Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3301
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Спасибо всем за информацию!!!
  • 0

#3302
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 вы узнали что там с поездами? тоже смотрю расписание на поздние даты и везде этот автобас
может жд дорогу будут ремонтировать и поэтому участок до альбенги - автобус? у меня других мыслей нет )))
  • 0

#3303
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012 вы узнали что там с поездами? тоже смотрю расписание на поздние даты и везде этот автобас
может жд дорогу будут ремонтировать и поэтому участок до альбенги - автобус? у меня других мыслей нет )))

Нет, пока не узнала! :confused:

Тоже подумала насчет ремонта. :dont:

Кроме того, когда спрашивала, как раз там был еще какой-то сильный ветер, что все провода порвались, дороги были завалены и пр.

А сегодня еще новость о землетрясении  в Центральной части Италии.

Теперь сто раз подумаешь, ехать или не ехать! :faceoff:

Мы в той стороне будем зимой, узнаю на месте и отпишусь! :hi:


  • 0

#3304
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ничего себе новости :( жду весточки от вас
мы тоже намылились в рим и амальфитану на след лето

вот нашла про ж/д http://www.riviera24...-in-bus-237795/

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.10.2016, 19:57:08

  • 0

#3305
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
ничего себе новости

И не говорите!

А я то намылилась во Флоренцию съездить! :fie:

 

жду весточки от вас

Обязательно! Мы в любом случае в Вентимилью на рынок смотаемся! 

мы тоже намылились в рим и амальфитану на след лето
 

Хорошая идея! Пусть сбудется!


Сообщение отредактировал Nara2012: 27.10.2016, 20:16:36

  • 0

#3306
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На севере Италии паники никакой нет в связи с землетрясением. Новость воспринята всеми философски спокойно. Все живут и работают в прежнем режиме)). Погода стоит чудесная. 18-20 тепла.

Сообщение отредактировал Mami: 27.10.2016, 23:21:32

  • -2

#3307
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

На севере Италии паники никакой нет в связи с землетрясением. Новость воспринята всеми философски спокойно. Все живут и работают в прежнем режиме)). Погода стоит чудесная. 18-20 тепла.

в центральной части отменили занятия в школах. В некоторых городах до 3го числа. В остальном все спокойно.
  • 0

#3308
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз как обстоят дела с билетами на Экспресс Леонардо в Риме (аэропорт-термини и обратно)
в том смысле если не успел на поезд, то можно по этому же билету сесть на следующий
по анналогии с регионале (интересует электронный билет, купленный на сайте трениталии заранее)

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.11.2016, 22:30:29

  • 0

#3309
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите плиз как обстоят дела с билетами на Экспресс Леонардо в Риме (аэропорт-термини и обратно)
в том смысле если не успел на поезд, то можно по этому же билету сесть на следующий
по анналогии с регионале (интересует электронный билет, купленный на сайте трениталии заранее)

Добрый вечер!
Мы этим летом пользовались этим экспрессом: очень удобно и быстро!
Обратите внимание на два момента:
1. Его платформы самые крайние;
2. Для детей младше 12 лет билет бесплатный, но его нужно обязательно заказать!
У нас в билетам были указаны следующие условия:

Скрытый текст

Воспользуйтесь, пжл, переводчиком.
Мы просто точно знали в какое время будем на вокзале, поэтому и указали на сайте точное время!

Но у нас на билете также было указан период "валидации" данного билета - 1,5 часа, которые начинались за полчаса до отхода нужного нам поезда!

Получается, что можно уехать в течении еще часа после опоздания на поезд, указанный в билете.
Удачи!


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.11.2016, 23:32:02

  • 1

#3310
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 большое спасибо за ответ!
получается что билет можно использовать в течение 1,5 ч с момента времени указанного в билете (если я правильно поняла)
просто по прилету в Рим сложно точно рассчитать время на экспресс, мало ли какие могут быть задержки
но покупать на месте тоже не хочется, тем более если есть возможность купить на сайте безо всяких очередей и ребусов ;)
  • 1

#3311
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
хотела вернуться еще раз к теме передвижения на кораблике из Салерно на Амальфитану
интересует примерная стоимость на самые дешевые (возможно у которых даже нет своего сайта) и не дальние маршруты,
например салерно-четара, салерно-минори (или майори),
автобус пока исключаю как средство передвижения (нам не подходит)

и еще вопрос про Виетри-суль-маре
до туда как лучше добраться с центра Салерно (район площади делла Либерта) на автобусе или на поезде?
читала что там есть невероятно красивая тропа - как на нее попасть?
далеко ли от вокзала Виетри до ее пляжей?

