Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6101
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вы не правильно процитировали. И в Калининграде были не самые большие подъемные самые большие были на Дальнем Востоке на сколько я помню

Да? а мне показалось что они одинаковые были... ну ладно, что уж тут говорить... мне кажется что самое главное благодаря этой программе можно получить гражданство России как максимум за год (смотря кто и как двигается) и не ждать пять лет, а остальное все будет...
  • 0

#6102
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сегодня спросила у зав.отделением, где в городе лучшее УЗИ, оказалось в Областной больнице на Клинической, а вовсе не в платных центрах. Вообще начинаю тащиться от БСМПшного обслуживания - с понедельника соверенно бесплатно прошла массу анализов, исследований и консультаций, сегодня была в отделении гинекологии, так там прям нарядней чем в Атинской совминовской. А какой у них зав.отделением красавец и обаяшка!!!! немудрено, что там медсестрички-красотки в коротеньких халатиках поверх колготок фланируют, как в ролевых играх)))) а вообще - и оборудование весьма, и то, что он мне рассказал относительно методов лечения, как консервативного, так и операционного, далеко впереди по сравнению с кз медициной, притом что это муниципальная бесплатная клиника, а не дорогущий медцентр
  • 1

#6103
tyga

tyga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех)
подскажите пожалуйста, хочу через 2 года уехать в Калининград на пмж, хотелось бы узнать на счёт российского гражданства, когда и как его вообще сделать.живу в караганде.
  • -2

#6104
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
По

Приветствую всех)
подскажите пожалуйста, хочу через 2 года уехать в Калининград на пмж, хотелось бы узнать на счёт российского гражданства, когда и как его вообще сделать.живу в караганде.

Почитайте полностью ветку ;)
  • 0

#6105
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДН! Спасибо большое всем кто отписался.
  • 0

#6106
кати2009

кати2009
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДН! есть кто-нибудь кто едит в алмату из калининграда нужно передать письмо ??? заранее благодарю
  • 0

#6107
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
че то не поняла это так увеличили что ли?и что за второй этап,а у нас кто получил св-во до 1 января 2013 года нету что ли второго этапа?объясните плис или я не догоняю чего????????????
  • 0

#6108
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

че то не поняла это так увеличили что ли?и что за второй этап,а у нас кто получил св-во до 1 января 2013 года нету что ли второго этапа?объясните плис или я не догоняю чего????????????

у нас нету. Для чего - очень просто, материально заинтересовывают, чтоб гарантированно 2 года в регионе прожили, никуда не срываясь
  • 0

#6109
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Из переписки Мой мир:
Пошла в магазин.В Маркете,в отделе овощей,старенькая бабушка взвешивает одну!!! картошинку.Продавец бедная онемела.Я тоже.Бабушка говорит, заплатила за квартиру,комунальные,лекарства,вот и выживает как может.Сегодня может себе позволить одну картошинку и четверть черного.Меня прибило.Пошла быстренько, набрала ей полный пакет картошки,купила,дала старенькой на кассе.Она долго благодарила и плакала.А я шла домой и рыдала.Тот пакет картошки стоил всего 30рублей.Твою дивизию это что же за страна такая,где люстры стоят миллионы,часы депутатов сотни тысяч долларов,на дорогах отмывают миллиарды,а бабушка стоит и взвешивает одну картошинку????Где ...ять ваше улучшение????????Спалить бы вас всех на .....(законотворцев однако!)
  • 0

#6110
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У меня куча хороших новостей!!!
Получил паспорт РФ!!!,Бросил костыль,хожу медленно,но уверенно на своих двоих.Помогли встать на ноги на Советском 16,в платной клинике ОРТСМЕД.Дорого конечно,но без РВП нет полиса,а без полиса я даже не совался никуда,кроме платной.Нашел наверное работу сторожа,больше хромого не берут никуда,кроме такси и сторожем.Обещали с первого числа в смену поставить.Далеко правда.Добираться на трех автобусах и 7км пешком.Люди поняли мою ситуацию подарили велик немецкий,без заднего колеса.Колесо нашлось на Пролетарской в магазине ВЕЛО РУ,завтра будет готов.Научился ходить,вспомню и как ездить.Теперь мои приедут в начале лета к папе-калининградцу.Надо бы еще какую работу найти.Сторожем сутки через двое-13000.В такси толку нет.Аренда,бензин,мойка и покушать три раза.Работал ради работы,по привычке.В КЗ последнее время таксовал на своей-хорошо получалось.А здесь на арендованной нет,зато гражданства дождался!

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 29.03.2013, 05:24:59

  • 5

#6111
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

у нас нету. Для чего - очень просто, материально заинтересовывают, чтоб гарантированно 2 года в регионе прожили, никуда не срываясь

Интересно,а по возрасту ввели ограничения???Земельные участки не надумали выделять без аукциона переселенцам??
  • 0

#6112
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений


Может, я чего не так понял, но, получается, что для нас, облюбовавших Калининград, подъёмные, наоборот подрезали?

