Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6221
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
моему соседу риелторша нашла клиентов,он им продал,забрал деньги а ей сказал-извини,денег не дам,нету,можешь в суд на меня подать.пока.

#6222
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Мы с одним риэлтором договор подписали. Пока приходил только 1 покупатель))).

Мне кажется, не надо договором себя связывать. Вы лишаете себя свободы действий, риэлторы ведь не работают в том режиме, в котором нам бы нужно, они точно никуда не торопятся. Мы вот с одной договорились, ждем-ждем - тихо, думаю, дай ка гляну как идет продажа - ищу нет нигде нашей квартиры. Предъявила, потом плюнула - даю сама на три ресурса, на три телефона, за деньги поднимаю ежедневно,думаю результат будет.
  • 0

#6223
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
конечно проще самому продавать,закидал все газеты и сайты объявлениями и сиди жди.риэлторы тоже по объявлениям клиентов ищут

#6224
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Атинцы,как я вас понимаю,мы тоже долго продавали.Как вспомню :faceoff: .Я сей час вас читаю и все это дело, вместе с этими чувствами аж нахлынули.Все продадите,всё будет хорошо!!!Продадите к лету и сюда)))тут сей час холодно,снега выпало!!!))))а вы к теплу Калининградскому, чтоб на легке :hi: ,чтоб не тащить на себе теплые вещи. :D
  • 0

#6225
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Мы пока недвижимость в А-Ате продавали,пол России перебрали,изначально хотели в Белгород,потом Краснодар, в итоге пока продали надумали в Калининград ехать.А долго недвижимость не продается-это кто-то сверху Вам время дает подумать.

#6226
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Атинцы,как я вас понимаю,мы тоже долго продавали.Как вспомню .Я сей час вас читаю и все это дело, вместе с этими чувствами аж нахлынули.Все продадите,всё будет хорошо!!!Продадите к лету и сюда)))тут сей час холодно,снега выпало!!!))))а вы к теплу Калининградскому, чтоб на легке ,чтоб не тащить на себе теплые вещи.

Хорошие слова, спасибо за поддержку! :hi:
  • 0

#6227
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мы пока недвижимость в А-Ате продавали,пол России перебрали,изначально хотели в Белгород,потом Краснодар, в итоге пока продали надумали в Калининград ехать.А долго недвижимость не продается-это кто-то сверху Вам время дает подумать.

Это же надо,мы тоже до Калининграда(пока продавали квартиру) так же как вы,в Белгород и в Краснодар хотели махнуть)))
  • 0

#6228
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Мы с одним риэлтором договор подписали. Пока приходил только 1 покупатель))).

Мне кажется, не надо договором себя связывать. Вы лишаете себя свободы действий, риэлторы ведь не работают в том режиме, в котором нам бы нужно, они точно никуда не торопятся. Мы вот с одной договорились, ждем-ждем - тихо, думаю, дай ка гляну как идет продажа - ищу нет нигде нашей квартиры. Предъявила, потом плюнула - даю сама на три ресурса, на три телефона, за деньги поднимаю ежедневно,думаю результат будет.

Во правильно сказали. :bow: Все в наших руках как говорится.
  • 0

#6229
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Уважаемые форумчане, кто- нибудь знает, в этом году Калининград будет в программе участвовать? И еще, какой там климат? Намного холоднее чем в Ате?
  • 0

#6230
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



Шмотки,технику всю забрали(она у нас дорогая и новая,по этому на счет техники, даже не обсуждалось),

берите все -мы многое побросали,теперь жалеем,каждая тряпочка сгодится-тем более нахаляву
Оооо, я вот примерно так же хочу :smoke: Постельное забрать, всякие там шторки, скатерки (сам шила, жаба душит отдавать :faceoff: :D )... Вот только насчет техники сомнения - не такая уж и новая, смысл ее везти.... Мебеля хочу распродать (хоть и понимаю, что за полцены практически, но разбирать не хочу, морочно :faceoff: ) И насчет посуды - тоже вся ну оооочень неновая, не хочу старье это везти на новое место :smoke:

Вот берите с собой из техники, то что вам ну просто необходимо будет на первое время, так же и с посудой, а если что-то нужно будет купить, то покупайте сразу, а то деньги имеют свой ство испаряться)))) Я продавала все, что покупали, приходиди смотрели, если сходились в цене продавала. А с собой забрала спальню полностью, теперь стоит, глаз радует, потому что почти новая была, диван старый продался, но новый пока не купили, а детям уже здесь купили двухяруску, а также кухонный гарнитур. Правда муж уехал раньше и к моему приезду с детьми и контейнеру купил квартиру, поэтому не стоял вопрос куда все ставить.
Еще кто-то задавался на форуме о муке с сахаром, прекрасно дехали, правда мышки чуток муку прогрызли, но почти незаметно, макароны совсем не тронули, зато теперь не задумываемся о покупке этих продуктов, пока идет обустройство. Особенно когда вся масса денег ушла на покупку квартиры, на данном этапе очень радуют запасы. Так что, если вы несколько ограничены в средствах, то берите все необходимое.



