Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6121
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В общем, я понимаю, что как вариант для строительсва дома рассматривать можно. А остальное - пробки, школа - то бытовые вопросы, которые как-нибудь разрешаются.

Как мы в Казахстане не готовились, форумы читали, фото и видео смотрели, но на месте оказалось иначе :) Если у Вас есть 3 млн.р, то никаких проблем вообще нет. От 2-х - сложности возрастают, но преодолимы. От миллиона и ниже - проблемы приобретают лавинообразный характер и решаются ценой закабаления в ипотеку, либо долгостроем и надо очень постараться, чтобы вылезти из съема. Если меньше 500 т.р., то без серьезной мотивации здесь делать нечего. Может развалиться семья, чему недавно, к сожалению, сами были свидетелями.
  • 4

#6122
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет всем! Может кого заинтересует. я работаю в производственной компании, мясной завод. Очень часто набирают сотрудников, на производство, зарплаты от 15000 и выше, график сменный. Подробнее пишите в личку, дам номер сотрудника по подбору персонала.
  • 2

#6123
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений


В общем, я понимаю, что как вариант для строительсва дома рассматривать можно. А остальное - пробки, школа - то бытовые вопросы, которые как-нибудь разрешаются.

Как мы в Казахстане не готовились, форумы читали, фото и видео смотрели, но на месте оказалось иначе :) Если у Вас есть 3 млн.р, то никаких проблем вообще нет. От 2-х - сложности возрастают, но преодолимы. От миллиона и ниже - проблемы приобретают лавинообразный характер и решаются ценой закабаления в ипотеку, либо долгостроем и надо очень постараться, чтобы вылезти из съема. Если меньше 500 т.р., то без серьезной мотивации здесь делать нечего. Может развалиться семья, чему недавно, к сожалению, сами были свидетелями.

Согласен с Вами полностью. Но будем надеется только на лучшее и прилагать к этому все возможные усилия.
  • 0

#6124
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Привет всем! Может кого заинтересует. я работаю в производственной компании, мясной завод. Очень часто набирают сотрудников, на производство, зарплаты от 15000 и выше, график сменный. Подробнее пишите в личку, дам номер сотрудника по подбору персонала.

А работников охраны случаем не набирают у вас,муж-военный пенсионер,40 лет,работает в охране,но заработок не ахти...
  • 0

#6125
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем добрый день!Вот и мы в уже в Калининграде!!!УРА !!Новая жизнь-новые проблемы!!! Что нам делать? :faceoff: ,для подачи на РВП нужна справка " об отсутствии судимости"- которую мы конечно не взяли :faceoff: :faceoff:
  • 0

#6126
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

для подачи на РВП нужна справка " об отсутствии судимости"- которую мы конечно не взяли :faceoff: :faceoff:

А Вы не по Программе что ли?

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 29.03.2013, 20:15:47

  • 0

#6127
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений


для подачи на РВП нужна справка " об отсутствии судимости"- которую мы конечно не взяли :faceoff: :faceoff:

А Вы не по Программе что ли?

Мы по программе,а что есть раздница?
  • 0

#6128
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем добрый день!Вот и мы в уже в Калининграде!!!УРА !!Новая жизнь-новые проблемы!!! Что нам делать? :faceoff: ,для подачи на РВП нужна справка " об отсутствии судимости"- которую мы конечно не взяли :faceoff: :faceoff:

Лена, это Вам уже специалисты сказали или Вы в списках прочитали? потому что в прошлом году эта справка была не нужна, так как информация о несудимости в любом случае запрашивалась ФМС из Казахстана.
  • 0

#6129
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Приветик.
Мы подавали РВП в Ате и в апреле поедем получать штамп в паспорте по РВП и сразу на гражданство.
Если что пишите.

Дорогие переселенцы в Калининград, проживающие пока в Алмате.
Предлагаю собраться и пообщаться!!!
Сбор состоится в 30 марта в субботу в 19:00 вечера.

