Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1161
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@DeXTeR_LABs, с меня при последней покупке на ибее тоже списалось в тенге по курсу 159, хотя карта мультивалютная и доллары там были.  


  • 0

#1162
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вопрос народ может кто сталкивался, по PayPal

У меня есть долларовая карточка, на которую я ложу бабло в $, при покупках, всегда через PayPal снималось ровно столько сколько стоит товар, но потом я обратил внимание, последние 2 покупки списалось больше, Звоню в банко говорят, что пэпал зарядил Вам в тенге, т.е. баксы переконвертировались в тенге, а потом опять в $? не знаете, может это новый policy у Paypal? но меня такой расклад не устраивает.

В полиси есть вот что:

 Currency Conversion that occurs when sending a Personal or a Commercial Payment:

3.5% added to the exchange rate.

Грубо говоря при обмене с кзт на юсд берется комисия.

 

Но ничего не сказано про USD, как сделать, чтобы все доки в банк они присылали в $$$???

Да,у меня тоже так было.Потеряла на этом больше 20 евро.Перед непосредственным отправлением денег чуть ниже данных увидите Payment method,нажимаете на Conversion Options и выбираете Bill me in the currency listed on the seller's invoice. Оплата должна пройти как обычно.Спасибо добрым людям с российских форумов.


  • 5

#1163
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@morowka, я оплачивала переходом с ибея на пейпал на айфоне, и там не было такой опции. В следующий раз буду внимательнее. Спасибо! 


  • 0

#1164
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Вопрос народ может кто сталкивался, по PayPal

У меня есть долларовая карточка, на которую я ложу бабло в $, при покупках, всегда через PayPal снималось ровно столько сколько стоит товар, но потом я обратил внимание, последние 2 покупки списалось больше, Звоню в банко говорят, что пэпал зарядил Вам в тенге, т.е. баксы переконвертировались в тенге, а потом опять в $? не знаете, может это новый policy у Paypal? но меня такой расклад не устраивает.

В полиси есть вот что:

 Currency Conversion that occurs when sending a Personal or a Commercial Payment:

3.5% added to the exchange rate.

Грубо говоря при обмене с кзт на юсд берется комисия.

 

Но ничего не сказано про USD, как сделать, чтобы все доки в банк они присылали в $$$???

Да,у меня тоже так было.Потеряла на этом больше 20 евро.Перед непосредственным отправлением денег чуть ниже данных увидите Payment method,нажимаете на Conversion Options и выбираете Bill me in the currency listed on the seller's invoice. Оплата должна пройти как обычно.Спасибо добрым людям с российских форумов.

 

Спасибо, попробую. что то не заметил эту опцию!. Кстати, да я тоже через телефон оплачивал, и скорее всего там нет такой опции.

Да действительно, вы правы.


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 25.10.2013, 12:23:57

  • 0

#1165
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Спасибо, попробую. что то не заметил эту опцию!. Кстати, да я тоже через телефон оплачивал, и скорее всего там нет такой опции. Да действительно, вы правы.

 

Похоже, что эту опцию недавно ввели, при оплате заметил странность, что сумма вышла в тенге, выбрал другой метод оплаты и сумма была оплачена в долларах.


  • 0

#1166
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Читали, что россияне учудить хотят? Ввести налог на все покупки в забугорных тырнет-магазинах! Как бы наши "законотворцы" не придумали и у нас ввести, всё подряд же копируют...


  • 1

#1167
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Читали, что россияне учудить хотят? Ввести налог на все покупки в забугорных тырнет-магазинах! Как бы наши "законотворцы" не придумали и у нас ввести, всё подряд же копируют...

Читал. Это будет мракобесие. И, вдобавок, поголовная необходимость тратить дикое количество времени на то, чтобы съездить оплатить мзду. Не говоря уж о том, нажитых непосильным трудом своих кровных тоже жаль. В России эта инициатива таможни уже вызвала шквал возмущения. Искренне надеюсь, что на то же самое не устроят...


  • 0

#1168
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Похоже, что эту опцию недавно ввели, при оплате заметил странность, что сумма вышла в тенге, выбрал другой метод оплаты и сумма была оплачена в долларах.

c 1 октября. Пэйпал рассылал официальный ньюслеттер.

Только для валют, которые не в долларах.


  • 0

#1169
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Всем доброго утра, Недавно купил кое что на эбэй, и покупатель мне скинул 2 трэкинга, я так и не понял почему, Вот цитата из его письма:

Mail express label#
em993307...us
Customs forms #
Cp788436...us

 

Вот мне непонятно, это 2 посылки? или во второй пакет документов для таможни? в первый раз такое. обе посылки по трэкингу бьются как отправленные с одного и того же места, и вообще их трэкинги 1 в 1 совпадают? как если бы это одна и та же посылка. ни у кого такого не было?


  • 0

#1170
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД . Подскажите пожалуста, хочу купить конное снаряжение в Америке, сайте http://greenrivertack.com, как это сделать может кто поможет в Алматы?


  • 0

#1171
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ДД . Подскажите пожалуста, хочу купить конное снаряжение в Америке, сайте http://greenrivertack.com, как это сделать может кто поможет в Алматы?

