Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3541
graa

graa
  • Гость
  • 16 сообщений

Друзья, поздравте с отказом в первой шенген визе. Г-же консулу Венгрии проставляющему визы Нидерландов в Алматы видимо не здоровилось, поэтому не срослось , несколько раз пришлось ходить в консульство, при мне был отказ какой -то навороченной оперной певице, при том, что последний мой приход визы давали по виду строителям( куда не знаю). Началось больше месяца назад, список предоставлен полностью - на сайте не указано что если летите в третью страну надо визу,  все брони отелей шенген нужно бы оплатить по плевать какой цене по прошествии месяца после подачи( она смотрит каким то образом booking.com), девушка на окошке все принимает, звонят позже недели через 2. Ну еe эту евро-венгрию. бразильская виза 3 месяца , никаких проблем/ Лучше бы пошел во Францию, более туда собирался на несколько дней


  • 0

#3542
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Я бы тоже отказал, т.к. из такого потока мыслей, цели поездки не увидел...разве что это  :D

Лучше бы пошел во Францию, более туда собирался на несколько дней


#3543
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

Писала уже в ветке "Италия", что отель (причем двухзвездочный!) прислал таки мне скан подтверждения с подписью и печатью) Млин я так радуюсь, как будто меня бесплатно пригласили пожить у них) Просто первый раз сама занимаюсь такими делами, раньше на всем готовеньком ездила

подскажите какой отель? пожалуйста

Вас в каком городе интересует?

 

доброй ночи , мы планируем в Милан

 

как раз таки в Милан мы не собираемся)


  • 0

#3544
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста:

1) если в п.24 анкеты указывать многократную визу, то в п.25 (кол-во дней) указывать фактическое кол-во дней данной поездки или какую то иную цифру с учетом запрашиваемой многократности поездок? Цель - получить многократную годовую визу.

2) наши паспорта РК считаются обычными паспортами или официальными паспортами (п.12 анкеты)?

спасибо...


  • 0

#3545
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста:
1) если в п.24 анкеты указывать многократную визу, то в п.25 (кол-во дней) указывать фактическое кол-во дней данной поездки или какую то иную цифру с учетом запрашиваемой многократности поездок? Цель - получить многократную годовую визу.
2) наши паспорта РК считаются обычными паспортами или официальными паспортами (п.12 анкеты)?
спасибо...

Я при заполнении анкеты вот на этот образец ориентировалась http://www.kasachsta...usterantrag.pdf
  • 0

#3546
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

 

 

Писала уже в ветке "Италия", что отель (причем двухзвездочный!) прислал таки мне скан подтверждения с подписью и печатью) Млин я так радуюсь, как будто меня бесплатно пригласили пожить у них) Просто первый раз сама занимаюсь такими делами, раньше на всем готовеньком ездила

подскажите какой отель? пожалуйста

Вас в каком городе интересует?

 

доброй ночи , мы планируем в Милан

 

как раз таки в Милан мы не собираемся)

 

а ну понятно


  • 0

#3547
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Друзья, поздравте с отказом в первой шенген визе. Г-же консулу Венгрии проставляющему визы Нидерландов в Алматы видимо не здоровилось, поэтому не срослось , несколько раз пришлось ходить в консульство, при мне был отказ какой -то навороченной оперной певице, при том, что последний мой приход визы давали по виду строителям( куда не знаю). Началось больше месяца назад, список предоставлен полностью - на сайте не указано что если летите в третью страну надо визу,  все брони отелей шенген нужно бы оплатить по плевать какой цене по прошествии месяца после подачи( она смотрит каким то образом booking.com), девушка на окошке все принимает, звонят позже недели через 2. Ну еe эту евро-венгрию. бразильская виза 3 месяца , никаких проблем/ Лучше бы пошел во Францию, более туда собирался на несколько дней

 

А до этого шенген визы были?


  • 0

#3548
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста:1) если в п.24 анкеты указывать многократную визу, то в п.25 (кол-во дней) указывать фактическое кол-во дней данной поездки или какую то иную цифру с учетом запрашиваемой многократности поездок? Цель - получить многократную годовую визу.2) наши паспорта РК считаются обычными паспортами или официальными паспортами (п.12 анкеты)?спасибо...

