Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Добрый день! скажите пожалуйста, может ли банк предоставить отсрочку по кредиту на 1 год, или хотя бы на пол года???? буду благодарна за ответ!!!

Добрый день.
Вам необходимо будет написать заявление в любом отделении банка.
И вам предложат рефинансирование или реструктуризацию кредита. Каждый отдельный случай рассматривается индивидуально.

Спасибо за ответ!
  • 0

#402
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

а вот обслуживание примерно 3%.

это что за обслуживание такое? есть годовое, но оно не зависит от суммы..... наверное вы имели ввиду процент за обналичивание денег на карте?

нет, я не имела в виду годовое обслуживание, оно оплачивается 1 раз в год и фиксировано.. за обналичивание берется 4%, и это вовсе не та сумма..
схема по этой карте такая (при безналичном платеже - например, в магазине что-то покупаешь и отдаешь карту для оплаты)..

что думает человек, не вникающий в суть действия этой карты и прочитавший лишь рекламный буклет: я оплатил за товар 10 тысяч по безналу, через 55 дней принесу эти 10 тысяч, супер..
что ожидает его на самом деле: проценты за кредит действительно не начисляются, т.е. хорошо что он не снял налом.. при этом он оплачивает за банковское обслуживание примерно 3% в месяц + страховка (немного).

в первый месяц ему к 10 тыс. прибавят примерно 300 тенге за обслуживание плюс страховку (точный % не помню), условно тенге 20 пусть будет.
к концу грейса платеж уже будет 10320 + 3% + 20 (условно страховка - я не помню точный %) = 10 630 + 20 = 10 650..
итого за пользование всего лишь 10 тысячами в грейс периоде нужно будет доплатить примерно 650 тенге, или 6,5% от занятой суммы..
а если будет проведено по грейсу скажем 100 тысяч то и сумма будет значительно выше, это надо осознавать когда пользуешься картой такого вида.
  • 1

#403
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
раз уж пошла такая пьянка, режь последний огурец :) шутка.. заодно опишу что произойдет если эти де 10 тысяч снять налом условно на те же 2 месяца..

за снятие в банкомате возьмут 4%, т.е. фактический долг перед банком автоматом вырастатет с 10 тысяч до 10 000 + 4% = 10 400 (получив на руки 10, нужно будет отдавать % с 10,4)..
первый месяц: 10 400 + 3% (банковское обслуживание) + 1,7% (проценты по кредиту, в среднем по карте идет 20% годовых или 1,7% в месяц) + страховка мелочи (пусть тенге 30, т.к. сумма долга изначально больше чем если бы платеж прошел по безналу). итого к концу первого месяца мы должны банку 10 889 + 30 = 10 919

второй месяц мы уже оплачиваем с большей суммы, т.е. с 10 919.. схема та же 10 919 + 4,7% (обслуживание плюс % по кредиту) + 30 (условно страховка, опять же я не помню точно сколько она) = 11 432 + 30 = 11 462..
итоговая переплата за 2 месяца будет 1 462 тенге, т.е. фактически вдвое дороже чем если бы провели платеж по безналу.

я не финансист и мои расчеты несколько условны, но при этом они отражают картину пользования картой ( я и по безналичному расчету ею активно пользовалась и снимала деньги). если есть грубые ошибки оф.представитель может подкорректировать мои расчеты.

Сообщение отредактировал HelN: 02.11.2012, 12:20:14

  • 1

#404
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А что там с каспи бонус? То обещали в конце октября, теперь звоню в ваш кол-центр говорят в начале ноября теперь, просишь более точную информацию чтоб дали, - говорят а Вы периодически звоните узнавайте даты.. несерьезно как-то..
  • 0

#405
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
все равно 3% в месяц - это 36% в год даже при льготном периоде, нафиг-нафиг

#406
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
HelN

спасибо за подробное описание. В каспии лучше всего депозиты иметь самые нормальные условия, а кредиты...а кредиты вообще лучше не иметь, тем более кредитные карты...
  • 2

#407
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В каспии лучше всего депозиты иметь самые нормальные условия, а кредиты...а кредиты вообще лучше не иметь, тем более кредитные карты...

полностью согласна, хоть и имею эту карту :) на тот момент когда ее открывала это была реально крайняя ситуация (думаю, на таких клиентов этот продукт и ориентирован).. сейчас работаю над тем чтоб побыстрее перекрыть все долги которые образовались и отложить ее подальше (закрывать пока не буду, хоть и придется оплатить 5 тысяч в год, спокойствие того стоит - например перехватить небольшую сумму до зп)..
у каспи еще рассрочка неплохая на технику, пользовалась, удобно.
  • 0

#408
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
История такая:
На мой адрес уже в течении 3 месяцев приходят письма о том что Джаркимбаев Азамат взял кредит и не платит.
По первому же письму я обращался в отделение на Абая-Масанчи с тем чтобы урегулировали этот вопрос, менеджер сказал что мы свяжемся с заемщиком и впреть к вам письма приходить не будут.

