Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1141
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

сегодня прибыл обвес на мое авто (2 бампера / 2 порога) покупал на eBay у продавца из Польши, доставка EMSом заняла ровно 26 дней.


  • 0

#1142
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

сегодня прибыл обвес на мое авто (2 бампера / 2 порога) покупал на eBay у продавца из Польши, доставка EMSом заняла ровно 26 дней.

Размеры, стоимость доставки?
  • 0

#1143
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

сегодня прибыл обвес на мое авто (2 бампера / 2 порога) покупал на eBay у продавца из Польши, доставка EMSом заняла ровно 26 дней.

Размеры, стоимость доставки?

 

точные размеры бамперов к сожалению не помню, если не забуду измерю сегодня. доставка обошлась 130 фунтов (хз почему то цены в фунтах были).

 

сделаю фото покажу как все пришло


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 21.10.2013, 17:46:03

  • 0

#1144
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

точные размеры бамперов к сожалению не помню, если не забуду измерю сегодня. доставка обошлась 130 фунтов (хз почему то цены в фунтах были). сделаю фото покажу как все пришло
Размеры и вес можно в трекинге посмотреть (по крайней мере у курьерских есть).
  • 0

#1145
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

У курьерских да пишется, а это же EMS :smoke:  вчера замерил длина 170 х ширина 50 х высота 60 см.

 

вес хз но небольшой кг. 10 макс.

 

28b8f5cd54a8.jpg

 

a688d998cff8.jpg


  • 1

#1146
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Товарищи, что за фигня происходит с DHL и FedEx?

Второй раз не могу нормально отправить электронику в Алматы. На этот раз пытаюсь скинуть ноутбук, так мне и DHL и FedEx и, о боже, походу даже USPS отказывается отправлять ноутбук, мотивируя это тем, что Li-On аккумуляторы - это опасные материалы, а в Казахстан ввозить оные нельзя. Что можно сделать в данной ситуации?


  • 0

#1147
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

я в начале месяца из США привез мак эйр через DHL никаких проблем ваще не было


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 23.10.2013, 10:08:38

  • 0

#1148
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Второй раз не могу нормально отправить электронику в Алматы. На этот раз пытаюсь скинуть ноутбук, так мне и DHL и FedEx и, о боже, походу даже USPS отказывается отправлять ноутбук, мотивируя это тем, что Li-On аккумуляторы - это опасные материалы, а в Казахстан ввозить оные нельзя. Что можно сделать в данной ситуации?
С какого магазина?
  • 0

#1149
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Второй раз не могу нормально отправить электронику в Алматы. На этот раз пытаюсь скинуть ноутбук, так мне и DHL и FedEx и, о боже, походу даже USPS отказывается отправлять ноутбук, мотивируя это тем, что Li-On аккумуляторы - это опасные материалы, а в Казахстан ввозить оные нельзя. Что можно сделать в данной ситуации?
С какого магазина?

 

 

Отправка идет с shipito.com.

Вчера ночью позвонил в DHL International HazMat Service, где мне кратно ответили, что, цитирую: "DHL doesn't have the capability to send Li-On batteries to your country". Причем, мне сказали, что роли не играет, есть и продавца/отправителя лицензия на перевод Опасных Материалов, или нет, просто у нех нет возможности отправлять подобное в Казахстан.

 

В FedEx USA сказали тоже самое, стоило только объяснить оператору, что посылка пойдет в Казахстан, так сразу сказали, что нихьт, они ничем не могут помочь.

 

Забыл указать, что посылка идет из США.


  • 0

#1150
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Отправка идет с shipito.com. Вчера ночью позвонил в DHL International HazMat Service, где мне кратно ответили, что, цитирую: "DHL doesn't have the capability to send Li-On batteries to your country". Причем, мне сказали, что роли не играет, есть и продавца/отправителя лицензия на перевод Опасных Материалов, или нет, просто у нех нет возможности отправлять подобное в Казахстан.
Ну тогда наверно единственный выход попросить шипито снять аккумулятор.
  • 0

#1151
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Отправка идет с shipito.com. Вчера ночью позвонил в DHL International HazMat Service, где мне кратно ответили, что, цитирую: "DHL doesn't have the capability to send Li-On batteries to your country". Причем, мне сказали, что роли не играет, есть и продавца/отправителя лицензия на перевод Опасных Материалов, или нет, просто у нех нет возможности отправлять подобное в Казахстан.
Ну тогда наверно единственный выход попросить шипито снять аккумулятор.