Я при заполнении анкеты вот на этот образец ориентировалась http://www.kasachsta...usterantrag.pdf

Спасибо! Только после Вашего ответа догадалась поискать на просторах интернета образцы заполнения анкеты.
  • 0

#3549
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А до этого шенген визы были?
Вроде бы сказано, что

Друзья, поздравте с отказом в первой шенген визе.
 

graa, а почему несколько раз в консульство ходили? Они же, вроде, берут документы и назначают выдачу паспорта через неделю. Что еще просили? 

на сайте не указано что если летите в третью страну надо визу
В анкете же есть такой пункт - виза в страну следования, если требуется.
  • 0

#3550
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Друзья, поздравте с отказом в первой шенген визе. Г-же консулу Венгрии проставляющему визы Нидерландов в Алматы видимо не здоровилось, поэтому не срослось , несколько раз пришлось ходить в консульство, при мне был отказ какой -то навороченной оперной певице, при том, что последний мой приход визы давали по виду строителям( куда не знаю). Началось больше месяца назад, список предоставлен полностью - на сайте не указано что если летите в третью страну надо визу,  все брони отелей шенген нужно бы оплатить по плевать какой цене по прошествии месяца после подачи( она смотрит каким то образом booking.com), девушка на окошке все принимает, звонят позже недели через 2. Ну еe эту евро-венгрию. бразильская виза 3 месяца , никаких проблем/ Лучше бы пошел во Францию, более туда собирался на несколько дней

 

Что планируете делать? Можно ли перепадать документы или обжаловать?

Какие варианты есть в таком случае? 

Сам собираю доки на визу сейчас и волнуюсь т.к. многие брони билетов  невозвратные.


  • 0

#3551
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Я при заполнении анкеты вот на этот образец ориентировалась http://www.kasachsta...usterantrag.pdf

 

 

Но там просят визу только на одну поездку (30 дней), а здесь собираются просить для многократной годовой визы...

 

 

 

 

ДД! Подскажите пожалуйста:1) если в п.24 анкеты указывать многократную визу, то в п.25 (кол-во дней) указывать фактическое кол-во дней данной поездки или какую то иную цифру с учетом запрашиваемой многократности поездок? Цель - получить многократную годовую визу.2) наши паспорта РК считаются обычными паспортами или официальными паспортами (п.12 анкеты)?спасибо...

Я при заполнении анкеты вот на этот образец ориентировалась http://www.kasachsta...usterantrag.pdf

Спасибо! Только после Вашего ответа догадалась поискать на просторах интернета образцы заполнения анкеты.

 

 

Если не ошибаюсь, нужно в пункте "количество дней пребывания" писать "180". Если не прав, прошу исправить. Спасибо.


Сообщение отредактировал mikeoldfield: 24.02.2014, 04:42:47

  • 0

#3552
LetitBe

LetitBe
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

 

Прошу ответить тех, кто получал визу в Испанию (у нас шенген во Францию, Германию уже был, мне нужны ответы именно по Испании (вдруг у них свои тараканы), а по телефону не могу до них дозвониться, на e-mail долго не отвечают :confused: ):

 
1. Для подтверждения наличия денежных средств - достаточно ли предоставить выписку по банковской карте (есть транзакции по карте за последние три месяца)? Или нужно прям справку с работы обязательно

2. Какую общую сумму минимум необходимо подтвердить для троих взрослых и двоих детей?

3. Мы планировали забронировать отель через сайт booking.com. Подойдет ли распечатка брони или e-mail подтверждение брони от отеля? Или обязательно требуется оригинал письма от отеля с живой печатью?
4. Необходимо ли предоставлять какие либо справки от врача или другие дополнительные документы (помимо согласия супруга на вывоз ребенка) на младенца? А на трехлетнего ребенка?
5.  Мы не планируем посещать экскурсии, соответственно, у нас нет документов, указывающих на планы путешествия. Является ли это основанием для отказа в выдаче визы?

  • 0

#3553
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Добрый день!