заранее большое спасибо за ответы!
  • 0

#3312
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012 большое спасибо за ответ!
получается что билет можно использовать в течение 1,5 ч с момента времени указанного в билете (если я правильно поняла)
просто по прилету в Рим сложно точно рассчитать время на экспресс, мало ли какие могут быть задержки
но покупать на месте тоже не хочется, тем более если есть возможность купить на сайте безо всяких очередей и ребусов ;)

Поясню на примере:
Мы выкупили билеты на рейс, который отходит из Термин в 9-35.
На билете было написано, что его нужно валидироть с 9-05 в течении 1,5 часов.

Я в прошлом году, когда прилетели в Милан, тоже заранее выкупила билет на экспресс до города. При этом время выбрала на 1,5 часа позже прилета нашего самолета с учетом возможной задержки рейса, крупного порта, длительности прохождения контроля и получения багажа. В итоге все прошло своевременно и быстро. И на вокзал мы пришли за минут 15 до отхода нужной электрички. Благо она подается раньше, смогли зайти, устроиться и перевести дух отмаршброскаа (Мальпенза - большой аэропорт).
  • 1

#3313
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

На билете было написано, что его нужно валидироть с 9-05 в течении 1,5 часов

я бы рада его провалидировать, но электронные билеты не валидируются ))))
или в этом случае как-то по другому :)
  • 0

#3314
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На билете было написано, что его нужно валидироть с 9-05 в течении 1,5 часов

я бы рада его провалидировать, но электронные билеты не валидируются ))))
или в этом случае как-то по другому :)
Да у нас тоже были электронные, на сотке, без бумажного варианта. ))
В этом контексте нужно понимать, что сесть на электричек нужно в этот промежуток времени!
  • 1

#3315
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
жду весточки от вас

Ездили в Винтимилью в эту зимнюю поездку. Все нормально! Поезда ходят!

Мы два раза были там: сначала съездили туда на рынок, а потом через него в Геную! Все прошло хорошо!

Городок зимой отличается от привычного летнего!

20170106_111125.jpg 20170106_105425.jpg

Рыбки по прежнему плавают20170106_111524.jpg

20170106_111503.jpg 20170106_110041.jpg

Вот такой вертеп был в церкви:20170106_104331.jpg


Сообщение отредактировал Nara2012: 26.01.2017, 23:13:21

  • 1

#3316
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 спасибо за фото, ностальгируююююю )))) в этом году едем на Амальфитану, через Рим
Салерно, Неаполь, Помпеи, Капри, Амальфи, Равелло и тп
но как же я скучаю по западной Лигурии ммммм ;)
  • 1

#3317
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите хватит ли времени, если приехать в аэропорт Рима за 2 часа до вылета (в амстердам)
раньше ну ни как
вылет из терминала 1

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.02.2017, 21:45:38

  • 0

#3318
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет всем. Прошу отозваться знающих.

Заинтересованна в Египетском музее Турина, собственно, только из-за него туда и собираюсь.

Подскажите, пожалуйста,  возможно ли поехать из Флоренции в Портафино и оттуда на автобусе поехать на пару часов в Турин  ( затем обратно в Портафино) ?

Или же лучше сразу из Флоренции поехать в Турин и остаться там с начевкой ?  Мне так показалось, что город Турин немного скучный (как Милан) ...Если это нетак и Вы там были, отправьте, пожалуйста, пару наглядных фотографий опровергающих мое мнение :) и сказы о красивых местах там .

и 2 вопросик, как добраться из Флоренции в Портафино ? Я как поняла, жд вокзала в Портофино нет, есть только в соседних городах. Думаю может есть какие-то автобусы из Флоренции туда ?

 

Помогите, пожалуйста.

 

Заранее благодарышки...


  • 0

#3319
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

и 2 вопросик, как добраться из Флоренции в Портафино ? Я как поняла, жд вокзала в Портофино нет, есть только в соседних городах. Думаю может есть какие-то автобусы из Флоренции туда ?

 

 

 

Покупаете ж\д билет (с пересадками) до городка Santa Margherita Ligure, что в 5 км от Портофино. Оттуда до места минут 20 на автобусе №82 (или №882). 


  • 0

#3320
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

и Вы там были, отправьте, пожалуйста, пару наглядных фотографий опровергающих мое мнение :) и сказы о красивых местах там

https://vse.kz/topic...vostochnoj-pem/
ПС ПортОфино (Portofino)

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.03.2017, 16:25:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.