Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1201
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Дочи тогда 2, 5 г. было. 

Речь шла о детках, которые еще не ходят или только-только начали


  • 0

#1202
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки, я сегодня в ДМ смотрела Куому, там на этикетке написано сезон осень-весна, это как, не на зиму чтоли? или для их скандинавской осени на нашу зиму идет?

и еще такой вопрос - я сама ношу зимнюю мембранную обувь с пометкой до -40 и знаю, что она работает только когда в ней двигаешься. с Куомой также? сидя в коляске или стоя на снегу будет мерзнуть? вообще кто в чем зимой на санках в горы или на Чим ездит?


  • 0

#1203
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вообще, ортопеды рекомендуют носить детям, начинающим ходить, обувь с жестким задником даже дома. Зачем портить стопу (еще толком не окрепшую для нагрузки ходьбой) такой обувью?


  • 0

#1204
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую обувь нужно взять ребенку на зиму-пинетки или ботинки, какой фирмы? С учетом того, что мы еще пока не ходим, размер наверное 19

Сыну 9 мес, я на сейчас на нексте заказала такие, скоро придут

cf361f779158.jpg

А на зиму уже обычные сапожки планирую, как раз уже ходить начнет.

Правда пока не ходит очень неудобно одевать какую-либо обувь кроме пинеткоподобной..


  • 0

#1205
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, сейчас сын носит ботинки кожаные Таши Орто, на зиму взяли Куому. Нужно ли брать обувь на первый снег или в Таши Орто и в носочках нормально будет? Или взять что-то типа Примиджи?

присоединяюсь к вопросу! выпал первый снежок, какую обувку можно взять ребенку сейчас? таши орто жаль сапожки не выпускают( живем в районе спутника, с детем далеко не поедешь(
  • 0

#1206
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
в крокс зашла там стояли сапожки утепленные серия тачки, но у нас подъем высокий боюсь давить будет, кто нибудь покупал на сейчас? стоит ли? консы говорят ножки не будут мерзнуть
  • 0

#1207
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки, которые своим детям куому на зиму покупаете. Она ж с минус 10, а на более теплую погоду какую обувь детям покупаете?
  • 0

#1208
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Мамочки, которые своим детям куому на зиму покупаете. Она ж с минус 10, а на более теплую погоду какую обувь детям покупаете?

а я читала, что с -5. 


  • 0

#1209
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки, которые своим детям куому на зиму покупаете. Она ж с минус 10, а на более теплую погоду какую обувь детям покупаете?


Мы и при 0 в ней замечательно ходили, и вообще всю зиму в ней проходили без сменки и нормально, ноги не потели и не мерзли.
  • 0

#1210
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я сама ношу зимнюю мембранную обувь с пометкой до -40 и знаю, что она работает только когда в ней двигаешься. с Куомой также?

Куома - валенки, это НЕ мембрана

при 0 -5 в Куоме жарко, ИМХО.


  • 0

#1211
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Куома - валенки, это НЕ мембрана

при 0 -5 в Куоме жарко, ИМХО.

я сама прошлой зимой ходила в Куоме. И, если честно, при температуре выше -5 ногам было жарко, а если в отапливаемое помещение заходишь (магазин например), то ноги аж "гореть" начинали. Потому дочери и себе еще и промежуточную обувь смотрю, ту, что от +5 до -5 можно носить и чтоб слякоти не боялась.


  • 1

#1212
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Куома - валенки, это НЕ мембрана при 0 -5 в Куоме жарко, ИМХО.

спасибо, это я не погуглив спросила))) теперь уже разобралась 


  • 0

#1213
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я сама ношу зимнюю мембранную обувь с пометкой до -40 и знаю, что она работает только когда в ней двигаешься. с Куомой также?

Куома - валенки, это НЕ мембрана
при 0 -5 в Куоме жарко, ИМХО.
Согласна. Ноги потеют и мокрые становятся. Просто заметила приходишь с улицы, сапожки внутри влажные.
А вы мембрану берете на погоду потеплей? Какую если не секрет?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 29.10.2013, 08:14:31

  • 0

#1214
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Вчера искали промежуточную обувь, на погоду до снега.
Взяли в Timberland. Замша, внутри небольшой утеплитель. Плюс водоотталкивающий спрей для влажной погоды.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1215
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки-астанчанки, в Астане где Куому продают, не подскажете?
  • 0

#1216
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Девочки-астанчанки, в Астане где Куому продают, не подскажете?


В детском мире в Тулпаре, либо vum.kz
  • 0

#1217
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

посоветуйте, где посмотреть зимнюю обувь (размер 25-26) именно ортопедическую.

обычно покупаем в Обувенке, но в прошлый раз зимы там еще не было.


  • 0

#1218
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

где посмотреть зимнюю обувь (размер 25-26) именно ортопедическую.

в академии ортопедии. там красивая)) только дорогая. 


  • 0

#1219
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

я своим на осень купила ботиночки тифлани, магазин в максиме. и что-то я качеством не довольна. одну пару сдали обратно - вылетел крючок для шнурка при первом одевании. нам поменяли на другую пару. пацаны месяца еще не носят, а ботинки потасканные какие-то стали. подошва слоится. швы торчат, будто распороться собрались, да и сама поверхность (нубук) уже потертая очень.

мне вот интересно, это вообще обувь не очень или мне не повезло? 

на зиму тоже присматриваю куому. жаба, конечно, душит. 2 пары за раз чтобы проносить один сезон. но, скорее всего, я ее победю)

в прошлую зиму носили сноубутсы  демары - ноги в них холодные были.


  • 0

#1220
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я вот такие заказывала своему на переходный (до Куомный) период :) http://www.gebrueder...,997527,,224599

Правда с размером погорячилась, пока отложили до весны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.