Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3321
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Добрый день. Может кому то будет полезно. 23 марта забастовка таксистов по всей Италии.

Для тех кто путешествует с детьми на машине наличие автокресла обязательно для детей до 150 см. До августа для детей от 125 см можно пользовать бустер. В агусте все дети до 150см при путешествии в машине должны сидеть в автокресле со спинкой, бустер запрещен к использованию.

Сообщение отредактировал Termit: 14.03.2017, 13:21:41

  • 0

#3322
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ездили по Италии два года с бустером ( взяли с собой). Хоть бы кто-нибудь поинтересовался. Никто нигде не останавливал и не проверял. Один бустер был на троих детей)) возможно просто повезло. Больше он был для собственной безопасности чем для проверок

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2017, 14:42:48

  • 0

#3323
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Мами, останавливают и правда очень редко. Бустер пока еще использовать можно, до августа. Недавно остановили изнакомых, кресло было, но ребенок не пристегнутый. Минимальный штраф 90 евро. Не известно после того как вступят в силу новые правила будут ли устраивать проверки или нет.
  • 0

#3324
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый вечер! Прилетаем в Милан, улетаем из Рима. Понимаю, что много писали, но может быть у кого-то есть готовый маршрут. Планируем на две недели. Хотели посетить Венецию, Флоренцию, Пизу, что еще? Можно несколько дней на море, не знаю, в начале июня как вода и погода. Но это не обязательно, т.к. дальше летим в Болгарию на море.
Читала, что многие не советуют брать машину, значит передвигаться будем на поезде между городами. Может порекомендуете хорошие отели или еще лучше аппартаменты в основных пунктах, желательно рядом с основными достопримечательностями и транспортом.
  • 0

#3325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

многие не советуют брать машину

 

Я наоборот всегда беру машину :smoke: 


  • 0

#3326
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

многие не советуют брать машину

 
Я наоборот всегда беру машину :smoke:
Да мы тоже хотели, прочитали про штрафы, трудность парковки в центре города, засомневались
  • 0

#3327
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер! Прилетаем в Милан, улетаем из Рима. Понимаю, что много писали, но может быть у кого-то есть готовый маршрут. Планируем на две недели. Хотели посетить Венецию, Флоренцию, Пизу, что еще? Можно несколько дней на море, не знаю, в начале июня как вода и погода. Но это не обязательно, т.к. дальше летим в Болгарию на море.
Читала, что многие не советуют брать машину, значит передвигаться будем на поезде между городами. Может порекомендуете хорошие отели или еще лучше аппартаменты в основных пунктах, желательно рядом с основными достопримечательностями и транспортом.

Если интересно мое мнение, то я бы предложила базовыми сделать три города: Милан, Фиренцию и Рим.
В Милане советую остановиться рядом с Центральным вокзалом. На сам Милан хватит одного дня. Купите заранее билеты на посещение Тайной вечери. Из Милана можно на один день съездить: Турин, Венеция, Верона, озёра Комо, Гарда и Маджоре. Выберите, что интересно и купите заранее билеты на поезд. Можно словить по 9 Евро.

В Милане мы останавливались в Hotel Nettuno.
После Милана в Фиренцию. На нее одну 3-4 дня. На полдня можно смотаться в Пизу. Будет желание - съездите на денек в Геную.
И в конце уже Рим. Рядом с ним - море. До него можно добраться с помощью городской линии электрички со станции Пирамида. Направление - Лидо какаята (название не помню!)). Выйти лучше на предпоследней станции, так как напротив вокзала - городской пляж.
В Риме жилье предпочтительно в районе вокзала Термини. До Колизео можно дойти пешком. Рядом есть интересные места. От вокзала ходит электричка до аэропорта.

В Риме мы жили в отеле Art Mary.
Это в кратце.
Будут вопросы, пишите!)))
Удачи!


