Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2401
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Спасибо за ответ! но если я буду до лета каждые три месяца выезжать до Киргизкой границы, можно ли будет потом перед летом вписать детей в мигр. карту или нужно постоянно с ними выезжать?

Это никак не регламентировано. Есть случаи что люди въезжали без ребенка, потом обращались в миграционную полицию, им вписывали детей.

 

Если конечно вас не смущает факт того что ребенок не совсем законно будет находиться более 90 дней в РК.

 

Я работаю в Алматы, раза два выезжали в отпуск с сыном в РФ, он и я граждане РФ, ни разу его никуда не вписывали и не давали отдельную мигр. карту, мама с нами. Ездил в нашу миграционную по жетысуйскому району, хотели зарегистрировать его, там сказали до 16 лет никакой регистрации, никаких миграционных карт. Так он у нас и живет и учится в школе здесь.


  • 0

#2402
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Степан Макеев, скажите свое мнение по такому поводу, пожалуйста. Подавали на гражданство всей семьей. Если съездить получить гражданство без детей (им нет 14 лет),и вернуться в КЗ, не будет ли проблем при выезде в РФ потом? Что дети не выезжая с КЗ получили гражданство РФ?

А какие могут быть проблемы? Где сказано, что человек должен "выезжать" из РК за гражданством?О_о Тем более этой категории делается все через представителя.

 

Ну если уж спрашиваете мнение, то я придерживаюсь следующей логики: утрату детям регистрировать как можно быстрее после приобретения гражданства (решения) наравне со взрослыми. Как бы вас не уговаривали, что детям эту процедуру "обычно" не делают. 90 дней пребывания в РК в статусе иностранца не превышать.

 

 

 

Я просто узнавала в миграционке и мне сказали что детей можно выписать на ПМЖ ближе к лету вместе с отцом. а т.к у них есть постоянная прописка то допустимо находиться в течении года до выписки на ПМЖ без штрафа!

Решайте сами. Мое дело предупредить. Устные слова никуда не пришьешь.

Советую запастись хотя бы какой-нибудь письменной отпиской что так можно.

 

Ко мне за последние пару недель обращались сотни людей. Которые получали гражданство, в 1997, 1998, 2000, 2002, 2007, 2011, 2013, 2014. Им тоже всем в миграционной полиции говорили что ничего не нужно делать, делайте с паспортами что хотите. И утрату гражданства не регистрировали. Сейчас все попали под проверки, и всем пытаются приписать второе гражданство, на руках документы, выписки из базы данных якобы они с 1991 года до сегодняшнего дня граждане РК. Ибо утраты не было. Сейчас походу до верховного суда дело пойдет... готовим исковые заявления, ибо масштаб проблемы огромный, и все ведомства отпинывают проблему.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.11.2016, 19:43:54

  • 3

#2403
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Спасибо за ответ! но если я буду до лета каждые три месяца выезжать до Киргизкой границы, можно ли будет потом перед летом вписать детей в мигр. карту или нужно постоянно с ними выезжать?

Это никак не регламентировано. Есть случаи что люди въезжали без ребенка, потом обращались в миграционную полицию, им вписывали детей.

 

Если конечно вас не смущает факт того что ребенок не совсем законно будет находиться более 90 дней в РК.

 

Я работаю в Алматы, раза два выезжали в отпуск с сыном в РФ, он и я граждане РФ, ни разу его никуда не вписывали и не давали отдельную мигр. карту, мама с нами. Ездил в нашу миграционную по жетысуйскому району, хотели зарегистрировать его, там сказали до 16 лет никакой регистрации, никаких миграционных карт. Так он у нас и живет и учится в школе здесь.

 

Вот я и не стала пока дочку выписывать на ПМЖ т.к боюсь что из школы выгонят, пусть доучиться до мая а там и выписку оформим.


