Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3261
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На вкус и цвет, как говорится. Есть все-таки места, которые масти си. Типа быть в Египте и не поехать на пирамиды - не поймут, к тому же сами пирамиды вполне себе впечатляют. А дух города -вполне такое условное понятие, достаточно свернуть в любой переулок. И потом - сейчас хер куда свернешь без толп кетайцев вокруг)))


  • -1

#3262
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну и КМК Колизей и Эйфелева башня это таки места куда тоже неплохо бы заехать)

Их достаточно издалека увидеть, ну или в крайняк близко подойти. Все, больше там делать нефига. Помнится в первый раз в Риме купил билеты в Колизей и Форумы. Лазил по развалинам три часа, а потом со смотровой площадки на Капитолии глянул - екарный бабай, и на фига я там лазил по жаре, спрашивается, все же прекрасно видно. Да еще и бабки платил. Колизей еще туда-сюда, но Форумы просто фуфло полное. А еще меня в Помпеи занесло - пол дня там шарился и чего? Вот потом, когда на Везувий потопал - другое дело совсем.
Это, видимо, кому как!)
Мне абсолютно недостаточно увидеть издалека!((
Мне нужно обязательно все потрогать, посидеть, прислониться, понаблюдать и прочее, прочее!
Еще кайф ловлю от того, что вспоминаю прочитанное или увиденное про эту достопримечательность, представляю героев книг, картин и фильмов, гуляющих там. Вспоминаю исторические события, связанные с ними!
В июле-августе этого года возила 9-летнюю племяшку во Францию и Италию, в том числе и в Рим. Она с моим сыном ходила два дня в Колизей и Палатин с Форумом. По 4-5 часов они проводили там, напрочь забыв обо всем. До сих пор вспоминает и не жалеет ни об одной минуте, проведенной там, пусть даже и под жарой. Хотя они от нее не очень то страдали, так как даже не замечали ее, поскольку были увлечены окружающим великолепием. Кроме того, там очень много мест, где можно отдохнуть в тени!
Сейчас племяшка не пропускает ни одного события, связанного с Италией!
  • 2

#3263
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И потом - сейчас хер куда свернешь без толп кетайцев вокруг)))

Как же я с Вами согласна!
Меня они до этого лета особо не раздражали!
Но в этом году - это было нечто! Особенно запомнила два момента:
1. Они весело шебетали и фотографировались на фоне Променаде и моря в Ницце спустя менее 12 часов после теракта!
2. Не успела оформить таксфри из -за их медлительности и непонятливости в аэропорту Рима.
Мы с детьми, как только их видели, старались перейти на другую сторону улицы, повременить с посещением того или иного места и т.д.
Очень напрягают свои количеством, шумом и поведением!(((
  • 0

#3264
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Это, видимо, кому как!) Мне абсолютно недостаточно увидеть издалека!(( Мне нужно обязательно все потрогать, посидеть, прислониться, понаблюдать и прочее, прочее! Еще кайф ловлю от того, что вспоминаю прочитанное или увиденное про эту достопримечательность, представляю героев книг, картин и фильмов, гуляющих там. Вспоминаю исторические события, связанные с ними!

Не, ну это каждому свое, действительно и спорить о таких вещах бессмысленно абсолютно. Речь шла совсем о другом, а вы видимо не поняли. Прочитайте предыдущие посты. Речь идет о том, скока времени нужно, чтобы нормально ознакомится с крупным городом. А тем более, скока времени нужно, чтобы ознакомиться с двумя - тремя странами за одну поездку. Просто я говорил, что прикидывая так и эдак, на Францию и Италию, к примеру, в одной поездке надо минимум месяц, если сюда еще и отдых на море маленький прилепить. А если три страны, то совсем кисло выходит со временем.


Сообщение отредактировал Jarilo: 21.09.2016, 11:34:22

  • 0

#3265
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Есть все-таки места, которые масти си. Типа быть в Египте и не поехать на пирамиды - не поймут

А кто это придумал ваше "маст си"? С какого бодуна кто то за меня будет решать, что я должен смотреть, где и когда? Да и наплевать мне на тех, кто "не поймет". Я в таких делах на чье то мнение никак не ориентируюсь. Не должен никому.


  • -6

#3266
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А дух города -вполне такое условное понятие, достаточно свернуть в любой переулок. И потом - сейчас хер куда свернешь без толп кетайцев вокруг)))

Это для вас условное, я не призываю никого следовать моим предпочтениям. Свернуть в переулок? И это тоже, но все немного сложнее. Кстати толпы китайцев именно на ваших горячо любимых "маст си". В переулках их гораздо меньше. Ха


  • -3

#3267
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Изи, мэн.


