


  • 0

#1132
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я видела на втором этаже детского мира много отделов с детской обувью, там цены совсем страшные, да?
понимаю конечно, на ребенке нельзя экономить, но не хочется чтобы деть ходил зимой в шикарных брендовых сапогах, а мама без куртки....

Да нормальные там цены. Мы там доче постоянно Минимены берем. Несколько раз покупали последние размеры с хорошей скидкой.
Еще недавно прикупила доче закрытые сандали на осень в отделе ССС в Апорте. Фирма Lasocki kids, польская марка, кожаные и внутри, и снаружи. В первый раз увидела эту марку, но доча говорит что очень удобная обувь, так что рекомендую. И еще там как раз скидки были 50 %, поэтому обошлись что-то около 5 000 тг.
  • 1

#1133
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

я видела на втором этаже детского мира много отделов с детской обувью, там цены совсем страшные, да?
понимаю конечно, на ребенке нельзя экономить, но не хочется чтобы деть ходил зимой в шикарных брендовых сапогах, а мама без куртки....

Мы все здесь пытаемся совместить цена-качество, тк конечно ножка очень быстро растет у малышей, как сказала Савера, можно на форуме купить, часто когда заранее покумаем, можно пролететь с размерами), или на скидках)) по мере взросления вольетесь)).
На зиму тоже все бюджетно, посмотрите мб осталась Куома (5600 тг) в ДМ Апорте или Грине, ну или вдруг Демары подойдут, здесь на форуме много кто продает. Конечно вот в Обувенок лучше не в период скидок не заглядывать (имхо)
  • 0

#1134
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

"Капику" смотрела на первые шаги, совсем не понравилась, очень тяжелая показалась. Это мое мнение, никому его не навязываю.....

Когда одела ребенку более легкую обувь с не таким "свинцовым" фиксированием - заметила, что походка стала легче и ровнее намного. Но, это все касается моих наблюдений за моим ребенком, какие выводы делают другие родители - их забота.


Видимо нам попалась одна из их удачных моделей имхо, других и не было, из остатков брала.

Что касается походки ребенка в более легкой обуви, то с определенного этапа нашего хождения, я тоже стал замечать.
Никогда не забуду Тифлани ботинки демисезон(, хотя другие детки во дворе спокойно ходят.
  • 0

#1135
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Наши Таши орто полностью кожаные и стелька тоже, но факт остается фактом - нога потела. Возможно особенность моего ребенка. Однако, в Геокс, Гарвалин  и Элефантен этот факт отсутствует. 

Статья от ортопедов, она мне давно попалась, ссылку не найду. 

"Капику" смотрела на первые шаги, совсем не понравилась, очень тяжелая показалась. Это мое мнение, никому его не навязываю. 

В "Скороходе" протопала (бегала) все свое детство - зимой и летом. С раннего возраста имею в анамнезе - плоскостопие, артроз (травм не было). Своему бы ребенку брать не стала. 

Миссис Факер, и нам ортопед рассказал - какую обувь надо носить. Предполагаю, что у нас с вами  были похожие рекомендации. Я купила по рекомендации, с высоким жестким задником, который фиксирует пятку, с каблучком (хотя какая разница нарощен дополнительный слой под пяткой или же он влитой в подошву, не пойму). Когда одела ребенку более легкую обувь с не таким "свинцовым" фиксированием - заметила, что походка стала легче и ровнее намного. Но, это все касается моих наблюдений за моим ребенком, какие выводы делают другие родители - их забота. 

Visorium Creperi, ваш малыш только ходить начинает? Не переживайте, в будущем ловите скидки в Интертопе, Кимексе и Пикабу, там можно подобрать неплохие модели. Еще можно следить за этой темкой, бывает там продают новую обувь по хорошей цене.  

Видимо, рекомендации одни...Врачи тоже вроде одинаковые, однако ж вот засада- смотрели нас в Алмате 3 разных хирурга и никто паховую грыжу не увидел. А вот "небудуписатьгдедабынесочтичтовыпендриваюсь" первый хирург сразу же нас направил  на операцию.... стоим в очереди, ждем. Вот так .

 Я по себе могу сказать- у меня плоскостопие с детсва, и я когда ношу ортопедичекие стельки , то по-началу тяжело и неудобно а через 5 минут боль в ключице и спине уходит, появляется комфорт. Т.е. я сама чувствую что изменения приятные.  Вот таккая от гадость- не могу носить обувь без каблука, а  с ребенком гулять по-многу нужно, вот нашла выход-стельки. Потому как взролая ортопедичекая обвувь только в гробу в страшном сне приснится... жуть короче! :)


  • 0

#1136
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Наши Таши орто полностью кожаные и стелька тоже, но факт остается фактом - нога потела. Возможно особенность моего ребенка. Однако, в Геокс, Гарвалин  и Элефантен этот факт отсутствует. 

