Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6281
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Форумчане подскажите какое телевидение и интернет лучше подключать?

ТВ-это триколор, а интернет Билайн,но это наше мнение.

Подключили кабельное. Каналов дофига - не помню точно, сколько, порядка 50-ти. Платим 250 рублей в месяц. Довольны. "Триколор" подороже. Наверное, и каналов там поболее, но нам этих хватает.


триколор 600 рублей в год абон плата! каналов 55! что касается связи телефон это билайн, а интернет мегафон !
  • 0

#6282
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А требовать половину стоимости аренды за посредничество,три процента от сделки,500 руб. за заполнение анкеты это по Вашему верх благородства!??А когда Вам говорят-квартира по которой Вы звоните продана,есть другая-подороже,подальше или похуже-это как!?!Нас здесь разводят как лохов последних,а Вы про какую-то любовь говорите.А А-Алматинцев еще не любят за то,что у большинства из нас есть бабки,которые им и не снились,а делиться не хотим.Вы как знаете,а мне за эти 50 тысяч почти 2 месяца работать надо,за что их отдавать?За то что мне номер телефона хозяина квартиры дадут,и до двери проводят?


прям в точку! тока мы эти денежки не украли а заработали и конечно хотим сберечь и нам то есть куда тратить!
  • 1

#6283
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Когда дело до бабла доходит,все одинаковые.Что Алматинцы,что Калининградцы .Повторюсь-с волками жить ,по волчьи жить.А то что кАлматинцам плохо относятся-первый раз слышу,ко мне все с кем общался относились очень даже неплохо,хотя я и не скрываю что я с Алматы.


Ага стою у натариуса 6 человек в очереди завязывается разговор итог; 2 Киргиза 3 Казахстанца И 1 из Таджикистана все русские!
  • 0

#6284
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Калининград признан лучшим городом )))
http://www.klops.ru/...ommersanta.html
  • 1

#6285
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Точно должность назвать не могу - не помню уже))). Но когда мы получали свидетельство, он был начальником ВГ.
Мы на поезде едем из-за собак - у нас одна старенькая уже, а вторая нервная очень, боимся, что в багажке самолетной просто не выживут. Нам придется выкупать все 4 места в купе... Это намного дороже самолета, но в данном случае наши животные нам важнее. Кстати, есть 2-местные купе в поезде 007Р вроде.
По поводу литовской визы завтра буду звонить в посольство. Если узнаю - напишу. На их сайте написано - нужна виза.


Спасибо, буду признателен. У нас тоже есть парочка братьев меньших, с усами...
Тоже купе выкупать будем.

Только что разговаривала с консульским отделом Литвы (тел. 263-25-05). Виза НУЖНА, вне зависимости от того, по программе ты едешь или нет.
Для однократной транзитной визы (с целью переселения на постоянное место жительства в Калиниградскую область Российской Федерации)

1. Проездной документ (паспорт) и одна копия его главной страницы. Он должен действовать не менее, чем 3 месяца от окончания запрашиваемой визы и не старше 10-ти лет со дня выдачи, имеющий не менее 2 свободных страниц для вклеивания визы и для пограничных отметок.
2. Заявление о выдачe визы стран Шенгенского соглашения (установленного образца), полностью заполненное и подписанное заявителем лично. За несовершеннолетних детей заявление подписывают родители или законные представители. Для каждого заявителя, независимо от возраста, нужно отдельное заявление.
3. Однa цветная фотография в размере 35х45 мм (матовая с белым фоном, размер головы от подбородка до темени должен занимать 70-80% (32-36 мм) фотографии по вертикали), которая соответствует актуальной внешности и возрасту заявителя (не более 1 года давности).
4. Справка с места жительства (справка с адресного бюро или копия домовой книги, заверенная нотариально), при возможности получения таковой.
5. Копия документа гражданского состояния - свидетельство о браке или разводе, о смерти супруга, копии свидетельств о рождении детей.
6. Копия страхового полиса на время запрашиваемой визы (срок действия такой визы – по желанию заявителя, но максимум 18 дней, срок разрешаемого пребывания на территории Шенгенского пространства – 3 дня).
7. Документ, подтверждающий переезд на постоянное место жительства в Калининградскую область – копию листка убытия, копию свидетельства участника программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию.
8. Оригинал квитанции об оплате консульского сбора.
На сайте написано, что подавать документы на визу надо по записи и не раньше 3-х месяцев до даты поездки. По телефону сказали, что можно прийти без записи, без очереди, в любой приемный день, и необязательно за 3 месяца до выезда.
  • 0

#6286
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Калининград признан лучшим городом )))
http://www.klops.ru/...ommersanta.html

Это очень плохо.Страшно за Россию.Если Калининград-лучший,то как в других городах люди живут?

#6287
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений

Форумчане подскажите какое телевидение и интернет лучше подключать?

