Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2421
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день форумчане! Может кто подскажет мне здесь, как быть в нашей ситуации. Я гражданка РФ уже лет так 20, муж получает российский паспорт в конце января. Вчера сходила в миграционную полицию, мне дали список документов для выезда на ПМЖ. Нужно согласие наших родителей на выезд, мама у меня умерла, отец где то в России живет. Мужа мать согласие уже дала нотариально заверели, а вот отец мужа безвести пропавший лет 25. Выписка из суда есть, что он пропавший. Как мне быть с моим отцом, который где то не понятно проживает? И как быть мужу? Достаточно ли будет выписки из суда? И еще один вопрос. Ребенку гражданство мы не подтверждали, хотим в марте по приезду в Россию этим заняться, у него только свидетельство о рождении казахское. Паспорт на него не потребуют?

Подайте на гражданство ребенку через посольство/консульство РФ в КЗ. Я за 15 дней оформила гражданство и загранпаспорт ребенку в Посольстве в Астане. Если ребенок младше 14 лет, то очень быстро все сделают, если старше 14 лет - то месяца 2-3.


Сообщение отредактировал sinilga22: 06.01.2017, 09:23:23

  • 0

#2422
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Уважаемые форумчане! С наступившим Новым годом!!!!
Подскажите пожалуйста с чего начать: я муж и дочь 1 год граждане РК, родились и живём здесь.
Мама мужа гражданка РФ, родилась и живет там. Хотим ехать к ней и оформлять гражданство РФ. Город Тюмень.
Лучше там или тут оформлять? По воссоединению? Тогда только супруг, а потом мы?
Заранее благодарю.
  • 0

#2423
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Собираемся на ПМЖ в РФ. получили свидетельство переселенца, уезжаем но здесь остается квартира-в ней пока живет мама, квартиру на нее оформить не можем по ряду причин. вопрос собственно такой ,что будет с квартирой после того как собственник этой квартиры получит гражданство РФ? Слышал что при продаже возникнет налог как нерезидента в 15%? так ли это? И не утеряет ли собственник прав на квартиру после утраты гражданства КЗ? Если можно ссылку на закон по этому вопросу. Просто сейчас не можем продавать КВ , возможно позже!


  • 0

#2424
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Уважаемые форумчане! С наступившим Новым годом!!!!
Подскажите пожалуйста с чего начать: я муж и дочь 1 год граждане РК, родились и живём здесь.
Мама мужа гражданка РФ, родилась и живет там. Хотим ехать к ней и оформлять гражданство РФ. Город Тюмень.
Лучше там или тут оформлять? По воссоединению? Тогда только супруг, а потом мы?
Заранее благодарю.Мне кажется сейчас самая адекватная возможность это по программе переселения

помоему самый простой вариант-это программа переселения


Сообщение отредактировал 777rk: 09.01.2017, 22:35:39

  • 0

#2425
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Мама мужа гражданка РФ, родилась и живет там.

муж по маме гражданке РФ может оформить гражданство через консульство здесь в Казахстане. А вы с дочерью уже после переезда по мужу гражданину РФ сможете получить РВП вне квоты.


  • 0

#2426
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а если дети получили гражданство РФ -потом можно сделать родителям упрощенно как то гражданство РФ по детям  ?


  • 0

#2427
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Allabel, спасибо. Муж там может получить по маме? Чтобы выехать и параллельно оформлять и обживаться?
Я потом только рвп смогу или рвп внж гражданство? С какими документами я буду все это время, если оформлю до объезда у нас выезд на пмж в Россию?
Заранее спасибо.
Программа только при ходатайстве от работодателя.
  • 0

#2428
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Муж там может получить по маме?

муж может тут в Казахстане через консульство получить по маме - позвоните в консульство и Вам расскажут, что нужно сделать для этого

 

Я потом только рвп смогу или рвп внж гражданство? С какими документами я буду все это время, если оформлю до объезда у нас выезд на пмж в Россию?