  • 0

#2404
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Степан Макеев, скажите свое мнение по такому поводу, пожалуйста. Подавали на гражданство всей семьей. Если съездить получить гражданство без детей (им нет 14 лет),и вернуться в КЗ, не будет ли проблем при выезде в РФ потом? Что дети не выезжая с КЗ получили гражданство РФ?

А какие могут быть проблемы? Где сказано, что человек должен "выезжать" из РК за гражданством?О_о Тем более этой категории делается все через представителя.

 

Ну если уж спрашиваете мнение, то я придерживаюсь следующей логики: утрату детям регистрировать как можно быстрее после приобретения гражданства (решения) наравне со взрослыми. Как бы вас не уговаривали, что детям эту процедуру "обычно" не делают. 90 дней пребывания в РК в статусе иностранца не превышать.

 

 

 

Я просто узнавала в миграционке и мне сказали что детей можно выписать на ПМЖ ближе к лету вместе с отцом. а т.к у них есть постоянная прописка то допустимо находиться в течении года до выписки на ПМЖ без штрафа!

Решайте сами. Мое дело предупредить. Устные слова никуда не пришьешь.

Советую запастись хотя бы какой-нибудь письменной отпиской что так можно.

 

Ко мне за последние пару недель обращались сотни людей. Которые получали гражданство, в 1997, 1998, 2000, 2002, 2007, 2011, 2013, 2014. Им тоже всем в миграционной полиции говорили что ничего не нужно делать, делайте с паспортами что хотите. И утрату гражданства не регистрировали. Сейчас все попали под проверки, и всем пытаются приписать второе гражданство, на руках документы, выписки из базы данных якобы они с 1991 года до сегодняшнего дня граждане РК. Ибо утраты не было. Сейчас походу до верховного суда дело пойдет... готовим исковые заявления, ибо масштаб проблемы огромный, и все ведомства отпинывают проблему.

 

Да это понятно но утрату гражданства я с детьми оформила как полагаеться в течении 30 дней постонавление на руках!


  • 0

#2405
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Друзья! Ищу соотечественников, граждан РФ, которые имели ВНЖ в РК, а затем выехали на ПМЖ в Россию. Когда делали регистрацию в РФ - как проходил после длительного проживания в РК? Меня пугают, что возникнут штрафы серьезные по теме отсутствия регистрации более 90 дней на территории РФ.

у меня был внж в РК, делала выезд на пмж в Россию.. в РФ прописки не было около 1,5 лет, получается.. когда прописывалась в РФ после РК, предъявила листки убытия из РК и всё, вопросов не было.. а вот потом.. не оставила себе копию этих листков, сдала ж их при прописке.. пошла в собес и там они долго голову ломали, где ж меня носило 1,5 года, за которые я успела ребенка родить.. ведь больше нигде никаких следов моего пребывания в РК нету.. паспорт чистый и всё остальное..

 

Спасибо большое. А то меня паспортистка застращала, что будут присваивать какой-то статус "возвращенца" через какие-то особые резолюции  :D


Сообщение отредактировал tat_ka: 17.11.2016, 23:22:28

  • 0

#2406
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ага, сейчас к Экспо готовятся, поэтому казну пополняют любыми мыслимыми и немыслимыми способами!))) Поэтому и с двойным гражданством придумали!


  • 0

#2407
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, может ли уведомление о разрешении на выезд на ПМЖ забрать другой человек по доверенности?


  • 0

#2408
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, может ли уведомление о разрешении на выезд на ПМЖ забрать другой человек по доверенности?

Здесь описывали случаи, что по доверенности забирали


  • 0

#2409
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

Сходил в миграционку узнать - сказали, что можно или нет будет забрать по доверенности уведомление, узнаю только тогда, когда сдам документы (о снятии с учета с военкомата и с регистрации), так как это решается индивидуально. Это показалось несколько странным - законодательство же единое для всех.


