Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4621
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Сдала на дородовые 5 декабря, по 4 больничным листам. тишина.

здравствуйте, у вас одна основная работа? 3 совместительства??? Или как???
Вы случайно не в Бостандыкский сдавали ГЦВП?! У меня ни звонков ни смс, пока сама не позвонила, потом и с ГЦВП сами позвонили, сказали донести, а если б не звонила? Видимо им это не так уж и нужно
Да, 1основное и 3 по совместительству, я бухгалтер. Нет, я с Атырау. Звонила сегодня в 1411, сказали ждать 8 рабочих дней, вот и сижу жду теперь. Блин надеюсь успею до нового года получить. Не знаете, до какого числа перечисляют или нет таких рамков?!!
ну вообще говорят декретные выплачиваются довольно быстро, ГЦВП передаёт гфсс, они вроде рассматривают 3,4 дня и дают ответ либо отказ либо положительно!!!
Подожду до конца недели, потом штурмовать буду гцвп

Сегодня не выдержала и позвонила в 1411, там сказали что отправили мне запрос через ГЦВП с просьбой донести договора со всех рабочих мест сю (с живой подписью и печатью) и декларацию с уведомлением от ИП.
Сразу же собрала и сдала в ГЦВП.
Жду дальше.
Странно то, что мне с ГЦВП не позвонили и не запросили доки. Если бы я сама не позвонила в 1411, так и ждала бы и потеряла бы несколько дней. И так в декабре много праздничных дней...
В пятницу заново буду «бомбить» 1411.

Кто знает, в конце месяца именно декретные поступают или только в начале следующего месяца ждать?!
  • 0

#4622
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Сдала на дородовые 5 декабря, по 4 больничным листам. тишина.

здравствуйте, у вас одна основная работа? 3 совместительства??? Или как???
Вы случайно не в Бостандыкский сдавали ГЦВП?! У меня ни звонков ни смс, пока сама не позвонила, потом и с ГЦВП сами позвонили, сказали донести, а если б не звонила? Видимо им это не так уж и нужно
Да, 1основное и 3 по совместительству, я бухгалтер. Нет, я с Атырау. Звонила сегодня в 1411, сказали ждать 8 рабочих дней, вот и сижу жду теперь. Блин надеюсь успею до нового года получить. Не знаете, до какого числа перечисляют или нет таких рамков?!!
ну вообще говорят декретные выплачиваются довольно быстро, ГЦВП передаёт гфсс, они вроде рассматривают 3,4 дня и дают ответ либо отказ либо положительно!!!
Подожду до конца недели, потом штурмовать буду гцвп
Сегодня не выдержала и позвонила в 1411, там сказали что отправили мне запрос через ГЦВП с просьбой донести договора со всех рабочих мест сю (с живой подписью и печатью) и декларацию с уведомлением от ИП.
Сразу же собрала и сдала в ГЦВП.
Жду дальше.
Странно то, что мне с ГЦВП не позвонили и не запросили доки. Если бы я сама не позвонила в 1411, так и ждала бы и потеряла бы несколько дней. И так в декабре много праздничных дней...
В пятницу заново буду «бомбить» 1411.
Кто знает, в конце месяца именно декретные поступают или только в начале следующего месяца ждать?!

Узнала что дородовое пособие могут отправить и в конце месяца, так что не теряю надежду получить в этом месяце.
Сегодня вечером в гфсс позвонила, попалась очень милая женщина. Я ждала на линии, она проверила мои доки и сказала что надо еще одну декларацию донести. Пойду завтра с утра обратно в гцвп, декларацию сдавать.
  • 0

#4623
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Сдала на дородовые 5 декабря, по 4 больничным листам. тишина.

здравствуйте, у вас одна основная работа? 3 совместительства??? Или как???
Вы случайно не в Бостандыкский сдавали ГЦВП?! У меня ни звонков ни смс, пока сама не позвонила, потом и с ГЦВП сами позвонили, сказали донести, а если б не звонила? Видимо им это не так уж и нужно
Да, 1основное и 3 по совместительству, я бухгалтер. Нет, я с Атырау. Звонила сегодня в 1411, сказали ждать 8 рабочих дней, вот и сижу жду теперь. Блин надеюсь успею до нового года получить. Не знаете, до какого числа перечисляют или нет таких рамков?!!
ну вообще говорят декретные выплачиваются довольно быстро, ГЦВП передаёт гфсс, они вроде рассматривают 3,4 дня и дают ответ либо отказ либо положительно!!!
Подожду до конца недели, потом штурмовать буду гцвп
Сегодня не выдержала и позвонила в 1411, там сказали что отправили мне запрос через ГЦВП с просьбой донести договора со всех рабочих мест сю (с живой подписью и печатью) и декларацию с уведомлением от ИП.
Сразу же собрала и сдала в ГЦВП.
Жду дальше.
Странно то, что мне с ГЦВП не позвонили и не запросили доки. Если бы я сама не позвонила в 1411, так и ждала бы и потеряла бы несколько дней. И так в декабре много праздничных дней...
В пятницу заново буду «бомбить» 1411.
Кто знает, в конце месяца именно декретные поступают или только в начале следующего месяца ждать?!

