Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4621
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет. Сдалась сегодня в ГЦВП. Документы приняли и дали корешок. На вопрос - а сколько денег мне причитается - сказали позвонить через 2 недели и скажут. А мне скажут мало - мне бумажку надо работодателю показать, чтобы разницу начислил.
Никто не подскажет - у кого стребовать эту бумажку.
  • 0

#4622
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всем привет. Сдалась сегодня в ГЦВП. Документы приняли и дали корешок. На вопрос - а сколько денег мне причитается - сказали позвонить через 2 недели и скажут. А мне скажут мало - мне бумажку надо работодателю показать, чтобы разницу начислил.
Никто не подскажет - у кого стребовать эту бумажку.

С банка потом выписку попросите.
  • 0

#4623
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

С банка потом выписку попросите.

А так ГЦВП не дает справку? Или никто не спрашивал?
Александра, Вам вроде работодатель тоже обещал доплатить - доплатил?
  • 0

#4624
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Милые господа, подскажите пожалуйста, может где-то уже писалось об этом, но я не нашла.
* Разницу выплачивает работодатель только в том случае, если подписан трудовой или коллегиальный договора.
В моем случае, данного договора нету и мой работодатель-Банк (серьезная организация вроде) даже и не собираются его ни с кем подписывать. А у меня з/п больше 10 МРП. Так что же получается, я добросовестно работала 7 лет, получала хорошую з/п и декретные получу всего лишь около 700 000 тенге? Неужели нельзя найти управу на моего работодателя? Почему сначала государство не обязало заключить с женщинами подобные трудовые договора, а потом уже вводить данную реформу? Возмущению моему, нет предела. Заранее благодарю.


так некоторые банки вроде обещают доплачивать - БТА, Альянс (Темир не знаю, но по логике тоже должен). Вы не там работаете?

#4625
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Всем привет. Сдалась сегодня в ГЦВП. Документы приняли и дали корешок. На вопрос - а сколько денег мне причитается - сказали позвонить через 2 недели и скажут. А мне скажут мало - мне бумажку надо работодателю показать, чтобы разницу начислил.
Никто не подскажет - у кого стребовать эту бумажку.

С банка потом выписку попросите.


и еще можно вдобавок из НПФ, чтобы было видно, с какой суммы удержаны 10%

#4626
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

всем привет! девочки подскажите, кому-нибудь работодатель оплатил разницу?

нужен образец трудового или коллегиального договора для подписания с работодателем, вышлите пожалуйста у кого есть!
  • 0

#4627
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
у меня з/п 300 000 тг, вышла на работу после декртного и проработала 3 мес. так мне ГЦВП начислили 176000 тг(((.с 20. мая на декретном, май не защитали. это верно? кто знает? и работодательтакие гроши небось выплатит(((
  • 0

#4628
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
получила денюжку сегодня - ровно через 14 дней -алмалинский район
не досчиталась 28 000 тенге, итак переворачивала и эдак, никак на эту цифру не выхожу((

сначала вспылила, хотела пойти опять на разборки, но нервы важнее - через 2 недели рожать)))
  • 0

#4629
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений


Милые господа, подскажите пожалуйста, может где-то уже писалось об этом, но я не нашла.
* Разницу выплачивает работодатель только в том случае, если подписан трудовой или коллегиальный договора.
В моем случае, данного договора нету и мой работодатель-Банк (серьезная организация вроде) даже и не собираются его ни с кем подписывать. А у меня з/п больше 10 МРП. Так что же получается, я добросовестно работала 7 лет, получала хорошую з/п и декретные получу всего лишь около 700 000 тенге? Неужели нельзя найти управу на моего работодателя? Почему сначала государство не обязало заключить с женщинами подобные трудовые договора, а потом уже вводить данную реформу? Возмущению моему, нет предела. Заранее благодарю.


так некоторые банки вроде обещают доплачивать - БТА, Альянс (Темир не знаю, но по логике тоже должен). Вы не там работаете?

нет, к сожалению не там (((
  • 0

#4630
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений


С банка потом выписку попросите.

А так ГЦВП не дает справку? Или никто не спрашивал?
Александра, Вам вроде работодатель тоже обещал доплатить - доплатил?

После того, как упадут деньги на карточку - идете в ГЦВП к тому же менеджеру, который Вас оформлял, он выпишет на месте справку о перечисленной сумме и понесете ее работодателю!
  • 1

#4631
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



С банка потом выписку попросите.

А так ГЦВП не дает справку? Или никто не спрашивал?
Александра, Вам вроде работодатель тоже обещал доплатить - доплатил?

