Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4601
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ну вот наконец то упали и мои денюжки, сдавала 17 мая, сегодня поступили, по расчётам сдешнего файла на 32 тыщи меньше, чё делать не знаю.
И да, получить с фонда больше минимума при нескольких работодателей реально ;)

можно подробнее про нескольких работодателей....
  • 0

#4602
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

можно подробнее про нескольких работодателей....

если работаете официально в нескольких фирмах, и с каждой идут соц отчисления, то получите с каждой декретные
  • 0

#4603
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
а я сегодня в ГЦВП выясняла отношения, требовали от меня документы которых в перечне нет.Из за косяков и не вовремя начисленных отчислений бухов страдаю я. Требуют пояснительнве записки от бывших работодателей. Как было хорошо с первым сынов 5 лет назад, у них есть ведомость с перечислениями посмотрели все начислено и перечисляют тебе.
  • 0

#4604
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал от нескольких работодателей - нужны ли копии уд личности, данные расчетного счета, адресной справки в 2-х экземплярах?
  • 0

#4605
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал от нескольких работодателей - нужны ли копии уд личности, данные расчетного счета, адресной справки в 2-х экземплярах?

взяли в одном экземпляре
  • 1

#4606
yasminochka

yasminochka
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. После того как гцвп выплатить свою часть,кто-нибудь брал справку о перечислении данной суммы для работодателя,чтобы получить оставшуюся часть денег от работодателя.где такую справку дают?заранее спасибо
  • 0

#4607
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Добрый день. После того как гцвп выплатить свою часть,кто-нибудь брал справку о перечислении данной суммы для работодателя,чтобы получить оставшуюся часть денег от работодателя.где такую справку дают?заранее спасибо


я звонила в ГЦВП своего района, по телефону сказали, что без проблем выдадут такую справку, но только уже после зачисления денег.... но так как я еще не сдавала документы как это будет на практике не знаю...
  • 0

#4608
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вот и я отписываюсь. Благодаря темке собирала доки и
избежала "мотаний туда-сюда"(в нашем то положении).Спасибо девочкам за переписку в ЛС!Сдала доки сегодня.Ауэзовский р-н.менеджер попалась очень адекватная и приятная женщина со знанием своего дела.сказала проверить счет через 20 дней,но предупредила, что процесс может задержаться немного.
Всем нам терпения и хороших декретных!!!:)
  • 0

#4609
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений


можно подробнее про нескольких работодателей....

если работаете официально в нескольких фирмах, и с каждой идут соц отчисления, то получите с каждой декретные

Получается что это реально получить больше 700 тыс? просто я тоже в нескольких фирмах... Вот хотела пораньше все это узнать, есть ли смысл.... или все равно больше указанной суммы не получишь?
  • 0

#4610
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Получается что это реально получить больше 700 тыс? просто я тоже в нескольких фирмах... Вот хотела пораньше все это узнать, есть ли смысл.... или все равно больше указанной суммы не получишь?

как я писала уже выше, да реально, я получила больше
  • 0

#4611
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Получается что это реально получить больше 700 тыс? просто я тоже в нескольких фирмах... Вот хотела пораньше все это узнать, есть ли смысл.... или все равно больше указанной суммы не получишь?

как я писала уже выше, да реально, я получила больше


классно! теперь как соберусь в декрет, буду искать работу так, чтобы за полгода до планируемой беременности доходы шли из более, чем 1 источника))))

#4612
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Получается что это реально получить больше 700 тыс? просто я тоже в нескольких фирмах... Вот хотела пораньше все это узнать, есть ли смысл.... или все равно больше указанной суммы не получишь?