Самое трудное - получить РВП на общих основаниях. У Вас будет возможность получить РВП вне квоты - т.е. сразу после приезда. А потом уже будете получать ВНЖ и гражданство. При  оформлении выезда на ПМЖ  паспорт казахстанский у Вас останется на руках и плюс будет миграционная карта.


  • 0

#2429
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Здесь нет смысла подавать. Я конечно ходила в консульство в понедельник, узнала что может - 9 месяцев. Это оч долго. Поэтому мы едем туда после получения выезда на пмж и там подаём.
Сегодня сдала на новый паспорт заявление, текущий мой до 2018 года, риск.
  • 0

#2430
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребята всем привет! Скоро получаю свидетельство переселенца ,есть вопрос по поводу выписки. И так вопрос: Можно ли уехать В РФ и не выписываться вообще? Чем это чревато? А если выписываться нужно разрешение родителей, а у моей супруги отец не известно где,нет ни какой информации где он может быть и есть ли вообще-он ушел когда жене 4года было. Я так понимаю без его согласия выезд не дадут? Где то слышал что этот вопрос через суд решается, если через суд то какова процедура? я пока еще не начинал выписку делать,вот думаю заранее этим вопросом заняться. подскажите как быть с отцом,кто проходил подобную процедуру? Еще вопрос -а если я положим уеду ,получу гражданство ,а потом приеду и выпишусь?

 


  • 0

#2431
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья форумчане подскажите: получил ПМЖ в РФ, нужно выехать до 25.01 из РК - я могу 25 числа еще находится на тер-рии РК? 25го по билетам выезжаю


  • 0

#2432
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Ребята всем привет! Скоро получаю свидетельство переселенца ,есть вопрос по поводу выписки. И так вопрос: Можно ли уехать В РФ и не выписываться вообще? Чем это чревато? А если выписываться нужно разрешение родителей, а у моей супруги отец не известно где,нет ни какой информации где он может быть и есть ли вообще-он ушел когда жене 4года было. Я так понимаю без его согласия выезд не дадут? Где то слышал что этот вопрос через суд решается, если через суд то какова процедура? я пока еще не начинал выписку делать,вот думаю заранее этим вопросом заняться. подскажите как быть с отцом,кто проходил подобную процедуру? Еще вопрос -а если я положим уеду ,получу гражданство ,а потом приеду и выпишусь?

 

Здесь найдёте ответ  http://www.freelawyer.kz/consult/11530


  • 0

#2433
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Ребята всем привет! Скоро получаю свидетельство переселенца ,есть вопрос по поводу выписки. И так вопрос: Можно ли уехать В РФ и не выписываться вообще? Чем это чревато? А если выписываться нужно разрешение родителей, а у моей супруги отец не известно где,нет ни какой информации где он может быть и есть ли вообще-он ушел когда жене 4года было. Я так понимаю без его согласия выезд не дадут? Где то слышал что этот вопрос через суд решается, если через суд то какова процедура? я пока еще не начинал выписку делать,вот думаю заранее этим вопросом заняться. подскажите как быть с отцом,кто проходил подобную процедуру? Еще вопрос -а если я положим уеду ,получу гражданство ,а потом приеду и выпишусь?

 

Можно не выписываться. Выписка нужна только пенсионерам, чтоб пенсионное дело получить. Если без выписки, то после получения паспорта вы в течении 30 дней должны будете сдать его в РК. При поездке в РК пересекать границу нужно будет уже с российским паспортом. Пограничники если спросят про казахстанский паспорт, скажите что сдали в консульство, а справку взять забыли. После сдачи паспорта (процедура занимает 30 минут). Нужно будет выписаться в ЦОНе по месту жительства. Военный билет сдадите на основании смены гражданства.


Сообщение отредактировал sogra88: 15.01.2017, 02:42:22

  • 0

#2434
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

После сдачи паспорта (процедура занимает 30 минут). Нужно будет выписаться в ЦОНе по месту жительства.