На сколько я помню - при подаче анкеты на участие в программе, Калининград относился к территориям приоритетного заселения и был в Категории - А, где выплачивалось заявителю 60000р и каждому члену семьи по 20000р... это были самые высокие выплаты, которые относились к территориям категории -А, если сейчас ничего не изменилось значит выплаты будут происходить уже в два этапа - первый при регистрации по приезду участнику 150 000р, членам семьи по 70 000 и через 2 года участнику 90 000р и его членам семьи по 50 000р... Поправьте меня если я не права... но если это так, то программа на самом деле становится лучше....

Вы не правильно процитировали. И в Калининграде были не самые большие подъемные самые большие были на Дальнем Востоке на сколько я помню

Территории приоритетного заселения: http://government.ru.../results/22343/ , http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1 , Калининградской области там нет...

Сообщение отредактировал Alex..73: 29.03.2013, 07:55:37

  • 0

#6113
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

у нас нету. Для чего - очень просто, материально заинтересовывают, чтоб гарантированно 2 года в регионе прожили, никуда не срываясь

Интересно,а по возрасту ввели ограничения???Земельные участки не надумали выделять без аукциона переселенцам??

люди говорят, что ограничения на заявителя действуют

Сообщение отредактировал AlenaALE: 29.03.2013, 10:55:58

  • 0

#6114
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений


у нас нету. Для чего - очень просто, материально заинтересовывают, чтоб гарантированно 2 года в регионе прожили, никуда не срываясь

Интересно,а по возрасту ввели ограничения???Земельные участки не надумали выделять без аукциона переселенцам??

люди говорят, что ограничения на заявителя действуют

Люди могут много говорить, это такая наша сущность, много и не о чем говорить. Я думаю не стоит очень сильно переживать по ограничению по возрасту. Цитирую "По его словам (Сергей Булычев, министр по муниципальному развитию и внутренней политике), согласно проекту программы ежегодный приток соотечественников в регион должен будет составить около четырёх тысяч человек. ( В некоторых источниках в интернете проходит информация от 4 до 6 тыс. в год). При этом в число её основных задач входит увеличение численности прибывающих в возрасте от 18 до 35 лет для «восполнения потребностей в трудовых ресурсах». Основными целями программы являются «стабилизация и улучшение демографической ситуации», а также «содействие устойчивому социально-экономическому развитию Калининградской области». http://krorm.ru/news...ereselenie.html
То есть, речь идет об увеличении численности, а не о запрете вселения для тех кому уже старше 35 лет. Другой вопрос, что это будет дополнительный повод отказывать к примеру людям, которым за 35 и которые не имеют к примеру серьезного опыта работы или востребованного образования.
Я, к примеру, еду с двумя детьми - 17 и 12 лет, мне 40, жене 37, и не думаю, что мне возможен отказ именно по возрасту, это по моему просто будет глупо со стороны чиновников. Откажут мне в связи с моим престарелым возрастом, хорошо, тогда туда и мои дети не поедут.
А на самом деле все узнаем, когда подадим заявления.
  • 0

#6115
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Земельные участки не надумали выделять без аукциона переселенцам??

Земля для переселенцев - вопрос политический и быстро не решится. Это такой пласт дармоедов ковырнуть надо, от чиновников до риэлторов, что тихо- мирно этот процесс не пройдет: http://strana.klops....pila-zemli.html
Сейчас нахожусь в активном поиске, дешевле 500 тр "нормальный" участок под ИЖС не попадался. Будем надеяться на положительные подвижки в правительстве. Если посадят Сердюкова, можно ожидать перемен и в земельных вопросах. Как говорят люди - очень не хватает т. Сталина
  • 0

#6116
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Земельные участки не надумали выделять без аукциона переселенцам??

Земля для переселенцев - вопрос политический и быстро не решится. Это такой пласт дармоедов ковырнуть надо, от чиновников до риэлторов, что тихо- мирно этот процесс не пройдет: http://strana.klops....pila-zemli.html
Сейчас нахожусь в активном поиске, дешевле 500 тр "нормальный" участок под ИЖС не попадался. Будем надеяться на положительные подвижки в правительстве. Если посадят Сердюкова, можно ожидать перемен и в земельных вопросах. Как говорят люди - очень не хватает т. Сталина


А вот эти варианты не рассматривали http://rassvet39.ru/index.html ??? Гурьевский район. Было бы не плохо там алматинцам - казахстанцам застроить райончик, а?
Я честно говоря в Калининграде не был и не представляю где какие районы и ориентируюсь по информации с просторов паутины. По ценам вроде как бы и не дорого, и по фотографиям даже и красиво. А как на самом деле - одни вопросы, от самой местности и до вопросов, таких как добираться с этих мест до работы или в школу и т.д. В мечтах тоже дом поставить. Нашел, также информацию о строительной компании, строящих дома под ключ и вроде тоже как приемлемо по финансам. Не знаю могу ли на форуме выложить ссылку на их сайт, если что обращайтесь кому интересно, скину в личку.
Честно говоря вопросы по покупке частка под ИЖС и строительства хотел адресовать форумчанам, которые уже живут в Калиниграде после процесса подачи заявления и получения положительного ответа, а то как то нет желания опережать события.
  • 0

#6117
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Земельные участки не надумали выделять без аукциона переселенцам??