как я писала уже выше, да реально, я получила больше


спасибо =)
  • 0

#4613
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

классно! теперь как соберусь в декрет, буду искать работу так, чтобы за полгода до планируемой беременности доходы шли из более, чем 1 источника))))

а что классно, 3 места с максималкой и более 2 мульонов получите :D
  • 0

#4614
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет, девочки! Отчитываюсь :) получила декретные по установленному законодательством потолку, сошлось копейка в копейку как по простыне Даниссимы :) спасибо большое! вышло 645 889 тенге по коэффициенту 4,2
сдала доки в алмалинский 4 июня, получила сегодня 13 июня, довольно быстро получилось
  • 2

#4615
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Получается что это реально получить больше 700 тыс? просто я тоже в нескольких фирмах... Вот хотела пораньше все это узнать, есть ли смысл.... или все равно больше указанной суммы не получишь?


дело не только в количестве работодателей - если в 5 местах иметь доход по 20 тысяч, выше потолка не прыгнешь

главное, чтобы в случае дохода выше 10 МЗП иметь 2 и более мест работы, в каждой по 10 МЗП и сдача в последней

а вот верхний потолок какой? как раньше 75 МЗП в месяц? если работать в 7 местах по 10 МЗП, то получишь свои 5 млн тенге?

#4616
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений
Милые господа, подскажите пожалуйста, может где-то уже писалось об этом, но я не нашла.
* Разницу выплачивает работодатель только в том случае, если подписан трудовой или коллегиальный договора.
В моем случае, данного договора нету и мой работодатель-Банк (серьезная организация вроде) даже и не собираются его ни с кем подписывать. А у меня з/п больше 10 МРП. Так что же получается, я добросовестно работала 7 лет, получала хорошую з/п и декретные получу всего лишь около 700 000 тенге? Неужели нельзя найти управу на моего работодателя? Почему сначала государство не обязало заключить с женщинами подобные трудовые договора, а потом уже вводить данную реформу? Возмущению моему, нет предела. Заранее благодарю.
  • 0

#4617
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Милые господа, подскажите пожалуйста, может где-то уже писалось об этом, но я не нашла.
* Разницу выплачивает работодатель только в том случае, если подписан трудовой или коллегиальный договора.
В моем случае, данного договора нету и мой работодатель-Банк (серьезная организация вроде) даже и не собираются его ни с кем подписывать. А у меня з/п больше 10 МРП. Так что же получается, я добросовестно работала 7 лет, получала хорошую з/п и декретные получу всего лишь около 700 000 тенге? Неужели нельзя найти управу на моего работодателя? Почему сначала государство не обязало заключить с женщинами подобные трудовые договора, а потом уже вводить данную реформу? Возмущению моему, нет предела. Заранее благодарю.


Все верно. Поэтому и возник бунт беременных, который из за отсутствия реакции затих.
  • 0

#4618
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Привет, девочки! Отчитываюсь :) получила декретные по установленному законодательством потолку, сошлось копейка в копейку как по простыне Даниссимы :) спасибо большое! вышло 645 889 тенге по коэффициенту 4,2
сдала доки в алмалинский 4 июня, получила сегодня 13 июня, довольно быстро получилось


Здорово, поздравляю, очень оперативно
  • 0

#4619
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений


Милые господа, подскажите пожалуйста, может где-то уже писалось об этом, но я не нашла.
* Разницу выплачивает работодатель только в том случае, если подписан трудовой или коллегиальный договора.
В моем случае, данного договора нету и мой работодатель-Банк (серьезная организация вроде) даже и не собираются его ни с кем подписывать. А у меня з/п больше 10 МРП. Так что же получается, я добросовестно работала 7 лет, получала хорошую з/п и декретные получу всего лишь около 700 000 тенге? Неужели нельзя найти управу на моего работодателя? Почему сначала государство не обязало заключить с женщинами подобные трудовые договора, а потом уже вводить данную реформу? Возмущению моему, нет предела. Заранее благодарю.


Все верно. Поэтому и возник бунт беременных, который из за отсутствия реакции затих.

:faceoff:
  • 0

#4620
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! девочки подскажите, кому-нибудь работодатель оплатил разницу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.