Но письма как шли так шли.

Звонил в колл центр, они сказали, если это не вам то не обращайте внимание.

На прошлой неделе, пришла кипа писем (порядка 5 штук за один раз!). Всю эту кипу я отнес в отделение которое находится на Мехпоселке. Они сказали что это не к нам, я им ответил что я не Джаркимбаев Азамат, и не нужно присылать ко мне свои письма.

Сегодня ко мне домой приехало трое сотрудников банка (видимо выбиватели долгов) и откровенно начали ломиться в квартиру. Напугали Маму. На вопрос "что они хотят?" ответили что им нужно проникнуть в квартиру (Ваши сотрудники что правоохранительные органы? чтобы по их первому требованию незамедлительно открывали дверь и впускали?) и что Джаркимбаев Азамат прописан в ней. Откуда такая информация? Это что за выпады? Я уже оповестил участкового по данному вопросу, на что он сказал при повторении данного инцидента не замедлительно вызывать его и писать заявление.

Еще раз заявляю, в моей квартире Джаркимбаев Азамат не проживает и не прописан.

Прошу прокоментировать представителя банка данный вопрос.

Сообщение отредактировал Protaz: 02.11.2012, 13:28:54

  • 0

#409
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ваш председатель Ломтадзе так часто рекламирует Банк, что смешно становиться, экономит на рекламе что ли?
  • 1

#410
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ваш председатель Ломтадзе так часто рекламирует Банк, что смешно становиться, экономит на рекламе что ли?

Ээээ.. Что то мне как то показалось, что тут некое подражание Стив Джобсу и другим, которые самолично представляют свои продукты... Только, как говорится, труба пониже и дым пожиже :faceoff:

А вообще в целом реклама с Ломтадзе лично у меня вызывает некое отторжение: плохо поставленный и даже слегка неприятный голос, какая то манерность или вычурность, невнятный сценарий.. ну в общем для меня это скорее антиреклама, чем реклама, желания воспользоваться рекламируемой услугой она не вызывает, а скорее наоборот. А бы на месте банка поменял бы рекламщиков ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 02.11.2012, 13:52:43

  • 4

#411
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

предлагаю представителю расписать все виды пластика что бы всё было видно с условиями, многое тогда будет ясно. с сайта видно 4-ре вида:
1)Visa Instant Issue
2)VISA Electron
3)VISA Classic
4)VISA Gold
а с форума вообще не понять сколько видов


Забей. Подходящую "дебетовую" карту тута не найдешь.
В перерыве заглянул в отделение у зелёного базара - похожи все манагеры и даже охранник зомбированы на кредитные продукты. Для них платёжная карта - это исключительно кредитка. Некоторые припоминали что вроде есть дебетовая -но она только для счёта kaspi.kz (непонятная примочка к счёту)

На сайтах других банков ( в разделах Тарифы) можно понять что кредитка отличается от дебетовки не только тем, что одна для использования денег банка, а другая для своих кровных, хранящихся в банке, а отличия ещё в тарифах и комиссиях (и не только на ежегодное обслуживание).
  • 0

#412
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
на зеленом вообще бордак. всё как я понял заточено под выдачу кредитов. встал в кассу оплачивать кредит, послали в терминал оплачивать,говорю у меня крупные -терминал сдачи у вас не дает, отправили в другую кассу оплачивать, встал в другую опять тоже самое, говорю что крупные, так мне их разменяли так что бы я в терминале заплатил, и отправили в терминал. в других сабжах брали платежи всегда в кассах без проблем и берут.
  • 0

#413
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
вообще как уже тут сказали в филиалах одно, по телефону второе, на форуме третье, а где правда хз. жена подходила с распечаткой с форума о закрытии кредитного лимита, на это всё было положено и жена была отправлена в головной. так что где правда хз, по этому здравомыслющий человек выберет что то другое более понятное. хотя хотелось бы что бы отношение у банка к старым клиентам было более положительное. я лично стал только больше путаться в продуктах банка.

Сообщение отредактировал yurka31: 02.11.2012, 15:04:32

  • 0

#414
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

вообще как уже тут сказали в филиалах одно, по телефону второе, на форуме третье, а где правда хз. жена подходила с распечаткой с форума о закрытии кредитного лимита, на это всё было положено и жена была отправлена в головной. так что где правда хз.

у меня есть подозрение вообще что это любимая забава каспи банка гонять тебя от обычного отделения в головное оттуда в канцелярию оттуда опять в отделение..

