Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3281
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Хорошие цены сейчас даёт Люфтганза на Италию в определённые дни. По крайней мере сравнимые с КЛМ. И пересадка недолгая во Франкфурте. Манит прям. С другой стороны, у меня нет их карты пассажира. А у хохлов и голландцев неплохие уже накопления.... Куда податься? К красивым или к умным?)))
Туркиши тоже подвинулись в цене. Но что-то в Стамбул совсем неохота.

Сообщение отредактировал Mami: 19.10.2016, 06:57:42

  • -1

#3282
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

Хорошие цены сейчас даёт Люфтганза на Италию в определённые дни. По крайней мере сравнимые с КЛМ. И пересадка недолгая во Франкфурте. Манит прям. С другой стороны, у меня нет их карты пассажира. А у хохлов и голландцев неплохие уже накопления.... Куда податься? К красивым или к умным?)))
Туркиши тоже подвинулись в цене. Но что-то в Стамбул совсем неохота.

 

если вас устраивает делать остановку в Астане, то лучше Lufthansa


  • -1

#3283
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Хорошие цены сейчас даёт Люфтганза на Италию в определённые дни. По крайней мере сравнимые с КЛМ. И пересадка недолгая во Франкфурте. Манит прям. С другой стороны, у меня нет их карты пассажира. А у хохлов и голландцев неплохие уже накопления.... Куда податься? К красивым или к умным?)))
Туркиши тоже подвинулись в цене. Но что-то в Стамбул совсем неохота.

если вас устраивает делать остановку в Астане, то лучше Lufthansa
Ой, нет конечно! Взяла туркишей с полуторачасовой пересадкой в Стамбуле. Сто лет ими не летала. Есть там развлекаловка на борту?

Сообщение отредактировал Mami: 19.10.2016, 19:12:25

  • -1

#3284
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Хорошие цены сейчас даёт Люфтганза на Италию в определённые дни. По крайней мере сравнимые с КЛМ. И пересадка недолгая во Франкфурте. Манит прям. С другой стороны, у меня нет их карты пассажира. А у хохлов и голландцев неплохие уже накопления.... Куда податься? К красивым или к умным?)))
Туркиши тоже подвинулись в цене. Но что-то в Стамбул совсем неохота.

если вас устраивает делать остановку в Астане, то лучше Lufthansa
Ой, нет конечно! Взяла туркишей с полуторачасовой пересадкой в Стамбуле. Сто лет ими не летала. Есть там развлекаловка на борту?

 

 

не имею представления, турками не летала никогда... 

я обычно беру билеты аэрофлота, так как это самый быстрый перелет из Милана в Алматы, а также самый выгодный для поездок с собакой. 


  • -1

#3285
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я турками летала очень давно. Даже и не помню уже что да как.... Мне не в Милан, а в Венецию. Аэрофлот тоже смотрела, но там жутко долгая суточная пересадка. Судя по сайту, у туркишей очень даже неплохо на борту.

Сообщение отредактировал Mami: 20.10.2016, 22:36:54

  • 0

#3286
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я турками летала очень давно.

У меня сын ими в начале августа возвращался домой из Рима. Очень был доволен ими: рано начинают регистрацию, кормят на всех участках пути, у каждого свой "телевизор"  со своим кино, играми и музыкой. В Стамбуле короткая остановка. Единственно что было плохо, так это с багажом: пришел битый!


  • -1

#3287
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Я турками летала очень давно. Даже и не помню уже что да как.... Мне не в Милан, а в Венецию. Аэрофлот тоже смотрела, но там жутко долгая суточная пересадка. Судя по сайту, у туркишей очень даже неплохо на борту.


Туркиши последние 5 лет входят в десятку лучших авиакомпаний мира, и по итогам 2015 г считаются лучшей европейской авиакомпанией. Мы тоже на Новый год впервые взяли именно на них билеты. Если нетрудно напишите свои впечатления, пожалуйста.
  • -1

#3288
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а туркиш кто именно? туркиш эйрлайнс или пегасус?
мне лично пегасус не понравился тем, что взлет дают с большими задрежками, сидели около часа в самолете на старте, пока дали взлет
второй момент это багаж, в одну сторону порвали чемодан
в обратную пришлось купить новый (называется сэкономили на билетах)
так вот по прилету в Алмату багаж на ленту выдавали часа полтора, в итоге чемодан так и не выехал, оказалось не успели перегрузить в стамбуле, прилетел через два дня, забирали с аэропорта сами
к слову багаж с клм выходит раньше чем проходишь паспортный контроль (у нас лично так) , видимо другие приоритеты, поэтому вопрос с туркишами отпал сам собой
перелет с болоньи через сабиху гекчен

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.10.2016, 00:45:32

  • -1

#3289
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я писала про Туркиш. Пегасус обход стороной, так как начинталась много плохого, да и в агенстве, Где беру билеты, категорически не советовали с ними связываться!
  • -1

#3290
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пегасус обход стороной, так как начинталась много плохого, да и в агенстве, Где беру билеты, категорически не советовали с ними связываться!