 

Прошу ответить тех, кто получал визу в Испанию (у нас шенген во Францию, Германию уже был, мне нужны ответы именно по Испании (вдруг у них свои тараканы), а по телефону не могу до них дозвониться, на e-mail долго не отвечают :confused: ):

 
1. Для подтверждения наличия денежных средств - достаточно ли предоставить выписку по банковской карте (есть транзакции по карте за последние три месяца)? Или нужно прям справку с работы обязательно

2. Какую общую сумму минимум необходимо подтвердить для троих взрослых и двоих детей?

3. Мы планировали забронировать отель через сайт booking.com. Подойдет ли распечатка брони или e-mail подтверждение брони от отеля? Или обязательно требуется оригинал письма от отеля с живой печатью?
4. Необходимо ли предоставлять какие либо справки от врача или другие дополнительные документы (помимо согласия супруга на вывоз ребенка) на младенца? А на трехлетнего ребенка?
5.  Мы не планируем посещать экскурсии, соответственно, у нас нет документов, указывающих на планы путешествия. Является ли это основанием для отказа в выдаче визы?

 

1. Справка с банка об остатке средств на счете+выписка по движениям за 3 мес. Если вы едете семьей, то нужно хоть кому-то предоставить справку с работы, если не хотите, можете не предоставлять, тогда в соответствующей графе анкеты пишите Безработный, что вызовет вопрос Откуда деньги? Нужен ли Вам отказ в визе по причине "Недостаточно документов, подтверждающих фин гарантию"?

2. Считайте 60 евро в день на человека

3. В ВЦ говорят, что достаточно распечатки с букинга + показать в движениях средств с Вашей карты оплату, как на деле - не могу сказать, потому что такого опыта нет

4. Справки от врача не нужны

5. Нет, не является. Ваш ваучер и будет документом, указывающим на планы путешествия


Сообщение отредактировал Zabava13: 24.02.2014, 11:34:28

  • 0

#3554
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кто -нибудь подавал недавно на визу в чехию, через венгерское посольство, можете поделиться как и что делать? или все таки придется обращаться в какое нибудь агенство?

буду благодарна если подскажите


Сообщение отредактировал kimka: 24.02.2014, 11:56:26

  • 0

#3555
LetitBe

LetitBe
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Добрый день!

 

Прошу ответить тех, кто получал визу в Испанию (у нас шенген во Францию, Германию уже был, мне нужны ответы именно по Испании (вдруг у них свои тараканы), а по телефону не могу до них дозвониться, на e-mail долго не отвечают :confused: ):

 
1. Для подтверждения наличия денежных средств - достаточно ли предоставить выписку по банковской карте (есть транзакции по карте за последние три месяца)? Или нужно прям справку с работы обязательно

2. Какую общую сумму минимум необходимо подтвердить для троих взрослых и двоих детей?

3. Мы планировали забронировать отель через сайт booking.com. Подойдет ли распечатка брони или e-mail подтверждение брони от отеля? Или обязательно требуется оригинал письма от отеля с живой печатью?
4. Необходимо ли предоставлять какие либо справки от врача или другие дополнительные документы (помимо согласия супруга на вывоз ребенка) на младенца? А на трехлетнего ребенка?
5.  Мы не планируем посещать экскурсии, соответственно, у нас нет документов, указывающих на планы путешествия. Является ли это основанием для отказа в выдаче визы?

 

1. Справка с банка об остатке средств на счете+выписка по движениям за 3 мес. Если вы едете семьей, то нужно хоть кому-то предоставить справку с работы, если не хотите, можете не предоставлять, тогда в соответствующей графе анкеты пишите Безработный, что вызовет вопрос Откуда деньги? Нужен ли Вам отказ в визе по причине "Недостаточно документов, подтверждающих фин гарантию"?

2. Считайте 60 евро в день на человека

3. В ВЦ говорят, что достаточно распечатки с букинга + показать в движениях средств с Вашей карты оплату, как на деле - не могу сказать, потому что такого опыта нет

4. Справки от врача не нужны

5. Нет, не является. Ваш ваучер и будет документом, указывающим на планы путешествия

 

 

Спасибо большое за консультацию =)

Получила сегодня ответ от визового центра, все так как Вы сказали.

