Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3521
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Что вы, я такой же выходец из 153, 154 иногда 88 :faceoff:  статей союза  :D

Просто нормальный человек не будет сшибать 3-5 тыщ за шенген.



#3522
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Просто нормальный человек не будет сшибать 3-5 тыщ за шенген.

Пакет в посольство стоит отправить 1987 тенге, обратно - столько же. Предлагаете делать это бесплатно, или, как раньше - проводником поезда? :) 


  • 2

#3523
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В каком году? Все меняется, я раньше тоже доносила)

В прошлом и позапрошлом. В этом году визами еще не занималась.


  • 0

#3524
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

И еще один аспект, почему лично я стараюсь обойтись без посредников при оформлении шенгенской визы. Часть документов, которые мы сдаем для получения визы, по сути являются конфиденциальными: справки о доходах, выписки из банка, адрес, даты поездки (другими словами даты, когда нас точно не будет дома) и т.д. и т.п..   Если в посольство вход для посторонних все таки ограничен, то могут ли ТА гарантировать, что посторонние лица не получат доступ к этим данным? Боюсь, что нет. Не в обиду им будет сказано.

Сразу скажу, чтоб без обид, труд ТА я очень уважаю. Зачастую пользуюсь их услугами, но именно в случае с визами, если есть возможность, стараюсь обойтись без них. 


  • 0

#3525
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И еще один аспект, почему лично я стараюсь обойтись без посредников при оформлении шенгенской визы. Часть документов, которые мы сдаем для получения визы, по сути являются конфиденциальными: справки о доходах, выписки из банка, адрес, даты поездки (другими словами даты, когда нас точно не будет дома) и т.д. и т.п..   Если в посольство вход для посторонних все таки ограничен, то могут ли ТА гарантировать, что посторонние лица не получат доступ к этим данным? Боюсь, что нет. Не в обиду им будет сказано.

Сразу скажу, чтоб без обид, труд ТА я очень уважаю. Зачастую пользуюсь их услугами, но именно в случае с визами, если есть возможность, стараюсь обойтись без них. 

Уважаю Вашу точку зрения и понимаю заботу о безопасности, многие туристы именно поэтому боятся передавать информацию даже в посольство, особенно выписку по счету.


  • 0

#3526
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Что вы, я такой же выходец из 153, 154 иногда 88 :faceoff:  статей союза  :D

Просто нормальный человек не будет сшибать 3-5 тыщ за шенген.

Вы предлагаете работать бесплатно? Тем более, что большинство - иногородние, им выгоднее заплатить 5000, чем 2 раза приезжать в Астану. Вы считаете, что предоставление информации, заполнение анкеты, корректный сбор документов, иногда оплата сбора через банк заранее перед приездом туриста, сопровождение туриста, получение документов, иногда отправка поездом/самолетом - это ничего не стоит? Я Вас не заставляю оформлять визы через посредников, но не надо из нас делать отсталых лохов, которые не нашли свою нишу в жизни, которым нельзя доверять и которых при Союзе вообще бы посадили. Каждый занимается своим делом, имейте уважение к людям, если не в жизни, то хотя бы в пределах форума. Модератор, извиняюсь за флуд, но не выдержала.


  • 0

#3527
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Алекс, Забава! Вообще обычно не отмечаюсь, но тут скажу: плюсики от меня. 

Ведь недаром есть целые факультеты в институтах, на которых по специальности "туризм" учат! Грамотные специалисты всегда в почете и всегда будут работу иметь!

 

Кстати! Тут промелькнул такой термин как "биометрическая фотография". Это что? Биометрический паспорт - понятно.  А фотография??? Неужто уже сетчатку сканируют??? :lol:


  • 0

#3528
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Алекс, Забава! Вообще обычно не отмечаюсь, но тут скажу: плюсики от меня. 

Ведь недаром есть целые факультеты в институтах, на которых по специальности "туризм" учат! Грамотные специалисты всегда в почете и всегда будут работу иметь!

 

Кстати! Тут промелькнул такой термин как "биометрическая фотография". Это что? Биометрический паспорт - понятно.  А фотография??? Неужто уже сетчатку сканируют??

Из биометрии у нас только отпечатки) а к фото требования одинаковые - четкое фото на белом фоне, 3,5*4,5 см, лицо занимает 80% - то есть крупное фото от макушки до ключиц или основания шеи, максимально открытое лицо, без головного убора и очков, даже если человек носит очки в жизни, нужно снять, они дают блики и трудно распознать лицо.


