Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1121
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Что самое интересное, на сайте Казпочты сейчас отслеживаются даже стандартные отправления, у которых номер начинается на L. В пятницу вот получил посылку, у USPS не отслеживалась, а у нас - пожалуйста. Хотя с другой стороны она до сих пор у Казпочты числится не выданной. :)

Прикреплённые изображения:

  • Track02.png

  • 1

#1122
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Вопрос еще в другом я не могу понять почему мой трек не отлеживается, видно как посылка по США прошла и все.

Некоторые отправлению не отслеживаются у нас, но, в любом случае, пробуйте на сайте казпочты.

Запускайте процесс диспута дальше,  даже если посылка объявится, то можно вернуть оплату продавцу.

 

ЗЫ: Если сумма совсем маленькая, то лучше не париться.

 

да сумма 100баксов. как бы не хотелось бы. диспут в процессе, жду когда появиться возможность перслать его ебею.

 

мой трек начинается на LK. Это простой трек скорее всег опростое отправление. типа мелкий пакет.


  • 0

#1123
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кто-нибудь покупал бытовую химию за рубежом? Есть ограничения(таможенные, законодательные, и т.п.) ?

Интересует  Ecover

Я покупала. Без проблем. Сейчас как раз есть возможность закупиться по полной и сэкономить на доставке - в октябре дешевая доставка становится бесплатной свыше 40$ и свыше 60$ будет скидка в 10%.


  • 0

#1124
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Пришла посылка 8 октября, диспут закрыл. все таки нервные люди эти америкосы...

 

в следующий раз буду ждать с запасом месяц + 10дней. не парясь.


  • 0

#1125
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вопрос возник, в палке не отображается сотовый номер т.е. его там добавить нельзя, все продавцы адрес доставки берут оттуда.

 

как сделать так что бы адрес доставки они брали с ебея самого т.к. там  его можно забить.  кто нить сталкивался у когонить в адресе был указан номер сотовго???


  • 0

#1126
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Пришла посылка 8 октября, диспут закрыл. все таки нервные люди эти америкосы...

 

в следующий раз буду ждать с запасом месяц + 10дней. не парясь.

 

Почему америкосы? Это Вы нервный, пардон. :) Из Штатов почта вполне может идти более месяца. Обычно лучше по прошествии 40 дней уведомлять продавца, что посылки пока нет. Они часто без вопросов делают рефанд после такого уведомления. Потом на 44-й день пишете продавцу, что 44 дня прошли, а товара нет. Тут он или делает рефанд, или отказывается, и только тогда открывайте диспут. Я обычно поступаю по этой схеме.


  • 1

#1127
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вопрос возник, в палке не отображается сотовый номер т.е. его там добавить нельзя, все продавцы адрес доставки берут оттуда.

 

как сделать так что бы адрес доставки они брали с ебея самого т.к. там  его можно забить.  кто нить сталкивался у когонить в адресе был указан номер сотовго???

 

В процессе оформления заказа можно же выбрать адрес - выбирайте тот, который на eBay, с мобильным. Можете ещё самому продавцу в момент оформления заказа оставить номер телефона в комментарии к заказу, там есть отдельное поле для коммента.


  • 1

#1128
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Пришла посылка 8 октября, диспут закрыл. все таки нервные люди эти америкосы...

 

в следующий раз буду ждать с запасом месяц + 10дней. не парясь.

 

Почему америкосы? Это Вы нервный, пардон. :) Из Штатов почта вполне может идти более месяца. Обычно лучше по прошествии 40 дней уведомлять продавца, что посылки пока нет. Они часто без вопросов делают рефанд после такого уведомления. Потом на 44-й день пишете продавцу, что 44 дня прошли, а товара нет. Тут он или делает рефанд, или отказывается, и только тогда открывайте диспут. Я обычно поступаю по этой схеме.

 

 

Я ему спокойно написал, проверь пжлсто ушла ли посылка. Он начал орать что посылка ушла и за работу почты он не отвечает все писал с заглавными буквами. я написал ему верни бабло и не ори на меня. так кто нервный? я ему написал ровно через 30 дней после того как он отослал. это нормально. я процедуры не знал всей. выше же был пост писал человек месяц и еще 10 дней можно ждать не напрягаясь.как написал так и оказалось. буду иметь ввиду. спасибо за консультации.


  • 0

#1129
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

привет, обнаружила только, что на aliexpress можно оплачивать через Qiwi кошелек, и конечно начала закуп)

Визу неохота светить продавцу.

 

А вы какиме  варианты используете?


  • 0

#1130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вы какиме варианты используете?
Хм... не заморачиваюсь.... плачу через PayPal там где ее принимают и не берут за это комиссии, карточкой во всех остальных местах... Пофиг что свечу ее кому попало, денег на ней всеравно нет :p
  • 0

#1131
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

привет, обнаружила только, что на aliexpress можно оплачивать через Qiwi кошелек, и конечно начала закуп)

Визу неохота светить продавцу.