Узнала что дородовое пособие могут отправить и в конце месяца, так что не теряю надежду получить в этом месяце.
Сегодня вечером в гфсс позвонила, попалась очень милая женщина. Я ждала на линии, она проверила мои доки и сказала что надо еще одну декларацию донести. Пойду завтра с утра обратно в гцвп, декларацию сдавать.
  • 0

#4624
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в ноябре 2017 года я поменяла основную работу, теперь вот в положении, в декрет предположительно выйду в июне 2018 года. Когда я буду оформлять декретные мне учтутся мои отчисления с предыдущего места работы? И что я должна буду предъявить, ведь я там уволилась и соответственно больничный лист на них мне выдадут.


  • 0

#4625
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в ноябре 2017 года я поменяла основную работу, теперь вот в положении, в декрет предположительно выйду в июне 2018 года. Когда я буду оформлять декретные мне учтутся мои отчисления с предыдущего места работы? И что я должна буду предъявить, ведь я там уволилась и соответственно больничный лист на них мне выдадут.


Ничего предьевлять не надо, они сами запросят или заявление об увольнении, или другой документ.
Не беспокоитесь, если с прошлой работы вам делали отчисления в базе ГЦВП все отразится.
  • 0

#4626
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в ноябре 2017 года я поменяла основную работу, теперь вот в положении, в декрет предположительно выйду в июне 2018 года. Когда я буду оформлять декретные мне учтутся мои отчисления с предыдущего места работы? И что я должна буду предъявить, ведь я там уволилась и соответственно больничный лист на них мне выдадут.

Я сама взяла с предыдущей работы Справку что с такого по такое работала и вместе со всеми доками сдала в цон.

И когда будете оформлять уже пособие до года, если есть дети, то обязательно захватите их свид-ва о рождении, копии не принимают им нужны оригиналы.


  • 1

#4627
галb.if

галb.if
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Сдала на дородовые 5 декабря, по 4 больничным листам. тишина.

здравствуйте, у вас одна основная работа? 3 совместительства??? Или как???
Вы случайно не в Бостандыкский сдавали ГЦВП?! У меня ни звонков ни смс, пока сама не позвонила, потом и с ГЦВП сами позвонили, сказали донести, а если б не звонила? Видимо им это не так уж и нужно

Да, 1основное и 3 по совместительству, я бухгалтер. Нет, я с Атырау. Звонила сегодня в 1411, сказали ждать 8 рабочих дней, вот и сижу жду теперь. Блин надеюсь успею до нового года получить. Не знаете, до какого числа перечисляют или нет таких рамков?!!

 

Здравствуйте!!! Получили ответ? Я тоже работала 5 местах. Сказали донести штатное расписание, приказ, трудовые договора, декларацию. Все это я отнесла 11.12.17., сказали ждать до февраля отправили запрос в налоговую. У кого то была такая ситуация???


  • 0

#4628
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений


Сдала на дородовые 5 декабря, по 4 больничным листам. тишина.

здравствуйте, у вас одна основная работа? 3 совместительства??? Или как???
Вы случайно не в Бостандыкский сдавали ГЦВП?! У меня ни звонков ни смс, пока сама не позвонила, потом и с ГЦВП сами позвонили, сказали донести, а если б не звонила? Видимо им это не так уж и нужно
Да, 1основное и 3 по совместительству, я бухгалтер. Нет, я с Атырау. Звонила сегодня в 1411, сказали ждать 8 рабочих дней, вот и сижу жду теперь. Блин надеюсь успею до нового года получить. Не знаете, до какого числа перечисляют или нет таких рамков?!!
Здравствуйте!!! Получили ответ? Я тоже работала 5 местах. Сказали донести штатное расписание, приказ, трудовые договора, декларацию. Все это я отнесла 11.12.17., сказали ждать до февраля отправили запрос в налоговую. У кого то была такая ситуация???
Здравствуйте. Вроде сказали что все норм, но смс еще не получила. Разве они имеют право заставлять столько ждать. Максимум 30 дней рассматривают доки или отказ должны написать.
  • 0

#4629
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте!

Может кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста.

В декрет с апреля выходить, в течение года до конца сентября работала в Компании, где полностью все отчисления делались. Получается, больничный мне эта компания не подпишет, так как с конца сентября я уволена, но могу ли я получить декретные? Оригинал договора и записи в трудовой имеются, также есть копию уведомления об увольнении в связи с истечением срока контракта? 


