Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6161
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет! Мы новенькие на форуме и в Калининграде. Очень извиняюсь, но подскажите информацию где можно прочитать про отправку и получению контейнера из Алматы в Кениг? Заранее спасибо.

вот здесь тема про контейнеры http://vse.kz/topic/.../page__st__1820
  • 0

#6162
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем привет! Мы новенькие на форуме и в Калининграде. Очень извиняюсь, но подскажите информацию где можно прочитать про отправку и получению контейнера из Алматы в Кениг? Заранее спасибо.

попробуйте через "поиск" - набейте "контейнер" в окошке "искать" в правом верхнем углу, а потом еще можно почитать тему "контейнер с вещами.оформление", правда там не только по Калининграду инфа
  • 0

#6163
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем привет! Мы новенькие на форуме и в Калининграде. Очень извиняюсь, но подскажите информацию где можно прочитать про отправку и получению контейнера из Алматы в Кениг? Заранее спасибо.

вот здесь тема про контейнеры http://vse.kz/topic/.../page__st__1820

Спасибо!
  • 0

#6164
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем привет! Мы новенькие на форуме и в Калининграде. Очень извиняюсь, но подскажите информацию где можно прочитать про отправку и получению контейнера из Алматы в Кениг? Заранее спасибо.

попробуйте через "поиск" - набейте "контейнер" в окошке "искать" в правом верхнем углу, а потом еще можно почитать тему "контейнер с вещами.оформление", правда там не только по Калининграду инфа

Спасибо!
  • 0

#6165
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день всем)))
Тут такая проблема, может кто-нибудь в апреле посидеть с нашим ребенком (соответственно за определенную оплату)? И даже не каждый день, а по необходимости? Мне нужно пройти обследование, возникли проблемы со здоровьем, а дочь не с кем оставлять. Дочери 3 года. Живем около парка Канта. Дорогу можем на такси оплачивать.
  • 0

#6166
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый день всем)))
Тут такая проблема, может кто-нибудь в апреле посидеть с нашим ребенком (соответственно за определенную оплату)? И даже не каждый день, а по необходимости? Мне нужно пройти обследование, возникли проблемы со здоровьем, а дочь не с кем оставлять. Дочери 3 года. Живем около парка Канта. Дорогу можем на такси оплачивать.

Маш, насчет регулярно обещать не могу, но если что - закидывайте Аришу ко мне, полагаю она не против будет))
  • 0

#6167
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Новоиспеченные россияне скажите пожалуйста,сколько у вас ушло времени ожидания между получением гражданства и сдачей каз.паспорта на российские.Недавно читала,что народу в коридорах поубавилось,следовательно инспектора ФМС не столь загружены работой или как...Мы уже 10 дней ждем выписки (по какой ст.получили гражданство),один раз уже съездили впустую в Багратионовск.???

что-то не поняла вопрос.. Может, Вы имели ввиду подачей док-тов на гражданство и сдачей паспорта? если так, то у меня за 1,5 месяца решение о моем гражанстве приняли

Нет,Марина,я как раз имею не это имею ввиду...Гражданство мы уже получили! 20 марта,а вот сдать документы на получение российских паспортов не можем.Наши выписки никак в Багратионовск не приедут( пешком наверное идут) ,такая бумажечка,где написано на основании какой ст.получено гражданство.
  • 0

#6168
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД форумчане. Информация для тех у кого есть детки любители театров. Тут оказывается очень проблематично купить билеты в кукольный театр. Их просто нет... Раскупают чуть ли не за месяц. Это вам не алматинский ТЮЗ где за 20 минут до спектакля можно купить билетик. Так что, если кто надумает везти деток в театр билеты берите ОЧЕНь заранее. Нам сегодня повезло, кто то сдал 4 билета, мы "урвали" 2, Репертуар на май будет готов 19 апреля, нам рекомендовали прийти числа 20 чтобы хоть какие то билеты можно было купить. Кстати по стоимости цена приятно удивила 100 рэ за билет.
  • 0

#6169
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Калининградцы привет! Марион - Мариш, ты чего там БСМП изучаешь - прекращай, выздоравливай поскорее!

Народ, может кто в ближайшие дней 5 в Алмату полетит и сможет захватить небольшой конвертик - свистните пожалуйста.

Мы 6 апреля летим в Алмату, если актуально еще будет позвоните 89005698980

Спасибо, что откликнулись!)) Передала ваш телефон, если не получится раньше отправить, то они позвонят - спасибо еще раз)
  • 0

#6170
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день всем)))
Тут такая проблема, может кто-нибудь в апреле посидеть с нашим ребенком (соответственно за определенную оплату)? И даже не каждый день, а по необходимости? Мне нужно пройти обследование, возникли проблемы со здоровьем, а дочь не с кем оставлять. Дочери 3 года. Живем около парка Канта. Дорогу можем на такси оплачивать.

Если что обращайтесь живем в конце Московского
  • 0

#6171
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Изображение
  • 0

#6172
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений


Марин, ""ПС: миграционку не проходила - "сделала" через ЦОНовцев"" а что сделала-то? :faceoff:

листок убытия пресловутый, причем с печатями миграционки (за это сумма удваивается). Вот прям надо толкать человека на признания в противоправной деятельности, да? :faceoff:

Марина, а Вы можете в личку скинуть "детали"(через кого делали и цена вопроса), а то нам тоже нужны листки убытия, мы без миграционки уехали.
Заранее спасибо!
  • 0

#6173
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Марин, ""ПС: миграционку не проходила - "сделала" через ЦОНовцев"" а что сделала-то? :faceoff:

листок убытия пресловутый, причем с печатями миграционки (за это сумма удваивается). Вот прям надо толкать человека на признания в противоправной деятельности, да? :faceoff:

Марина, а Вы можете в личку скинуть "детали"(через кого делали и цена вопроса), а то нам тоже нужны листки убытия, мы без миграционки уехали.
Заранее спасибо!