  • 0

#2410
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста 2 момента:

 

1. Скоро едем в регион РФ за гражданством и паспортами. Потом возвращаемся в КЗ до весны. Могу ли я сейчас здесь по казахским паспортам купить билеты на поезд не только туда, но и обратно в КЗ? А потом, получив там российский паспорт как-то переоформить на новые документы билеты? Боимся застрять там в предновогодние дни. Могут быть проблемы с билетами. Хотим купить заранее. На поезд

 

2. Обратно при пересечении границы с КЗ, уже как граждане РФ,  и заполнении миграционной карточки, важно ли, что мы отметим в "Цель визита". "Частный" или "работа".

Мы можем в принципе зарегистрироваться потом в миграционке Алматы и так и так. Если сначала родня зарегистрирует нас у себя до 90 дней, а потом мы придем с работодателем и продлим уже по трудовому договору свое пребывание в КЗ? Будут ли смотреть на миграцион. карту? И если цель визита не совпадет? 


Сообщение отредактировал Всёокей: 30.11.2016, 10:28:31

  • 0

#2411
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста 2 момента:

 

1. Скоро едем в регион РФ за гражданством и паспортами. Потом возвращаемся в КЗ до весны. Могу ли я сейчас здесь по казахским паспортам купить билеты на поезд не только туда, но и обратно в КЗ? А потом, получив там российский паспорт как-то переоформить на новые документы билеты? Боимся застрять там в предновогодние дни. Могут быть проблемы с билетами. Хотим купить заранее. На поезд

 

2. Обратно при пересечении границы с КЗ, уже как граждане РФ,  и заполнении миграционной карточки, важно ли, что мы отметим в "Цель визита". "Частный" или "работа".

Мы можем в принципе зарегистрироваться потом в миграционке Алматы и так и так. Если сначала родня зарегистрирует нас у себя до 90 дней, а потом мы придем с работодателем и продлим уже по трудовому договору свое пребывание в КЗ? Будут ли смотреть на миграцион. карту? И если цель визита не совпадет? 

На свои вопросы нашла ответы в постах у sms-marina.  Правда, про билеты на поезд не знаю, нашла только про самолет.


Сообщение отредактировал Всёокей: 30.11.2016, 10:51:21

  • 0

#2412
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сходил в миграционку узнать - сказали, что можно или нет будет забрать по доверенности уведомление, узнаю только тогда, когда сдам документы (о снятии с учета с военкомата и с регистрации), так как это решается индивидуально. Это показалось несколько странным - законодательство же единое для всех.

Очень интересует этот вопрос. Нам сказали,что нужно ехать в Центральный мигр.комитет,и там спрашивать . Сегодня не успеваем к ним,а завтра вроде же выходной?
  • 0

#2413
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. Скоро едем в регион РФ за гражданством и паспортами. Потом возвращаемся в КЗ до весны. Могу ли я сейчас здесь по казахским паспортам купить билеты на поезд не только туда, но и обратно в КЗ? А потом, получив там российский паспорт как-то переоформить на новые документы билеты? Боимся застрять там в предновогодние дни. Могут быть проблемы с билетами. Хотим купить заранее. На поезд

Билеты наверное лучше брать в РЖД.

Заодно у них спросить, как поменять данные в билете. Можно электронным обращением заслать.

Если скажут что нет такой процедуры, то сдадите билеты, и тут же купите на эти места.


  • 1

#2414
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

2. Обратно при пересечении границы с КЗ, уже как граждане РФ,  и заполнении миграционной карточки, важно ли, что мы отметим в "Цель визита". "Частный" или "работа".

Мы можем в принципе зарегистрироваться потом в миграционке Алматы и так и так. Если сначала родня зарегистрирует нас у себя до 90 дней, а потом мы придем с работодателем и продлим уже по трудовому договору свое пребывание в КЗ? Будут ли смотреть на миграцион. карту? И если цель визита не совпадет? 

Именно на цель визита и смотрят в миграционке. По миграционной карте с целью визита - работа нужно в течение 30 дн с момента пересечения границы оформиться в органах миграционной полиции по трудовому договору.