у меня был случай вообще прикольный с этим банком, была потребность увеличить лимит на карте, вот мои действия (я уже помолчу сколько времени убила на это):
1) обычный менеджер в обычном отделении .. естественно я ничего не знаю идите в головной
2) головное отделение (мы ничего не знаем идите в канцелярию)
3) канцелярия (рядом с головным, но при этом попадаешь в какой-то странный то ли склад то ли промбаза) - мы ничего не знаем, звоните на 9999
4) звонок на 9999 - мы ничего не знаем, идите в головной (тут уже я не выдержала стала наезжать мол вы что издеваетесь что я тут ношусь по всему городу и вообще стою возле вашего головного).. тогда они мне предложили пойти в администрацию
5) в администрации вообще на мои претензии менеджеру по барабану, говорит ждите если мы захотим увеличить лимит мы сами позвоним.. прошу принять от меня письменное заявление на недовольство тем как они работают.. начинает шевелиться и звонит куда-то по внутреннему , итог тот же - я ничего не знаю, не могу и т.д. настаиваю на том чтоб он принял претензию, на что гениальный ответ идите в канцелярию.. естественно туда я не пошла, потому как думаю что толку от моего заявления было бы нуль..
в итоге убито полдня, куча нервов и пришло понимание что сервис в банке - это полный беспредел...
и банк еще спрашивает что может сделать для нас? для начала хотя бы обучите своих менеджеров продуктам, которые предлагаете.. если бы самый первый менеджер мне сказал что система такая-то, мне бы не пришлось тратить кучу времени на гуляние по вашим канцеляриям и т.д.
  • 0

#415
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

HelN

спасибо за подробное описание. В каспии лучше всего депозиты иметь самые нормальные условия, а кредиты...а кредиты вообще лучше не иметь, тем более кредитные карты...

ну по кредитам особенно технику в кредит, тоже неплохие условия. у конкурентов были условия хуже чем у каспия.
  • 0

#416
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Заходить - заходили (имею ввиду на форум)

Читать - читали (имею ввиду мое сообщение)

А ответить нет времени?
  • 0

#417
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кто-нибудь получал при регистрации в интернет-отделении200 халявных тенге на сотку? В чем подвох?

Тоже вчера зарегистрировалась и ни фига,я так поняла чтобы их получить надо сначала закинуть себе единицы со счета и потом придут и эти 200
  • 0

#418
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2HelN-Подтверждаю - так и есть. Через нечто подобное прошел, когда узнавал у них про 0% когда это еще только запускалось. Кровушки попили просто трындец! Этот банк заточен под колхозников, которые не хотят и не будут вникать в детали, нюансы. Хотя сейчас банк решил форсировать и завоевывать рынок, но честно говоря, персонал не готов еще к такому масштабу. Банк бежит впереди паровоза - слишком много хочет за короткое время.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.11.2012, 18:29:26

  • 0

#419
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Кто-нибудь получал при регистрации в интернет-отделении200 халявных тенге на сотку? В чем подвох?

Тоже вчера зарегистрировалась и ни фига,я так поняла чтобы их получить надо сначала закинуть себе единицы со счета и потом придут и эти 200

Да нет. сразу после регистрации у меня на счёте kaspi фигурировали 200 тенге подарочных, я их сразу использовал на пополнение баланса сотки дочери. К стати, СМС о пополнении баланса (поступлении этих 200 тенгушек). на телефон пришло быстрее чем в рекламе - максимум через 5-10 секунд.
Теперь для оплаты коммуналки, телекома, сотовых телефонов и прочих мэрикеев и орифлаймов я могу использовать на выбор:
1. Счёт kaspi (сейчас там 0 тенге, чтоб его испльзовать - надо его пополнить через терминал и или на худой конец через "очередь к манагеру - манагер - очередь в кассу - кассир"
2..Депозит № 1.
3. Депозит № 2.

Других источников средств для расчёта с фигурирущими в "интернет-отделении" банка поставщиками услуг и товаров лично у меня нет.

Возможно у кого-нибудь другого после регистрации появится возможность оплачивать услуги и товары из следующих источников :

1. Счёт kaspi - на счету 0 тенге.
2. Кредитная карта с кредитным лимитом 300 000 тенге (при текущей задолженности к примеру 278 500 тенге) можно будет пристроить ещё 21 500 тенге.
3. Потребительский кредит (ну к примеру за холодильник) в сумме 117 000 тенге - можно ли этот кредит наращивать для оплаты товаров и услуг через интернет - отделение я не знаю.

Вполне возможно, что халявные 200 тенге вновь зарегистрировавшимся должникам падают не счёт kaspi, а автоматически идут на погашение пункта 2 или 3. Ну это только моё предположение.

Сообщение отредактировал Yuran: 03.11.2012, 17:38:49

  • 0

#420
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Представителю банка:
Почему ваши сотрудники все время звонят в воскресенье и настоятельно просят активировать карту, я уже несколько раз обьяснял , что она мне не нужна, но сегодня опять звонили, и молодой челове сказал - что бы вам больше не звонили надо активировать карту, это как понимать?
Мне карту дали , когда я брал кредит, а теперь она не нужна? Как ее вернуть , сдать? Что бы больше не беспокоили!
Спасибо

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.