Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1101
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не знает кто случаем где можно аксессуары для сауны прикупить? В Алмате цены кусаются.


  • 0

#1102
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Хорошая статья для новичков, которые хотят освоить покупки на eBay. Можно даже в шапку темы добавить ссылку.


  • 0

#1103
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вопрос к бывалым...

 

Купил на ебай гаджет 100$ вместе с доставкой. Трэк продавец выслал, по США все отслеживается, дальше все пропала и тишина....купил 2го сентебря. (USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box)

 

обратился с в розыск на казпочте, пришел ответ что на территорию РК посылка не заходила.  Обратитесь в почту Сша для разъяснения...вот.

 

что делать подскажите? или еще ждать?


  • 0

#1104
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Купил на ебай гаджет 100$ вместе с доставкой. Трэк продавец выслал, по США все отслеживается, дальше все пропала и тишина....купил 2го сентебря.
 

Смело можно ждать еще дней десять вообще ни о чем не волнуясь. Периодически пробивать трек-номер на портале Казпочты. Такие отправления, бывает, по месяцу ждать приходится...


  • 0

#1105
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

1й раз такое, всегда заказывал и по дороже были весчи были, приходило за 20дней.  Ладно бы там китай  там месяц нормально даже трека не дают... а тут.

подожду, если не придёт открою диспут на возврат денег.

 

еще вопросик про возврате: возвращается стоимость гаджета и доставка ? или только стоимость гаджета?

сколько времени занимает возврат денег?


  • 0

#1106
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Возвращается вся оплаченная сумма включая доставку.

Возврат может зачисляться на карту до двух недель.

 

1й раз такое, всегда заказывал и по дороже были весчи были, приходило за 20дней.  Ладно бы там китай  там месяц нормально даже трека не дают... а тут.

подожду, если не придёт открою диспут на возврат денег.

 

еще вопросик про возврате: возвращается стоимость гаджета и доставка ? или только стоимость гаджета?

сколько времени занимает возврат денег?


  • 1

#1107
Ais-Ais

Ais-Ais
  • Читатель
  • 6 сообщений

+



#1108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ais-Ais вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1109
Васятка010

Васятка010
  • Гость
  • 5 сообщений

спасибо  буду знать 


  • 0

#1110
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

куда на eBay делись мотоциклы? кто нить в курсе?

 

раньше откроешь каки хочешь, а сейчас ни одного найти не могу


  • 0

#1111
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

куда на eBay делись мотоциклы? кто нить в курсе?

 

раньше откроешь каки хочешь, а сейчас ни одного найти не могу

 

Дык вот же они: http://www.ebay.com/motors/motorcycles


  • 1

#1112
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Такие отправления, бывает, по месяцу ждать приходится...

 

да нет вроде, этот вид доставки идет из США максимум 15-17 дней. В среднем 14 дней и потом у нас на таможне-почте висит. Я бы советовала у почты США уточнить по движению посылки. Т.к. с этим видом доставки посылка отслеживается ВСЕ время.


  • 0

#1113
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Такие отправления, бывает, по месяцу ждать приходится...

 

да нет вроде, этот вид доставки идет из США максимум 15-17 дней. В среднем 14 дней и потом у нас на таможне-почте висит. Я бы советовала у почты США уточнить по движению посылки. Т.к. с этим видом доставки посылка отслеживается ВСЕ время.

 

 

Продавец сказал, что посылка покинула территорию США. и деньги возвращать не будет. вот...


  • 0

#1114
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Gold$smith, чем платили?
  • 0

#1115
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Продавец сказал, что посылка покинула территорию США. и деньги возвращать не будет. вот...

 

Он по ходу обнаглел вообще, по правилам ebay и paypal он отвечает на доставку - если уж согласился высылать за пределы США, так сам за это отвечает. Должен требовать с почты объяснений, без вариантов. Надо его ответ прикрепить к диспуту через paypal, там его за это по головке не погладят, а вам деньги быстро возместят.

 

С другой стороны скажу, по своему опыту посылки могут долго задерживать на таможне, причем не обязательно в Кз. Я в прошлом году кучу коробок из США получал (USPS priority), все дошли, но забавно, что некоторые пришли позже (причем иногда на пару-тройку недель позже), чем другие, хотя отправлялись все одновременно. По документам видно было, что они проходили как попало и где угодно - какие-то побывали в азейбайджане, другие в России и т.п. А еще одна маленькая посылочка из Венгрии шла больше месяца - а Венгрия-то совсем рядом по сравнению с США, обычно должна приходить за недели две, не более.


Сообщение отредактировал sandyb: 06.10.2013, 20:06:31

  • 1

#1116
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

куда на eBay делись мотоциклы? кто нить в курсе?

 

раньше откроешь каки хочешь, а сейчас ни одного найти не могу

 

Дык вот же они: http://www.ebay.com/motors/motorcycles

 

чет видимо у меня как то не так работал, туда же заходил искал cruiser но нифига не показывало, спасибо буду смотреть


  • 0

#1117
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Gold$smith, чем платили?

 

пейпэл.

 

кстате насчет пейпела, я там диспут не могу открыть т.к. диспут уже открыт на ебей.

 

у меня почему то не ту такой фишки "Escalate the case to eBay Customer Support." вот как тут:

 

или он появится позже??, остальны три пункта есть.

 

6-perevod-disputa-na-ebay-v-pretenziiu.p


Сообщение отредактировал gold$mith: 06.10.2013, 21:20:52

  • 0

#1118
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

у меня почему то не ту такой фишки "Escalate the case to eBay Customer Support." вот как тут:

 

или он появится позже??, остальны три пункта есть.

 

Появится позже (через день-два), думаю специально так сделано, чтобы дать людям решить проблему самим, прежде чем работников ибея привлекать, а то у них вообще ни на что времени не будет, кроме как разборки проводить.


Сообщение отредактировал sandyb: 06.10.2013, 21:24:47

  • 0

#1119
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вопрос еще в другом я не могу понять почему мой трек не отлеживается, видно как посылка по США прошла и все.

Продавец нервный, кричит на меня, с капслоком пишет мне или с шифтом зажатым, а я думал просто сразу в сапорт ебея кинуть. я его в принципе не в чем не виню. но вы правильн о написали вся ответственность на нем...

буду ждать...


  • 0

#1120
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Вопрос еще в другом я не могу понять почему мой трек не отлеживается, видно как посылка по США прошла и все.

Некоторые отправлению не отслеживаются у нас, но, в любом случае, пробуйте на сайте казпочты.

Запускайте процесс диспута дальше,  даже если посылка объявится, то можно вернуть оплату продавцу.

 

ЗЫ: Если сумма совсем маленькая, то лучше не париться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.