  • 1

#2415
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Сходил в миграционку узнать - сказали, что можно или нет будет забрать по доверенности уведомление, узнаю только тогда, когда сдам документы (о снятии с учета с военкомата и с регистрации), так как это решается индивидуально. Это показалось несколько странным - законодательство же единое для всех.

Очень интересует этот вопрос. Нам сказали,что нужно ехать в Центральный мигр.комитет,и там спрашивать . Сегодня не успеваем к ним,а завтра вроде же выходной?

 

Мне сказали там же при сдаче справок с военкомата и копии листка убытия (нотариально заверенной). Было так: я спросил, забрали паспорт, сказали ждать, минут через 15 сказали, что можно будет забрать по доверенности.


  • 0

#2416
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сходил в миграционку узнать - сказали, что можно или нет будет забрать по доверенности уведомление, узнаю только тогда, когда сдам документы (о снятии с учета с военкомата и с регистрации), так как это решается индивидуально. Это показалось несколько странным - законодательство же единое для всех.

Очень интересует этот вопрос. Нам сказали,что нужно ехать в Центральный мигр.комитет,и там спрашивать . Сегодня не успеваем к ним,а завтра вроде же выходной?
Мне сказали там же при сдаче справок с военкомата и копии листка убытия (нотариально заверенной). Было так: я спросил, забрали паспорт, сказали ждать, минут через 15 сказали, что можно будет забрать по доверенности.
Листок убытия и справки с военкомата ... мы этого не сдавали миграционку.. Или это второй этап и сдается уже в комитет?
  • 0

#2417
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

Сходил в миграционку узнать - сказали, что можно или нет будет забрать по доверенности уведомление, узнаю только тогда, когда сдам документы (о снятии с учета с военкомата и с регистрации), так как это решается индивидуально. Это показалось несколько странным - законодательство же единое для всех.

Очень интересует этот вопрос. Нам сказали,что нужно ехать в Центральный мигр.комитет,и там спрашивать . Сегодня не успеваем к ним,а завтра вроде же выходной?
Мне сказали там же при сдаче справок с военкомата и копии листка убытия (нотариально заверенной). Было так: я спросил, забрали паспорт, сказали ждать, минут через 15 сказали, что можно будет забрать по доверенности.
Листок убытия и справки с военкомата ... мы этого не сдавали миграционку.. Или это второй этап и сдается уже в комитет?

 

Да, по сути это второй этап. На первом в миграционку требуемый набор документов сдаете, там дают расписку о том, что приняли документы. С этой распиской через месяц в увд, там дают два направления в цон - одну для снятия с учета с военкомата, вторую для выписки и листка убытия.


  • 1

#2418
Надежда Гаменюк

Надежда Гаменюк
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, такой вопрос. Я выехала из РК имея Вид на жительство РК, постоянно зарегистрировалась в РФ, теперь еду в РК делать выписку на ПМЖ т.к хочу забрать пенсионные в Рк. Не будет ли штрафа со стороны РК за постоянную регистрацию в РФ при имеющейся прописке в РК?

Сообщение отредактировал Надежда Гаменюк: 16.12.2016, 21:39:09

  • 0

#2419
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Galinka.S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2420
Цветкова

Цветкова
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день форумчане! Может кто подскажет мне здесь, как быть в нашей ситуации. Я гражданка РФ уже лет так 20, муж получает российский паспорт в конце января. Вчера сходила в миграционную полицию, мне дали список документов для выезда на ПМЖ. Нужно согласие наших родителей на выезд, мама у меня умерла, отец где то в России живет. Мужа мать согласие уже дала нотариально заверели, а вот отец мужа безвести пропавший лет 25. Выписка из суда есть, что он пропавший. Как мне быть с моим отцом, который где то не понятно проживает? И как быть мужу? Достаточно ли будет выписки из суда? И еще один вопрос. Ребенку гражданство мы не подтверждали, хотим в марте по приезду в Россию этим заняться, у него только свидетельство о рождении казахское. Паспорт на него не потребуют?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.