Интернет - диалог( 450 руб) отличная скорость , кабельное - антенна тв ( малый пакет -220руб) считаю больше и не надо. Так как при наличие интернета можно и через интернет смотреть все что нужно.
  • 0

#6288
kaz_yaz

kaz_yaz
  • Гость
  • 12 сообщений
Собираюсь в этом году съездить в Калининград, скажем так так для разведки. Подскажите как лучше добраться до Калиниграда железно-дорожным путем из Астрахани? Нужна ли виза при пересечении Литвы?
  • 0

#6289
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Форумчане подскажите какое телевидение и интернет лучше подключать?

Интернет - диалог( 450 руб) отличная скорость , кабельное - антенна тв ( малый пакет -220руб) считаю больше и не надо. Так как при наличие интернета можно и через интернет смотреть все что нужно.

а мы за диалог 350 платим и очень быстро работает 58гб скачала за два часа примерно, а кабельное антенная служба 220руб
Триколор тоже хорошо но прежде чем подключить надо много купить в районе 7000р выйдет подключение

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.04.2013, 14:42:26

  • 0

#6290
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а мы за диалог 350 платим и очень быстро работает 58гб скачала за два часа примерно, а кабельное антенная служба 220руб Триколор тоже хорошо но прежде чем подключить надо много купить в районе 7000р выйдет подключение

А можно узнать что за диалог-фирма связи? Где купить , как оформить? А то у нас ни билайн,ни мегафон толком не работают!
  • 0

#6291
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Собираюсь в этом году съездить в Калининград, скажем так так для разведки. Подскажите как лучше добраться до Калиниграда железно-дорожным путем из Астрахани? Нужна ли виза при пересечении Литвы?

Вы гражданин России?
  • 0

#6292
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Только что разговаривала с консульским отделом Литвы (тел. 263-25-05). Виза НУЖНА, вне зависимости от того, по программе ты едешь или нет.
Для однократной транзитной визы (с целью переселения на постоянное место жительства в Калиниградскую область Российской Федерации)



Добрый день! Я тоже сегодня у них этот перечень на сайте смотрела. Вопросов много осталось.
Вы у них про собак спрашивали? Какие требования для транзита животных? Как для провоза за границу?

Как у Вас дела?
  • 0

#6293
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А можно узнать что за диалог-фирма связи? Где купить , как оформить? А то у нас ни билайн,ни мегафон толком не работают!

ТИС- Диалог http://www.tis-dialog.ru/
Посмотрите на сайте, есть ли Ваш дом в списке "подключенных". Если есть, то Диалог - лучший вариант. Как подключиться узнаете у оператора. Если на доме "оптика" - то подключат через сетевую карту, если нет, придется покупать DSL модем. Да, подключение бесплатно, если будете пользоваться услугой не меньше года, в случае преждевременного прекращения (с Вашей стороны) - штраф 3т.р.

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 04.04.2013, 17:43:14

  • 0

#6294
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Валера не нашла где искать подключенные дома.Подскажите если не трудно.
  • 0

#6295
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, уважаемые уже Калининградцы, у вас там про новую программу что-нибудь говорят? Ато в ФМС говорят что будет, на форумах говорят нет, может у вас в новостях или еще где есть информация, заранее спасибо, надеюсь на понимание :)
  • 0

#6296
kaz_yaz

kaz_yaz
  • Гость
  • 12 сообщений


Собираюсь в этом году съездить в Калининград, скажем так так для разведки. Подскажите как лучше добраться до Калиниграда железно-дорожным путем из Астрахани? Нужна ли виза при пересечении Литвы?

Вы гражданин России?

нет, я гражданка Казахстана
  • 0

#6297
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
спасибо всем за ответ,а подскажите еще где продаются спутниковые тарелки и по чем,если знаете?
  • 0

#6298
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а мы за диалог 350 платим и очень быстро работает 58гб скачала за два часа примерно, а кабельное антенная служба 220руб Триколор тоже хорошо но прежде чем подключить надо много купить в районе 7000р выйдет подключение

А можно узнать что за диалог-фирма связи? Где купить , как оформить? А то у нас ни билайн,ни мегафон толком не работают!

офис возле дома советов возле Европейского банка

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 04.04.2013, 20:18:58

  • 0

#6299
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


А можно узнать что за диалог-фирма связи? Где купить , как оформить? А то у нас ни билайн,ни мегафон толком не работают!

ТИС- Диалог http://www.tis-dialog.ru/
Посмотрите на сайте, есть ли Ваш дом в списке "подключенных". Если есть, то Диалог - лучший вариант. Как подключиться узнаете у оператора. Если на доме "оптика" - то подключат через сетевую карту, если нет, придется покупать DSL модем. Да, подключение бесплатно, если будете пользоваться услугой не меньше года, в случае преждевременного прекращения (с Вашей стороны) - штраф 3т.р.

Валера,если я правильно поняла,то диалог это кабельное подключение интернета через телефон? Не как билайн-юсби модем?Тогда нам не подходит,кв. съемная,нам надо,что бы при случае мы смогли все свое забрать с собой...
  • 0

#6300
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валера не нашла где искать подключенные дома.Подскажите если не трудно.

http://www.tis-dialog.ru/ru/internet/xdsl/etth/adress/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.