Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4661
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девчонки, помогите пожалуйста! Больничный лист в ЖК выдали 3 июня, на работе ОК сослалась на загруженность и я оставила ей больничный. Сегодня муж забрал его, а он вообще не заполнен на обратной стороне, ни одной записи. Что она должна была написать и на что ссылаться? Опять придется к ней идти. И еще, заявление на отпуск на з года сразу писать?
  • 0

#4662
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девчонки, помогите пожалуйста! Больничный лист в ЖК выдали 3 июня, на работе ОК сослалась на загруженность и я оставила ей больничный. Сегодня муж забрал его, а он вообще не заполнен на обратной стороне, ни одной записи. Что она должна была написать и на что ссылаться? Опять придется к ней идти. И еще, заявление на отпуск на з года сразу писать?

В больничном нужно заполнить самую верхнюю часть на обратной стороне. Там где наименование организации, Ваша должность и с какого по какое число Вы не работаете. Все. Ниже заполнять не нужно! Обязательно только на эту заполненную ОК часть поставить печать предприятия.
На счет заявления на отпуск, в ГЦВП приказ на отпуск сейчас не потребуется, он будет нужен при получении пособия на ребенка.
  • 0

#4663
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В больничном нужно заполнить самую верхнюю часть на обратной стороне. Там где наименование организации, Ваша должность и с какого по какое число Вы не работаете. Все. Ниже заполнять не нужно! Обязательно только на эту заполненную ОК часть поставить печать предприятия.
На счет заявления на отпуск, в ГЦВП приказ на отпуск сейчас не потребуется, он будет нужен при получении пособия на ребенка.

Спасибо большое! Я так и знала, что накосячит. (((
  • 0

#4664
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Спасибо большое! Я так и знала, что накосячит. (((

Пани, я вообще что бы подстраховаться, а вдруг не прально заполню, поставила только печать и должность, а девочка в гцвп мне его заполнила по датам
  • 0

#4665
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Спасибо большое! Я так и знала, что накосячит. (((

Пани, я вообще что бы подстраховаться, а вдруг не прально заполню, поставила только печать и должность, а девочка в гцвп мне его заполнила по датам

А мне моя ВООБЩЕ ничего не не писала и не поставила. Ни слова, ни печати хотя не первый день работает, заполняла же она до этого больничные...
  • 0

#4666
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

б/лист 126 дней идут в зачет к трудовому отпуску, а по уходу за ребенком уже не входит.

Девы, я вас прально поняла, что я могу запросить у работодателя выплатить отпускные за 12 дней, которые накопятся за период декретных 126 дней?
  • 0

#4667
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девы, я вас прально поняла, что я могу запросить у работодателя выплатить отпускные за 12 дней, которые накопятся за период декретных 126 дней?


необязательно 12 дней, у нас например на работе отпуск 24 календарных дня в год, соответсвенно за 126 дней накопится где-то 8 оплачиваемых дней, их можно забрать между декретным и отпуском по уходу за Ре
  • 1

#4668
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спс, понятно! Если я правильно поняла, то пособия будут выплачиваться из расчета доходов до даты рождения ре, а не до даты наступления больничного. Соответственно, выгоднее будет получить отпускные (трудовой отпуск) и вот эти накопленные отпу кные (за 126 дней) после рождения ре да? И вообще эти выплаты пойдут в зачет доходов?
  • 0

#4669
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста, учитываются ли отчисления с разных работодателей, а то я за год сменила несколько мест работы...Но отчисления есть. И если да, то как быть с фирмой, в кооторой не работаю? Нужно же справку предоставлять?
  • 0

#4670
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, кто в курсе, если я прописана в Астане, я могу подать заявление на пособие до 1 года ребенку в Алматы, т.е. по месту жительства, а не прописки?
  • 0

#4671
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста, учитываются ли отчисления с разных работодателей, а то я за год сменила несколько мест работы...Но отчисления есть. И если да, то как быть с фирмой, в кооторой не работаю? Нужно же справку предоставлять?

Топаете во все компании с которых были отчисления, берете справку о доходах и копию приказа об увольнении (с визой отдела кадров, и синей печатью).
  • 0

#4672
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


б/лист 126 дней идут в зачет к трудовому отпуску, а по уходу за ребенком уже не входит.

Девы, я вас прально поняла, что я могу запросить у работодателя выплатить отпускные за 12 дней, которые накопятся за период декретных 126 дней?