#6231
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Калининградцы,те кто раньше меня приехал.Подскажите пожалуйста здесь вообще реально купить недвижимость без посредников.У меня что-то не получается.По какому объявлению не позвонишь или продано или подорожало или вообще не знают о какой квартире речь,типа Вы нам скажите адрес ,а мы узнаем и Вам перезвоним.И вообще эти риэлторы что-нибудь делают,кроме того,что отведут меня за ручку до квартиры?И за это50 штук?Что-то жаба давит такие деньги отдавать ни за что.Или здесь так принято и от этого никуда не денешься?Ведь я так понял никакой материальной ответственности они не несут.Случись какой косяк по сделке с них спрос будет?Ведь проверить документы на квартиру может любой юрист-нотариус за гораздо меньшую сумму.Или я,пардон,не прав?

#6232
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

моему соседу риелторша нашла клиентов,он им продал,забрал деньги а ей сказал-извини,денег не дам,нету,можешь в суд на меня подать.пока.


Хороший у тебя сосед, Юра.
Порядочный !!! :)
  • 0

#6233
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

всем привет! вопрос к тем, кто в данный момент продает недвижимость в Алматы. У кого как идет продажа? В какие ресурсы даете объявления? Кто-нибудь с риэлторами работает? Заранее спасибо за ответы и советы.

Ресурсы: "Крыша", Все КЗ."Из рук в руки" Звонят одни риэлторы, квартира двушка в микрах прошу 73000у.е. Пока что, ходят, смотрят, уже два месяца.
  • 0

#6234
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане подскажите какое телевидение и интернет лучше подключать?
  • 0

#6235
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

какой там климат? Намного холоднее чем в Ате?

Как вам сказать,в общем не холодно но,когда ветер дует, это что то.В Ате днем теплее,ночью температура падает,а тут бывает и днем и ночью одно и то же. Снег как в Ате ,не сухой,мокрый липкий.После снега деревья белые,все в снегу.Сырость такая же,но постоянная.Солнышка иной раз неделями нет,а то светит несколько дней подряд,радует.И вот еще что,небо ночью синее- синее и облака несутся как сумасшедшие.Небо высокое как в Ате.Бывает небо низкое как будто рукой достать можно,это на Алтае например .В общем для Атинцев ничего страшного,это про зиму а про лето не к нам,мы его еще не видели)))
  • 0

#6236
кати2009

кати2009
  • Частый гость
  • 79 сообщений
меня выписали наши покупатели, а муж так и остался прописан, у нас разные прописки)))
листок убытия не брали, после покупки квартиры ходили в наш ЖКХ, сказали, что им листок убытия не нужен, на прописку попросили принести паспорт РФ и документы на квартиру

а нам сегодня в ЖКХ сказали что им нужен листок убытия хорошо что сделали в казахстане поэтому наверно кому как повезет
  • 0

#6237
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Форумчане подскажите какое телевидение и интернет лучше подключать?

ТВ-это триколор, а интернет Билайн,но это наше мнение.
  • 0

#6238
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

а нам сегодня в ЖКХ сказали что им нужен листок убытия хорошо что сделали в казахстане поэтому наверно кому как повезет

У нас просто спросили по программе, показала свидетельство участника и все последующие вопросы и требования отпали, а может быть еще от района зависит, от паспортистки, и самого ЖКХ.
  • 0

#6239
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

какой там климат? Намного холоднее чем в Ате?

Как вам сказать,в общем не холодно но,когда ветер дует, это что то.В Ате днем теплее,ночью температура падает,а тут бывает и днем и ночью одно и то же. Снег как в Ате ,не сухой,мокрый липкий.После снега деревья белые,все в снегу.Сырость такая же,но постоянная.Солнышка иной раз неделями нет,а то светит несколько дней подряд,радует.И вот еще что,небо ночью синее- синее и облака несутся как сумасшедшие.Небо высокое как в Ате.Бывает небо низкое как будто рукой достать можно,это на Алтае например .В общем для Атинцев ничего страшного,это про зиму а про лето не к нам,мы его еще не видели)))

Спасибо, надеюсь, если не лето, так уж осень точно с вами встречать будем, если Калининград программу откроет :)
  • 0

#6240
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если Калининград программу откроет :)

А если не откроет? :smoke: :faceoff: Или действительно ограничение по возрасту введет? Блин, если введет, тогда я пролетаю.... :faceoff: Тогда придется кружным путем :rolleyes: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.