Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1181
AntonNik

AntonNik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Хочу на ибей браслет из золота купить, но не решаюсь чё - то... кто что подскажет? Стоит ли? Если стоит то посоветуйте как по уму посылку получить? Давно уже ничего не получала по почте, браслет один...

По уму это USPS Priority или USPS Express Priority. Дешевле и надежнее не наидете. Даэт трэкинг и дэливери пруф, т.е. если вы не получили посылку вам деньги вернут 100%. Хотя все зависит и от репутации продавца. Главное платите через PayPal и все будет тип топ

Спасибо! Рискну вощем...

 

Дорогие покупки сразу не делайте. Боязно много денег отдать и потом еще кинут. Перед тем как осуществлять покупку в интернет-магазине, сперва прочитайте отзывы о нём, в том же Яндекс-Маркете они должны быть. Читая отзывы, обратите внимание на их естественность, так как они могут быть «фейковыми». Выбирать интернет-магазин необходимо по таким критериям:

  • Отзывы покупателей;
  • Качество работы online-поддержки
  • Отношение к покупателям;
  • Серьёзность отношения к заказам (скорость отправки, отправка именно выбранного товара, качество товаров и т.п.).

  • 0

#1182
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

Народ, что можете сказать про bongous.com? По калькулятору стоимость отправки получается заметно ниже myus, но чего-то ребята какие-то мутные, я не смог найти даже емейла, по которому с ними можно связаться. Отзывы в инете какие-то противоречивые..


  • 0

#1183
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вопрос:

Хочу купить в официальном магазине эпла aipad air(регион США), цена 499 $, доставку хочу заказать до своего американского адреса в Нью-Йорке

в итоге к оплате апл добавляет налог, как можно его не платить или можно ли вообще не платить?


  • 1

#1184
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вопрос:

Хочу купить в официальном магазине эпла aipad air(регион США), цена 499 $, доставку хочу заказать до своего американского адреса в Нью-Йорке

в итоге к оплате апл добавляет налог, как можно его не платить или можно ли вообще не платить?

 

Покупайте с доставкой в другой штат. Или в другом штате, но с доставкой в NY.


  • 1

#1185
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сегодня хотел было совершить первую покупку на ebay.com, но подвела платежная карта. Написано что банк отказал в выполнении операции (This happened because it has been denied by the card issuer.)
Звонил в казком, уточнять работает ли Visa Electron c paypal и ebay.com. Заверили что работает. Сослались на технические неполадки, прошло 5 часов - ситуация все та же. А теперь внимание вопрос - так как покупка уже верифицирована, и я обязан оплатить ее, что может повлечь за собой отсрочка оплаты? Другой карты у меня нет.
Продавцу написал, разъяснив ситуацию. Пока не ответил
  • 0

#1186
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

На какую сумму проплата? если больше 500, то наверно нужно снять защиту. Если  у вас карта совсем нулевая, так сказать в масле ни разу нигде не оплачивали, то скорее всего ее надо активировать через центр авторизации. Вообще насколько мне известно, по Банку БЦК, есть карта от них тоже электрон, она не поддерживает интернет покупки. На 99% уверен, что проблема с банком, звоните им узнавайте.

А насчет оплаты не переживайте, продавцы в своем большинстве понимающие, подождут пару дней, тем более, что вы описали ситуацию. Просто у них сейчас выходные, поэтому не отвечают. Зачастую многие магазины тоже продают через ибэй, и график работы у них как у всех с пн по пт.

Даже, если вы откажетесь от покупки не беда, он вам отправит отказной лист, где вы отметите, что вы с ним согласны, тогда никто не будет платить ни кому штраф.


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 03.11.2013, 20:26:03

  • 0

#1187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Звонил в казком, уточнять работает ли Visa Electron c paypal и ebay.com. Заверили что работает.