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.04.2017, 09:21:58

  • 1

#3328
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый вечер! Прилетаем в Милан, улетаем из Рима. Понимаю, что много писали, но может быть у кого-то есть готовый маршрут. Планируем на две недели. Хотели посетить Венецию, Флоренцию, Пизу, что еще? Можно несколько дней на море, не знаю, в начале июня как вода и погода. Но это не обязательно, т.к. дальше летим в Болгарию на море.
Читала, что многие не советуют брать машину, значит передвигаться будем на поезде между городами. Может порекомендуете хорошие отели или еще лучше аппартаменты в основных пунктах, желательно рядом с основными достопримечательностями и транспортом.

Если интересно мое мнение, то я бы предложила базовыми сделать три города: Милан, Фиренцию и Рим.
В Милане советую остановиться рядом с Центральным вокзалом. На сам Милан хватит одного дня. Купите заранее билеты на посещение Тайной вечери. Из Милана можно на один день съездить: Турин, Венеция, Верона, озёра Комо, Гарда и Маджоре. Выберите, что интересно и купите заранее билеты на поезд. Можно словить по 9 Евро.
В Милане мы останавливались в Hotel Nettuno.[/size]
После Милана в Фиренцию. На нее одну 3-4 дня. На полдня можно смотаться в Пизу. Будет желание - съездите на денек в Геную.
И в конце уже Рим. Рядом с ним - море. До него можно добраться с помощью городской линии электрички со станции Пирамида. Направление - Лидо какаята (название не помню!)). Выйти лучше на предпоследней станции, так как напротив вокзала - городской пляж.
В Риме жилье предпочтительно в районе вокзала Термини. До Колизео можно дойти пешком. Рядом есть интересные места. От вокзала ходит электричка до аэропорта.
В Риме мы жили в отеле Art Mary.[/size]
Это в кратце.
Будут вопросы, пишите!)))
Удачи!
Очень интересно и полезно, спасибо Вам большое! В интернете очень много написано, уже голова кругом. Теперь есть от чего идти дальше! Очень благодарна!
  • 0

#3329
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Скажите, пожалуйста, если остановиться в Милане, также во Флоренции и Риме на дней пять, оттуда ездить по ближайщим городам, это удобно и особо незатратно? Нам этот вариант больше подходит, т.к. мы после Италии на 2 месяца в Болгарию, с собой чемоданы, не налегке получается. Может машину в аренду, чтобы ездить по ближайшим городам?

Сообщение отредактировал alma70: 18.04.2017, 11:58:13

  • 0

#3330
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Добрый вечер! Прилетаем в Милан, улетаем из Рима. Понимаю, что много писали, но может быть у кого-то есть готовый маршрут. Планируем на две недели. Хотели посетить Венецию, Флоренцию, Пизу, что еще? Можно несколько дней на море, не знаю, в начале июня как вода и погода. Но это не обязательно, т.к. дальше летим в Болгарию на море.
Читала, что многие не советуют брать машину, значит передвигаться будем на поезде между городами. Может порекомендуете хорошие отели или еще лучше аппартаменты в основных пунктах, желательно рядом с основными достопримечательностями и транспортом.

Если в Милане и Риме несколько дней будете то советую машину брать при выезде из милана и сразу по прибытию в Рим сдать - там она точно не нужна. А если две недели по северу - то машину я бы рекомендовал.


  • 0

#3331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите, пожалуйста, если остановиться в Милане, также во Флоренции и Риме на дней пять, оттуда ездить по ближайщим городам, это удобно и особо незатратно? Нам этот вариант больше подходит, т.к. мы после Италии на 2 месяца в Болгарию, с собой чемоданы, не налегке получается. Может машину в аренду, чтобы ездить по ближайшим городам?

 

Мы прилетали и улетали в/из Милана. В Милане взял машину, cгоняли на озеро Кома. Потом на день в Венецию, по пути из Венеции во Флоренцию заехали в Пизу на пару часов. Из Флоренции в Рим на несколько дней, потом дней пять погрели пузо на море в городишке между Римом и Неаполем. Оттуда собъездили окрестные места, включая Везувий.

 

В городах нужно быть очень внимательным к ZTL, я скачал приложение, в котором все эти зоны отмечены, и к навигатору скачал POI с отмеченными камерами на границах ZTL, что позволило их успешно избегать. Во  Флоренции и Риме по городу передвигались в основном пешком, отели выбирали поближе к основным достопримечательностям. В Милане - на машине и общественном транспорте.

