Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6081
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Приветик.
Мы подавали РВП в Ате и в апреле поедем получать штамп в паспорте по РВП и сразу на гражданство.
Если что пишите.

Дорогие переселенцы в Калининград, проживающие пока в Алмате.
Предлагаю собраться и пообщаться!!!
Сбор состоится в 30 марта в субботу в 19:00 вечера.

В кафе "Ротанг" по улице Жарокова выше ул. Утепова.

Всех желающих ждём, как говорится больше народу больше, больше информации и приятного общения.
Если кому то нужно более конкретное место нахождение кафе пишите в личку.

Мы придем с детками, нас четверо. Можно адрес подробнее.
  • 0

#6082
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день
подскажите, кто-нибудь летит из Алматы в Калининград, в ближайщее время? Очень нужно передать одну бумажку
  • 0

#6083
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений
После смерти бабушки здесь в Калининграде осталось много нормальной пригодной для носки одежды. Если кому-то надо отдам все, звоните 8-911-483-58-08.
  • 0

#6084
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Приветик.
Мы подавали РВП в Ате и в апреле поедем получать штамп в паспорте по РВП и сразу на гражданство.
Если что пишите.

Дорогие переселенцы в Калининград, проживающие пока в Алмате.
Предлагаю собраться и пообщаться!!!
Сбор состоится в 30 марта в субботу в 19:00 вечера.

В кафе "Ротанг" по улице Жарокова выше ул. Утепова.

Всех желающих ждём, как говорится больше народу больше, больше информации и приятного общения.
Если кому то нужно более конкретное место нахождение кафе пишите в личку.

Мы придем с детками, нас четверо. Можно адрес подробнее.


Приветик.
Давайте приезжайте, мы вас ждём!!!

Собираемся народ!!!
  • 0

#6085
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Добрый день
подскажите, кто-нибудь летит из Алматы в Калининград, в ближайщее время? Очень нужно передать одну бумажку

Таня почему не позвонила, только сегодня знакомая из Ломаты прилетела.
Подали сегодня на гражданство, быстро и оперативно, через 3 недели готово будет, нам бы время потянуть, а тут так быстро, больше не буду ходить на приемы к начальникам, министрам, губернаторам, мэрам и т.д.
уважаемые форумчане в связи с тем, что так быстро получаем гражданство возникает вопрос, у мужа осталась земля в КЗ, моя мама по доверенности должна в ближайшее время получить новый гос.акт, мы должны выслать доверенность маме на продажу, теперь если муж получает гражданство РФ, останется ли он также собственником или земля переходит ему в аренду, и будет ли платить проценты с продажи?

Сообщение отредактировал l.kisser: 27.03.2013, 21:23:44

  • 0

#6086
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Добрый день
подскажите...

Таня почему не позвонила

Она - Маша. ;)

Сегодня были на Советском, насчёт компенсаций. Кто там говорил, что народу нет? :dont: Толпняк какфсихда. :( Со списками. Правда достаточно быстро очередь движется, до обеда человек 20 по списку прошло.
В очереди познакомились с очередными бывшими алма-атинцами, из Айнабулака. :D
  • 0

#6087
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,кто может сделать регистрацию на 2 года в Московском районе за вознаграждение.Спасибо.
  • 0

#6088
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Добрый день
подскажите...

Таня почему не позвонила

Она - Маша. ;)

ой, как не удобно :faceoff: , простите))))
  • 0

#6089
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день
подскажите, кто-нибудь летит из Алматы в Калининград, в ближайщее время? Очень нужно передать одну бумажку


Я лечу 6 апреля. Могу захватить документ. Пишите, звоните!
  • 0

#6090
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Приветик.
Мы подавали РВП в Ате и в апреле поедем получать штамп в паспорте по РВП и сразу на гражданство.
Если что пишите.

Дорогие переселенцы в Калининград, проживающие пока в Алмате.
Предлагаю собраться и пообщаться!!!
Сбор состоится в 30 марта в субботу в 19:00 вечера.

В кафе "Ротанг" по улице Жарокова выше ул. Утепова.

Всех желающих ждём, как говорится больше народу больше, больше информации и приятного общения.
Если кому то нужно более конкретное место нахождение кафе пишите в личку.

Мы придем с детками, нас четверо. Можно адрес подробнее.


Приветик.
Давайте приезжайте, мы вас ждём!!!

Собираемся народ!!!


И я хочу.
  • -1

#6091
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Распоряжением № 196-р от 16 февраля 2013 года утверждена новая Форма заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Полный текст во вкладке.

Источник - http://www.ruvek.ru/

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Diana Niva: 28.03.2013, 10:04:46

  • 0

#6092
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Распоряжением № 196-р от 16 февраля 2013 года утверждена новая Форма заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Полный текст во вкладке.

Источник - http://www.ruvek.ru/


Вот еще по новой программе и увеличении подъемных - http://www.fms.gov.r.../details/54168/

Правда это не относится к тем, кто получил свидетельство до 31.12.2012
А жаль:-)
  • 0

#6093
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Распоряжением № 196-р от 16 февраля 2013 года утверждена новая Форма заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Полный текст во вкладке.

Источник - http://www.ruvek.ru/


Вот еще по новой программе и увеличении подъемных - http://www.fms.gov.r.../details/54168/

Правда это не относится к тем, кто получил свидетельство до 31.12.2012
А жаль:-)

Да уж... Действительно жаль... Больше чем в 2 раза подняли... Ну и ладно не из за этого сюда ехали...
  • 0

#6094
tyga

tyga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех)
подскажите пожалуйста, хочу через 2 года уехать в Калининград на пмж, хотелось бы узнать на счёт российского гражданства, когда и как его вообще сделать.живу в караганде.
  • 0

#6095
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Распоряжением № 196-р от 16 февраля 2013 года утверждена новая Форма заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Полный текст во вкладке.