  • -2

#3268
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В августе была в таком турне: въезд через Германию, затем Чехия и Италия. На вопросы могу ответить.
У меня просьба большая, кто планирует быть во Флоренции в ближайшее время, дайте, пожалуйста, знать! Кое что нужно захватить там в магазине (мелочь, веса не будет вообще). Вот последствия того, что брать надо сразу, теперь очень жалею(( кстати место туристическое, прям на 100 процентов уверена, что вы там будете!
  • 0

#3269
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто был во Флоренции, можете посоветовать где можно купить хорошие кожаные изделия ?  Наслышана о том, что самая лучшая кожа во Флоренции...Интересует suitcase и какие-нибудь ботиночки... Сама в этом городе пока не была, поэтому представления не имею о районах,где можно приобрести хорошие кожаные итальянские изделия.   

Знаю также, что в городе бывают хорошие сезонные распродажи ( летом, зимой)  :rotate:  Кто закупался, поделитесь впечатлениями ♥


  • 0

#3270
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Наслышана о том, что самая лучшая кожа во Флоренции

Там еще и ювелирные изделия весьма. А кожа - рынок Сан-Лоренцо, почти от вокзала начинается


Сообщение отредактировал Jarilo: 27.09.2016, 13:40:56

  • 0

#3271
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кто был во Флоренции, можете посоветовать где можно купить хорошие кожаные изделия ?  Наслышана о том, что самая лучшая кожа во Флоренции...Интересует suitcase и какие-нибудь ботиночки... Сама в этом городе пока не была, поэтому представления не имею о районах,где можно приобрести хорошие кожаные итальянские изделия.   

Знаю также, что в городе бывают хорошие сезонные распродажи ( летом, зимой)  :rotate:  Кто закупался, поделитесь впечатлениями ♥

Уффици, там отличная кожа!


  • 0

#3272
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо большое !  :)


  • 0

#3273
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сим-карту какого оператора в Италии стоит приобрести? Интересует в первую очередь наличие 4G (3G) интернета с покрытием стран Европы (не только Италии).

По теме просмотрела, склоняюсь к Vodafone, но может быть у кого-то есть более актуальная информация?

 

И также подскажите, сим-карту можно купить сразу в аэропорту или нужно в городе искать отделения?

Заранее спасибо 


  • 0

#3274
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Италии я брал Orange, но правда меня не интересовало покрытие в других странах Европы.

У них был очень удобный для меня тариф - давали две симки с общим балансом, номер был только на одной, на другой номера не было, но был доступен интернет.

 

В аэропорту я их не нашел, покупал в городе. Информация по отделениям и партнерам есть на сайте, я заранее подобрал несколько отделений: в районе отеля и вблизи мест,куда мы собирались сходить.


  • 1

#3275
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В Италии я брал Orange, но правда меня не интересовало покрытие в других странах Европы.

спасибо большое!

Погуглила, да у них есть тарифы Go Europe с покрытием стран ЕС,  с разным объемом Интернета. И цены, в принципе, приемлемые. Вроде бы даже ниже, чем у Vodafone 


  • 0

#3276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Погуглила, да у них есть тарифы Go Europe с покрытием стран ЕС, с разным объемом Интернета. И цены, в принципе, приемлемые.

 

Хм... или я что перепутал... или я два раза брал оранж :)

Этим летом брал оранж с GoEurope в Испании, использовал и голос и интернет в Испании и Португалии. Да, удобно и приемлемо по цене.


  • 0

#3277
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Поддерживаю. Правда был косяк один - в порту мне их активировали, но поработав немного они обе глюканули или что-то еще случилось. В итоге техподдержка на итальянском и один день пришлось быть без нета. Потом зашел в их офис в другом городке и оператор все настроил.


  • 0

#3278
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, добрый вечер!

Сегодня прикидывала вариант поездки из Вентимильи до Генуи. Сайт итальянских дорог дает варианты с двумя или тремя пересадками. :faceoff: (До этого неоднократно проделывали этот путь на поезде, без пересадок).

При этом первую часть пути теперь нужно ехать на автобусе до Albenga. :dont:

Почему так теперь тяжело стало добираться?

Может у кого-то есть такой опыт?! Поделитесь, пжл! :hi: 

Меня, прежде всего, напрягает этот автобус. Где именно на него можно сесть, в Альбенга, где он останавливается, далеко ли до вокзала и пр.

Заранее Спасибо!

Albenga
  • 0

#3279
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 не поняла о чем вы
если про поезд, то ничего не изменилось
прямые поезда как были так и есть
e135c771ae96.png
  • 0

#3280
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012 не поняла о чем вы если про поезд, то ничего не изменилось прямые поезда как были так и есть

 

А у меня не так! :faceoff:

Выходит какой-то автобус! 

Прикрепленный файл  Doc1.doc   294,5К   Количество загрузок: 76

Я забыла уточнить, что прикидываю на будущее, не на настоящее!


Сообщение отредактировал Nara2012: 19.10.2016, 00:54:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.