 

А вы какиме  варианты используете?

а насколько дороже выходит через Киви, процентов на 10?


  • 0

#1132
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

привет, обнаружила только, что на aliexpress можно оплачивать через Qiwi кошелек, и конечно начала закуп)

Визу неохота светить продавцу.

 

А вы какиме  варианты используете?

 

Разве продавец видит реквизиты карты? Не видит, видит только сам АлиЭкспресс и их подсистема Эскроу. Года 3 там закупаюсь, никогда фрода не было. Правда они, козлы, месяц назад начали брать комиссию с покупателя за оплату. Странный народ, конечно. Все всегда берут комиссию с продавца, а эти - с покупателя. Видимо это эдакая китайская защита родных китайских продавцов...


  • 1

#1133
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Вопрос возник, в палке не отображается сотовый номер т.е. его там добавить нельзя, все продавцы адрес доставки берут оттуда.

 

как сделать так что бы адрес доставки они брали с ебея самого т.к. там  его можно забить.  кто нить сталкивался у когонить в адресе был указан номер сотовго???

 

В процессе оформления заказа можно же выбрать адрес - выбирайте тот, который на eBay, с мобильным. Можете ещё самому продавцу в момент оформления заказа оставить номер телефона в комментарии к заказу, там есть отдельное поле для коммента.

 

 

Когда покупаешь "Бай нау" там есть выбрать адрес я его выбираю, после этого делаешь проплату: авторизовываешься на палке и он оттуда берет адрес, а не то который изначально указан ебай.


  • 0

#1134
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

покупка мотоцикла на eBay происходит как и с обычными лотами? где то есть депозит в 500 долларов это как?


  • 0

#1135
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

 

Вопрос возник, в палке не отображается сотовый номер т.е. его там добавить нельзя, все продавцы адрес доставки берут оттуда.

 

как сделать так что бы адрес доставки они брали с ебея самого т.к. там  его можно забить.  кто нить сталкивался у когонить в адресе был указан номер сотовго???

 

В процессе оформления заказа можно же выбрать адрес - выбирайте тот, который на eBay, с мобильным. Можете ещё самому продавцу в момент оформления заказа оставить номер телефона в комментарии к заказу, там есть отдельное поле для коммента.

 

 

Когда покупаешь "Бай нау" там есть выбрать адрес я его выбираю, после этого делаешь проплату: авторизовываешься на палке и он оттуда берет адрес, а не то который изначально указан ебай.

 

 

Странно. Тогда просто пишите в коммент к платежу, или к заказу.


  • 1

#1136
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вопрос возник, в палке не отображается сотовый номер т.е. его там добавить нельзя, все продавцы адрес доставки берут оттуда.

 

как сделать так что бы адрес доставки они брали с ебея самого т.к. там  его можно забить.  кто нить сталкивался у когонить в адресе был указан номер сотовго???

 Я прямо в строку адреса в скобках вписал (tel 8-xxx-xxx-xx-xx). Работает.


  • 0

#1137
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

(tel 8-xxx-xxx-xx-xx) не правильный формат. Должно быть 007 или +7-xxx-xxx-xx-xx


  • 0

#1138
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Во общем как писал Локи, нужно просто при покупке оставлять сообщение что бы добавлял телефон на посылке. Просто продавец ка кему удобней берет адрес. или с ебея или с палки. на ебае у меня указан телефон, на палке там нет такой возможности. я просто прошу указать его, т.к. это очень удобно при приходе посылки на почту тебе просто звонит почтальон и горит забирайте посылку.

 

хотя в палке можно тоже указать в строке адреса доставки номер телефона.


Сообщение отредактировал gold$mith: 18.10.2013, 10:37:31

  • 0

#1139
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

хотя в палке можно тоже указать в строке адреса доставки номер телефона.

 

 Я так и сделал, и там и там телефон в строке адреса. =) И отпала необходимость объясняться с продавцом по каждой мелкой покупке. Как вариант, можно на почтовом отделении поговорить, чтобы оставили на Ваш адрес шпаргалку с Вашим телефлном и "маяковали" при поступлении корреспонденции (им так проще и надежнее, чем нести уведомление в почтовый ящик на адрес). 


  • 0

#1140
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Освоил еще одну страну: заказал семена нескольких видов жесточайшего жгучего перца в Голландии. Был приятно удивлен скоростью доставки (всего 9 дней) при копеечной стоимости доставки, меньше 3 евро. К тому же добрые продавцы еще и добавили пакетик того вида чили, который я не заказывал - в качестве благодарности за покупку. Собираюсь теперь начать эксперименты на подоконнике. ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.