Земля для переселенцев - вопрос политический и быстро не решится. Это такой пласт дармоедов ковырнуть надо, от чиновников до риэлторов, что тихо- мирно этот процесс не пройдет: http://strana.klops....pila-zemli.html
Сейчас нахожусь в активном поиске, дешевле 500 тр "нормальный" участок под ИЖС не попадался. Будем надеяться на положительные подвижки в правительстве. Если посадят Сердюкова, можно ожидать перемен и в земельных вопросах. Как говорят люди - очень не хватает т. Сталина


А вот эти варианты не рассматривали http://rassvet39.ru/...index.html ??? Гурьевский район. Было бы не плохо там алматинцам - казахстанцам застроить райончик, а?
Я честно говоря в Калининграде не был и не представляю где какие районы и ориентируюсь по информации с просторов паутины. По ценам вроде как бы и не дорого, и по фотографиям даже и красиво. А как на самом деле - одни вопросы, от самой местности и до вопросов, таких как добираться с этих мест до работы или в школу и т.д. В мечтах тоже дом поставить. Нашел, также информацию о строительной компании, строящих дома под ключ и вроде тоже как приемлемо по финансам. Не знаю могу ли на форуме выложить ссылку на их сайт, если что обращайтесь кому интересно, скину в личку.
Честно говоря вопросы по покупке частка под ИЖС и строительства хотел адресовать форумчанам, которые уже живут в Калиниграде после процесса подачи заявления и получения положительного ответа, а то как то нет желания опережать события.

Это Вы не про те дома, которые по 950 000 руб? я их смотрела, неплохие, и не холодно в них говорят, а то на первый взгляд мне показались тонковатыми.
  • 0

#6118
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений




Земельные участки не надумали выделять без аукциона переселенцам??

Земля для переселенцев - вопрос политический и быстро не решится. Это такой пласт дармоедов ковырнуть надо, от чиновников до риэлторов, что тихо- мирно этот процесс не пройдет: http://strana.klops....pila-zemli.html
Сейчас нахожусь в активном поиске, дешевле 500 тр "нормальный" участок под ИЖС не попадался. Будем надеяться на положительные подвижки в правительстве. Если посадят Сердюкова, можно ожидать перемен и в земельных вопросах. Как говорят люди - очень не хватает т. Сталина


А вот эти варианты не рассматривали http://rassvet39.ru/...index.html ??? Гурьевский район. Было бы не плохо там алматинцам - казахстанцам застроить райончик, а?
Я честно говоря в Калининграде не был и не представляю где какие районы и ориентируюсь по информации с просторов паутины. По ценам вроде как бы и не дорого, и по фотографиям даже и красиво. А как на самом деле - одни вопросы, от самой местности и до вопросов, таких как добираться с этих мест до работы или в школу и т.д. В мечтах тоже дом поставить. Нашел, также информацию о строительной компании, строящих дома под ключ и вроде тоже как приемлемо по финансам. Не знаю могу ли на форуме выложить ссылку на их сайт, если что обращайтесь кому интересно, скину в личку.
Честно говоря вопросы по покупке частка под ИЖС и строительства хотел адресовать форумчанам, которые уже живут в Калиниграде после процесса подачи заявления и получения положительного ответа, а то как то нет желания опережать события.

Это Вы не про те дома, которые по 950 000 руб? я их смотрела, неплохие, и не холодно в них говорят, а то на первый взгляд мне показались тонковатыми.

Нет. Там стоимость дома под ключ, с отделочными работами даже двора, со скважиной, около 125 квадратов выходит под в среднем по 100 000 зеленных. Дом кирпичный.
  • 0

#6119
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

..как добираться с этих мест до работы или в школу и т.д.

В Малиновке и Горловке школ нет. А места действительно красивые. Пока ищем место, где бы ребенок в школу пешком ходил и Калининград был относительно рядом. Что касается работы, основное препятствие не дорога к городу, а сам город. Пробки достают
  • 0

#6120
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений


..как добираться с этих мест до работы или в школу и т.д.

В Малиновке и Горловке школ нет. А места действительно красивые. Пока ищем место, где бы ребенок в школу пешком ходил и Калининград был относительно рядом. Что касается работы, основное препятствие не дорога к городу, а сам город. Пробки достают

В общем, я понимаю, что как вариант для строительсва дома рассматривать можно. А остальное - пробки, школа - то бытовые вопросы, которые как-нибудь разрешаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.