12 дней это у Kisk@ так как у нее отпуск 36 дней по ТД положено, а у вас сколько отпуск положено от этой цифры можно посчитать. грубо к примеру 36 дней отпуска положено 36/12=3 значит в месяц 3 календарных дня 126 дней нашего больничного это 4 месяца. отсюда 4*3=12. так же свой отпуск посчитайте.
  • 0

#4673
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

totzha в гцвп премию берут в расчет


Kisk@, а вы свои вопросы на сайте минтруда задайте, помоему у вас юрист вообще не компетентен.

Ура-а!!! спасибо за ответ!
  • 0

#4674
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста, учитываются ли отчисления с разных работодателей, а то я за год сменила несколько мест работы...Но отчисления есть. И если да, то как быть с фирмой, в кооторой не работаю? Нужно же справку предоставлять?

Если данные начисления попали в совокупный ваш доход. То есть в те 12 месяцев для расчета декретных. То надо брать приказ о приеме/об увольнении. (Копии) Кто то писал что на копии требовали живую печать и подписать копия верна. И справку о доходах. Если в тот момент повышалась з.п то приказ о повышении з.п Одним словом, если были какие то изменение на все берете обоснование
  • 0

#4675
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет девочки! Пожалуйста, подскажите мне скоро уходить в декрет, как я поняла по Вашим рассказам лучше уходить в декрет с первого числа, например,я собираюсь с 1 августа брать больничный по декрету. Я работала в двух местах за последние 12 месяцев, получается я беру справку с первой место работы , затем с нынешней работы. У меня такой вопрос: такая ситуация что когда я устраивалась на нынешнюю работу, я на первой работе брала трудовой отпуск, и работала уже здесь. Когда буду предоставлять справки и приказ об увольнении не будет проблем в ГЦВП? Получается я брала отпуск с 1-го февраля по 14-е февраля, 15 февраля уволилась. А здесь официально работала с 1 февраля. Как быть? Потому что и с той и с этой работы шли соц. отчисления? Я хотела взять справку о доходах с первой работы с августа - январь (6 месяцев), с февраля - июль ( 6 месяцев) с нынешней работы. Пожалуйста, подскажите, буду очень благодарна.
  • 0

#4676
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

получается я беру справку с первой место работы , затем с нынешней работы.

Да верно.

Когда буду предоставлять справки и приказ об увольнении не будет проблем в ГЦВП?


Нет не будет. Им пофиг, вы самое главное отчисление делали и все. Хоть в 10 местах

Я хотела взять справку о доходах с первой работы с августа - январь (6 месяцев),

НЕт там тоже берете справку с августа 2012 года по июль 2013. Просто уже с февраля покажете пустую графу.
  • 0

#4677
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
A-Sapieva, спасибо большое! : )))

Значит, с первой работы беру справку за год с августа 2012 года по июль 2013 года. А с февраля мне бухгалтер пустую графу сделает или мне ее надо предупредить, потому что в феврале за трудовые отпускные были же начисления, вдруг она их покажет, тогда что? А с нынешней работы как беру? ( работаю с 1февраля 2013г.)
  • 0

#4678
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, подскажите ,пожалуйста, когда выгоднее брать больничный? с 1-го августа хотела взять, но прочитала тут что девочки пишут, что отчисления за июль только 25 августа будет, верно ли? Мне тогда надо оформляться только в сентябре?
  • 0

#4679
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девчонки всем привет, зашла посоветоваться, доки сдала 29 мая, вчера посмотрела на карточку перечислили. История у меня была такая, я сдавала 3 больничных и три справки, по подсчетам фаила сверху должно было получиться 950 тыс, а перечислили 847 тыс, вот сижу думаю идти разбираться или нет. Если идти то на что аргументироваться? Или скажут сиди и не высовывайся, кто-нибудь посоветуйте как быть?????
  • 0

#4680
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девчонки всем привет, зашла посоветоваться, доки сдала 29 мая, вчера посмотрела на карточку перечислили. История у меня была такая, я сдавала 3 больничных и три справки, по подсчетам фаила сверху должно было получиться 950 тыс, а перечислили 847 тыс, вот сижу думаю идти разбираться или нет. Если идти то на что аргументироваться? Или скажут сиди и не высовывайся, кто-нибудь посоветуйте как быть?????


в том файле коэффициент 4,7 - но это не для всех


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.