  • 0

#4630
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте!
Может кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста.
В декрет с апреля выходить, в течение года до конца сентября работала в Компании, где полностью все отчисления делались. Получается, больничный мне эта компания не подпишет, так как с конца сентября я уволена, но могу ли я получить декретные? Оригинал договора и записи в трудовой имеются, также есть копию уведомления об увольнении в связи с истечением срока контракта?



Здравствуйте. К сожалению, декретные вы не получите. Так как больничный выдается тем, кто работает на момент 30 недели беременности. Если есть знакомые Ипшники можете попросить чтобы за вас сделали отчисления за март хотя бы и оТ туда вы и уйдете на декрет. Тогда и получите декретные! Вот так.
  • 1

#4631
Анжелла Набугорнова

Анжелла Набугорнова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, подскажите. 1.Оформляю декретные (больничный лист открыт 23 декабря) получается будут считать с декабря 2016 по ноябрь 2017?
2. Каким образом расчитывать пособия (с какого по какой период), если ПДР середина февраля.
  • 0

#4632
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, подскажите. 1.Оформляю декретные (больничный лист открыт 23 декабря) получается будут считать с декабря 2016 по ноябрь 2017?
2. Каким образом расчитывать пособия (с какого по какой период), если ПДР середина февраля.


Здравствуйте.
1. Вы правы. С дек16- по нояб 17г
2. Какое пособие? Дородовое - среднее зп согласно выше периоду. Пособие до года - среднее зп за период с февр 16 по янв 18г.


У нас одинаковый срок)))
  • 0

#4633
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, подскажите. 1.Оформляю декретные (больничный лист открыт 23 декабря) получается будут считать с декабря 2016 по ноябрь 2017?
2. Каким образом расчитывать пособия (с какого по какой период), если ПДР середина февраля.


Здравствуйте.
1. Вы правы. С дек16- по нояб 17г
2. Какое пособие? Дородовое - среднее зп согласно выше периоду. Пособие до года - среднее зп за период с февр 16 по янв 18г.


У нас одинаковый срок)))
  • 0

#4634
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста,  кому работодатель выплачивал разницу в соответствии со статьей 99 ТК РК, пп 4: Разницу Вам выплачивали между окладом и 10МЗП или суммой, которую получаете на руки и 10МЗП?  Эту разницу работодатель должен отправить на карточку для пособий или может выдать на руки? Заранее благодарна  всем за ответы. 

 

 

Трудовой кодекс РК
Статья 99. Отпуска в связи с беременностью и рождением ребенка (детей), усыновлением (удочерением)новорожденного ребенка (детей)

4. Работодатель оплачивает отпуск по беременности и родам, отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней заработной платы, если это предусмотрено условиями трудового и (или) коллективного договора, актом работодателя, за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), осуществленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об обязательном социальном страховании.
 


Сообщение отредактировал Haselmaus: 02.01.2018, 17:39:52

  • 0

#4635
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком банке выгоднее открыть карточку для получения декретных?
  • 0

#4636
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком банке выгоднее открыть карточку для получения декретных?


Дд! Казком однозначно. За 10минут откроют. Только обязательно скажите что для пособии
  • 0

#4637
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком банке выгоднее открыть карточку для получения декретных?

Дд! Казком однозначно. За 10минут откроют. Только обязательно скажите что для пособии
Мне сказали, что Казком закрыли, вернее он перешел во владение Народного.
  • 0

#4638
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком банке выгоднее открыть карточку для получения декретных?

Дд! Казком однозначно. За 10минут откроют. Только обязательно скажите что для пособии
Мне сказали, что Казком закрыли, вернее он перешел во владение Народного.

 

Может хозяин и поменялся, но Казком как работал, так и работает. Я открывала карточку для пособий в Казкоме в конце декабря. Оформили быстро, она неименная. На карточке написано Instant Standard Posobiya. 


  • 0

#4639
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком банке выгоднее открыть карточку для получения декретных?

Дд! Казком однозначно. За 10минут откроют. Только обязательно скажите что для пособии
Мне сказали, что Казком закрыли, вернее он перешел во владение Народного.
Может хозяин и поменялся, но Казком как работал, так и работает. Я открывала карточку для пособий в Казкоме в конце декабря. Оформили быстро, она неименная. На карточке написано Instant Standard Posobiya.


Тоже открывала карточку в казкоме в декабре. Не именная, за то 10 мин и готово! ))
А сегодня поступили декретные! Счастью нет предела
  • 0

#4640
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Тоже открывала карточку в казкоме в декабре. Не именная, за то 10 мин и готово! ))
А сегодня поступили декретные! Счастью нет предела

Здорово. Я тоже поехала сегодня в казком, он работает. Открыла счет и мне выдали карточку за 10 мин. Очень удобно. Разницы я думаю нет, именная или нет, главное денежку получить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.