Источник - http://www.ruvek.ru/


Вот еще по новой программе и увеличении подъемных - http://www.fms.gov.r.../details/54168/

Правда это не относится к тем, кто получил свидетельство до 31.12.2012
А жаль:-)

Да уж... Действительно жаль... Больше чем в 2 раза подняли... Ну и ладно не из за этого сюда ехали...


Может, я чего не так понял, но, получается, что для нас, облюбовавших Калининград, подъёмные, наоборот подрезали? Ведь Калининград не относится к областям приоритетного заселения, поэтому, выходит, мы подпадаем под тритий пункт: Участникам Государственной программы и членам семьи участника Государственной программы, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и членам семьи участника Государственной программы, временно проживавшим на законном основании на территории Российской Федерации и переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в размере 20 000 рублей каждому из указанных лиц.
Вроде, раньше было чуть побольше даже. Поправьте меня, если я не прав.
  • 0

#6096
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Распоряжением № 196-р от 16 февраля 2013 года утверждена новая Форма заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Полный текст во вкладке.

Источник - http://www.ruvek.ru/


Вот еще по новой программе и увеличении подъемных - http://www.fms.gov.r.../details/54168/

Правда это не относится к тем, кто получил свидетельство до 31.12.2012
А жаль:-)

Да уж... Действительно жаль... Больше чем в 2 раза подняли... Ну и ладно не из за этого сюда ехали...


Может, я чего не так понял, но, получается, что для нас, облюбовавших Калининград, подъёмные, наоборот подрезали? Ведь Калининград не относится к областям приоритетного заселения, поэтому, выходит, мы подпадаем под тритий пункт: Участникам Государственной программы и членам семьи участника Государственной программы, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и членам семьи участника Государственной программы, временно проживавшим на законном основании на территории Российской Федерации и переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в размере 20 000 рублей каждому из указанных лиц.
Вроде, раньше было чуть побольше даже. Поправьте меня, если я не прав.

было на заявителя 60000р и на каждого члена семьи по 20000р
  • 0

#6097
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Может, я чего не так понял, но, получается, что для нас, облюбовавших Калининград, подъёмные, наоборот подрезали?

На сколько я помню - при подаче анкеты на участие в программе, Калининград относился к территориям приоритетного заселения и был в Категории - А, где выплачивалось заявителю 60000р и каждому члену семьи по 20000р... это были самые высокие выплаты, которые относились к территориям категории -А, если сейчас ничего не изменилось значит выплаты будут происходить уже в два этапа - первый при регистрации по приезду участнику 150 000р, членам семьи по 70 000 и через 2 года участнику 90 000р и его членам семьи по 50 000р... Поправьте меня если я не права... но если это так, то программа на самом деле становится лучше....

Сообщение отредактировал popins: 28.03.2013, 18:01:50

  • 0

#6098
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемые форумчане! Кто из вас детей по приезду устраивал учится в гимназию или лицей? Нужно ли детям сдавать какие-то тестирования или экзамены? (у нас в городе, чтобы перевестись в лицей или гимназию из обычных школ дети в июне или в августе проходят собеседование и пишут что-то типа контрольной по профильному предмету: язык или математику). А как это делается в Калининграде? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#6099
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Может, я чего не так понял, но, получается, что для нас, облюбовавших Калининград, подъёмные, наоборот подрезали?

На сколько я помню - при подаче анкеты на участие в программе, Калининград относился к территориям приоритетного заселения и был в Категории - А, где выплачивалось заявителю 60000р и каждому члену семьи по 20000р... это были самые высокие выплаты, которые относились к территориям категории -А, если сейчас ничего не изменилось значит выплаты будут происходить уже в два этапа - первый при регистрации по приезду участнику 150 000р, членам семьи по 70 000 и через 2 года участнику 90 000р и его членам семьи по 50 000р... Поправьте меня если я не права... но если это так, то программа на самом деле становится лучше....

Я где-то читала что теперь приоритетными регионами остались только Дальний Восток и Приморье. Про Калининград там не было упомянуто. Хотя может я и ошибаюсь. Хотелось бы получить и подъемные, но в большей степени мы рассчитываем только на себя...лишь бы дали гражданство без особых заморочек, с остальным справимся - переселенцы обычно сильные люди:)

Сообщение отредактировал olyarod: 28.03.2013, 18:17:40

  • 0

#6100
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Может, я чего не так понял, но, получается, что для нас, облюбовавших Калининград, подъёмные, наоборот подрезали?

На сколько я помню - при подаче анкеты на участие в программе, Калининград относился к территориям приоритетного заселения и был в Категории - А, где выплачивалось заявителю 60000р и каждому члену семьи по 20000р... это были самые высокие выплаты, которые относились к территориям категории -А, если сейчас ничего не изменилось значит выплаты будут происходить уже в два этапа - первый при регистрации по приезду участнику 150 000р, членам семьи по 70 000 и через 2 года участнику 90 000р и его членам семьи по 50 000р... Поправьте меня если я не права... но если это так, то программа на самом деле становится лучше....

Вы не правильно процитировали. И в Калининграде были не самые большие подъемные самые большие были на Дальнем Востоке на сколько я помню

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 28.03.2013, 20:47:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.