  • 0

#3529
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, принимают ли посольства распечатку с Букинг.ком? или нужно подтверждение с отеля?в Италии отели просят полную оплату, а сейчас такой курс, что не хочется пока платить.


  • 0

#3530
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, принимают ли посольства распечатку с Букинг.ком? или нужно подтверждение с отеля?в Италии отели просят полную оплату, а сейчас такой курс, что не хочется пока платить.

Ответ на этот вопрос зависит от Консульства страны, но большая часть принимает. Правда есть исключения, например Чехия.
По Италии буквально недавно обсуждался это вопрос. "Отмотайте" на 1 или 2 страницы. Суть в следующем: Консульство принимает букинг, в случае, если отель отказывается представить подтверждение, то Консультву можно также представить вашу переписку.
  • 0

#3531
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

добрый день! подскажите пожалуйста, принимают ли посольства распечатку с Букинг.ком? или нужно подтверждение с отеля?в Италии отели просят полную оплату, а сейчас такой курс, что не хочется пока платить.

Ответ на этот вопрос зависит от Консульства страны, но большая часть принимает. Правда есть исключения, например Чехия.
По Италии буквально недавно обсуждался это вопрос. "Отмотайте" на 1 или 2 страницы. Суть в следующем: Консульство принимает букинг, в случае, если отель отказывается представить подтверждение, то Консультву можно также представить вашу переписку.

 

  спасибо за ответ, поищу пост


  • 0

#3532
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, принимают ли посольства распечатку с Букинг.ком? или нужно подтверждение с отеля?в Италии отели просят полную оплату, а сейчас такой курс, что не хочется пока платить.

Ответ на этот вопрос зависит от Консульства страны, но большая часть принимает. Правда есть исключения, например Чехия.
По Италии буквально недавно обсуждался это вопрос. "Отмотайте" на 1 или 2 страницы. Суть в следующем: Консульство принимает букинг, в случае, если отель отказывается представить подтверждение, то Консультву можно также представить вашу переписку.

  спасибо за ответ, поищу пост

Посмотрите стр. 172. Удачи!
  • 0

#3533
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Писала уже в ветке "Италия", что отель (причем двухзвездочный!) прислал таки мне скан подтверждения с подписью и печатью) Млин я так радуюсь, как будто меня бесплатно пригласили пожить у них) Просто первый раз сама занимаюсь такими делами, раньше на всем готовеньком ездила

подскажите какой отель? пожалуйста


  • 0

#3534
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Писала уже в ветке "Италия", что отель (причем двухзвездочный!) прислал таки мне скан подтверждения с подписью и печатью) Млин я так радуюсь, как будто меня бесплатно пригласили пожить у них) Просто первый раз сама занимаюсь такими делами, раньше на всем готовеньком ездила

подскажите какой отель? пожалуйста

Вас в каком городе интересует?
  • 0

#3535
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

информация к сведенью, связывался с посольством Швейцарии, они сказали, что принимают бронь с букинга. 


  • 0

#3536
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тут гость конечно редкий, но перед тем, как подавать доки на визу, форум пролистала...
Теперь, после получения визы хочу поделиться своим опытом, как это было. возможно это не совсем в эту тему..
Решила я таки исполнить свою давнюю мечту - побывать в Италии, выбрала маршрут, нашла компанию....Визу решила получать сама...ну или почти сама (через ВЦ, поскольку это более бюджетный вариант в сравнении с поездкой в Астану)... Итак, позвонила в ВЦ и уточнила по поводу того, достаточно ли просто ваучера с сайта по бронированию (я бронировала на Агоде), когда мне ответили что этого достаточно записалась на прием. По остальным документам могу сказать , что выписку с депозитного счета приняли без проблем со словами "главное что бы на счету было достаточно средств" (и эта сумма - по 28 евро на день, я специально у них уточнила). Хотя уже после сдачи доков прочитала тут, что для Италии депозитный счет это бэд карма...все остальные доки стандартные (справка с места работы, страховка, билеты)
Никаких очередей, потратила на сдачу доков с отпечатками не более 25 минут (с учетом того, что опечатки у меня почему то не брались с первого раза...) отдала за все это удовольствие 18 000 тенге (сюда входит стоимость шенгена и услуг ВЦ) и стала ждать...Отдала доки 05.02.14 с утра, сказали 14.02.14 после 16.00 уточнять о готовности...Я решила что скорее всего готовы день в день они не будут, поэтому 14 звонить не стала, а 15.02 проверила статус доков на сайте, они и впрямь оказались готовы=))) Сегодня забрала=))) Товарищи... я еду в Европу=))) к слову это мой первый шенген...И многие говорили, что Италия не самый простой вариант получения шенгена, но я этого не почувствовала =) Так что как говорится, "глаза боятся, а руки делают"
  • 5

#3537
elnarayessen

elnarayessen
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет всем! Помогитеееееееееее прошууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!