Статья от ортопедов, она мне давно попалась, ссылку не найду. 

"Капику" смотрела на первые шаги, совсем не понравилась, очень тяжелая показалась. Это мое мнение, никому его не навязываю. 

В "Скороходе" протопала (бегала) все свое детство - зимой и летом. С раннего возраста имею в анамнезе - плоскостопие, артроз (травм не было). Своему бы ребенку брать не стала. 

Миссис Факер, и нам ортопед рассказал - какую обувь надо носить. Предполагаю, что у нас с вами  были похожие рекомендации. Я купила по рекомендации, с высоким жестким задником, который фиксирует пятку, с каблучком (хотя какая разница нарощен дополнительный слой под пяткой или же он влитой в подошву, не пойму). Когда одела ребенку более легкую обувь с не таким "свинцовым" фиксированием - заметила, что походка стала легче и ровнее намного. Но, это все касается моих наблюдений за моим ребенком, какие выводы делают другие родители - их забота. 

Visorium Creperi, ваш малыш только ходить начинает? Не переживайте, в будущем ловите скидки в Интертопе, Кимексе и Пикабу, там можно подобрать неплохие модели. Еще можно следить за этой темкой, бывает там продают новую обувь по хорошей цене.  

Видимо, рекомендации одни...Врачи тоже вроде одинаковые, однако ж вот засада- смотрели нас в Алмате 3 разных хирурга и никто паховую грыжу не увидел. А вот "небудуписатьгдедабынесочтичтовыпендриваюсь" первый хирург сразу же нас направил  на операцию.... стоим в очереди, ждем. Вот так .

 Я по себе могу сказать- у меня плоскостопие с детсва, и я когда ношу ортопедичекие стельки , то по-началу тяжело и неудобно а через 5 минут боль в ключице и спине уходит, появляется комфорт. Т.е. я сама чувствую что изменения приятные.  Вот таккая от гадость- не могу носить обувь без каблука, а  с ребенком гулять по-многу нужно, вот нашла выход-стельки. Потому как взролая ортопедичекая обвувь только в гробу в страшном сне приснится... жуть короче! :)

 

 

Так берите обувь Valleverde, она специально для тех у кого плоскостопие, или и эта марка Вам не подходит?


  • -1

#1137
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Да, только встает пока. но когда стоит и я за руки держу-начинает прыгать и ножки неправильно ставит, подворачивает.

К ортопеду через неделю идем, там еще проконсультируюсь, покажу наши Ташики.

Вобще запуталась, теперь на зиму то что брать? хотела сапоги из академии ортопедии, там симпатичные такие есть...

Вот и я по той же причине первые сандали брала, но этот период совсем не долог. Когда ходить начнет, сандали только мешать будут. 

Как это не парадоксально, но наши ортопеды за Таши орто. 

Может вам действительно на первую зиму не разоряться и взять сноубутсы демаровские. Ребенок еще не будет активно бегать, так только - возле колясочки постоять. А, уже на весну надо хорошую обувь покупать. 

Например "biomecanics":

 

Мне нравится, что сзади есть выемка для свободного хода стопы, при этом боковинки высокие.  

 

Или те же, обсуждаемые здесь минимэн, перлина, тифлани. Но, у них тоже пара на пару не приходится. Как-то видела сандали с совершенно дубовой подошвой. А, в малышковом возрасте необходимо, чтобы подошва гнулась не только посередине, но и  в области пальчиков. 


  • 2

#1138
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Миссис Факер, вы не пробовали обувь с "перекатывающейся" подошвой, очень удобно для долгих прогулок с ребенком, имхо
Ведь важно чтобы и маме было удобно.
  • 0

#1139
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Например "biomecanics":

а где вобще все это продается? где искать, допустим, Куома, Тотто, Викинг, Котофей, Геокс.....?


  • 0

#1140
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Куома в ДМ в грине или в Апорте, Котофей можно глянуть в магазине Обувенок, Геокс в меге есть отдел. Ну и здесь на форуме в барахолке можете глянуть, есть люди котрые занимаются продажей обуви. Насчет остальных марок обуви не подскажу к сожалению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.