Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Кто-нибудь получал при регистрации в интернет-отделении200 халявных тенге на сотку? В чем подвох?

#382
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто-нибудь получал при регистрации в интернет-отделении200 халявных тенге на сотку? В чем подвох?

Тоже интерессует этот вопрос? Я не получала.
  • 0

#383
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Кто-нибудь получал при регистрации в интернет-отделении200 халявных тенге на сотку? В чем подвох?

Тоже интерессует этот вопрос? Я не получала.


200 тг - это "подъёмные" для вновь прибывших . :) . Они не падают сразу на сотку, а появляются на счёте "kaspi". Ну а поскольку этой суммы не хватит, чтоб рассчитаться за чё-нибудь другое более-менее серьёзное (из имеющегося ассортимента), то этим 200 тг. одна дорога - на сотку (причём на любой номер из представленных в интернет-отделении сотовых операторов)

Ну а насчёт "подвоха" - он конечно всегда есть. Для того чтоб зарегиться в "интернет-отделении банка" - нада быть на тот момент "готовым клиентом банка" . Больше клиентов - веселей дела в бизнесе. Это -раз.
Второе. В более - менее крупном отделении банка из 10 манагеров фронт-офиса как правило 9 работают с "кредитчиками" и только 1 с "депозитчиками". Стало быть и при регистрации в интернет-отделении львиная доля будет "кредитчиков". И рассчитваться за комуналку, сотку и телеком они уже будут не "перехваченными у соседа до получки" а деньгами, взятыми в долг у банка (причём не у какого-нибудь банка на стороне, а у этого). А распространяется ли льготный период на платежи через интернет-отделение - фигевознает.

ПС. А хде "полпред банка" ? Пачиму не просвящает про "карту для платежей" ?

Сообщение отредактировал Yuran: 01.11.2012, 12:21:26

  • 0

#384
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Так у меня на счете "kaspi" - 0 тенге.
  • 0

#385
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Так у меня на счете "kaspi" - 0 тенге.


Значит регистрацию прошли до начала раздачи "двухсоток"
  • 0

#386
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А распространяется ли льготный период на платежи через интернет-отделение - фигевознает.

Распространяется... Только не забывайте что льготный период предполагает только отсутствие %, но при этом будете платить за обслуживание банковское и страховку.. А то люди понапроводят платежей по безналу и ходят довольные, мол я через 55 дней отдам ровно столько сколько прошло по этим платежам.. Это не так...
  • 0

#387
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


А распространяется ли льготный период на платежи через интернет-отделение - фигевознает.

Распространяется... Только не забывайте что льготный период предполагает только отсутствие %, но при этом будете платить за обслуживание банковское и страховку.. А то люди понапроводят платежей по безналу и ходят довольные, мол я через 55 дней отдам ровно столько сколько прошло по этим платежам.. Это не так...

Ну вот чудненько разобрались с "кредитками".
А про "бесплатную карту для платежей" (дебитку) случайно инфой не владеешь ?
  • 0

#388
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А распространяется ли льготный период на платежи через интернет-отделение - фигевознает.

Распространяется... Только не забывайте что льготный период предполагает только отсутствие %, но при этом будете платить за обслуживание банковское и страховку.. А то люди понапроводят платежей по безналу и ходят довольные, мол я через 55 дней отдам ровно столько сколько прошло по этим платежам.. Это не так...


так вроде страховка и обслуживание небольшие суммы? вроде 0,3-0,5% или нет?

#389
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
часто пользуюсь кредитной картой (не могу зявязять :D ) по грейс периоду. Суммы в среднем 30-50 тыщей.
всякое обслуживание и страховки выходит примерно 300-400 тенге... и ето невнапряг ... зато всегда имеешь возможность потратить n-ную сумму
  • 0

#390
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

так вроде страховка и обслуживание небольшие суммы? вроде 0,3-0,5% или нет?

страховка и правда там мизерная, а вот обслуживание примерно 3%. это конечно не всегда выгодно, но это удобство за которое лично я сейчас готова платить (элементарно не ходить не просить деньги если срочно надо что-то взять и при этом знаешь когда сможешь вернуть).
  • 0

#391
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А про "бесплатную карту для платежей" (дебитку) случайно инфой не владеешь ?

по ней не знаю.. а зачем только для платежей карта? по-моему проще счет открыть и с него оплачивать, ну либо с депозита как вариант..
не думаю что у них по дебетке будут какие-то сверхусловия, на сайте банка есть инфо по этим картам, посмотрите.. я их досконально не изучала, но бегло не нашла там подводных камней (все же банку выгодно иметь людей который будут нести деньги, которые можно потом раздавать в качестве кредитов)..
  • 0

#392
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

страховка и правда там мизерная, а вот обслуживание примерно 3%. это конечно не всегда выгодно, но это удобство за которое лично я сейчас готова платить (элементарно не ходить не просить деньги если срочно надо что-то взять и при этом знаешь когда сможешь вернуть).