 

Есть пара вопросов по поездке в Европу! Буду ооооочень благодарна если кто-нибудь ответит и поможет! Заранее спасибо!

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Спасибо большое всем кто откликнется!!!!! :)

 

p.s. я с Астаны=)


Сообщение отредактировал elnarayessen: 19.02.2014, 13:48:59

  • 0

#3538
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Привет всем! Помогитеееееееееее прошууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!

 

Есть пара вопросов по поездке в Европу! Буду ооооочень благодарна если кто-нибудь ответит и поможет! Заранее спасибо!

1-ОТЕЛЬ! Еду в Прагу 22 марта, забронировала отель через booking.com через пару дней отменила бронь, потому как нашла более приемлимый вариант, а отель оказался невозвратным, теперь не знаю что делать. Как можно вернуть хоть часть суммы?

 

2-ВИЗА! Зарегилась на сайте посольства Чехии на 17 марта, вылет 22го марта, есть те кто зарегился раньше? Не успеваю получить визу, так как она делается 7 календарных дней. Если возможно давайте поменяемся?)))

Или какие есть еще варианты получить шенген? Посоветовали обратиться в другое посольство- Как думаете этот вариант возможен? Если допустим в посольство Италии, там получить визу, хотя в Италию я вообще не собираюсь.

 

Спасибо большое всем кто откликнется!!!!! :)

 

p.s. я с Астаны=)

Мадам, вам в "вопрос-ответе" уже ответили...

У меня лично вопрос! Какого зачем покупать билеты даже не зарегестрировавшись в посольстве???? Ну хорошо, форумы читать некогда... спросить у друзей-знакомых тоже некогда... но позвонить-то в посольство!!! Ровно 5 минут займет!!!


  • 0

#3539
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я тут гость конечно редкий, но перед тем, как подавать доки на визу, форум пролистала...
Теперь, после получения визы хочу поделиться своим опытом, как это было. возможно это не совсем в эту тему..
Решила я таки исполнить свою давнюю мечту - побывать в Италии, выбрала маршрут, нашла компанию....Визу решила получать сама...ну или почти сама (через ВЦ, поскольку это более бюджетный вариант в сравнении с поездкой в Астану)... Итак, позвонила в ВЦ и уточнила по поводу того, достаточно ли просто ваучера с сайта по бронированию (я бронировала на Агоде), когда мне ответили что этого достаточно записалась на прием. По остальным документам могу сказать , что выписку с депозитного счета приняли без проблем со словами "главное что бы на счету было достаточно средств" (и эта сумма - по 28 евро на день, я специально у них уточнила). Хотя уже после сдачи доков прочитала тут, что для Италии депозитный счет это бэд карма...все остальные доки стандартные (справка с места работы, страховка, билеты)
Никаких очередей, потратила на сдачу доков с отпечатками не более 25 минут (с учетом того, что опечатки у меня почему то не брались с первого раза...) отдала за все это удовольствие 18 000 тенге (сюда входит стоимость шенгена и услуг ВЦ) и стала ждать...Отдала доки 05.02.14 с утра, сказали 14.02.14 после 16.00 уточнять о готовности...Я решила что скорее всего готовы день в день они не будут, поэтому 14 звонить не стала, а 15.02 проверила статус доков на сайте, они и впрямь оказались готовы=))) Сегодня забрала=))) Товарищи... я еду в Европу=))) к слову это мой первый шенген...И многие говорили, что Италия не самый простой вариант получения шенгена, но я этого не почувствовала =) Так что как говорится, "глаза боятся, а руки делают"

 доброго времени суток!!!

 

 Вас искренне поздравляю!

отлично Вам отдохнуть и получить массу незабываемых впечатлений!

и пусть штампик шенгена у вас теперь будет почаще ))


  • 0

#3540
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

Писала уже в ветке "Италия", что отель (причем двухзвездочный!) прислал таки мне скан подтверждения с подписью и печатью) Млин я так радуюсь, как будто меня бесплатно пригласили пожить у них) Просто первый раз сама занимаюсь такими делами, раньше на всем готовеньком ездила

подскажите какой отель? пожалуйста

Вас в каком городе интересует?

 

доброй ночи , мы планируем в Милан


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.