 

Штрафов успешно избежали :)


Сообщение отредактировал Farmer: 18.04.2017, 18:13:58

  • 0

#3332
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

многие не советуют брать машину


Аналогично. Машина - это мобильность! Читайте знаки, не нарушайте ПДД, в центре городов ставьте машину на паркинг крупного торгового центра ( бесплатно ) и гуляйте, гуляйте.....



Я наоборот всегда беру машину :smoke:

  • 0

#3333
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Самое зло в Италии - это ztl конечно. Ещё такими малюсенькими буквами. Для этого нужен штурман, который бдит. У нас , муж - за рулём. Я - штурман))) сколько уже лет арендуем машины в Европе , ни разу штрафов не было. ТТТ

Сообщение отредактировал Mami: 20.04.2017, 02:50:53

  • 1

#3334
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Купите заранее билеты на посещение Тайной вечери.

А Вы где покупали билеты, я зашла на официальный сайт виватикет, там на конец июЛя только? А мне надо на 10-12 июНя.

Сообщение отредактировал alma70: 20.04.2017, 08:58:31

  • 0

#3335
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Купите заранее билеты на посещение Тайной вечери.

А Вы где покупали билеты, я зашла на официальный сайт виватикет, там на конец июЛя только? А мне надо на 10-12 июНя.
Я покупала на сайте, заранее! Значит уже все выкуплены! ((
  • 0

#3336
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Купите заранее билеты на посещение Тайной вечери.

А Вы где покупали билеты, я зашла на официальный сайт виватикет, там на конец июЛя только? А мне надо на 10-12 июНя.

 

Есть небольшой шанс что кто-то не придет. Особенно если вы одни. Надо караулить тогда.


  • 1

#3337
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А Вы где покупали билеты, я зашла на официальный сайт виватикет, там на конец июЛя только? А мне надо на 10-12 июНя.

 

Продажу билетов открывают за три (вроде) месяца. Открывают в ночь (а точнее - под утро) на 1 число месяца. В первый же день раскупают билеты на самые удобные часы и дни.

Я вечером 1 апреля уже не смог купить на нужный мне день в июле и пришлось менять свой план, продлив пребывание в Милане на день.


  • 1

#3338
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый вечер! Купили билеты с 8 июня по 25 июня. Если не считать дней прилета-отлета, то получается 15 дней. Посмотрела, если с Милана до Венеции на поезде 2.35 часа. Как думаете, может тогда Венецию взять как пункт размещения? Например на Милан - 5 дней, с посещением близлежащих городов и самого Милана, дальше Венеция 2-3 дня (?), потом переместится во Флоренцию 3 дня, потом Рим -5 дней. Где убрать и где прибавить? С машиной ещё не решили, но думаю после Милана и до Рима.
  • 0

#3339
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Венецию взять как пункт размещения

Разумеется! Я много-много раз был в Венеции и не понимаю, как можно в этот город приехать на день. Этот день ничего не даст. Вы не вкусите город, не почувствуете ночного настроения от города, который очень многое дал мировой культуре, где жили знаменитые люди. За день только устанете, так как по этому городу придется передвигаться большей частью пешком. 2, а то и 3 дня -- самый раз! Только не выбирайте отель в Местре, соседнем городе. Он, по большому счету, к Венеции не имеет отношения, хоть и отели там дешевле. Нужно выбрать отель именно в Венеции!

 

Например на Милан - 5 дней, с посещением близлежащих городов и самого Милана, дальше Венеция 2-3 дня (?), потом переместится во Флоренцию 3 дня, потом Рим -5 дней. Где убрать и где прибавить?

Хороший план! Ничего не убавляйте по количеству дней!  


  • 1

#3340
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

дальше Венеция 2-3 дня (?), потом переместится во Флоренцию 3 дня,

Я бы на Венецию выделила бы 2 дня (1 день на сам город, а 2й - на острова), а на Фиренцию - 4 дня (один из дней для Пизы и/или Лукки).  :faceoff: 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.