Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3241
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

правильно ли я понимаю что электрчка это не жд трениталия

Да, правильно. Это местная электричка Circumvesuviana (Чиркумвезувиана) с 3 или 4 линиями, обслуживающими только населенные пункты вокруг Везувия. Линия №3 Неаполь -- Соренто. Электрички используют жд вокзалы. В Неаполе внутри жд вокзала отдельный выход на платформы электрички.


  • 0

#3242
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
получается в конку можно и из солерно попасть?

Да. Впритык к Конке старая дворец-крепость сразу на берегу, теперь это отель с пляжем. 


Сообщение отредактировал jasson: 25.08.2016, 18:54:34

  • 0

#3243
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Извините , просто предупредила, что там не так то просто на двух колёсах.

и правильно сделали что предупредили, спасибки еще раз ;)
подскажите а вы южнее Солерно не были, вдоль берега, до Агрополи
смотрю карту и так и манит туда на разведку, сплошные пляжи.
не то чтобы мы только купаться едем, а просто интересно все исследовать, как там, вдруг там наш идеальный пляж (или наоборот)
Значит Вы не смотрели ещё мой отчёт. Да были там, песчаные пляжи там есть, но мы не ради него ездили туда, а посмотреть на исторический центр. Исторический центр находится на горе, а современная часть , она на более плоской местности и довольно таки длинный пляж, по сравнению с другими вокруг Неаполя.
Южнее Салерно были не только там , но и в других исторических местах.
  • 0

#3244
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
честно все прочитала, очень интересно, жду продолжения! ;)
  • 0

#3245
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
может кому пригодится, наткнулась на тарифы передвижения на кораблике в том регионе
http://www.metròdelm..._-_salerno.html
перейти на Consulta le tariffe

и интересный отзыв который влюбляет меня в Агрополи http://www.otzyv.ru/read.php?id=181110

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.08.2016, 19:54:01

  • 0

#3246
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста как обстоят дела в Салерно с магазинами типа Туоди (дико), карфур, конад или других из этой серии
и есть ли меркато, где можно купить свежую рыбу, овощи, фрукты, если да то какой график работы, спс
  • 0

#3247
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите пожалуйста как обстоят дела в Салерно с магазинами типа Туоди (дико), карфур, конад или других из этой серии
и есть ли меркато (рынок), где можно купить свежую рыбу, овощи, фрукты, если да то какой график работы и где находится, спс

вопрос очень актуален
пожалуйста напишите кто что знает
собираем всю инфу, прежде чем купить авиа билеты
на карте смотрела но не нашла, нужны реальные отзывы по возможности
заранее огромное спасибо
  • 0

#3248
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите пожалуйста как обстоят дела в Салерно с магазинами типа Туоди (дико), карфур, конад или других из этой серии
и есть ли меркато (рынок), где можно купить свежую рыбу, овощи, фрукты, если да то какой график работы и где находится, спс

вопрос очень актуален
пожалуйста напишите кто что знает
собираем всю инфу, прежде чем купить авиа билеты
на карте смотрела но не нашла, нужны реальные отзывы по возможности
заранее огромное спасибо
А если зайти на сайты этих торговых сетей?
У карфура по странам их присутствия очень хорошие карты с точным адресом и времени работы магазина!
  • 1

#3249
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 большое спасибо, набросала на карту все карфуры и конады
туоди что-то далековато
рынки тоже не близко, за вокзалом
жаль никто не был на рынке Салерно, может карта врет и он ближе к центру
  • 1

#3250
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

подскажите пожалуйста как обстоят дела в Салерно с магазинами типа Туоди (дико), карфур, конад или других из этой серии
и есть ли меркато, где можно купить свежую рыбу, овощи, фрукты, если да то какой график работы, спс

Conad там точно есть , сама там покупала напитки, Carrefour там не было ( по крайней мере я не видела). Кроме Conad, заходила и в другой супермаркет в недалеком от неё расстоянии, но названия не помню.
  • 1

#3251
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем.   :hi:  Кто-нибудь на евро тур летом не собирается ? Испания - Франция - Италия ? 

Тему создавать не могу  :cry:  приходится спрашивать один и тот же вопрос в похожих темах...Те кто видят сообщение не первый раз, sorry ...