3% в месяц???? это же дорого

#393
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....
не думаю что у них по дебетке будут какие-то сверхусловия, на сайте банка есть инфо по этим картам, посмотрите.. я их досконально не изучала, но бегло не нашла там подводных камней ...


Я смарел, только полпред банка написала на предыдущей странице что про эту карту на сайте ничего не написано и ваще про неё мало кто что знает (даже она сама) :rotate: . Про неё известно только что банк готов её вам зделать за "0 тенге и за годовое обслуживание денех не брать. :D
  • 0

#394
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

а вот обслуживание примерно 3%.


это что за обслуживание такое? есть годовое, но оно не зависит от суммы..... наверное вы имели ввиду процент за обналичивание денег на карте?
  • 0

#395
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день 777.
В kaspi bank`e до сих пор есть продукт "50/50 автокредит со ставкой 0%" .
Ситуация с колл-центром могла быть такая.
Вы позвонили и спросили информацию про конкретный автосалон или марку авто. Тогда ответ консультантов: "Раньше был (кредит 50/50 с 0%), а теперь отменили" - логичный.
Мог быть договор с определенным автосалоном, или с маркой авто, но его не продлили.


Ну у меня с памятью пока слава Богу все в порядке. Ни про какой конкретный автосалон и /или марку авто я не говорил. Спросил именно про продукт "50/50 автокредит со ставкой 0% и получил четкий и уверенный ответ, что этот продукт отменен совсем, полностью, нет его короче более. И это уже не первый раз. Когда еще только вводили ваш продукт 0 комиссии по коммуналке, я звонил в коллцентр и мне говорили, что только по кредитной карте можно получить доступ к инет отделению, но вживую в самом банке мне менеджер говорила, что можно и по дебитке, и у меня ушло масса времени и нервов, чтобы выяснить правду, и права оказалась менеджер. Из чего я делаю вывод, что в коллцентре у вас либо сидят люди, не владеющие инфой, либо они специально людей вводят в заблуждение для какой то выгоды банку.

п.с. у вас же там разговоры все записываются. Я могу вам скинуть в лс свой номер , с которого звонил, дату и время. Проверьте, послушайте, убедитесь в моей правоте

Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.11.2012, 18:00:52

  • 0

#396
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



Страхование: 2% - несчастный случай; 3 % - потеря работы. Итого: 5 %.

если я не ошибась то 10% бралось при денежном кредите, пару лет назад.

10% страховки к кредиту навязывается и сейчас, по крайней мере полгода назад было так. Дебильный банк- менеджеры говорят одно, на сайте - второе, здесь на ветке- третье.


подтверждаю - так и есть. Впервые сталкиваюсь с таким странным банком. У меня потом было стойкое ощущение, что там у них правая рука не знает что делает левая, и наоборот. Просто подходишь даже к менеджерам с вопросом - ничего не знают, ничем не могут помочь. Выяснять их же продукты приходится затратив немало времени и нервов. Сами работники банка не знают толком о своих же продуктах, более того - постоянно меняют правила игры, в частности по этому продукту 0% комиссии. То можно было по дебитке (700 в год обслуживание) или кредитке (2500 если не ошибаюсь в год плюс страховка). Потом бац - и добавили дебитку (0 тг в год обслуживание, что лично меня вводит в ступор), текущий счет и коронную их кредитку. Завтра - еще чего нибудь отчебучат и снова изменения, о которых колл центр не знает, манагер путается в объяснениях, а сайт мелким шрифтом и долго будешь искать истину. Банк идеален для тех имхо, кто не хочет ни в чем разбираться и готов переплачивать за скорость доступа к "легким" деньгам, короче для колхозников и аулбаев - извините если кому ухо резануло, но сходите в отделения и посмотрите какой там контингент стоит в очередях
  • 0

#397
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день! скажите пожалуйста, может ли банк предоставить отсрочку по кредиту на 1 год, или хотя бы на пол года???? буду благодарна за ответ!!!
  • 0

#398
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
предлагаю представителю расписать все виды пластика что бы всё было видно с условиями, многое тогда будет ясно. с сайта видно 4-ре вида:
1)Visa Instant Issue
2)VISA Electron
3)VISA Classic
4)VISA Gold
а с форума вообще не понять сколько видов

Сообщение отредактировал yurka31: 02.11.2012, 11:17:15

  • 0

#399
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Visa Instant Issue – Кредитная карта с лимитом до 120000 тенге – всего за 15 минут. Не требует внесения страхового депозита, без комиссий за покупки и оплату услуг. Выпускается бесплатно, комиссия за годовое обслуживание не начисляется, если не пользоваться картой.

С сайта. очень понравился текст.

Сообщение отредактировал yurka31: 02.11.2012, 11:16:09

  • 0

#400
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день! скажите пожалуйста, может ли банк предоставить отсрочку по кредиту на 1 год, или хотя бы на пол года???? буду благодарна за ответ!!!

Добрый день.
Вам необходимо будет написать заявление в любом отделении банка.
И вам предложат рефинансирование или реструктуризацию кредита. Каждый отдельный случай рассматривается индивидуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.