В кафе "Ротанг" по улице Жарокова выше ул. Утепова.

Всех желающих ждём, как говорится больше народу больше, больше информации и приятного общения.
Если кому то нужно более конкретное место нахождение кафе пишите в личку.

Мы придем с детками, нас четверо. Можно адрес подробнее.


Приветик.
Завтра встреча в Алмате, ждём всех желающих.
  • 0

#6130
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



для подачи на РВП нужна справка " об отсутствии судимости"- которую мы конечно не взяли :faceoff: :faceoff:

А Вы не по Программе что ли?

Мы по программе,а что есть раздница?

Тут куча народа по Проге гражданство уже получила, ни у кого эту справку не требовали. Вам список в УФМС такой дали или как?
  • 0

#6131
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вам список в УФМС такой дали или как?

Нам список в Багратионовске дали.......
  • 0

#6132
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Вам список в УФМС такой дали или как?

Нам список в Багратионовске дали.......

Для казахстанцев справка о несудимости не нужна независимо от того, едут они по программе или нет. Наверно, Вам выдали список для визовых стран.
  • 0

#6133
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Тут куча народа по Проге гражданство уже получила, ни у кого эту справку не требовали. Вам список в УФМС такой дали или как?

Мож это "новая метла по новому метет"? руководство-то в ФМС поменялось, и похоже, что старое к нам лучше относилось..
  • 0

#6134
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вам выдали список для визовых стран.

Спасибо за ответ!!! Действительно -эта справка нужна для визовых стран !!! Разобрались!!!!!!!
  • 0

#6135
tyga

tyga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По


Приветствую всех)
подскажите пожалуйста, хочу через 2 года уехать в Калининград на пмж, хотелось бы узнать на счёт российского гражданства, когда и как его вообще сделать.живу в караганде.

Почитайте полностью ветку ;)

так тут 300 с лишним страниц мне читать)что-то как-то не хочется)
  • 0

#6136
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
сколько по времени делали гражданство?по программе ?
  • 0

#6137
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

так тут 300 с лишним страниц мне читать)что-то как-то не хочется)

ну вообще-то, при подготовке документов для переезда Вам не то что читать, а еще и писать примерно столько придется. Ну не хочется - так не хочется, что ж тут поделаешь :smoke:
  • 1

#6138
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер всем! Может быть кого-то заинтересует информация - в начале мая месяца сдаю в аренду на длительный срок однокомнатную квартиру в новом кирпичном доме (2009г. постройки), автономное отопление, 6/9 Ленинградский р-н, ул. Баженова. Косметический ремонт, чистая квартира, общая 41,2, кухня 9,3, огромный коридор 10,8, балкон застеклен. Из мебели только новая встроенная кухня, из техники газовая плита. В таком состоянии буду сдавать за 10 тр. Пишу уже сейчас, потому что если меблирую и всю бытовую технику загружу, то буду просить больше. Звоните 8-911-483-58-08.
  • 0

#6139
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


По


Приветствую всех)
подскажите пожалуйста, хочу через 2 года уехать в Калининград на пмж, хотелось бы узнать на счёт российского гражданства, когда и как его вообще сделать.живу в караганде.

Почитайте полностью ветку ;)

так тут 300 с лишним страниц мне читать)что-то как-то не хочется)

если вам не хочется то почему нам должно хотеться писать одно и тоже в миллионный раз)))
  • 2

#6140
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


По


Приветствую всех)
подскажите пожалуйста, хочу через 2 года уехать в Калининград на пмж, хотелось бы узнать на счёт российского гражданства, когда и как его вообще сделать.живу в караганде.

Почитайте полностью ветку ;)

так тут 300 с лишним страниц мне читать)что-то как-то не хочется)


:D
да сидите уж дома :), а то в Калининграде еще и работать придется... :)

Сообщение отредактировал Евгений: 30.03.2013, 02:48:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.