Кладете в корзину и оплачиваете, Если нет шипинга в кз, пользуетесь посредником,

Но сначала, желательно проверить сайт не кидалово ли. Вообще лучше если на сайте есть метод оплаты PayPal ом. я пользуюсь только такими сайтами.

Ну и конечно немаловажно вес посылки и размеры, если вы хотите отправлять по обычной почте, у них есть ограничения, Посмотреть можно на сайте USPS.com


  • 0

#1172
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

ДД . Подскажите пожалуста, хочу купить конное снаряжение в Америке, сайте http://greenrivertack.com, как это сделать может кто поможет в Алматы?

Кладете в корзину и оплачиваете, Если нет шипинга в кз, пользуетесь посредником,

Но сначала, желательно проверить сайт не кидалово ли. Вообще лучше если на сайте есть метод оплаты PayPal ом. я пользуюсь только такими сайтами.

Ну и конечно немаловажно вес посылки и размеры, если вы хотите отправлять по обычной почте, у них есть ограничения, Посмотреть можно на сайте USPS.com

 

спасибо за ответ, а кто может помочь посредник? 


  • 0

#1173
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

 

ДД . Подскажите пожалуста, хочу купить конное снаряжение в Америке, сайте http://greenrivertack.com, как это сделать может кто поможет в Алматы?

Кладете в корзину и оплачиваете, Если нет шипинга в кз, пользуетесь посредником,

Но сначала, желательно проверить сайт не кидалово ли. Вообще лучше если на сайте есть метод оплаты PayPal ом. я пользуюсь только такими сайтами.

Ну и конечно немаловажно вес посылки и размеры, если вы хотите отправлять по обычной почте, у них есть ограничения, Посмотреть можно на сайте USPS.com

 

спасибо за ответ, а кто может помочь посредник? 

 

Вы про какого посредника имеете в виду? Казахстанский? или Склад в штатах? Если казахстанский, то были соответствующие ветки в теме барахолка, а склад в штатах можно открыть например НЕ реклама shipito точкаком , сам им пользуюсь, когда шипинга в кз нет.


  • 0

#1174
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Хочу на ибей браслет из золота купить, но не решаюсь чё - то... кто что подскажет? Стоит ли? Если стоит то посоветуйте как по уму посылку получить? Давно уже ничего не получала по почте, браслет один...
  • 0

#1175
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

ДД . Подскажите пожалуста, хочу купить конное снаряжение в Америке, сайте http://greenrivertack.com, как это сделать может кто поможет в Алматы?

Кладете в корзину и оплачиваете, Если нет шипинга в кз, пользуетесь посредником,

Но сначала, желательно проверить сайт не кидалово ли. Вообще лучше если на сайте есть метод оплаты PayPal ом. я пользуюсь только такими сайтами.

Ну и конечно немаловажно вес посылки и размеры, если вы хотите отправлять по обычной почте, у них есть ограничения, Посмотреть можно на сайте USPS.com

 

спасибо за ответ, а кто может помочь посредник? 

 

Вы про какого посредника имеете в виду? Казахстанский? или Склад в штатах? Если казахстанский, то были соответствующие ветки в теме барахолка, а склад в штатах можно открыть например НЕ реклама shipito точкаком , сам им пользуюсь, когда шипинга в кз нет.

 

ДД. Просто никогда через интернет ничего не покупал, Я имел ввиду  помощь тех кто занимается  этим,  просто пришел бы выбрал товар , отдал деньги за товар и услуги.


  • 0

#1176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sail77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1177
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Если стоит то посоветуйте как по уму посылку получить?
"Вот это счас что было"? 
  • 0

#1178
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ДД. Просто никогда через интернет ничего не покупал, Я имел ввиду  помощь тех кто занимается  этим,  просто пришел бы выбрал товар , отдал деньги за товар и услуги.

 

В Барахолке много подобных тем, привезем со штатов за %. Поищите там, может кто что привезет.


  • 0

#1179
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Хочу на ибей браслет из золота купить, но не решаюсь чё - то... кто что подскажет? Стоит ли? Если стоит то посоветуйте как по уму посылку получить? Давно уже ничего не получала по почте, браслет один...

По уму это USPS Priority или USPS Express Priority. Дешевле и надежнее не наидете. Даэт трэкинг и дэливери пруф, т.е. если вы не получили посылку вам деньги вернут 100%. Хотя все зависит и от репутации продавца. Главное платите через PayPal и все будет тип топ


  • 0

#1180
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хочу на ибей браслет из золота купить, но не решаюсь чё - то... кто что подскажет? Стоит ли? Если стоит то посоветуйте как по уму посылку получить? Давно уже ничего не получала по почте, браслет один...

По уму это USPS Priority или USPS Express Priority. Дешевле и надежнее не наидете. Даэт трэкинг и дэливери пруф, т.е. если вы не получили посылку вам деньги вернут 100%. Хотя все зависит и от репутации продавца. Главное платите через PayPal и все будет тип топ

Спасибо! Рискну вощем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.