 

 

Снять-то они его могут, за дополнительные 8.5 баксов, проблема в том, что он там у них и останется. Paypal с нами не работает, продать новый аккум на наибае не получится, а просто выкидывать нулевый стоковый аккум, который в рознице стоит 130 баксов, а потом еще и тут ныкаться искать - это нехороший вариант. Ладно у меня там Thinkpad идет, аккум и у тут поискать можно, а если это Clevo какой-нибудь?

 

Кто-нибудь вобще слышал про какие-нибудь постановления почты/таможни на этот повод? Кто это глупость пропихнул?


  • 0

#1152
Sanasoft

Sanasoft
  • Гость
  • 6 сообщений

ужас ужас ужас


  • -1

#1153
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Товарищи, что за фигня происходит с DHL и FedEx?
Второй раз не могу нормально отправить электронику в Алматы. На этот раз пытаюсь скинуть ноутбук, так мне и DHL и FedEx и, о боже, походу даже USPS отказывается отправлять ноутбук, мотивируя это тем, что Li-On аккумуляторы - это опасные материалы, а в Казахстан ввозить оные нельзя. Что можно сделать в данной ситуации?

Попробуйте ТНТ, через них возил литий-ион.
  • 0

#1154
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Попробуйте ТНТ, через них возил литий-ион.

 

 

В TNT Казахстан сказали, что вобще ничего не знают, и попросили позвонить в TNT USA. Надо бы позвонить, но 10 минут гугления показали, что происходит какая-то литиевая истерия. В общем - буду думать как привезти свой ноут в Алматы, а все остальным - BEWARE!!!

 

З.Ы.: Вот вам "хорошая" новость. Учитывая, что мы теперь с этими мудаками входим в Таможенный союз, не исключено, что предложат и у нас:

http://news.mail.ru/politics/15313144/


  • 0

#1155
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Модераторы,не судите строго,если не там пишу.В общем,переводила сегодня деньги через Paypal,деньги списаны с карты,но до адресата не дошли.И письмо-подтверждения от Paypal я не получила,как обычно.В аккаунте на Paypal транзакция значится как проведенная.Как быть?


  • 0

#1156
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Модераторы,не судите строго,если не там пишу.В общем,переводила сегодня деньги через Paypal,деньги списаны с карты,но до адресата не дошли.И письмо-подтверждения от Paypal я не получила,как обычно.В аккаунте на Paypal транзакция значится как проведенная.Как быть?

Подождать денек.

Деньги, скорее всего, висят на блокировке. 

Проверьте через онлайн-банкинг.

Отвиснут со временем.


  • 0

#1157
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Снять-то они его могут, за дополнительные 8.5 баксов, проблема в том, что он там у них и останется. Paypal с нами не работает, продать новый аккум на наибае не получится, а просто выкидывать нулевый стоковый аккум, который в рознице стоит 130 баксов, а потом еще и тут ныкаться искать - это нехороший вариант. Ладно у меня там Thinkpad идет, аккум и у тут поискать можно, а если это Clevo какой-нибудь?

 

Кто-нибудь вобще слышал про какие-нибудь постановления почты/таможни на этот повод? Кто это глупость пропихнул?

Чет фигня какая то, я когда в DHL звонил по поводу бука они мне сказали должен быть вставлен в бук и мощность не более скольки то Ампер не помню точно, и все нормально прибыло в Ату.

 

Сейчас у меня в пути девайсы с батарейками, когда прибыли на адрес маюс они мне сразу написали у вас мол батари в посылке были мы их вставили в девайсы можете отправлять. Первая посыль сегодня уже в Ате.

 

чет последние две посылки у меня жесть просто получились объемные веса первая 71 фунт вторая 104 фунта :faceoff: :D


  • 0

#1158
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вопрос народ может кто сталкивался, по PayPal

У меня есть долларовая карточка, на которую я ложу бабло в $, при покупках, всегда через PayPal снималось ровно столько сколько стоит товар, но потом я обратил внимание, последние 2 покупки списалось больше, Звоню в банко говорят, что пэпал зарядил Вам в тенге, т.е. баксы переконвертировались в тенге, а потом опять в $? не знаете, может это новый policy у Paypal? но меня такой расклад не устраивает.

В полиси есть вот что:

 Currency Conversion that occurs when sending a Personal or a Commercial Payment:

3.5% added to the exchange rate.

Грубо говоря при обмене с кзт на юсд берется комисия.

 

Но ничего не сказано про USD, как сделать, чтобы все доки в банк они присылали в $$$???


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 25.10.2013, 10:45:09

  • 0

#1159
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

столкнулся вот с такой ситуацией- звонил на таможню узнать что с посылкой так долго , ответили что она "актированная" , это значит что что то украли по дороге?


  • 0

#1160
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dinawko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.