при такой процедуре разрешения от бывших жен на выезд уже не требуют?

а если уже нет прописки в РК? 


  • 0

#2435
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребята всем привет! Скоро получаю свидетельство переселенца ,есть вопрос по поводу выписки. И так вопрос: Можно ли уехать В РФ и не выписываться вообще? Чем это чревато? А если выписываться нужно разрешение родителей, а у моей супруги отец не известно где,нет ни какой информации где он может быть и есть ли вообще-он ушел когда жене 4года было. Я так понимаю без его согласия выезд не дадут? Где то слышал что этот вопрос через суд решается, если через суд то какова процедура? я пока еще не начинал выписку делать,вот думаю заранее этим вопросом заняться. подскажите как быть с отцом,кто проходил подобную процедуру? Еще вопрос -а если я положим уеду ,получу гражданство ,а потом приеду и выпишусь?

Можно не выписываться. Выписка нужна только пенсионерам, чтоб пенсионное дело получить. Если без выписки, то после получения паспорта вы в течении 30 дней должны будете сдать его в РК. При поездке в РК пересекать границу нужно будет уже с российским паспортом. Пограничники если спросят про казахстанский паспорт, скажите что сдали в консульство, а справку взять забыли. После сдачи паспорта (процедура занимает 30 минут). Нужно будет выписаться в ЦОНе по месту жительства. Военный билет сдадите на основании смены гражданства.

 

оформление выезда на ПМЖ нужно, самое главное, для того чтобы забрать свои пенсионные деньги из ЕНПФ.


  • -2

#2436
xrisha

xrisha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здесь нет смысла подавать. Я конечно ходила в консульство в понедельник, узнала что может - 9 месяцев. Это оч долго. Поэтому мы едем туда после получения выезда на пмж и там подаём.
Сегодня сдала на новый паспорт заявление, текущий мой до 2018 года, риск

 

Я здесь подавала на гражданство тоже переезжаем в Тюмень, подала в начале августа, гражданство получила в начале декабря, во вторник получаю паспорт РФ, итого 4 месяца прошло до принятия гражданства, у  кого-то быстрее


  • 0

#2437
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ребят немного запутался.

Подал в Астане на РВП в Россию.

Сейчас пришёл ответ о готовности. Надо ехать проставлять штамп в Паспорт, ну и наверное сразу подавать на гражданство.

Такой вопрос - мне выезд на ПМЖ уже сейчас необходимо делать, или я могу уже после проставления штампа РВП, или даже после подачи документов на гражданство приехать в Казахстан и спокойно оформить тут выезд на ПМЖ ?


Сообщение отредактировал GoldenHell: 16.01.2017, 12:13:54

  • 0

#2438
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здесь нет смысла подавать. Я конечно ходила в консульство в понедельник, узнала что может - 9 месяцев. Это оч долго. Поэтому мы едем туда после получения выезда на пмж и там подаём.
Сегодня сдала на новый паспорт заявление, текущий мой до 2018 года, риск.

Я за 4 месяца получила гражданство по отцу и дети тоже!


  • 0

#2439
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Мне сказали 6 мес гражданство и 3 мес загран паспорт.
  • 0

#2440
Андрей Купор

Андрей Купор
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребят немного запутался.

Подал в Астане на РВП в Россию.

Сейчас пришёл ответ о готовности. Надо ехать проставлять штамп в Паспорт, ну и наверное сразу подавать на гражданство.

Такой вопрос - мне выезд на ПМЖ уже сейчас необходимо делать, или я могу уже после проставления штампа РВП, или даже после подачи документов на гражданство приехать в Казахстан и спокойно оформить тут выезд на ПМЖ ?

Я выезжал в Россию, проставил печать РВП в казахстанском паспорте, подал документы на гражданство в РФ, вернулся назад в Казахстан, начал оформлять выезд на ПМЖ. Никаких проблем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.