  • 0

#3252
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Есть мысля на Джиро поехать. Если вы это имеете ввиду - все таки 100 летний юбилей


  • 0

#3253
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Есть мысля на Джиро поехать. Если вы это имеете ввиду - все таки 100 летний юбилей

ох, нет.. я имею ввиду обычные туры по европе


  • 0

#3254
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кто-нибудь на евро тур летом не собирается ? Испания - Франция - Италия ? 

Неделю варианты перебирал и меньше месяца не выходит никак. Причем галопом, не считая отдыха по 5 дней в Биаррице и Коста-Брава. И это с машиной. Начал перебирать по две страны. Испания - Франция выходит. Италия никуда не клеится. Португалию худо-бедно можно присобачить, но все равно что то не то. Без отдыха на море получается, но это напряжно для многих будет. Попробовал совместить Грецию с Италией - все прекрасно получилось на месяц. На этом остановился и успокоился. 

Гарантия - три страны за раз это будет плохой результат: ничего толком не увидите. Разве что взять 3 столицы и отдых на море или путешествие запланировать дней на сорок. Тока утомительно будет.


  • 0

#3255
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мой друг ездил в прошлом году - юг Испании (Севилья Малага) и Португалия. Уложился вполне в 2 недели. На машине.


  • 0

#3256
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Уложился вполне в 2 недели. На машине.

Ну, у каждого свои понятия про "уложился вполне". За две недели, в принципе, можно всю Испанию, Францию и Италию скопом проехать вдоль и поперек, если такой целью задаться. Делать по 500-600 км в день и остановки тока на покушать и поспать. Да тока толку в том не много, расходы одни беспонтовые. А по хорошему, по 2-3 дня на приличный город надо без вариантов, чтобы это не было пробежкой по чисто туристическим местам и всем известным достопримечательностям и чтобы поездка гонкой не была, а отдыхом. Я в этом году в июле по Черногории ездил 8 дней, а она куда как меньше вышеупомянутых стран. Зато в таких уголках побывал, где о туристах и не слышали. Вот это самое интересное в туризме, а не Колизей или Эйфелева башня.


Сообщение отредактировал Jarilo: 20.09.2016, 13:31:29

  • 0

#3257
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А по хорошему, по 2-3 дня на приличный город надо без вариантов, чтобы это не было пробежкой по чисто туристическим местам и всем известным достопримечательностям и чтобы поездка гонкой не была, а отдыхом.

Правильно, мы минимум по 4-5 дней планируем на город. 


  • 0

#3258
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Тут позволю немного не согласится - два дня с ночью - вполне хватает на любой небольшой итальянский город. По крайней мере, Бергамо, Брешия, Верона даже. А вокруг Гарды городки вообще за пару часов каждый пешком обходится. В Милане и Венеции побыли три ночи - не скажу за Милан, там успели основное посетить, но в Венеции не хватило однозначно. Туда минимум неделю чтобы все ее церкви хотя бы увидеть. Так что как говорится - ит дипэнд. Машина хороша тем что ни к кому не привязан и поехать можешь в любое время куда хочешь, особенно если есть база или забронировано место. Ну и КМК Колизей и Эйфелева башня это таки места куда тоже неплохо бы заехать)


  • 0

#3259
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

По крайней мере, Бергамо, Брешия, Верона даже.

Это небольшие города, а я сказал "приличные", т.е. побольше. Плана Генуя, Турин, Флоренция, Неаполь, Милан. Про Рим и не говорю. И посетить город для меня не значит по достопримечательностям ходить. Мне интереснее бродить по тем местам, где туристы не очень то и появляются. Это я называю почувствовать дух города.
  • 0

#3260
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ну и КМК Колизей и Эйфелева башня это таки места куда тоже неплохо бы заехать)

Их достаточно издалека увидеть, ну или в крайняк близко подойти. Все, больше там делать нефига. Помнится в первый раз в Риме купил билеты в Колизей и Форумы. Лазил по развалинам три часа, а потом со смотровой площадки на Капитолии глянул - екарный бабай, и на фига я там лазил по жаре, спрашивается, все же прекрасно видно. Да еще и бабки платил. Колизей еще туда-сюда, но Форумы просто фуфло полное. А еще меня в Помпеи занесло - пол дня там шарился и чего? Вот потом, когда на Везувий потопал - другое дело совсем. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.