После того, как упадут деньги на карточку - идете в ГЦВП к тому же менеджеру, который Вас оформлял, он выпишет на месте справку о перечисленной сумме и понесете ее работодателю!

Почему-то никто не отписался по поводу доплаты - кто реально получил и как посчитали(((((((((((((((((((((((
  • 0

#4632
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Я тоже получила сегодня. Сдавала 29 мая в ауезовский ГЦВП, Поступили ровно через 14 дней!
Расчет точь-в-точь совпадает с таблицей прикрепленной выше.
Теперь надо истребовать эту "разницу"...

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 14.06.2013, 20:01:15

  • 0

#4633
yasminochka

yasminochka
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет.я тоже сдала документы в Гцвп,но мне почему то не дали корешок
  • 0

#4634
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я тоже получила сегодня. Сдавала 29 мая в ауезовский ГЦВП, Поступили ровно через 14 дней!
Расчет точь-в-точь совпадает с таблицей прикрепленной выше.
Теперь надо истребовать эту "разницу"...

Примите поздравление!14 дней это хорошо)надо тоже будет проверить.еще раз спасибо за подсказки!

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 15.06.2013, 20:15:15

  • 0

#4635
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

у меня з/п 300 000 тг, вышла на работу после декртного и проработала 3 мес. так мне ГЦВП начислили 176000 тг(((.с 20. мая на декретном, май не защитали. это верно? кто знает? и работодательтакие гроши небось выплатит(((

как выше писалось...месяц в котором выходите в декрет не засчитывается!
  • 0

#4636
yasminochka

yasminochka
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите,пожалуйста,всем дают корешок в гцвп после сдачи документов?
  • 0

#4637
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Скажите,пожалуйста,всем дают корешок в гцвп после сдачи документов?

мне дали корешок. сдала документы 11 июня.
разницу работодатель даже и не думал выплачивать:(
  • 0

#4638
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Скажите,пожалуйста,всем дают корешок в гцвп после сдачи документов?

Вообще, обычно корешок дают всем. Но я читала здесь, что кому-то тоже не дали корешок.
  • 0

#4639
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Я тоже получила сегодня. Сдавала 29 мая в ауезовский ГЦВП, Поступили ровно через 14 дней!

Примите поздравление!14 дней это хорошо)надо тоже будет проверить.еще раз спасибо за подсказки!

Спасибо! Не за что, AngelsMommy!
  • 0

#4640
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Не надо разбираться пишите официальное заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам как только вернется ваш больничный лист (оригинал) приложите к заявлению копию б/листа, оригинал справки ВКК и в тексте заявления сделайте ссылку на статьи в ТК. Не зависимо от их желания они обязаны соблюсти закон. К тому же они вам не оплачивают ничего.

Спасибо за помощь!
Я как больничный получила, сразу написала заявление на 126 дней декретных, указанных в листе нетрудоспособности. Все доки ушли в Астану. Потом уже там юрист начала голову морочить. Я с ней так еще и не переговорила, ее трудно на рабочем месте застать. Но она через нашего секретаря мне первый раз передала инфу, что я должна прийти через 70 дней и написать отпуск по уходу за ребенком... потом второй раз передала инфу, что я должна прийти и написать опять заявление на отпуск после родов на 56 дней.... На следующей неделе надеюсь, выловить юриста и уже лично с ней переговорю, а то может наш секретарь, что то перепутала.
У меня еще не понятная ситуация с моим трудовым отпуском складывается. После прошлогоднего трудового отпуска я еще не отработала 12 мес, и они мне в мае насчитали 24 дня отпуска, вместо положенных 36 дней. Соответственно и оплатили только 24 дня, т.е. еще 12 дней у меня остались не использованы. И я хочу в октябре их взять, что бы получить денежку, а потом уже оформить отпуск по уходу за ребенком. Я даже звонила по этому вопросу на телефон горячей линии в министерство труда и соц. защиты населения, и они подтвердили что так можно сделать, и в законодательстве вычитала, что декретный отпуск засчитывается как трудовой стаж, я так поняла это же вроде обычного больничного листа, который работодатель обязан оплачивать. Теперь надо у нашего юриста об этом спросить. Я заранее позвонила одной девушке, которая работала раньше в отделе кадров у нас в Астане, и спросила об этой ситуации, она ответила, что раньше подобные ситуации были, но им не разрешили так сделать, и объяснили что их же во время декретного отпуска на работе не было, значит и трудовой отпуск оставшийся они не заработали, т.к. считается только фактическое время проведенное на работе. Я так поняла, что наша юристка перестраховщица и не очень хорошо владеет законами и ей надо каждый пункт доказывать и называть статью в которой прописаны мои права, либо она работает на максимальную экономию денег организации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.