Так все таки получается, что нужны листки убытия? Может все же на всякий случай пройти миграционку?
  • 0

#6174
Серега777

Серега777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день! подскажите пожалуйста кто нибудь, мы приехали по программе можем ли мы сразу купить машину без прописки! наши документы в стадии оформления!заранее спасибо!
  • 0

#6175
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений




Марин, ""ПС: миграционку не проходила - "сделала" через ЦОНовцев"" а что сделала-то? :faceoff:

листок убытия пресловутый, причем с печатями миграционки (за это сумма удваивается). Вот прям надо толкать человека на признания в противоправной деятельности, да? :faceoff:

Марина, а Вы можете в личку скинуть "детали"(через кого делали и цена вопроса), а то нам тоже нужны листки убытия, мы без миграционки уехали.
Заранее спасибо!

Так все таки получается, что нужны листки убытия? Может все же на всякий случай пройти миграционку?

Мы на этапе получения паспортов РФ. Пока еще эти листки не понадобились, никто не спрашивал. Просто у нас все через ....Воронеж, по программе. Но мы были сразу настроены на Кениг, хоть через Африку.Не получилось сразу сюда...паспорта получим в Воронеже и сразу нужно сюда лететь прописываться, а здесь с чистыми паспортами без прописки нужны листки убытия из КЗ. Можно конечно рассказать что потеряли и т.п. И в зеленой книжке написано Воронеж, а контейнер отправляем сюда (есесно ни о каких компенсациях речь не идет). Но раз уж будем в А-Ате почему бы не сделать, не знаем где споткнемся . Вот такой у нас длинный путь в Калининград...
  • 0

#6176
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Скажите пожалуйста кто приехал не по программе а получал гражданство и загранпаспорт в казахстане и НЕ проходил процедуру выписки на ПМЖ а соответственно не имеет листка убытия ...действительно ли будет невозможно прописаться и получить внутренний паспорт или как то заявить о потере ...может быть у кого нибудь был подобный случай в местных ФМС ...( фактически я все доки на ПМЖ сдам и наверное какой то листочек об этом у меня будет ... просто 30 дней впустую ждать не хочу .и так уже в ожидании 30 дней пока меня перепропишут здесь сначала как гражданку РФ) :mad:
  • 0

#6177
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений

Скажите пожалуйста кто приехал не по программе а получал гражданство и загранпаспорт в казахстане и НЕ проходил процедуру выписки на ПМЖ а соответственно не имеет листка убытия ...действительно ли будет невозможно прописаться и получить внутренний паспорт или как то заявить о потере ...может быть у кого нибудь был подобный случай в местных ФМС ...( фактически я все доки на ПМЖ сдам и наверное какой то листочек об этом у меня будет ... просто 30 дней впустую ждать не хочу .и так уже в ожидании 30 дней пока меня перепропишут здесь сначала как гражданку РФ) :mad:

Мы в ФМС задавали вопрос юристу о листках. Те кто по программе листки не нужны! Остальным нужны. Мы просто едем после получения паспортов в Кениг с чистыми паспортами, соответственно и история другая.
  • 0

#6178
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вопрос по растаможке авто, может кто уже сталкивался. В Калининграде продают свежа пригнанные авто растаможенные на РФ и на область. Вопрос, а разве еще не отменили растаможку на область? Если нет, то какая разница в цене? Например, знаю, чтобы растаможить 3-х литровую машину нужно за растаможку отдать около 14000 баксов, если на РФ, а сколько будет на область? Всё еще думаю загонять машину в контейнер для перевозки в Калининград, или продавать... В Калининграде с покупкой проблем не стоит, скорее всего тяжелее продать, чем купить. А если пригонять из КЗ, то что выбрать BMW X5 или Toyota RAV4, в принципе и та и другая нравятся.
  • 0

#6179
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





Марин, ""ПС: миграционку не проходила - "сделала" через ЦОНовцев"" а что сделала-то? :faceoff:

листок убытия пресловутый, причем с печатями миграционки (за это сумма удваивается). Вот прям надо толкать человека на признания в противоправной деятельности, да? :faceoff:

Марина, а Вы можете в личку скинуть "детали"(через кого делали и цена вопроса), а то нам тоже нужны листки убытия, мы без миграционки уехали.
Заранее спасибо!

Так все таки получается, что нужны листки убытия? Может все же на всякий случай пройти миграционку?

Мы на этапе получения паспортов РФ. Пока еще эти листки не понадобились, никто не спрашивал. Просто у нас все через ....Воронеж, по программе. Но мы были сразу настроены на Кениг, хоть через Африку.Не получилось сразу сюда...паспорта получим в Воронеже и сразу нужно сюда лететь прописываться, а здесь с чистыми паспортами без прописки нужны листки убытия из КЗ. Можно конечно рассказать что потеряли и т.п. И в зеленой книжке написано Воронеж, а контейнер отправляем сюда (есесно ни о каких компенсациях речь не идет). Но раз уж будем в А-Ате почему бы не сделать, не знаем где споткнемся . Вот такой у нас длинный путь в Калининград...

его спрашивают при прописке это когда у вас будут паспорта и гражданство и вы купите жилье себе и захотите прописаться, у кого то прокатило без него у кого то не получается. Еще слышала сейчас его внесли в список документов на гражданство но опять же не во всех ФМС
  • 0

#6180
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем добрый день! подскажите пожалуйста кто нибудь, мы приехали по программе можем ли мы сразу купить машину без прописки! наши документы в стадии оформления!заранее спасибо!

Мы покупали по доверенности, но сейчас вроде бы можно и на себя оформить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.