Два раза ими летал, т.е. 8 перелетов в сумме. Ни по одному из участков нет претензий, плюс дешевый и качественный лонж в Стамбуле. В любом случае, ничем не хуже МАУ, скорее, даже лучше. М.б. в агентстве с ними просто договора нет, и в этом вся причина их нелюбви.

 

ПыСы - Туркиши лучше. Но и сильно дороже иногда и на некоторых маршрутах. Когда сравнимо, я выбираю их.


Сообщение отредактировал iegudi: 21.10.2016, 11:31:05

  • -1

#3291
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДД! Мы летали в этом году Туркишами 2 раза туда и обратно. Правда в Лондон и на обратном с Бирмингема. Через Стамбул. Очень понравилось. Расстояния между креслами хорошие, обслуживание и питание отличное. Перед тобой мониторы с большим количеством фильмов, много на русском. И их обновляют. Летали в марте, потом в августе. Без опозданий. В Стамбуле сразу проходишь в транзитную зону, там конечно народу много, но лучше пройти на второй этаж, там и кафе и есть где посидеть. Поэтому 2 часа между рейсами вполне достаточно, даже и много. Единственно не так дешево, пришлось сына отправлять Аэрофлотом в этот раз, дешевле в два раза получилось.
  • 0

#3292
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне понравились Turkish airlines. Расстояния между креслами хорошие, ноги есть куда двигать, мониторы у каждого, к тому же тач скрин. Фильмов много. Питание горячее было и с Алматы и на втором плече из Стамбула. Напитки в ассортименте: соки, вино, пиво, виски, айран. Без проблем! В Стамбульском аэропорту есть где убить время.
  • 0

#3293
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Как в Италии с Рождеством? Хочется сполна и ярко ощутить этот праздник на себе, смотрим в сторону Италии, но вот реально ли его ощутить в том же Риме допустим. Или лучше выбрать для этого другое направление?
  • 0

#3294
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Немного Италии. Стена любви, вернее Арка любви в Вероне (исписана вплоть до потолка), балкон Джульктты, сама Джульетта, потертая в области сисек ( маст ду), устричный французский бар. Посещать Джульетту лучше вечером, иначе Вам грозит аналогичная толпа как у Джоконды в Лувре.

IMG_9122.JPG IMG_9123.JPG IMG_9125.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9124.JPG

Сообщение отредактировал Mami: 23.10.2016, 21:51:20

  • 0

#3295
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Внутри дворика Семейства Капулетти находится малюсенький отель, состоящий всего из 4 номеров. Возможность утром проснуться с видом на балкон Джульетты обойдётся Вам в 1300 евро за ночь! И этот отель никогда не пустует!
  • 0

#3296
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
IMG_9121.JPG

Ну и на десерт стоимость бутылки вина в одной из итальянских винотек
  • 0

#3297
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вечером туда же вход перекрывают? С улицы решетку закрывают и не зайти.


  • 0

#3298
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вечером туда же вход перекрывают? С улицы решетку закрывают и не зайти.


Вчера в 7 было открыто
  • 0

#3299
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

Как в Италии с Рождеством? Хочется сполна и ярко ощутить этот праздник на себе, смотрим в сторону Италии, но вот реально ли его ощутить в том же Риме допустим. Или лучше выбрать для этого другое направление?

 

Для того чтобы ощутить вкус Рождества лучше ехать на север Италии, в города типа Вероны, Бользано, Турин, или вообще в глубинки Alto Adige, Trentino и т.д. Поищите информацию о рождественских рынках на севере. 


  • 1

#3300
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Как в Италии с Рождеством? 

 

Для того чтобы ощутить вкус Рождества лучше ехать на север Италии...

Как Вам верно посоветовала lady_living_in_italy, лучше ехать на север, скажем так, в сторону Тироля. В интернете можете найти календарь рождественских рынков всех регионов Италии.

Тут по ссылке есть календарь и программа рождественских рынков Трентино Альто Адидже (на итальянском).

http://www.ilturista...e/#.WA32WTJaaCQ

Если время позволяет советую заехать в Австрию. Мы как раз 2 года назад так и сделали, поехали в Инсбрук и Зальцбург, а потом поехали в Valle Aurina, это в Италии, прямо на границе с Австрией.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.