Вы не знаете, ребенку (3-4 года) нужно лично являться в день подачи заявления на визу? Ну т.е. его в этот день фотографировать будут?

И еще - а если бронь в букинге без предоплаты, с бесплатной отменой бронирования и ,соответственно, такого движения средств по карте нет  - примут просто распечатку с букинга?


Сообщение отредактировал LetitBe: 24.02.2014, 14:01:03

  • 0

#3556
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 


 

 

Спасибо большое за консультацию =)

Получила сегодня ответ от визового центра, все так как Вы сказали.

Вы не знаете, ребенку (3-4 года) нужно лично являться в день подачи заявления на визу? Ну т.е. его в этот день фотографировать будут?

И еще - а если бронь в букинге без предоплаты, с бесплатной отменой бронирования и ,соответственно, такого движения средств по карте нет  - примут просто распечатку с букинга?

 

Ребенка можете не брать, до 12 лет не нужно личное присутствие. НО! Ребенка записываете, готовите пакет документов и анкету так же как и для себя. В ВЦ не фотографируют, только отпечатки снимают, фото Вы делаете сами и приклеиваете на анкету.

Просто распечатку с букинга не примут.


  • 0

#3557
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Добрый день!

 

Прошу ответить тех, кто получал визу в Испанию (у нас шенген во Францию, Германию уже был, мне нужны ответы именно по Испании (вдруг у них свои тараканы), а по телефону не могу до них дозвониться, на e-mail долго не отвечают :confused: ):

 
1. Для подтверждения наличия денежных средств - достаточно ли предоставить выписку по банковской карте (есть транзакции по карте за последние три месяца)? Или нужно прям справку с работы обязательно

2. Какую общую сумму минимум необходимо подтвердить для троих взрослых и двоих детей?

3. Мы планировали забронировать отель через сайт booking.com. Подойдет ли распечатка брони или e-mail подтверждение брони от отеля? Или обязательно требуется оригинал письма от отеля с живой печатью?
4. Необходимо ли предоставлять какие либо справки от врача или другие дополнительные документы (помимо согласия супруга на вывоз ребенка) на младенца? А на трехлетнего ребенка?
5.  Мы не планируем посещать экскурсии, соответственно, у нас нет документов, указывающих на планы путешествия. Является ли это основанием для отказа в выдаче визы?

 

Для Испании как и для любой другой страны Шенгена, перечень док-тов один. Можно посмотреть на сайте любой европейской страны.

Когда я собирала пакет док-тов для Шенгена, то справка с работы с указанием должности и должностного оклада была обязательна, если Вы не работаете, то предоставляете данные Вашего спонсора (родители, супруг/а) Справка с банка о движении денежных средств за посл. 3 мес., тоже обязательно (но это должен быть счет, а не депозит). Денег надо побольше нам рекомендовали по 100 Евро в день +500Евро (это конкретно для Испании), может и с меньшей суммой дадут ВИЗу, но лучше показать свою платежеспособность.


  • 0

#3558
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ребенка можете не брать, до 12 лет не нужно личное присутствие. НО! Ребенка записываете, готовите пакет документов и анкету так же как и для себя. В ВЦ не фотографируют, только отпечатки снимают, фото Вы делаете сами и приклеиваете на анкету.

 

 

 Не знаю как в ВЦ, но во французском посольстве нас фотографировали, поэтому на взрослых сдавали по одной фотографии, а на детей до 12-ти лет по две.

 

 

Денег надо побольше нам рекомендовали по 100 Евро в день +500Евро (это конкретно для Испании), может и с меньшей суммой дадут ВИЗу, но лучше показать свою платежеспособность.

 

 

Слишком хорошо тоже нехорошо. ;) Тут еще надо учесть какие у вас доходы. Если доход (справку о з/п) покажете небольшой, а суммы на счете покажете большие, то тоже могут лишние вопросы возникнуть. Все хорошо в меру. :dont: А так, рассчитывайте где-то от 60 евро в день на человека. 


  • 0

#3559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю LetitBe вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3560
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в чешское посольство обязательно присутствие? она в алмате есть?

 

 

в итальянкое посольство обязательно присутствие? она в алмате есть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.