А регистрация и верификация карты на paypal нормально прошла? Сумма на карте достаточна? Интернет-платежи на карте разрешены (можно посмотреть в хоумбанке)


Сообщение отредактировал Farmer: 03.11.2013, 20:29:49

  • 0

#1188
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Вопрос:

Хочу купить в официальном магазине эпла aipad air(регион США), цена 499 $, доставку хочу заказать до своего американского адреса в Нью-Йорке

в итоге к оплате апл добавляет налог, как можно его не платить или можно ли вообще не платить?

 

Покупайте с доставкой в другой штат. Или в другом штате, но с доставкой в NY.

 

с ситуацией с официальными магазинами, типа apple.com это не поможет.

будет налог другого штата, + доставку по США надо будет до NY платить



#1189
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

с ситуацией с официальными магазинами, типа apple.com это не поможет.

будет налог другого штата, + доставку по США надо будет до NY платить

 

Значит мое дело труба? в любом раскладе платить налог?

А если кто-то знакомый пойдет в магазин апла в его городе и лично купит?


  • 1

#1190
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 


с ситуацией с официальными магазинами, типа apple.com это не поможет.

будет налог другого штата, + доставку по США надо будет до NY платить

 

Значит мое дело труба? в любом раскладе платить налог?

А если кто-то знакомый пойдет в магазин апла в его городе и лично купит?

 

тоже самое. знакомый заплатит sales tax.

или искать знакомых в безналоговых штатах, типа Орегон, Пенсильвания, Аляска и прочее



#1191
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

тоже самое. знакомый заплатит sales tax.

 

или искать знакомых в безналоговых штатах, типа Орегон, Пенсильвания, Аляска и прочее

 

и последний вопрос: если заказать с орегона с доставкой до НЮ или адреса знакомого, полюбас платить налог?


  • 1

#1192
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

тоже самое. знакомый заплатит sales tax.

 

или искать знакомых в безналоговых штатах, типа Орегон, Пенсильвания, Аляска и прочее

 

и последний вопрос: если заказать с орегона с доставкой до НЮ или адреса знакомого, полюбас платить налог?

 

 

если с сайте apple.com то придется платить налог

если у частника, или небольшого магазина, то не надо будет платить налог.

но во втором случае не обязательно с Орегона, можно и с Нью Джерси, главное чтобы штат был другим



#1193
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

если с сайте apple.com то придется платить налог

если у частника, или небольшого магазина, то не надо будет платить налог.

но во втором случае не обязательно с Орегона, можно и с Нью Джерси, главное чтобы штат был другим

Спасибо, просветили  


  • 1

#1194
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сегодня хотел было совершить первую покупку на ebay.com, но подвела платежная карта. Написано что банк отказал в выполнении операции (This happened because it has been denied by the card issuer.)

Спасибо за советы, проблема решилась. Оказалось, что на счете было недостаточно средств. Хотя по моим расчетам все должно было сойтись. Оказалось курс конвертации валюты у paypal не очень то и выгодный, вот и вышло что не хватило чуть чуть. Да и надпись denied by the card issuer ввела в заблуждение.
Как переводить тенге в доллары по курсу банка во время оформления покупки? Опции выбора курса paypal не предоставлял
  • 0

#1195
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

я пока совершал денежные платежи в инете только через систему Sms



#1196
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Как переводить тенге в доллары по курсу банка

Проще баксы сразу на карточке держать.  


  • 0

#1197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как переводить тенге в доллары по курсу банка во время оформления покупки? Опции выбора курса paypal не предоставлял
Хм... тоже никаких опций нет, но платежи на paypal проходят в долларах, в тенге конвертирует банк.
  • 0

#1198
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

с fragrancex сколько обычно идет посылка? у меня платная доставка 7-12 рабочих дней. так ли это или придет чуть позже?


  • 0

#1199
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

с fragrancex сколько обычно идет посылка? у меня платная доставка 7-12 рабочих дней. так ли это или придет чуть позже?

 У меня последний раз (месяц назад) за 18 календарных дней дошла, бесплатной доставкой.


  • 0

#1200
Manicure

Manicure
  • Гость
  • 5 сообщений

Я покупала холодильник через инет в м.видео. быстро, ниже по цене и привезли на второй день


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.